Широкополосники ваше мнение? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Широкополосники ваше мнение?


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25 минуты назад, urakoff сказал:

А кто такой Tsharkovsky ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urakoff сказал:

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А существуют какие-нибудь компактные активные ширики? К ноутбуку подключить например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом магазине компьютерной техники. Рублей 300 стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nebazilik сказал:

В любом магазине компьютерной техники. Рублей 300 стоят.

Не, ну я же серьёзно спрашиваю. А кроме мультимедии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем полуторадюймовые  мультимедии по 300 р. не ширики?:LOL:
Весь комплект шириковых недостатков более чем в наличии, оба (можно считать их одним) шириковых достоинства тоже присутствуют :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

А чем полуторадюймовые  мультимедии по 300 р. не ширики?:LOL:
Весь комплект шириковых недостатков более чем в наличии, оба (можно считать их одним) шириковых достоинства тоже присутствуют :) 

Не, ну если взять так штук 50 этих "ШП" и соединить их параллельно-последовательно может получиться очень даже неплохой ШП динамик - групповой излучатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого лучше взять головы получше.
И процессинг потребуется будь здоров. На диыаудио есть две хорошо документированных постройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, чатем said:

Не, ну если взять так штук 50 этих "ШП" и соединить их параллельно-последовательно может получиться очень даже неплохой ШП динамик - групповой излучатель.

Не может и не получится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wesayso и еще кто-то на "S"
на .ком, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, urakoff said:

Нашел интересную тему на Хифиру , мне кажется ,что прежде всего корректно сравнивать многополоски и широкополоски одной ценовой категории.

martinamwiedlin-img600x450-1455323720s8uof118366.jpg

А киньте, плс, ссылку на интересную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Не может и не получится :(

Пробовать надо. Я пока пробовал 6 штук( правда в рупоре) - не скажу. что ничего не получилось - кое что получилось. Но да, звучание не совсем обычное, тут согласен. Но чтобы "не может и не получится" - я бы так не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, чатем said:

Пробовать надо. Я пока пробовал 6 штук - не скажу. что ничего не получилось - кое что получилось. Но да, звучание не совсем обычное, тут согласен. Но чтобы "не может и не получится" - я бы так не сказал.

При таком подходе исчезает главное достоинство широкополосника - один центр излучения. И появляется масса проблем с воспроизведением тонких подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чатему не читать, МУЗЫКИ там нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, LeoNeedR сказал:

При таком подходе исчезает главное достоинство широкополосника - один центр излучения. И появляется масса проблем с воспроизведением тонких подробностей.

Да, это так. Даже в рупоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Flaesh сказал:

prototyp-8-treiber-mit-konturierten-steg

У меня было реализовано по другому. Динамики были - ширики от импортных телевизоров не более 4"( хотя они овальные. точно посчитать в дюймах сложно). Сначала поставил 2 побольше( около 6"), потом эти два заменил на 6 поменьше на том же месте. Играло неплохо, но специфично, как рой пчел - такой призвук был. Слышен был вклад каждого динамика - а их там было 3 разные пары. всего 6 штук. А вот два играло лучше, по крайней мере не было этого роя пчел. Кстати на фото рупор моей конструкции - Бионорчик называется.

IMG_8728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, olegtern сказал:

У меня тоже был линейный массив на 2,5 динамиках, правда не типичные ширики, BMR - по 4 и по 6 на канал - никакого намека на "рой пчел" или еще какие-то аномалии. При этом динамично, чуйка хорошая, великолепная середина. 

Вполне возможно, что просто в рупоре это более заметно, а на панели - менее. Кроме того динами  у меня были все же разные - 3 пары разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

 моей конструкции - Бионорчик называется.

IMG_8728.jpg

c несколькими неэзотерическими исправлениями получится известный годный велосипед :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flaesh сказал:

c несколькими неэзотерическими исправлениями получится известный годный велосипед :) .

Так никто не делал. я первый. Это моя конструкция рупора. прошу не оспаривать и не примазываться.

IMG_8813.jpg

IMG_8817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и идите патентовать. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Ну и идите патентовать. -_-

Я дарю ее аудиосообществу, я альтруист. Мы должны помогать друг другу, в этом наше предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже подарено неоднократно))) и в хреспе кнопочка есть для таких конструкций.
Вот  чертеж конкретной реализации можно подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Да уже подарено неоднократно))) и в хреспе кнопочка есть для таких конструкций.
Вот  чертеж конкретной реализации можно подарить.

Дайте ссылку на подаренное неоднократно. Очень интересно посмотреть кто у меня стибрил мою разработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...