Оторвать музыку от акустики - Страница 7 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оторвать музыку от акустики


Рекомендованные сообщения

Из фильма: "Когда вы говорите,у меня ощющение,что вы бредите!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Pitterson сказал:

Что там с отрывом музыки от акустики? Надо ли её отрывать?

Когда-то так же пытался что-то там оторвать, в смысле вызвать дух музыки из колонок. Кстати,весьма схожих по цене и габаритам, Бивни СМ 1 называются. Чего только не цеплял к ним в пределах своего нищенского бюджета, расставлял, менял провода, ковры вешал, чуть было всю мебель не вышвырнул. Желаемого результата достичь не удавалось. Порою, даже достраивал сцену употребив бутылочку вина. Однажды было даже ощущение что Лорина Маккенит материализовалась у меня в комнате и играла на арфе, и главное, всё это без использования референсных кабелей, ловушек и прочих ухищрений. Жаль только раз это было, более ничего подобного не случалось. Опять стал кабели подбирать, ловушки устанавливать, трепать нервы домашним. Вообщем всё было печально, реально стал загоняться...И вот однажды, один умный человек, вникнув в мою ситуацию, предложил мне построить ушную аудио систему. Поначалу, воспринял всё в штыки, мол какой-то ущербный способ для прослушивания музыки, но познакомившись поближе с одним комплектом аппаратуры мнение своё изменил. Конечно восприятие музыки через наушники весьма специфическое, но это реальный компромисс, когда просто тупо нет денег на достойную большую систему, нет нормального помещения для прослушивания и много чего ещё для полноценной реализации своего хобби. Никого ни к чему не призываю, просто поделился мыслями, может кому и пригодится, в частности людям, оказавшихся в ситуации, подобной моей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игвин сказал:

Сергей, в Москве нетрудно найти мои усилители.
Здесь на форуме как минимум двое владельцев.
Но я понимаю... оно вам надо?
Ваше замечательное "если бы" всё объясняет. :)

Мои усилители абсолютно не решают задачи, которые нужно решить Михаилу.
Вот и всё. :)
 

Вы с кем дискутируете? Мой опыт говорит об одном - есть люди, которым, пардон, цитирую народное творчество, "всё божья роса". Свидетельствую, что ваш А8, причём в виде кита обладал (в прошедшем времени так как теперь это уже А12) высочайшим потенциалом, поставь на него шильдик из уважаемых Лебедевым - тут же выросла бы легенда! Гигантское тембральное разрешение, исключительно комфортный звук при высочайшей детализации. Почему продали и не считаем для себя окончательным вариантом? Ограниченные "силовые" возможности. Но вы не стали спорить, а просто выпустили умощнённый вариант. Тот был изумительным по звуку, а теперь уверен. что и универсальности прибавилось. А версия в А-классе и вовсе должна звучать совершенно. Что такое А-класс я достаточно хорошо знаю. Вы делаете отличные усилители. В них слышна рука творца. Видно, как человек тщательно выстраивает звук. Это дорогого стоит. Жаль, что к благодарным клиентам приходится прорываться сквозь кучу дерьма.

PS - уверен, что некоторые таки не поймут. У меня дома стоят очень крутые однотактные моноблоки. Именно стоят. При всём их совершенстве я слушаю свой позорный с ТЗ "Лебедевых" Аркам. У него просто есть одно качество, которое в моей конкретной связке стало моей любимой фишкой. И всё! Хотя эти моноблоки кладут на лопатки все усилители, которые были в моей КДП. Речь не о классе усилителей, а о специфике их выбора, т.е. о том, что Игорь пытался сказать.

PPS - кстати, эти авторские моноблоки сравнивали с очень дорогими "одноклассниками" VTL. Не только боги иностранцы горшки пекут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , именно так, ''творения'' тех умельцев , которые с помощью своих ''народных промыслов'' пытаются зарабатывать, моё отношение отрицательное, к самим ''творцам'' это не имеет никакого отношения, отношения с теми кого я знаю,  дружеские :)

С теми кто благоговеет , стоя на коленках перед Arcam или перед другим хламом  отношений не может быть в принципе , пусть дорастут

имхо, имхо :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл написАть, давайте все купим по унч Игвина и будем счастливы на всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Да , именно так, ''творения'' тех умельцев , которые с помощью своих ''народных промыслов'' пытаются зарабатывать, моё отношение отрицательное, к самим ''творцам'' это не имеет никакого отношения, отношения с теми кого я знаю,  дружеские :)

С теми кто благоговеет , стоя на коленках перед Arcam или перед другим хламом  отношений не может быть в принципе , пусть дорастут

имхо, имхо :D:D

Про отсутствие стеснения выглядеть с голой жэ мой пост читали? Или свою голую жэ очень любите? :D Перечитайте своё первое предложение - бессознательный бред дебила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ы р а с т и из коротких штанишек Аркама сначала нужно  :D 

А то сидит в каком то озёрске кто то там и с восхищением слушает Аркам и пытается что-то там вещать Смешно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

подпишусь.

ps не обижайте Аркам, далеко не самая плохая техника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скрипач сказал:

Когда-то так же пытался что-то там оторвать, в смысле вызвать дух музыки из колонок. Кстати,весьма схожих по цене и габаритам, Бивни СМ 1 называются. Чего только не цеплял к ним в пределах своего нищенского бюджета, расставлял, менял провода, ковры вешал, чуть было всю мебель не вышвырнул. Желаемого результата достичь не удавалось. Порою, даже достраивал сцену употребив бутылочку вина. Однажды было даже ощущение что Лорина Маккенит материализовалась у меня в комнате и играла на арфе, и главное, всё это без использования референсных кабелей, ловушек и прочих ухищрений. Жаль только раз это было, более ничего подобного не случалось. Опять стал кабели подбирать, ловушки устанавливать, трепать нервы домашним. Вообщем всё было печально, реально стал загоняться...И вот однажды, один умный человек, вникнув в мою ситуацию, предложил мне построить ушную аудио систему. Поначалу, воспринял всё в штыки, мол какой-то ущербный способ для прослушивания музыки, но познакомившись поближе с одним комплектом аппаратуры мнение своё изменил. Конечно восприятие музыки через наушники весьма специфическое, но это реальный компромисс, когда просто тупо нет денег на достойную большую систему, нет нормального помещения для прослушивания и много чего ещё для полноценной реализации своего хобби. Никого ни к чему не призываю, просто поделился мыслями, может кому и пригодится, в частности людям, оказавшихся в ситуации, подобной моей... 

А разве хороший наушниковый сетап стоит дешего ? Не шило на мыло,а PS Ничего  личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bogdan A. сказал:

подпишусь.

ps не обижайте Аркам, далеко не самая плохая техника

для студентов наверное даже очень хорошая :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Шикарные у них сидюки были в 90-х.

с ринг дак колесовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

для студентов наверное даже очень хорошая :D:D

студенты тоже люди :)
из вчерашних студентов, вырастают сегодняшние (и не побоюсь этого слова, завтрашние), диафилы.

не, av-ресиверы у них хорошие раньше были, на самом деле.
в обморок конечно не упасть, но честно всё.
да и интегральники.
уверенный хай-фай уровень, с плотным и слитным звуком (имхо).

как сейчас не знаю, не слушал современные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

студенты тоже люди :)

Естественно, но из студентов вырастают, а кое что остаётся студентом на всю жизнь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Геннадий Бахвалов сказал:

А разве хороший наушниковый сетап стоит дешего ? Не шило на мыло,а PS Ни чего личного.

Если сильно не загоняться, значительно дешевле. Но самое главное - не нужно специализированное, доведённое до ума помещение. Ведь, к сожалению, не у всех есть многокомнатные квартиры или домовладения. Так что наушники хороший выход, естественно, если человек воспринимает подобную подачу. Меня вполне устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
12 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Естественно, но из студентов вырастают, а кое что остаётся студентом на всю жизнь :D

тоже верно.
но ты же сам молод душой, Сергей.

17 минуту назад, fun da mental сказал:

Шикарные у них сидюки были в 90-х.

да, на знаменитом ринг даке.
но и даже на обычном вольфсоне, и к тому же двд-проигрыватели, тоже умели музыку играть (dv78)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

для студентов наверное даже очень хорошая :D:D

Сергей, ты уже понты через чур кидаешь. Без обид... Никто ж и не доказывает что они лучшие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:


но ты же сам молод душой, Сергей.

 

Поверь, не настолько чтобы восхищаться аркамом:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Поверь, не настолько чтобы восхищаться аркамом:D:D

знаю :)
у тебя это давно пройденный этап.
а кому-то только предстоит преодоление.

всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 минут назад, fun da mental сказал:

Аудиофил просто обязан быть молод душой, чтобы не закоснеть и не остановиться в развитии на Пинк флойд и Кримзоне.

я согласен.
а также со всем тем что Вы написали про B&W в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Аудиофил просто обязан быть молод душой, чтобы не закоснеть и не остановиться в развитии на Пинк флойд и Кримзоне.

Мы про аппаратуру, хотя думаю тот кто любит Аркам любит и весь этот портвейн

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

знаю :)
у тебя это давно пройденный этап.
а кому-то только предстоит преодоление.

всему своё время.

Думаю не предстоит, если ему не 20 лет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

 

Думаю не предстоит, если ему не 20 лет, конечно.

тоже верно, но можно парировать тем, что не у всех к сожалению возможности позволяют затащить домой как минимум Плиниусы.
вот и как быть? что посоветуешь?
ресивер Ямаха из Техносилы конечно не хочется (на форуме не поймут парни), НАД как-то тоже уже форумная притча во языцах что "грязь в звуке" (так оно и есть, грязновато звучит, но жирно), Экспошур с Мириадом в регионах птицы редкие, а Аркамчик он завсегда и везде найдётся, и эффективный (в своих рамках).
так почему бы и не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

тоже верно, но можно парировать тем, что не у всех к сожалению возможности позволяют затащить домой как минимум Плиниусы.
вот и как быть? что посоветуешь?
ресивер Ямаха из Техносилы конечно не хочется (на форуме не поймут парни), НАД как-то тоже уже форумная притча во языцах что "грязь в звуке" (так оно и есть, грязновато звучит, но жирно), Экспошур с Мириадом в регионах птицы редкие, а Аркамчик он завсегда и везде найдётся, и эффективный (в своих рамках).
так почему бы и не?

Так почему бы и не .......купить усилитель у Ингвина, но, знаешь я подумал что еси чел любит Аркам и ценит УНЧ Игвина, значит они что, по звуку очень похожи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Так почему бы и не .......купить усилитель у Ингвина, но, знаешь я подумал что еси чел любит Аркам и ценит УНЧ Игвина, значит они что, по звуку очень похожи ?

кстати, где-то уже встречал мнение что звучание Ноосферы немного напоминает подачу Аркам.
вот правда, где-то мелькало что-то такое, но с перевесом в сторону Ноосферы.

так что не исключено что твой вывод близок к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

кстати, где-то уже встречал мнение что звучание Ноосферы немного напоминает подачу Аркам.
вот правда, где-то мелькало что-то такое, но с перевесом в сторону Ноосферы.

Эх-хе , м-да Вот почему я и не люблю поделки кулибиных на 99 % они КЛОНЫ западных аналогов

А самое интересное , они всегда сравнивают свои поделки с брендами , не понимая как глупо выглядят, да и те , с Аркамами не лучше :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ноосферу не слушал, но внешне мне кажется свой дизайн они поймали.
как промышленное изделие выглядит, уже хорошо.
но интегральник Мусатова (опять же внешне) нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...