Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 49 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

Ни когда не сталкивался  с цапами,  если я хочу просмотреть скаченное кино или видео рок концерт, каким образом подключать флеш носитель, как соединить телевизор, усилитель и цап в одно целое? то есть какой порядок и последовательность соединений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минуты назад, Alex777 сказал:

Ни когда не сталкивался  с цапами,  если я хочу просмотреть скаченное кино или видео рок концерт, каким образом подключать флеш носитель, как соединить телевизор, усилитель и цап в одно целое? то есть какой порядок и последовательность соединений?

Ну, цап к видео не имеет отношения. Но, когда надо видео - BD плеер с usb. От него по hdmi видео на телевизор, а по s/pdif звук на цап. От цапа по аналогу на усилитель и колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Rova сказал:

Teac работает с usb-hdd, но нужно внешнее питание. По крайней мере мои два без внешнего питания не потянул.

Спасибо за ответ! А как вы выбираете произведения на диске? Дисплея Teac достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Antip1973 сказал:

Спасибо за ответ! А как вы выбираете произведения на диске? Дисплея Teac достаточно?

Нет, приложение на Android - Onkyo Remote.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Rova сказал:

Ну, цап к видео не имеет отношения. Но, когда надо видео - BD плеер с usb. От него по hdmi видео на телевизор, а по s/pdif звук на цап. От цапа по аналогу на усилитель и колонки.

Спасибо! Что такое S/pdif  - это цифровой выход звука с телевизора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2017 at 19:25, Antip1973 сказал:

Доброго времени суток.
Задача. Есть АС Георгия Крылова. Так же есть от него и усилитель. Пока источник DVD Denon 2910. Но хочу отдельный ЦАП. И проигрыватель аудиофайлов. Какой вариант лучше:

1. Audio gd NOS 7 и проигрыватель аудиофайлов.

2. Teac NT 503.

Воспроизводит ли Тик файлы сразу с жесткого диска? И можно ли заказать Тик из США, или там трансформаторы другие из-за напряжения в сети.

Я бы не стал на вашем месте(коль вы файлы с внешнего цифропроигрывателя не использовали ранее)-брать связку..

Всё зависит -от -1-Где находятся файлы,2-нужен ли стриминг сервис,3-тип файлов(нужен ли ДСД)..и от бюджета..))..Как я понял-Тик любят-как ЦАП...как ни странно-в бюджете ТИК-а -или смотреть китайцев(или на4497,или на новой Сабре(9038)..Или тик))..

У вас Миллениум Георгия?..Тогда-можно искать цифроплеер с ДАК-ом-без ХЛР.. а их до 1500 баксов-много))..

ЗЫ..Не забудьте про "характер" звука..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2017 at 20:48, Alex777 сказал:

Спасибо! Что такое S/pdif  - это цифровой выход звука с телевизора?

Это цифровой выход звука в данном случае с BD плеера (либо другого видео плеера). Он бывает оптический либо коаксиальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2017 at 10:38, Romzik сказал:

Я бы не стал на вашем месте(коль вы файлы с внешнего цифропроигрывателя не использовали ранее)-брать связку..

Всё зависит -от -1-Где находятся файлы,2-нужен ли стриминг сервис,3-тип файлов(нужен ли ДСД)..и от бюджета..))..Как я понял-Тик любят-как ЦАП...как ни странно-в бюджете ТИК-а -или смотреть китайцев(или на4497,или на новой Сабре(9038)..Или тик))..

У вас Миллениум Георгия?..Тогда-можно искать цифроплеер с ДАК-ом-без ХЛР.. а их до 1500 баксов-много))..

ЗЫ..Не забудьте про "характер" звука..

Файлы я раньше использовал через Блю рей Denon 3313. Но думаю все таки лучше ЦАП отдельный, а не который в Denon. А учитывая, что у этого проигрывателя выходов почти нет, то задумался о покупке сетевого проигрывателя. Хотя хотел бы к компу его не подключать.
К сожалению какой у меня усилитель от Крылова не знаю. Но ресивер Denon 4100 от просто разнес. Теперь думаю куда от этого барахла (Denon) избавиться. А что такое ХЛР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon 4100 конечно вообще не для музыки, продать его у Вас получится только по бросовой цене. Надо его оставить только под кино, подключите его к нормальному усилителю через байпас и включайте только когда кино смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2017 at 18:25, Antip1973 сказал:

Доброго времени суток.
Задача. Есть АС Георгия Крылова. Так же есть от него и усилитель. Пока источник DVD Denon 2910. Но хочу отдельный ЦАП. И проигрыватель аудиофайлов. Какой вариант лучше:

1. Audio gd NOS 7 и проигрыватель аудиофайлов.

2. Teac NT 503.

Воспроизводит ли Тик файлы сразу с жесткого диска? И можно ли заказать Тик из США, или там трансформаторы другие из-за напряжения в сети.

1. Китай не рассматривал бы от слова совсем, чтобы не испортить хорошую акустику и усилитель Мастера.

2. Рассмотрел бы специализированный NAS и он же юсб транспорт Melco , с ёмкостью в несколько Террабайт. Это даст полную развязку от компа и улучшит качество звука. В целях экономии финансов рассмотрел бы покупку Melco напрямую из Японии ( вольтаж там наш 100-240 В, проблем нет). ( на вторичке 1200-1600$)

3. К музыкальному NAS либо ЦАП с юсб входом, либо хороший цап на мультибите через юсб конвертер. Самые музыкальные старые на ультрааналоге. (1500-2000$).

4. Кабели неспешно по вкусу и возможностям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Antip1973 сказал:

Файлы я раньше использовал через Блю рей Denon 3313. Но думаю все таки лучше ЦАП отдельный, а не который в Denon. А учитывая, что у этого проигрывателя выходов почти нет, то задумался о покупке сетевого проигрывателя. Хотя хотел бы к компу его не подключать.
К сожалению какой у меня усилитель от Крылова не знаю. Но ресивер Denon 4100 от просто разнес. Теперь думаю куда от этого барахла (Denon) избавиться. А что такое ХЛР?

жаль что в вашем Деноне нет хотя бы оптики((..можно было бы к ЦАП-у подключить..ВПОЛНЕ!))

Я бы попробовал такой вариант 

1-файлоплеер-ДЕНОН(с фронта-всякие ЮСБ диски\флешки)-через ЛАН -будет читать с НАС-а(с облаков(Тидал)..(все функции надо попробовать уже сейчас..если будет играть(особенно стриминг "правильно")-я бы дальше тему плеера не раскачивал))

2..купить вот такую приблуду https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Selling-HDMI-V1-4-support-4K-2K-HDMI-audio-extractor-HDMI-to-audio-spdif-converter/32719274273.html?spm=2114.41010308.4.52.T0ZiX6  -и подключив к АУДИО ХДМИ выходу-снять обычный С\Пдиф(кокс)..может лучше будет Оптика(вряд ли в этой коробке нормальная гальвано-развязка)

3 -самое затратное..Купить ЦАП от Дигилаб 202..(читать ветку на форуме)-это 23-25тр..и попросить разработчиков-за денежку(маленькую)-спаять вам провод ХЛР-РСА(с понижающими резисторами для Милениума(это ваш усил от Георгия))..

4-ВСЁ!..За 30 штук получите звук-для вашего сетапа с ГОЛОВОЙ!..

Всё следующее по качеству-ПОЛНОСТЬЮ НОВЫЙ сетап.(и 10кЕвро-минимум)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Georgiy сказал:

1. Китай не рассматривал бы от слова совсем, чтобы не испортить хорошую акустику и усилитель Мастера.

2. Рассмотрел бы специализированный NAS и он же юсб транспорт Melco , с ёмкостью в несколько Террабайт. Это даст полную развязку от компа и улучшит качество звука. В целях экономии финансов рассмотрел бы покупку Melco напрямую из Японии ( вольтаж там наш 100-240 В, проблем нет). ( на вторичке 1200-1600$)

3. К музыкальному NAS либо ЦАП с юсб входом, либо хороший цап на мультибите через юсб конвертер. Самые музыкальные старые на ультрааналоге. (1500-2000$).

4. Кабели неспешно по вкусу и возможностям.

 

Так на выставках Георгий Крылов демонстрирует свои колонки и усилитель с китайским ЦАП Audio-GD. Почему же он Китай рассматривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

1. Китай не рассматривал бы от слова совсем, чтобы не испортить хорошую акустику и усилитель Мастера.

2. Рассмотрел бы специализированный NAS и он же юсб транспорт Melco , с ёмкостью в несколько Террабайт. Это даст полную развязку от компа и улучшит качество звука. В целях экономии финансов рассмотрел бы покупку Melco напрямую из Японии ( вольтаж там наш 100-240 В, проблем нет). ( на вторичке 1200-1600$)

3. К музыкальному NAS либо ЦАП с юсб входом, либо хороший цап на мультибите через юсб конвертер. Самые музыкальные старые на ультрааналоге. (1500-2000$).

4. Кабели неспешно по вкусу и возможностям.

 

Отличный вариант!Но в 10 раз дороже моего бюджетного предложения,что выше написал..Имхо,Мелко +Ваш Ультрааналог-слишком жирно для Миллениум..всё таки-у него есть планка..она ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Antip1973 сказал:

Так на выставках Георгий Крылов демонстрирует свои колонки и усилитель с китайским ЦАП Audio-GD. Почему же он Китай рассматривает?

Георгий весьма спокоен к тем продуктам,которые не делает(придумывает сам)..У него и плеер-ноут)))

Я бы всё таки начал с вывода С\Пдиф с вашего Денона...у меня-как запасной вариант в цифроплеере-играет Пио-55(тоже ВД-плеер)по оптике на ДАК 202Дигилаб..Так ,скажу я вам-звучание устраивает..вполне..если бы не "тормоз" с облака-вообще бы не парился..Играет куда ниже по частотке,чем саундваре Д200(поэтому и не взял последнюю)..менее детален и динамичен мой плеер..Но мне важнее полоса вниз,чем детальность..

Поэтому-начните с "приблуды"))..А ЦАП-по вкусу(можно и АудиоГада))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Antip1973 сказал:

Так на выставках Георгий Крылов демонстрирует свои колонки и усилитель с китайским ЦАП Audio-GD. Почему же он Китай рассматривает?

Это часто бывает с нашими небогатыми инженерами разработчиками. Кто нибудь из грандов мировых выставляется с аудиогадами? Нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Это часто бывает с нашими небогатыми инженерами разработчиками. Кто нибудь из грандов мировых выставляется с аудиогадами? Нет? ;)

Так и с милениумом Вейсс не демонстрирует свою продукцию!))

И что?..считаю,что если есть бюджет-надо в него укладываться..а не "маниловщину" разводить!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Romzik сказал:

жаль что в вашем Деноне нет хотя бы оптики((..можно было бы к ЦАП-у подключить..ВПОЛНЕ!))

Я бы попробовал такой вариант 

1-файлоплеер-ДЕНОН(с фронта-всякие ЮСБ диски\флешки)-через ЛАН -будет читать с НАС-а(с облаков(Тидал)..(все функции надо попробовать уже сейчас..если будет играть(особенно стриминг "правильно")-я бы дальше тему плеера не раскачивал))

2..купить вот такую приблуду https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Selling-HDMI-V1-4-support-4K-2K-HDMI-audio-extractor-HDMI-to-audio-spdif-converter/32719274273.html?spm=2114.41010308.4.52.T0ZiX6  -и подключив к АУДИО ХДМИ выходу-снять обычный С\Пдиф(кокс)..может лучше будет Оптика(вряд ли в этой коробке нормальная гальвано-развязка)

3 -самое затратное..Купить ЦАП от Дигилаб 202..(читать ветку на форуме)-это 23-25тр..и попросить разработчиков-за денежку(маленькую)-спаять вам провод ХЛР-РСА(с понижающими резисторами для Милениума(это ваш усил от Георгия))..

4-ВСЁ!..За 30 штук получите звук-для вашего сетапа с ГОЛОВОЙ!..

Всё следующее по качеству-ПОЛНОСТЬЮ НОВЫЙ сетап.(и 10кЕвро-минимум)

Удачи!

Да я Брю рей и ресивер Denon 4100 в другой город уже отвез. Там они подключены к Monitor Audio S8. Хотя когда привез усилитель от Крылова он и на этих колонках показал свое превосходство над ресивером на тот момент Denon 2805. Еще что в Denon 3313 не понравилось, это шумный привод. У модели 2910 которая пока еще у меня дышит он работает значительно тише. Поэтому источник новый буду брать. Есть даже мысля на Ebey приобрести SACD Sony 5400. Много CD дисков лицензионных. Но с цифрой будет поудобнее. Была еще мысль приобрести Блю-рей Pioneer LX88 и через него цифру гонят. Но на такие траты не созрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Romzik сказал:

 

И что?..считаю,что если есть бюджет-надо в него укладываться..а не "маниловщину" разводить!))

Где же ТС писал о бюджете? Тик с часами новый выйдет недёшево. А к нему все равно нужен ещё nas или комп готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Romzik сказал:

Георгий весьма спокоен к тем продуктам,которые не делает(придумывает сам)..У него и плеер-ноут)))

Я бы всё таки начал с вывода С\Пдиф с вашего Денона...у меня-как запасной вариант в цифроплеере-играет Пио-55(тоже ВД-плеер)по оптике на ДАК 202Дигилаб..Так ,скажу я вам-звучание устраивает..вполне..если бы не "тормоз" с облака-вообще бы не парился..Играет куда ниже по частотке,чем саундваре Д200(поэтому и не взял последнюю)..менее детален и динамичен мой плеер..Но мне важнее полоса вниз,чем детальность..

Поэтому-начните с "приблуды"))..А ЦАП-по вкусу(можно и АудиоГада))..

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Georgiy сказал:

Это часто бывает с нашими небогатыми инженерами разработчиками. Кто нибудь из грандов мировых выставляется с аудиогадами? Нет? ;)

А при чем тут гранды мировые? Я перед тем как послушать АС у Крылова зашел в Аудиостатус на Новых Черемушках, где мне включали Дали. Несмотря на цену в два раза больше, чем у Крылова, они играли куда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше разных костылей, приблуд, китайских платок, блурей и двд проигрывателей и соплей между этим всем, тем меньше остаётся от звука! В остальном, да , хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Antip1973 сказал:

А при чем тут гранды мировые? Я перед тем как послушать АС у Крылова зашел в Аудиостатус на Новых Черемушках, где мне включали Дали. Несмотря на цену в два раза больше, чем у Крылова, они играли куда хуже.

Я ж говорю, чуть пошаманить с китайскими комплектующими , добавить перцу от проф кабелей и вот уже Дали играют лучше, а от Саунда нормальных колонок Мастера ничего и не осталось. ;) Вопрос то в раскрытии потенциала, ежели конечно он есть. Тут как и в строительстве, выберите любые два слова из трёх, третье недостижимо:

быстро

качественно

дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Georgiy сказал:

Чем больше разных костылей, приблуд, китайских платок, блурей и двд проигрывателей и соплей между этим всем, тем меньше остаётся от звука! В остальном, да , хозяин барин.

Ну так я и хочу покороче плечо сделать. В идеале было бы Pioneer LX88, ЦАП (модель не определена), усилитель и колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Antip1973 сказал:

Ну так я и хочу покороче плечо сделать. В идеале было бы Pioneer LX88, ЦАП (модель не определена), усилитель и колонки.

Самый короткий путь для цифры- спец NAS с прямым подключением к сетевому плееру читающему ВСЕ! Далее усилитель и колонки. Управление iPad.

У меня именно так и реализована цифра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Georgiy сказал:

Самый короткий путь для цифры- спец NAS с прямым подключением к сетевому плееру читающему ВСЕ! Далее усилитель и колонки. Управление iPad.

У меня именно так и реализована цифра. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...