Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 172 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

И еще, какой программой по сети лучше всего управлять Teac NT-505 при проигрывании файлов с флешки? У меня HR STREAMER не играет всю директорию, а только файл который тыкнешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, Accu сказал:

И еще, какой программой по сети лучше всего управлять Teac NT-505 при проигрывании файлов с флешки? У меня HR STREAMER не играет всю директорию, а только файл который тыкнешь!

Лучше всего что есть,  это программа BubbleUPnP.

Можете ее скчать с переводом на русский и самую последнюю версию вот от сюда.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=272708&view=findpost&p=89561653

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемое сообщество! Только что привезли NT-503, не могу его соединить с приложением андроид TEAC Remote. Пишет: "девайс не найден"

Цель на данный момент - слушать аудиофайлы с флешки/жесткого диска. Как ЦАП к компу подключать не хотелось бы (у меня сейчас даже кабеля нет на руках, да и комп в другой комнате). Вроде как надо, чтобы "телефон и ТЕАС были подключены к одной сети" - как это понять - я не знаю.

Как вообще это сделать физически? Ethernet кабель воткнул в ТЕАС, пишет NET READY (никаких данных не вводил). Андроид ТЕАС в упор не видит. Пробовал еще пару приложений от Onkyo - результат тот же.

Думал все просто - воткнул флешку и слушай, ан нет... И мануал какой-то корявый, что на русском, что на английском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aqtaket сказал:

Приветствую уважаемое сообщество! Только что привезли NT-503, не могу его соединить с приложением андроид TEAC Remote. Пишет: "девайс не найден"

Цель на данный момент - слушать аудиофайлы с флешки/жесткого диска. Как ЦАП к компу подключать не хотелось бы (у меня сейчас даже кабеля нет на руках, да и комп в другой комнате). Вроде как надо, чтобы "телефон и ТЕАС были подключены к одной сети" - как это понять - я не знаю.

Как вообще это сделать физически? Ethernet кабель воткнул в ТЕАС, пишет NET READY (никаких данных не вводил). Андроид ТЕАС в упор не видит. Пробовал еще пару приложений от Onkyo - результат тот же.

Думал все просто - воткнул флешку и слушай, ан нет... И мануал какой-то корявый, что на русском, что на английском...

Без роутера ни чего не получится. Связь приложения с управлением Теас, осуществляется исключительно через сеть WI-FI. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muzlev сказал:

Без роутера ни чего не получится. Связь приложения с управлением Теас, осуществляется исключительно через сеть WI-FI. 

Спасибо за быстрый отзыв!

 

UPD Воткнул кабель в вай-фай-роутер - приложуха увидела ТЕАС соединение произошло. Но неужели надо постоянно ТЕАС держать подключенным Ethernet кабелем? У меня и роутер-то в другой комнате... К WiFi можно его подключать? (возможно, вопрос тупой, но это мой первый сетевой плеер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aqtaket сказал:

Спасибо за быстрый отзыв!

 

UPD Воткнул кабель в вай-фай-роутер - приложуха увидела ТЕАС соединение произошло. Но неужели надо постоянно ТЕАС держать подключенным Ethernet кабелем? У меня и роутер-то в другой комнате... К WiFi можно его подключать? (возможно, вопрос тупой, но это мой первый сетевой плеер)

Так там вроде   и по  блютузу  тоже можно соединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Так там вроде   и по  блютузу  тоже можно соедиться.

У меня телефон соединяется, чтобы аудиофайлы с него воспроизводить (с телефона)... Ремоут контроля нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aqtaket сказал:

У меня телефон соединяется, чтобы аудиофайлы с него воспроизводить (с телефона)... Ремоут контроля нет...

Честно я говоря даже не пробовал как там можно играть файлы, которые находятся на сотовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Честно я говоря даже не пробовал как там можно играть файлы, которые находятся на сотовом.

У меня на сотовом и файлов-то таких никогда не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aqtaket сказал:

У меня на сотовом и файлов-то таких никогда не было))

Не понял.а что же вы тогда пишите?

Телефон..это просто управлялка. А какие вообще проблемы с постоянным подключением к сети тика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Не понял.а что же вы тогда пишите?

Телефон..это просто управлялка. А какие вообще проблемы с постоянным подключением к сети тика?

По блютусу не дает управлять, предлагает только файлы с телефона играть

Как его подключить к WiFi? Кабель из другой комнаты совсем не хочу тянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aqtaket сказал:

Как его подключить к WiFi?

Если управлять Тиком через сотовым подключенным к домашнему  фай...то Тик надо подключить к  домашней сети кабелем. Какие могут быть с этим проблемы..ну совершенно не понятно. Подключил ..и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Если управлять Тиком через сотовым подключенным к домашнему  фай...то Тик надо подключить к  домашней сети кабелем. Какие могут быть с этим проблемы..ну совершенно не понятно. Подключил ..и забыл.

У меня роутер совсем в другой комнате... А если другой роутер поставить в комнату с ТЕАКом? Сам аппарат к сети без кабеля не подключить, получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aqtaket сказал:

У меня роутер совсем в другой комнате... А если другой роутер поставить в комнату с ТЕАКом? Сам аппарат к сети без кабеля не подключить, получается...

Не хватает сетевых портов..купите типа  этого.

Тик с ним работает гарантийно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне коммутатор??? Я просто не хочу (и не могу) тянуть кабель. GPoN модем и роутер в зале, а аудио-система в одной из спален. Вот кабель совсем не вписывается в эту схему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aqtaket сказал:

Зачем мне коммутатор??? Я просто не хочу (и не могу) тянуть кабель. GPoN модем и роутер в зале, а аудио-система в одной из спален. Вот кабель совсем не вписывается в эту схему...

"Хочу..не хочу.  Вписывается...не вписывается". Поэтому решайте тогда свои проблемы сами.... или просто в следующий ремонт (или без него)  проложите сетевой кабель по всем комнатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

"Хочу..не хочу.  Вписывается...не вписывается". Поэтому решайте тогда свои проблемы сами.... или просто в следующий ремонт (или без него)  проложите сетевой кабель по всем комнатам.

Какбэ век вайфая наступил, зачем столько проводов. Поробую мостом два роутера беспроводных подключить.

Я правильно понимаю, что ТЕАС никаким образом к вайфаю домашнему не подключается? А с переднего УСБ никаким образом без телефона-управлялки слушать не удастся?

Весьма странное решение у конструкторов... Хотел звук заценить, а тут с подключением гемор...

Очень досадно, уже часа два сижу ковыряюсь с настройками, вместо того, чтобы музыку слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное желание..слушать качественную музыку через вай фай.

Если ли есть такое желание...купите типа  рес. онкай 8170. Он и дешевле..и всё в одном..и через фай фай "заценить  звук можно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Странное желание..слушать качественную музыку через вай фай.

Если ли есть такое желание...купите типа  рес. онкай 8170. Он и дешевле..и всё в одном..и через фай фай "заценить  звук можно"

Я никоим образом не собираюсь "слушать музыку через вай-фай". Хочу слушать файлы с флеш-накопителя (или террабайтного SSD). Хайрез в основном.

Ресиверы для музыки не рассматриваю от слова совсем.

Думал, что все просто - вставил накопитель во фронтальный порт, и все. А тут весьма странные движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, aqtaket сказал:

Я никоим образом не собираюсь "слушать музыку через вай-фай". Хочу слушать файлы с флеш-накопителя (или террабайтного SSD). Хайрез в основном.

Ресиверы для музыки не рассматриваю от слова совсем.

Думал, что все просто - вставил накопитель во фронтальный порт, и все. А тут весьма странные движения.

Именно так ...вставил во фронтальный порт ..и слушай. Управлять Тиком через сотовый  там можно по блю тузу..... Стр 16 руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Именно так ...вставил во фронтальный порт ..и слушай. Управлять Тиком через сотовый  там можно по блю тузу..... Стр 16 руководства.

Owner's Manual или Network Manual?

У меня по какой-то причине не работает управление через блютус, пробовал на телефоне и планшете (если отсоединить ethernet кабель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aqtaket сказал:

Owner's Manual или Network Manual?

Да какая разница? Смотрите раздел " Display" и далее.

Честно говоря..знаю, что такая возможность есть..но ни разу её не пробовал. Не было необходимости. Вот попробуйте и отпишитесь тут.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да какая разница? Смотрите раздел " Display" и далее.

Честно говоря..знаю, что такая возможность есть..но ни разу её не пробовал. Не было необходимости. Вот попробуйте и отпишитесь тут.  :)

Пробовал неоднократно уже...

Он предлагает только : Playback from a Bluetooth device. Т.е. управлялка без сети не работает.

 

UPD Спасибо всем откликнувшимся!

В общем, буду слушать пока на наушниках, в комнате с роутером)))). Ушной усь - Pro-Ject Head Box DS2 b (пока со штатным блоком питания), уши - ATH-AD2000x, ретерминированные под баланс - 4-pin XLR (это было легко – стоковый кабель – четырехжильный). Шнурки балансные  Oyaide PA-02TX V2. Звук очень понравился – «Вау-эффект», мать его! Восторг нереальный…

Буду думать, как соединить ТЕАС в сеть без кабелей (как вариант – вай-фай роутер в мостовом режиме в спальне поставить и в него уже короткий Ethernet-кабель). Это не "чтобы музыку через вайфай" слушать, а чтобы была возможность слушать с накопителя с фронтального USB входа. NASов, подключения к компу и длинных кабелей через всю квартиру хотелось бы избежать.

Пока звук чертовски нравится! Накидал разных любимых треков в DSD и Hi-Res. С фильтрами еще не баловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, aqtaket said:

Зачем мне коммутатор??? Я просто не хочу (и не могу) тянуть кабель. GPoN модем и роутер в зале, а аудио-система в одной из спален. Вот кабель совсем не вписывается в эту схему...

уважаемый aqtaket, чтобы не тянуть к Тику сетевой кабель, вы можете поставить рядом с ним вот такую небольшую  коробочку (роутер) и подключиться сетевым кабелем к ней, а коробочка уже свяжется с основным роутером gpon по wifi.
https://www.tp-link.com/ru/home-networking/wifi-router/tl-wr702n/#qrcode

Такое решение используется для тех случаев, когда прокладка кабеля невозможна, 
в частности, я видел его в комплекте поставки к  верхним ресиверам Pioneer
http://www.avsale.ru/inf/12235/ 
https://www.pult.ru/product/aksessuar-dlya-domashnego-kinoteatra-pioneer-aswl300

Однако нужно быть готовым к тому, что если вы захотите слушать музыку по сети (а рано или поздно, как и все остальные люди в мире вы это захотите), то для высоких битрейтов (или при загруженности сети) скорости wifi иногда может быть недостаточно, и вы сразу услышите в музыке прерывания и заикания (а не неуловимую тембральную недостоверность и смазанность фронтов из-за джиттера, о которой охотно напишут форумные словоблуды).

Для управления с телефона/планшета высокой скорости не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

Однако нужно быть готовым к тому, что если вы захотите слушать музыку по сети (а рано или поздно, как и все остальные люди в мире вы это захотите), то для высоких битрейтов (или при загруженности сети) скорости wifi иногда может быть недостаточно, и вы сразу услышите в музыке прерывания и заикания (а не неуловимую тембральную недостоверность и смазанность фронтов из-за джиттера, о которой охотно напишут форумные словоблуды).

Использую такую коробченку https://www.zyxel.com/ru/ru/products_services/AC2100-Dual-Band-Wireless-Gigabit-Access-Point-Range-Extender-ARMOR-X1/

Подцепил проводами NAS, стример, тв, комп. Файлы проигрываются включая DSD с NAS без проблем и с качеством внутреннего SSD. Правда в разрыв между точкой доступа и стримером поставил пару медиаконвертеров (оптическая развязка) https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/media_converters/611097/ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...