Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 50 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

11 час назад, Georgiy сказал:

Самый короткий путь для цифры- спец NAS с прямым подключением к сетевому плееру читающему ВСЕ! Далее усилитель и колонки. Управление iPad.

У меня именно так и реализована цифра. 

1-цена Вопроса?))

2-будущее в файло НЕДОРОГОЙ музыке-стриминг..поэтому-затачивать под него..Или ворованное слушать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Antip1973 сказал:

Спасибо!

Самый короткий и дешевый путь ( а самое главное ...один самых качественных) это Тик NT 503 +ЮСБ винт с внешним питанием .... и никаких лишних затрат на всякие приблуды типа  Мелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каковы перспективы обновления аппарата на AK4497?

Просто не хочется сейчас уже брать что-то старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KVN_RUS сказал:

Самый короткий и дешевый путь ( а самое главное ...один самых качественных) это Тик NT 503 +ЮСБ винт с внешним питанием .... и никаких лишних затрат на всякие приблуды типа  Мелки.

Соглашусь лишь с первым-коротким))..как и будет коротким путь ЛЮБОГО полного сетевого плеера..)

Всё остальное-и дешевизна  и качество-под большим сомнением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Romzik сказал:

Соглашусь лишь с первым-коротким))..как и будет коротким путь ЛЮБОГО полного сетевого плеера..)

Всё остальное-и дешевизна  и качество-под большим сомнением))

Да  за ради бога. Каждый в праве иметь своё мнение...но таки надо ещё просто послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Accu сказал:

Каковы перспективы обновления аппарата на AK4497?

Просто не хочется сейчас уже брать что-то старое.

Так можно всю жизнь ждать :D Ведь прогресс не остановить... А музыку когда слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KVN_RUS сказал:

Самый короткий и дешевый путь ( а самое главное ...один самых качественных) это Тик NT 503 +ЮСБ винт с внешним питанием .... и никаких лишних затрат на всякие приблуды типа  Мелки.

А можно ли сравнить по качеству ЦАП Тик и Аудио GD Master 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Antip1973 сказал:

А можно ли сравнить по качеству ЦАП Тик и Аудио GD Master 7?

Конечно можно.

Зы. Правда я не представляю кто тут может это афтаритетно сделать. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если не дружишь с паяльником, то с китайцами лучше не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Antip1973 сказал:

А можно ли сравнить по качеству ЦАП Тик и Аудио GD Master 7?

Сравнить можно что угодно..Брать ТИК-только как ЦАП (и если ещё источник с С\пдиф)-бред идея..

Лучшее применение ТИК-а -(503)-это сетевой плеер с предом..Т.е. имеем Актив АС ИЛи Мощник+АС -ТИК так и просится..

А если,скажем-транспорт-какой-нибудь СД -то точно Аудио Гада..Хотя за его цену(нового)-я бы смотрел на комплект Ямы-200 и СФ3(на ультрааналоге))(тут форумчанин продавал..продает?))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teac NT-503 на Massdrop появился за 699 баксов + доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что увидел - у него s/pdif приемник PCM9211, джиттер 50 пикосекунд, обычно 100-200 и даже больше. Порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2017 at 08:45, Romzik сказал:

Сравнить можно что угодно..Брать ТИК-только как ЦАП (и если ещё источник с С\пдиф)-бред идея..

Лучшее применение ТИК-а -(503)-это сетевой плеер с предом..Т.е. имеем Актив АС ИЛи Мощник+АС -ТИК так и просится..

А если,скажем-транспорт-какой-нибудь СД -то точно Аудио Гада..Хотя за его цену(нового)-я бы смотрел на комплект Ямы-200 и СФ3(на ультрааналоге))(тут форумчанин продавал..продает?))..

Хотите сказать что Аудио Гад как цап лучше ТИКа ? Слушали-Сравнивали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2017 at 08:45, Romzik сказал:

А если,скажем-транспорт-какой-нибудь СД -то точно Аудио Гада..

У меня сейчас АудиоГад на 1704. Очень слабый ЦАП. По прозрачности и вовлекатору. Смею предположить что вы его вживую не слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Michigan сказал:

У меня сейчас АудиоГад на 1704. Очень слабый ЦАП. По прозрачности и вовлекатору. Смею предположить что вы его вживую не слушали.

Я слушал цап Полноразмерный у Георгия Крылова ...мне понравилась подача..

Если соизволите в столице дать возможность сравнить Мастер 7 и Тик-503 -с удовольтствием сделаю..и ОТКРЫТО напишу о результате))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю было ли здесь, но с удивлением обнаружил, что в качестве управлялки на iPad при сетевом воспроизведении используется новое приложение Teac HR Streamer - полный клон управлялки Lumin, только тема только темная, нет режима стэндбай, и еще небольшие косметические отличия. Также Esoteric использует клон управлялки Lumin для своих стримеров. Я понимаю эти производители просто заказывают управлялку для своих стримеров у Lumin. И в общем правильно делают ;) - Lumin лучшая управлялка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что Tidal не поддерживается нативно - только через bubble (для андроид) или mconnect (для ios)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Romzik сказал:

Я слушал цап Полноразмерный у Георгия Крылова ...мне понравилась подача..

Если соизволите в столице дать возможность сравнить Мастер 7 и Тик-503 -с удовольтствием сделаю..и ОТКРЫТО напишу о результате))

Я слушал ЦАП у Крылова дома - мертвый звук. Эмоций - ноль. Мой SA-1.32 хоть поживей играет хотя тоже грусть с точки зрения разрешения на БСО. Да и акустика Крылова скажем так, играет на свои деньги, не более. Есть более грамотные реализации акустики на Сканспиках, например Gato Audio FM-6. Понятно что бюджет разный, но тут или умеешь "готовить" Сканспик или нет. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные... И все рекомендации на форуме всегда воспринимаю спокойно и без пиетета перед местными "авторитетами". Только как указание что можно самому послушать и составить собственное мнение. 

Интересно было бы ваше сравнение Тик-503 VS Sonica DAC ;) Так как функционал и ценовая\ группа практически одинаковые. И то и другие в Мск можно купить за 60 тыс. Послушать можно в Аудиомании по предварительной записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Michigan сказал:
19 часов назад, Romzik сказал:

Я слушал цап Полноразмерный у Георгия Крылова ...мне понравилась подача..

Если соизволите в столице дать возможность сравнить Мастер 7 и Тик-503 -с удовольтствием сделаю..и ОТКРЫТО напишу о результате))

Я слушал ЦАП у Крылова дома - мертвый звук. Эмоций - ноль. Мой SA-1.32 хоть поживей играет хотя тоже грусть с точки зрения разрешения на БСО. Да и акустика Крылова скажем так, играет на свои деньги, не более. Есть более грамотные реализации акустики на Сканспиках, например Gato Audio FM-6. Понятно что бюджет разный, но тут или умеешь "готовить" Сканспик или нет. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные... И все рекомендации на форуме всегда воспринимаю спокойно и без пиетета перед местными "авторитетами". Только как указание что можно самому послушать и составить собственное мнение. 

Интересно было бы ваше сравнение Тик-503 VS Sonica DAC ;) Так как функционал и ценовая\ группа практически одинаковые. И то и другие в Мск можно купить за 60 тыс. Послушать можно в Аудиомании по предварительной записи.

Вот и Вы и узнали для себя так называемые вкусы "специалиста" из соседней ветки со своим мнением.Делаем вывод прислушиватся ли далее к такому мнению! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Michigan сказал:

Я слушал ЦАП у Крылова дома - мертвый звук. Эмоций - ноль. Мой SA-1.32 хоть поживей играет хотя тоже грусть с точки зрения разрешения на БСО. Да и акустика Крылова скажем так, играет на свои деньги, не более. Есть более грамотные реализации акустики на Сканспиках, например Gato Audio FM-6. Понятно что бюджет разный, но тут или умеешь "готовить" Сканспик или нет. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные... И все рекомендации на форуме всегда воспринимаю спокойно и без пиетета перед местными "авторитетами". Только как указание что можно самому послушать и составить собственное мнение. 

Интересно было бы ваше сравнение Тик-503 VS Sonica DAC ;) Так как функционал и ценовая\ группа практически одинаковые. И то и другие в Мск можно купить за 60 тыс. Послушать можно в Аудиомании по предварительной записи.

Ну,я могу без предварительной))..и просто-у себя дома..

А насчёт Крылова..так сравните(не у него дома-а в норм КдП)-его акустику за 250штук..и Гато в ЧЕТЫРЕ раза дороже..А потом-описывать будете,что умеет делать Георгий-а чего нет..и на какие деньги у него звук))..

Зы..Те,кто покупают АС за Лям-я им не советчик..и за пол-ляма-тоже..а вот те-кто2(максимум)3 штуки за компонент(новый)-велком))..

Но тик с оппо -это не ко мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите не талантливому. Выбор линейного выхода в меню RCA/XLR2/XLR3. В случае подключения к усилителю Найм кабелем XLR-DIN, какой из них выбирать XLR2, или ХLR3 и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2017 at 11:46, igormalinin сказал:

Teac NT-503 на Massdrop появился за 699 баксов + доставка.

В Москве на складе дистрибьютора 503-ихТиков нету и в лучшем случае будут через месяц. Но брать за бугром без гарантии - как-то стремно. Подожду месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

В Москве на складе дистрибьютора 503-ихТиков нету и в лучшем случае будут через месяц. Но брать за бугром без гарантии - как-то стремно. Подожду месяц.

Тут ваша реклама не проходит. Это на впечатлительных женщин такое подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LBoutonnat сказал:

Подскажите не талантливому. Выбор линейного выхода в меню RCA/XLR2/XLR3. В случае подключения к усилителю Найм кабелем XLR-DIN, какой из них выбирать XLR2, или ХLR3 и почему?

Разная полюсовка..Горячий контакт бывает разный(по памяти-или 2 или 3)..вот и переключение "горячего" контакта через меню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...