Оторвать музыку от акустики - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оторвать музыку от акустики


Рекомендованные сообщения

Я слушал и имел и имею то что Вам на три жизни хватит вместе с Игвином :D

Ростовские не слушал, о чём и написАл выше:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ок повторюсь 

1. я брендово-ориентированный )) помимо звука, я люблю культовые вещи. Бренды с традициями и тд... + меркантильно-коммерческий подход - ликвидность такой техники 

2. нужны были мощные усилители в классе А

3. Игоря аппараты удивили изначально! При первом знакомстве  я не поверил услышаному )) Как щас помню, пробовали на B&W 800D2 Богатые на тембры и очень музыкальные! я не фанат сверхточного аналитичного звучания, поэтому теплота 50ватного малыша меня поразила. На тот момент, в сравнении супердорогими АВМ, проиграл только по контролю баса... А середина и вовсе понравилась больше 

 

в любом случае, можем всегда устроить тест )) нужно 4 стерео усилителя, балансных ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы было всё зашибись со звуком, то ты б плюнул и на  культовые вещи и на  бренды с традициями Понимаю что тебе неудобно писАть плохо о ростовчанах, но......

Миш, ты знаешь, я сам ориентирован на американские монстры, а в последнее время и на относительно маломощные триодники,  но заявления тов. Питерсена напоминают мне заявления другого тов. ( с повязкой не всё так просто) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Глупость и тщеславие идут рука об руку. :D И, что особенно веселит - не стесняются покрасоваться своей голой жэ на людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, MichaelRND сказал:

нужно 4 стерео усилителя, балансных ) 

Через пару месяцев будет балансный Ашник Echo.
Можно подключить на него середину или верх. Просто для эксперимента.
Хотя думаю разницы с Креллом можем и не услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Если бы было всё зашибись со звуком, то ты б плюнул и на  культовые вещи и на  бренды с традициями Понимаю что тебе неудобно писАть плохо о ростовчанах, но......

 

 

Вы уже не замечаете как спорите с самим хозяином системы... это клиника.

Когда к вам приходит покупатель и ему не нравится звук какой-то аппаратуры вы тоже с ним спорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Если бы было всё зашибись со звуком, то ты б плюнул и на  культовые вещи и на  бренды с традициями

Сергей, в Москве нетрудно найти мои усилители.
Здесь на форуме как минимум двое владельцев.
Но я понимаю... оно вам надо?
Ваше замечательное "если бы" всё объясняет. :)

Мои усилители абсолютно не решают задачи, которые нужно решить Михаилу.
Вот и всё. :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, okokok сказал:

Жаль, а то бы могли пригодиться школьникам с отставанием по математике.

Фига се, реклама-то все продолжается!

Не надо волноваться, это антиреклама. :)
Сказано же - НЕ РЕШАЮТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае УПОМИНАНИЕ неважно в каком контексте , это реклама и один тов. постоянно пытается всем рассказать о том что 

а) Они ничего не понимают

б) У него лучшая аппаратура

в) Да пошли вы все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, как правило, упирается в деньги 

я посчитал КРЕЛЛ последний аугустиновский в классе А (FPB) оптимальным партенром своей акустике! 4 усилителя при средней цене 4-6к евро за 10ти летний аппарат 

эволюшн, кстати стоил +500-1000 евро условно, но я категорически не хотел АБ - наелся ими  

не знаю сколько стоит Ноосфера, предположим 1000 евро! кто из западных конкурентов составит конкуренцию? пусть даже БУ 

 

Сережа, зря, реально не залипуха по звуку! для своего класса акустики и задач - очень  недурно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, не встревай, им виднее :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, MichaelRND сказал:

 

Сережа, зря, реально не залипуха по звуку! для своего класса акустики и задач - очень  недурно 

Миш, ну скажи, тогда скажи, зачем Игвин, ЗНАЯ ЗАРАНЕЕ что маломощный унч не качнёт 802-е ( а это непростая акустика) притащил к тебе свои   УНЧ ?

Он не мог не знать что они не для бивней

Допустим Игвин не знал, ( big LOL) то они не споются но существует Питерсен , а уж он то, а уж ему то, а уж , а уж, а уж.......

Ну и в каком классе находятся УНЧ Игвина и какие задачи он призван решать , очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, откуда вдруг взялось выражение "не качнет"?
Вы ведь (хотя и гуманитарий) относительно образованный человек. Столько лет крутитесь вокруг аудиотехники.
У Макарова усилитель 1,5W работает на Монтаны, и отлично звучит.
Отчего же усилитель 35W в чистом классе А не может нормально работать с B&W 800?
Он и работал.
В этом нет ничего удивительного.
Я уж молчу про класс АВ, у него мощность 120W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам БП и транс как у Макарова не сделать

Ламповые УНЧ могут работать хоть с Динаудио ( Саша Тарим сделал) 

вопрос в том КАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там с отрывом музыки от акустики? Надо ли её отрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сам то были у Ю А М, слушали его систему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Вам БП и транс как у Макарова не сделать

Незачем, Сергей! Незачем, т.к. всё должно (по крайней мере в технике) быть целесообразным.
У Макарова свои цели, у меня свои.
У Михаила - тоже отличные, от моих и макаровских, цели.
Вы давеча упрекали меня в узости мышления... А сами мыслите только своими мерками, полагая их непререкаемыми. Теперь моя очередь призвать вас смотреть на вещи шире. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Игвин сказал:

Незачем, Сергей! Незачем, т.к. всё должно (по крайней мере в технике) быть целесообразным.
У Макарова свои цели, у меня свои.
У Михаила - тоже отличные, от моих и макаровских, цели.
Вы давеча упрекали меня в узости мышления... А сами мыслите только своими мерками, полагая их непререкаемыми. Теперь моя очередь призвать вас смотреть на вещи шире. :)

Правильно, у Макарова была СВОЯ цель , у Вас своя, зная цель ЮАМ я могу сказать в чём отличие его УНЧ от Ваших и от многих иных любителей

Он энтузиаст как и Тарим, но целью создания  такого усилителя как Maestro Grossо была изначально не продажа, а вложенный в изделие опыт, накопленный годами, его квинтессенция

У Михаила цель одна насколько я понимаю, дать дышать своим в квад ампинге системам Westlake

И если бы ваши УНЧ были бы лучше его Krell-ов, как всякий разумный человек он купил бы их , исходя из простой логики ( к тому же они и дешевле раз в 10)

Зачем же писАть о том что Ваши и его и Макарова  отличаются и тем не менее приносить к нему свой усилитель ? :D я то ответ знаю как уверен и многие в этой ветке понимают это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, незадолго до конца ВОВ в Германии поставили задачу сделать "супертанк", который не победим. Сделали...но он весил так много, что на практике им пользоваться невозможно. Отступая его пытались взорвать - даже это не получилось :)

К чему это я - Макаровский усилитель надо начинать строить в КДП покупателя, иначе в дверь не пролезет. Поэтому Макаровские усилители не продаются. А Игоря - продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже отвечать на это не стану  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Правильно, у Макарова была СВОЯ цель , у Вас своя, зная цель ЮАМ я могу сказать в чём отличие его УНЧ от Ваших и от многих иных любителей

Он энтузиаст как и Тарим, но целью создания ( в соавторстве с Мишуковым) такого усилителя как Maestro Grossо была изначально не продажа, а вложенный в изделие опыт, накопленный годами, его квинтессенция

У Михаила цель одна насколько я понимаю, дать дышать своим в квад ампинге системам Westlake

И если бы ваши УНЧ были бы лучше его Krell-ов, как всякий разумный человек он купил бы их , исходя из простой логики ( к тому же они и дешевле раз в 10)

Зачем же писАть о том что Ваши и его и Макарова  отличаются и тем не менее приносить к нему свой усилитель ? :D я то ответ знаю как уверен и многие в этой ветке понимают это 

Только мне видна нелогичность рассуждений уважаемого Сергея? :)

Сергей, будет значительно интереснее, если вы расскажете о СВОИХ целях, а не о моих, макаровских или Михаила.
А за себя я, уж поверьте, могу ответить самостоятельно. :)
Как впрочем и все перечисленные выше Личности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае не стОит начинать разговоры не по теме ветке , тем более тов. Питерсен явно указал на выбранный вектор в смысле и производительности и целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

В таком случае не стОит начинать разговоры не по теме ветке , тем более тов. Питерсен явно указал на выбранный вектор в смысле и производительности и целей

На том и покалим сростень? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как зубры бьются,аж искры летят! Возвращаясь к теме: сколько ни слушал Динов серии Эксайт,неизменно разочаровывался- пресный,скучный звук с плоской сценой. Серия Фокус намного показалась интересней,хотя в мурзилках пишут что Фокусы тяжёлая нагрузка для усилов,а Эксайт спецом для любых разрабатывались. Но мой опыт противоположен написанному. А вообще за панораму отвечает не только усилитель,а все звенья тракта. Был опыт прослушивания одного и того же комплекта на разных аппаратурных стойках.Результат- абсолютно разная панорама в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сколько ни слушал Динов серии Эксайт,неизменно разочаровывался- пресный,скучный звук с плоской сценой. 

+

Грязный, не натуральный звук.

Только что подкинул в роли транспорта по spdif Hidizs ap100 - плоский, яркий, раздражающий звук. Потом его же с линейного выхода сразу на усилитель вместо своего ЦАП - вообще фигня. Деградация условно в 2 раза больше чем от замены только транспорта. И это смена только источника! Примерно как эта коробочка звучат недорогие hifi плееры, встроенные в ресиверы источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...