Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 191 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

В 19.11.2020 в 16:56, Rova сказал:

Если есть знакомый радиолюбитель - попросите его заменить конденсатооы по питанию РГ на Silmic II или Nichicin KZ 220х25, там 4 штуки. "Будет вам и дудка будет и свисток" ).

Конденсаторы 220 мкф на 25В, правильно понимаю? Пардон за безграмотность.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 28.11.2020 в 12:03, ДжошБаскин сказал:

Конденсаторы 220 мкф на 25В, правильно понимаю? Пардон за безграмотность.. 

Правильно, но поставить не какие попало, а Nichicon KZ или Elna Silmic II. Стоковые стоят на 100 мкф. Но дело не столько в емкости, сколько в типе конденсаторов, у них стоит откровенная ерунда по звуковым качествам. А питание РГ оказалось самым чувствительным местом. 

Я поменял все конденсаторы, но это в разы дороже и прирост дает уже очень малый, главное, заменить емкости а питании РГ (4 штуки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2020 в 22:00, Rova сказал:

Правильно, но поставить не какие попало, а Nichicon KZ или Elna Silmic II. Стоковые стоят на 100 мкф. Но дело не столько в емкости, сколько в типе конденсаторов, у них стоит откровенная ерунда по звуковым качествам. А питание РГ оказалось самым чувствительным местом. 

Я поменял все конденсаторы, но это в разы дороже и прирост дает уже очень малый, главное, заменить емкости а питании РГ (4 штуки).

Полностью согласен, а если отрезать РГ и оставить только фикс.  выход девайс  звучит совсем в другой лиге.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ronson сказал:

Полностью согласен, а если отрезать РГ и оставить только фикс.  выход девайс  звучит совсем в другой лиге.:)

После замены конденсаторов так и есть - именно они являются узким местом сабжа, а не сам РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мой Teac NT-505 не захотел сегодня воспроизводить поток с Tidal... Вчера несколько часов слушал без проблем. А сегодня выбираю трек, картинка альбома появляется и всё! дальше ни чего, звука нет, по треку перемотка не работает, такое впечатление что не принимает поток Teac. Управляю mConnect. Может какой сбой на Tidal? У меня Турецкая регистрация. А не могли с первого числа турецким пользователям Teac NT-505 отключить поддержку? :D Бред конечно, но другого на ум не приходит...

Я один такой "счастливчик"? Или есть "собратья"?

P.S. Все остальные функции на Teac работают без проблем, воспроизводит и с НАСа и с USB и с SSD все типы файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Max966 сказал:

Что то мой Teac NT-505 не захотел сегодня воспроизводить поток с Tidal... Вчера несколько часов слушал без проблем. А сегодня выбираю трек, картинка альбома появляется и всё! дальше ни чего, звука нет, по треку перемотка не работает, такое впечатление что не принимает поток Teac. Управляю mConnect. Может какой сбой на Tidal? У меня Турецкая регистрация. А не могли с первого числа турецким пользователям Teac NT-505 отключить поддержку? :D Бред конечно, но другого на ум не приходит...

Я один такой "счастливчик"? Или есть "собратья"?

Вполне может быть, потоковые сервисы они такие потоковые.. ) У меня с некоторых пор Deezer не работает. Зато балдею от Spotify, даже плачу им за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/1/2020 at 10:09 PM, Rova said:

Вполне может быть, потоковые сервисы они такие потоковые.. ) У меня с некоторых пор Deezer не работает. Зато балдею от Spotify, даже плачу им за это.

Но там же мп3, и это реально слышно. Даже для ознакомления мне не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2020 в 19:46, Max966 сказал:

Что то мой Teac NT-505 не захотел сегодня воспроизводить поток с Tidal..

Оказывается Tidal изменил что то в авторизации на устройствах (как я понял), поэтому и была проблема с воспроизведением. Пришло сначала обновление на  "родную" управлялку (сразу проверил - Tidal заработал как надо), на следующий день обновился и mConnect. - проблем нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, hendrixburn4455 сказал:

Но там же мп3, и это реально слышно. Даже для ознакомления мне не заходит.

Там ogg. Это контейнер. По премиум подписке в контейнере на данный момент mp3 192k (судя по википедии, сам проверить не могу). Я для себя уже давно выяснил, что решающую роль для меня имеет не сжатие (если оно по крайней мере выше 128/192) а качество материала, студия, в которой записыволось, мастеринг. Так вот с релизами там все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. А я со своей стороны сейчас не могу понять как я слушал 503-ий со стоковыми конденсаторами в питании. Mp3 просто отдыхает по сравнению с деградацией звука от старых кондеров. Хочется неведающих этого обнять и плакать )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2020 в 18:56, Rova сказал:

Если есть знакомый радиолюбитель - попросите его заменить конденсатооы по питанию РГ на Silmic II или Nichicin KZ 220х25, там 4 штуки. "Будет вам и дудка будет и свисток" ).

Пожалуйста, подскажите расположение конденсаторов питания РГ на плате TEAC 503.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, HASH58 сказал:

Пожалуйста, подскажите расположение конденсаторов питания РГ на плате TEAC 503.

Они парами по бокам платы. https://drive.google.com/file/d/0B4CHkYvUK2KSOGVuX2JkLUtOLWc/view?usp=drivesdk

Nichicon крупнее, но тут уже никуда не денешься. Надо оставить несколько милиметров ножек над платой что бы был маневр немного отогнуть в сторону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Это фото 503-ей модели. У меня нет схемы 505-ой, но если кто найдет сервис мануал на нее, то скажу какие там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем, доброго времени суток.

Скажите, есть опыт использования Syno с 503 по протоколу SMB последней линейки.

Пытался прикрутить 220j (DSM 6.2), плеер видит сетевое имя NAS, но при входе пишет отсутствие папок. 

Менял учетные, настройки SMB ( варианты SMB 1,2,3), права. Без толку.

Взял для пробы, несколько Syno предыдущих линеек. При тех же настройках, все ок.

220j c DSM 7.0, тоже самое. Ещё момент, также по SMB, Oppo 105D не может попасть в NAS, но это не критично, использую NFS.  

Плохо, человек на IXBT обновил 218 на 7.0, NAS перестал впускать 105. Уверен, с 503 будет тоже самое.

Не обновлять DSM, навсегда 6.2 под 503, не радует. Линейку 2019/2020, вообще, не покупать.

Буду признателен за советы, решения. Может, что то делаю неправильно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, понятно.

[Update] Lost SMB access with NTLMv1 in DSM 7 Beta | Synology Community

Спасибо участнику ixbt tochin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу подтвердить слова Rova о том, что замена конденсаторов РГ кардинальным образом улучшает звучание 503)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Someone Else? сказал:

могу подтвердить слова Rova о том, что замена конденсаторов РГ кардинальным образом улучшает звучание 503)

Совсем другой уровень звука - верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заменил все конденсатооы включая банки на 4700 (поставил на 10000). Но такого прорыва уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Someone Else? сказал:

могу подтвердить слова Rova о том, что замена конденсаторов РГ кардинальным образом улучшает звучание 503)

А если РГ не используется? Фиксированный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Rova сказал:

Совсем другой уровень звука - верно ?

ДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, aqtaket сказал:

А если РГ не используется? Фиксированный выход.

не могу сказать, у меня нет преда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aqtaket сказал:

А если РГ не используется? Фиксированный выход.

По схеме РГ работает всегда. В случае фиксированного выхода просто внутренний делитель устанавливается в 0db, но сигнал через него попрежнему проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/5/2020 at 10:58 PM, Rova said:

Там ogg. Это контейнер. По премиум подписке в контейнере на данный момент mp3 192k (судя по википедии, сам проверить не могу). Я для себя уже давно выяснил, что решающую роль для меня имеет не сжатие (если оно по крайней мере выше 128/192) а качество материала, студия, в которой записыволось, мастеринг. Так вот с релизами там все нормально.

С большим уважением к Вам отношусь,и к вашему мнению. НО! если вы с удовольствием слушаете МП3 и для вас особой разницы с нормальным форматом не существует то возникают вопросы по поводу прорывного улучшения звука при тюнинге устройства. Я даже репчину не могу слушать на спотифай, из соседней комнаты, находясь на кухне. А с учетом вашего тюнинга разрешение вашей системы должно быть выше, соответственно и разница должна быть ощутимее. Ну в общем это так, размышления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

документальное подтверждение)

984286640_WhatsAppImage2020-12-18at20_37_43.jpeg.6c32c58f80158f96c2cb6e4f2ce74820.jpeg

WhatsApp Image 2020-12-18 at 20.39.11.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hendrixburn4455 сказал:

С большим уважением к Вам отношусь,и к вашему мнению. НО! если вы с удовольствием слушаете МП3 и для вас особой разницы с нормальным форматом не существует то возникают вопросы по поводу прорывного улучшения звука при тюнинге устройства. Я даже репчину не могу слушать на спотифай, из соседней комнаты, находясь на кухне. А с учетом вашего тюнинга разрешение вашей системы должно быть выше, соответственно и разница должна быть ощутимее. Ну в общем это так, размышления..

Все относительно. Если люди могут слышать плеер в стоковом состоянии, то я думаю, что с mp3 192 им можно и смириться, деградация намного меньше. У меня все материалы flac 16/44 и хайрезы, на spotify могу слушать их же на mp3 192. Так вот выигрывает всегдат тот где релиз лучше вне зависимости от формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...