Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 194 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Rova сказал:

Значит вам нравится такая подача. Тут еще и от сетапа зависит.

У вас же наушники Сенхи 600 может они затемняют звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

У вас же наушники Сенхи 600...может они глухость дают?

 

У меня сейчас TakStar HF580 - планары. А зенхи, да, они глуховаты. Но я больше на колонках слушаю - рупор на вч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Нет там мыла никакого.........если запись хорошая. Всё хорошо ...всё в меру. В последнее время стал его много слушать в наушниках БД Амирон. Думаю вот может ушной усилитель прикупить..хотя искать от добра добро.

Как ушной усилитель 503-ий очень пристойный. У него хорошая энерговооруженность плюс дискретные транзисторы на выходе. Единственное, я увеличил емкость выходных конденсаторов, на планарах это критично, а на динамических на сабе все равно почти ничего нет. Найти что нибудь лучшее, конечно, возможно, но будет очень непросто, надо их все выслушивать.

БД Амирон имеют сопротивление 32 Ома, плюс 12 Ом выходного сопротивления сабжа и 220 мкф на выходе. Нижняя граничная получается 16 герц - это высоко, потому что у них заявлена нижняя 5 герц.

Я на выходе поставил 2200x16, они крупнее, но поставил акуратно. Нижняя стала - 1.6 герца. И в этом месте не обязательно ставить KZ, можно и ничикон попроще, они меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rova сказал:

Дубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rova сказал:

Стоковые конденсаторы очень плохие даже по меркам не аудио устройств. Они просто отстойные. У них большое сопротивление на высоких частотах и большие внутренние потери. Они мылят звук, но это можно воспринимать и как комфортность, ненапряжность. Тут дело вкуса, может они специально хотели создать такой олдскульный звук.

У 503 нет мыла и олдскульного звука. Используйте нормальные сбалансированные записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2020 в 11:53, Roxyman сказал:

Ну не я один слышу тусклость этого аппарата. Не мало таких мнений. ...ну слово - тусклый может не совсем подходящее. Но остроты на верхах не хватает. Уши у всех разные,поэтому и существует такое разнообразие аппаратуры. Мне звуковая подача Sabre, нравится намного  больше и я жалею что не купил аппарат такого же уровня ,как NT-505, но  на Sabre ES9038PRO. Теперь уже не скоро смогу поменять...

Теперь мечтаю про Mytek Brooklyn или Matrix element X...

Собственно, началось все с этого поста. Я подсказал выход. Подобные мнения были и до этого.

NT503 звучит замечательно, но к детальности есть вопросы. Если наушники типа Beyerdynamic Amiron https://reference-audio-analyzer.pro/report/hp/beyerdynamic-amiron-home.php#gsc.tab=0 с подъемом на 3-15к, то, думаю одно другое может компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2021 в 00:51, Rova сказал:

Собственно, началось все с этого поста. Я подсказал выход. Подобные мнения были и до этого.

NT503 звучит замечательно, но к детальности есть вопросы. 

Вместо того чтобы перепаивать конденсаторы я бы порекомендовал провести оптимизацию питания системы. Это выравнивает, прочищает звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FreeDiver сказал:

Вместо того чтобы перепаивать конденсаторы я бы порекомендовал провести оптимизацию питания системы. Это выравнивает, прочищает звучание.

У меня все нормально с питанием было и раньше. А теперь плеер устраивает и по динамике на низах и по детальности. Звучит восхитительно, менять его на что-то в ближайшее десятилетие не понадобится. Причем он стал лучше и на динамических телефонах и на планарных и особенно на акустике.

Вопрос с источником я для себя закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.01.2021 в 22:05, Rova сказал:

 

БД Амирон имеют сопротивление 32 Ома, плюс 12 Ом выходного сопротивления сабжа и 220 мкф на выходе. Нижняя граничная получается 16 герц - это высоко, потому что у них заявлена нижняя 5 герц.

 

250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KVN_RUS сказал:

250

Я написал исходя из какой-то спецификации в интерненте. Тогда все нормально. Нижняя будет около 2 герц. Можно ничего не делать.

У моих планаров 36 ом. Плюс саб у них сильная сторона, он режется существенно. Он дает не столько низ сколько масштаб, пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2021 в 01:46, KVN_RUS сказал:

Нет там мыла никакого.........если запись хорошая. Всё хорошо ...всё в меру. В последнее время стал его много слушать в наушниках БД Амирон. Думаю вот может ушной усилитель прикупить..хотя искать от добра добро.

Согласен, от качества записи очень многое зависит. В стоке мне нравится, не могу решиться на мод с кондерами))

Усилитель встроенный наушниковый даже не пробовал, на момент покупки был Pro-Ject HeadBox DS2 B 

https://www.project-audio.com/en/product/head-box-ds2-b/

Подключил по балансу (XLR шнурками), наушники тоже все на балансе. Звук очень достойный. Вот реально, лучшее, что слышал на данный момент. Но вот "родной" блок питания про-джекта - обычный дешманский импульсный БП. Шумел, ессно. Альтернатива была - линейные китайские недорогие (6-8 тыр) или фирменный линейный Про-Джект (но там ценник большой был, он еще и для нескольких компонентов сразу).

В итоге нашел Accu Box S2

https://www.project-audio.com/en/product/accu-box-s2/

А теперь вот доволен вообще безмерно! Каждый раз с огромным удовольствием систему включаю.

Уши для стационарной системы на данный сейчас Аудио-Техника АD2000x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Весь топик не осилил. Стал обладателем Network Player NT-505. Пока работает только в стриме Тидал

Такой вопрос. Кто экспериментировал с интернет проводами LAN, например есть ли разница если слушать стрим с:

обычными проводами, в сравнении скоростными проводами  новой генерации Cat8,

Cat8 сравнении проводами  AudioQuest от самого дешевого "Перл / Форест" до " Водка" (весь Квест пока генерация Cat7)

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vasiles сказал:

Весь топик не осилил. Стал обладателем Network Player NT-505. Пока работает только в стриме Тидал

Такой вопрос. Кто экспериментировал с интернет проводами LAN, например есть ли разница если слушать стрим с:

обычными проводами, в сравнении скоростными проводами  новой генерации Cat8,

Cat8 сравнении проводами  AudioQuest от самого дешевого "Перл / Форест" до " Водка" (весь Квест пока генерация Cat7)

 

  

 

 

С точки зрения звука разницы нет. Но, с точки зрения пропускной способности лучше сразу заложить гигабитные и основные кабели и патчкорды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Патчкорды я, например, взял такие - https://aliexpress.ru/item/32658137767.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edFKFKE1&_ga=2.116965634.546470282.1610747963-2088382980.1606262874

На все оборудование. Отдельно экранированные пары седьмой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Rova said:

С точки зрения звука разницы нет. Но, с точки зрения пропускной способности лучше сразу заложить гигабитные и основные кабели и патчкорды.

Даже серебро не имеет никакого влияния на качество звука? Кто же тогда покупает такие провода за100- 500-800дол?:o и зачем, если они Cat7 по скорости ниже  Cat8 .

Cat8 стоит до 10 дол:)

https://www.amazon.com/Ethernet-BIFALE-Outdoor-Shielded-Network/dp/B0894SVFGX/ref=pd_rhf_se_s_sspa_dk_rhf_search_pt_sub_1_4/140-2094918-3942601?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B07X377NP3&pd_rd_r=6ba85146-6ad9-4d5c-9b93-044428e93f3b&pd_rd_w=VsqRU&pd_rd_wg=mLwvi&pf_rd_p=25532326-f59f-424c-b274-316d4349efd2&pf_rd_r=1JQZMZ545M89800VY32H&refRID=1JQZMZ545M89800VY32H&spLa=ZW5jcnlwdGVkUXVhbGlmaWVyPUExUVBCNzJMWjhNMUsmZW5jcnlwdGVkSWQ9QTA2NDMxNDQxNk1JTjc1MDJFUjhTJmVuY3J5cHRlZEFkSWQ9QTA2MzczNjAxUk1ZQzQ4NlFNRENWJndpZGdldE5hbWU9c3BfcmhmX3NlYXJjaF9wZXJzb25hbGl6ZWQmYWN0aW9uPWNsaWNrUmVkaXJlY3QmZG9Ob3RMb2dDbGljaz10cnVl&th=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драгметалы не имеют никакого влияния на звук цифровых каналов. Кабели вообще не дают бОльшей скорости, они просто могут обеспечить оговоренную если у вас соответствующее оборудование. А вот если у вас будут проложены 100 мегабитные, а вы поставите гигабитный роутер, то все упрется в провода, они не позволят использовать гигабит, только 100 мегабит.

Те патчкорды мне понравились тем, что они плоские, если это неважно, то предложенные ничем не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Rova said:

Драгметалы не имеют никакого влияния на звук цифровых каналов

Такой провокативный вопрос. Как Вы считаете, влияет ли качество цифрового кабеля HDMI (например Водка с 10% серебра)на качество картинки и звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vasiles сказал:

Такой провокативный вопрос. Как Вы считаете, влияет ли качество цифрового кабеля HDMI (например Водка с 10% серебра)на качество картинки и звука?

В начале эры цифрового видео было большое количество некачественных hdmi кабелей. Они просто не работали либо работали с видимыми прерываниями в потоке. Но, в те мгновения когда поток был корректным картинка была нормальной. Постепенно кабели становились и лучше и дешевле. Сейчас работают все. Стоит обращать внимание на версию HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Rova said:

Сейчас работают все

К сожалению в этом вопросе Вы не правы, что называется абсолютно. У меня кинотеатр подключен HDMI и оптикой Аудиоквест "Водка", я перебрал все нижние кабели дойдя до "Водки".

Скажу Вам, что разница в звуке и картинке между простыми  последний версии кабелями и  "Водкой" просто огромна!

Поэтому я все таки буду пробовать патчкорд этой же фирмы "Цинамон" , он стоит в средине линейки, есть 2 ниже и 2 выше. Вот сразу за "Цинамон" идет "Водка" . Но она в этой инкарнации очень дорогая около 500$, а так как нужно 2 патчкорда, то пропадает логига:D Вот потому и остановился на модели ниже. Как это все заработает , дней черех 7 буду уже знать и опишу. Надеюсь на приблизительно такой эффект, как мне дала "Водка" в кино. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2021 в 16:37, Vasiles сказал:

К сожалению в этом вопросе Вы не правы, что называется абсолютно. У меня кинотеатр подключен HDMI и оптикой Аудиоквест "Водка", я перебрал все нижние кабели дойдя до "Водки".

Скажу Вам, что разница в звуке и картинке между простыми  последний версии кабелями и  "Водкой" просто огромна!

Поэтому я все таки буду пробовать патчкорд этой же фирмы "Цинамон" , он стоит в средине линейки, есть 2 ниже и 2 выше. Вот сразу за "Цинамон" идет "Водка" . Но она в этой инкарнации очень дорогая около 500$, а так как нужно 2 патчкорда, то пропадает логига:D Вот потому и остановился на модели ниже. Как это все заработает , дней черех 7 буду уже знать и опишу. Надеюсь на приблизительно такой эффект, как мне дала "Водка" в кино. 

 

Я не знаю о какой водке вы говорите. Судя по вашему описанию это даже не кабель. )

Не буду спорить, пусть будет так, водка порой творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Rova said:

Я не знаю о какой водке вы говорите. Судя по вашему описанию это даже не кабель. )

 

On 1/17/2021 at 7:37 AM, Vasiles said:

. У меня кинотеатр подключен HDMI и оптикой Аудиоквест "Водка", я перебрал все нижние кабели дойдя до "Водки".

Неужели я так сложно написал что Вы не смогли разобраться.  Приношу свои извенения. Речь шла о двух цифровых  кабелях. Один HDMI,  другой оптический фирмы Аудиоквест, градация "Водка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется поделиться работой волшебника - 

И девочки - 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двухнедельного прогрева 505 и 5 дневного прогрева патчкордов АК "Цинамон" звук оч сильно улучшился.  

Большая ошибка у многих считающих, что качественный патчкорд особенно с серебром не влияет на качество звука.

Что дал "Цинамон" 1,5% серебра. Первое, что сразу "бросается" в уши, так это четкость и звонкость тарелочек, и всяких колоколчиков.   Второе, звук без грязи, без замыла, значительно чистче и прозрачнее, намнго комфортнее воспринимается.  Третье, бас значительно мощнее . Вообщем качество значительно, значительно лучше. 

Возможно опыт у многих негативен от Аудио Квеста, потому что они пробовали паленку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то в теме отчетливо запахло рекламой АК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...