Оторвать музыку от акустики - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оторвать музыку от акустики


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Bogdan A. сказал:

Ноосферу не слушал, но внешне мне кажется свой дизайн они поймали.
как промышленное изделие выглядит, уже хорошо.
но интегральник Мусатова (опять же внешне) нравится больше.

А мне по дезигну всех больше нравится Maestro Grosso Макаровскй, вот бодибилдер !

И у тарима был хищный дезигн УНЧ его с ручками, хотя м Флэт Хаус вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

да, там серьёзный парень получился.
и невесты (колонки) под стать :) 
и ручищи (кабели) - во! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там всё оч серьёзно, американских размах !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это хорошо конечно... Как музыку от акустики отрывать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за что и не люблю эту болезнь по имени "аудиофилия" - за брендами, техническими характеристиками, ценами компонентов сама музыка зачастую отходит на второй план.

Честное слово, уже аж неудобно, что невольно стал инициатором подобного срача, создав эту тему.

Процитировал жене некоторые реплики, её комментарий был коротким: "лыжники против сноубордистов"

По теме усиления - насколько важен параметр увеличения мощности с изменением сопротивления акустики? В обзорах усилителей часто восхищаются, что, например, усилитель выдаёт 100 Вт / 8ом, 200 Вт/4ом, типа "энерговооружен и очень опасен для конкурентов"

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Bogdan A. сказал:

кстати, где-то уже встречал мнение что звучание Ноосферы немного напоминает подачу Аркам.
вот правда, где-то мелькало что-то такое, но с перевесом в сторону Ноосферы.

так что не исключено что твой вывод близок к истине.

Ничего общего там нет. Разве что к тембрам аккуратно относятся. Причём в случае с Аркамом - в былые времена, когда они на полевиках концы строили. Это не позднее времён Альфы. Чтобы судить о Ноосфере - её нужно послушать. Но тут дешёвых понтов некоторым хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 минут назад, ant сказал:

Ничего общего там нет. Разве что к тембрам аккуратно относятся. Причём в случае с Аркамом - в былые времена, когда они на полевиках концы строили. Это не позднее времён Альфы. Чтобы судить о Ноосфере - её нужно послушать. Но тут дешёвых понтов некоторым хватает.

понял, исчерпывающе.
а Ноосферу, осторожно предположу, уважаемому собственнику компании, может-быть нужно как-то в столичных салонах попробовать продвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
18 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

 

И у тарима был хищный дезигн УНЧ его с ручками, хотя м Флэт Хаус вполне

вот первый Таримовский с ручками - да, согласен, очень оригинально выглядит, по-брендовому.
Флуд Хаус тоже хорош, но там реверанс в сторону олдовых Нэймов читается (но это имхо не плохо, совсем не плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AU750 сказал:

 

По теме усиления - насколько важен параметр увеличения мощности с изменением сопротивления акустики? В обзорах усилителей часто восхищаются, что, например, усилитель выдаёт 100 Вт / 8ом, 200 Вт/4ом, типа "энерговооружен и очень опасен для конкурентов"

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

важен, но зависит от того какие параметры у АС , лично мне не импонирует тугая акустика и транзисторные УНЧ, поэтому и приоритеты иные

А для Вас , если захотите продвигаться выше по линейкам Дайнаудио это критично но как сказал коллега фан да ментал, слушать всё-таки необхдимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

вот первый Таримовский с ручками - да, согласен, очень оригинально выглядит, по-брендовому.
Флуд Хаус тоже хорош, но там реверанс в сторону олдовых Нэймов читается (но это имхо не плохо, совсем не плохо)

ну у Тарима и база иная , там всё по взрослому сделано, круто  очень когда их живьём видишь

 

152459_1000.jpg

152239_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланше качали будь здоров, все кто был у меня долго слушали и потом приходили снова послушать , вот из озёрска не приезжали, видно там от Аркама оргазмы нескончаемые 

А наш форумчанин купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Тарим пожалуй всех задвинул по дизайну и по проработке всех деталей в дизайне.
в Флуд Хаусе все эти накладки, вентиляционные штуки, выштамповки, туда-сюда, уровень прям.

 

а как звук? с чем можешь сравнить? что напомнило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AU750 сказал: По теме усиления - насколько важен параметр увеличения мощности с изменением сопротивления акустики? В обзорах усилителей часто восхищаются, что, например, усилитель выдаёт 100 Вт / 8ом, 200 Вт/4ом, типа "энерговооружен и очень опасен для конкурентов"

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Это важный параметр, но он не избавит вас от необходимости всё слушать самому.

Однозначно. Для меня это не только необходимость, но и большое желание послушать ВСЁ самому. С реализацией подобного желания сложновато. Приходится идти на риск "женитьбы по фотографии"

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

Тарим пожалуй всех задвинул по дизайну и по проработке всех деталей в дизайне.
в Флуд Хаусе все эти накладки, вентиляционные штуки, выштамповки, туда-сюда, уровень прям.

 

а как звук? с чем можешь сравнить? что напомнило?

Ты знаешь , есть немного от американских монстров типа старого Каунтера, Прозрачный, саунд  упругий бас, выверенный тональный баланс, тембрально  никаких нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AU750 сказал:

Однозначно. Для меня это не только необходимость, но и большое желание послушать ВСЁ самому. С реализацией подобного желания сложновато. Приходится идти на риск "женитьбы по фотографии"

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Почему же только по фотографии, приезжайте , прослушку то уж можем организовать на дому, но там и Дины постарше правда Если не смущает это....вэлком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты знаешь , есть немного от американских монстров типа старого Каунтера, Прозрачный, саунд  упругий бас, выверенный тональный баланс, тембрально  никаких нареканий

примерно понял, годные.
европейцы вроде в восторге от этих усилов остались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какая Ноосфера и УНЧ Тарима ?  

 

89a50a69c1704c71cbe5de7355c005d6.jpg

Echo01.01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

комментарии конечно излишни.
но и сравнение не совсем корректное.
Таримовский алтарь десятки тысяч долларов стоит, а Ноосфера она ведь ближе к народу.

Ноосфера кстати на Vitus немного похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подпишусь.

ps не обижайте Аркам, далеко не самая плохая техника

Кстати, вспомнил, когда-то слышал аркам 19 с Rega RS1. Вот я тогда в первый раз услышал, как музыка приходит из эфира, а не из колонок, Правда, Реге в нижнем регистре предъявить было нечего, но это уже другой момент. (Понимаю, что упомянув подобные бренды, да ещё и нижние модели, на этом форуме я автоматически отправил себя в отряд прокаженных)))

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bogdan A. сказал:

комментарии конечно излишни.
но и сравнение не совсем корректное.
Таримовский алтарь десятки тысяч долларов стоит, а Ноосфера она ведь ближе к народу.

Ноосфера кстати на Vitus немного похожа.

Тут всё дело в подходе, нечеловеческой одержимсти  и реализации этого на высшем уровне, а вовсе не в цене

Можно пару сотен Ноосферы в год продать один Таримовский, доход одинаков примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AU750 сказал:

Кстати, вспомнил, когда-то слышал аркам 19 с Rega RS1. Вот я тогда в первый раз услышал, как музыка приходит из эфира, а не из колонок, Правда, Реге в нижнем регистре предъявить было нечего, но это уже другой момент. (Понимаю, что упомянув подобные бренды, да ещё и нижние модели, на этом форуме я автоматически отправил себя в отряд прокаженных)))

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Вовсе нет, абсолютно , все люди и понимаем, если говорить нормальным языком, без претензий на то то что Аркам святее папы римского и вообще круче его нет на свете,   как и Ноосферы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 минуты назад, AU750 сказал:

Кстати, вспомнил, когда-то слышал аркам 19 с Rega RS1. Вот я тогда в первый раз услышал, как музыка приходит из эфира, а не из колонок, Правда, Реге в нижнем регистре предъявить было нечего, но это уже другой момент. (Понимаю, что упомянув подобные бренды, да ещё и нижние модели, на этом форуме я автоматически отправил себя в отряд прокаженных)))

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

а вот и нет, не отправили.
младшие полочники Рега всегда славились особым звучанием - Kyte, Ara, R1, RS1 - играют свежо и по-своему очаровательно, знающие коллеги подтвердят.
хотя некоторые могут жаловаться на якобы переизбыток ВЧ, например Дмитрий Дмитрий (Лебедев должен помнить его) с форума хай-фай.ру, купил когда-то R1, тут же продал, и потом в течении наверное лет пяти-семи прожужжал всем уши о том какие яркие ВЧ в Рега, но это скорее всего исключение такое.

бывает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню ДД, а как же :D:D Он любит Техникс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно.....

photo2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Геннадий Бахвалов сказал: А разве хороший наушниковый сетап стоит дешего ? Не шило на мыло,а PS Ни чего личного.

Если сильно не загоняться, значительно дешевле. Но самое главное - не нужно специализированное, доведённое до ума помещение. Ведь, к сожалению, не у всех есть многокомнатные квартиры или домовладения. Так что наушники хороший выход, естественно, если человек воспринимает подобную подачу. Меня вполне устроило.

На самом деле у меня 3 пары разных наушников и музыку я слушаю примерно в таком распределении по времени: 50% наушники, 40% стационар, 10% - автомобиль.

А совет неплохой. Хотя, при желании, и в этом направлении можно в такие дебри по финансам забрести, что мама не горюй! Но при чём здесь музыка, спрошу я вас тогда [emoji12]

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...