Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 52 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Desmodrom сказал:

Cybershaft, заказывал в Японии сразу с питанием на 220. Мизерное потребление, вообще не выключаю, что бы не прогревать потом. На рабочий режим выходит около 20 часов. (по заявлению производителя).

Часы вообще никогда не выключают и на макс точность они выходят через несколько десятков часов. У меня плеер, часы и NAS включены всегда, на плеере экран выключил, чтобы не светил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Расскажите, только честно )) - дает что нибудь внешний клок в плане звука ?

Насколько я знаю, общий клок для стойки из нескольких устройств используется в студиях чтобы не было разбежки по частоте, ну и стабильность часто корректируется по GPS. То есть цель там - единый клок со стабильной частотой, а вот уменьшает ли это попутно джиттер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С клоком звучание более воздушное и объемное. Это слышно если тракт и записи высококачественные.
Но подобное устройство как и подбор дорогих кабелей стоит покупать в самую последнюю очередь.
Тик и без данного клока вполне самодостаточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Desmodrom сказал:

Cybershaft, заказывал в Японии сразу с питанием на 220. Мизерное потребление, вообще не выключаю, что бы не прогревать потом. На рабочий режим выходит около 20 часов. (по заявлению производителя).

У меня такой, приходится выключать греется, очень прилично. На рабочий режим выходит где-то через 20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, dimian сказал:

У меня такой, приходится выключать греется, очень прилично. На рабочий режим выходит где-то через 20 мин.

Я думаю, он греется потому что термостатированный. В таком случае это его нормальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Как вы определяете, что он вышел на рабочий режим через 20 минут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rova сказал:

Я думаю, он греется потому что термостатированный. В таком случае это его нормальное состояние.

Почитайте про рубидиевый резонатор, для работы он должен греться.

9 часов назад, Rova сказал:

p.s. Как вы определяете, что он вышел на рабочий режим через 20 минут ?

Так разработчик пишет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimian сказал:

Так разработчик пишет. 

Ну да, получается что минут двадцать он выходит на стабильную температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2017 at 23:12, Clubnewmen сказал:

Тик и без данного клока вполне самодостаточен.

С чем сравнивали? Мне например интересно, как он по звуку против начальных R2R цапов, типа Denafrips Ares. Так как в этом бюджете (до 100 тыс) от традиционных ЦАПов на Сейбре или АК4490 чудес не происходит и звук во многом определяется качеством обвязки и питания. Послушать в одной системе эти девайсы негде, думал заехать в Аудиоманию сравнить Тик503 с Оппо Соникой и Аквой ЛаВойс, но ничего из этого сейчас в Москве нет, поэтому приходится фантазировать на тему не закончилась ли эра мультибитов и не пора ли начинать серьезно присматриваться к R2R. Из новых цапов на R2R слушал только Рокну, Там конечно все круто, но и бюджет тоже соответствует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал про различия Тика и внешнего клока.  Сравнение самих же цапов лучше проводить между одной серией чипов.
Если сравнивать разные технологии то и результат обычно разный. R2R это хорошо конечно, но возможности из прошлого.
Я например, рассматриваю R2R строго как дополнительный цап, но не основной. И лучше сразу определиться с кончерным чипом и искать лучшую реализацию.
imho.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/7/2017 at 8:04 PM, Romzik said:

Георгий весьма спокоен к тем продуктам,которые не делает(придумывает сам)..У него и плеер-ноут)))

Audio-gd Master 7 лучше всего, что есть в категории цены  до 4000 долларов. Он подключен по USB c асинхронным приемником. У меня, правда, не Аманеро, который они ставят сейчас.

Я свою систему довольно долго вылизывал, и на ней хорошо слышно все. Поэтому кабели - Кристал овал и акустические и межблоки. Усилитель - Миллениум свой с конденсатором Multicap RTX в тракте. Вертушка полусамодельная с 12" Желко и головой Ортофон Валенсия.

Было бы странно, делая  акустику,  не обращать внимание на источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, George Krilov сказал:

Audio-gd Master 7 лучше всего, что есть в категории цены  до 4000 долларов.

Традиционный вопрос - с чем сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2017 at 17:39, George Krilov сказал:

Audio-gd Master 7 лучше всего, что есть в категории цены  до 4000 долларов

Стоит попробовать 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А усилитель мощный у Teac ? Я как понял у UD-503 и NT-503 он одинаковый. Лучше чем у Burson Conductor ? Интересует потянет ли изодинамику. И как вы думаете, для музыкального жанра metal этот цап подойдёт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изодинамику какую? С тугой как Hifiman HE-06 лучше справиться Burson Soloist (такой как раз встроен в Conductor не SL). С менее тугой Тик справиться.
Общее качество и схемотехника реализована гораздо лучше в Burson.
Цап metal играет вполне достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия UD отличается от NT более качественным усилителем (балансным) для наушников. Из личного опыта, усилитель UD-503 хорошо тянет сенхи 800S, шикарно тянет Утопии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемотехника усилителей у них одинакова. Прсто в NT не выведено балансное подключение, а только небалансное параллельное соединение плеч.

HD600 раскачивает с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого-то опыт использования балансного выхода наушников на UD? Вчера получил балансный кабель и что-то несколько озадачен звуком. По сравнению с небалансным подключением, звук стал более плоский, пропал воздух, сцена стала уже. По другим параметрам звука никаких улучшений не услышал. Гонял, переключаясь между баланс/небаланс, часа два, разные жанры, и везде однозначно слышал что через небаланс играет лучше. Странно как-то, ожидал улучшения, получил ухудшение) Такое в принципе возможно? Или дело, в кабеле? Заказывал в ДХ, кабель не дешевый). Оставил сегодня на прогрев, но опыт мне подсказывает что чуда от прогрева ждать не стоит) Уши 7200 Денон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал обзор UD-503 с тестированием балансного подключения. Там тоже отметили, что оно хуже и остановились на небалансном. Если найду материал - приведу.

Там еще дело в том, что при балансном включении выходные сопротивления плеч суммируются, а при небалансном они их параллелят и сопротивление вдвое уменьшается. Таким образом разница в выходном сопротивлении будет в четыре раза в пользу небалансного. Важно это или нет в данном случае сказать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел - http://www.stereohead.ru/naushniki/1298-sennheiser-hd-800-s.html

Цитаты - 

"Давайте сразу разберемся в разнице между симметричным и несимметричным режимами. После моих первых тестовых прослушиваний при помощи Teac UD-503 мои предпочтения явно склонились в сторону несимметричного подключения, который мне показался более четким и информативным. Будучи вдохновленным великолепным воспроизведением на UD-503 файлов DSD в высоком разрешении, я недавно приобрел записи дебютного альбома Janaki String Trio [Yarlung Records] в формате Native DSD - DSD256. Трек № 3 – вступление струнного трио ми бемоль мажор Бетховена – самая лучшая реклама одновременно качеству звукозаписи и исполнению JST, и он звучал яснее и более динамично с использованием несимметричного выхода. Симметричный режим воспринимался несколько труднее."

"Во время сравнения несимметричного и симметричного соединений с наушниками Sennheiser HD 600 и усилителем Aurorasound Heada я был уверен, что симметричный вариант звучит лучше, но на результат могли влиять неконтролируемые переменные (нагрузка наушников и выходное сопротивление). В этот раз, при использовании другого оборудования, симметричное соединение звучало хуже, так что сомнения остаются существовать дальше."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Теперь понятно что дело не в кабеле) Странно конечно, первый раз сталкиваюсь с ситуацией когда по балансу звучит хуже. Надо будет попробовать еще с какими-нибудь тугими наушниками, возможно в этом случае баланс проявит себя лучше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Испанский летчик сказал:

Спасибо! Теперь понятно что дело не в кабеле) Странно конечно, первый раз сталкиваюсь с ситуацией когда по балансу звучит хуже. Надо будет попробовать еще с какими-нибудь тугими наушниками, возможно в этом случае баланс проявит себя лучше.  

Посмотрите по схеме или созвонитесь с дистрибом и спросите есть там нормальная реализация баланса на трансах или реализовано хер знает как на операционниках или ещё как то , по сути псевдобаланс. Если баланс честный, то выкиньте кабель и поставьте проверенный вариант, например Ортофон 8nx или что то не ниже этого, прогрейте сутки под сигналом и сразу все услышите. И перед прослушиванием проверьте диском правильность включения, левый/правый- фаза/противофаза. А то включат криво, потом жалуются на баланс, которого нет :D. Пока выводы делать рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну так серьезно заморачиваться не буду) Звук по небалансу меня полностью устраивает и менять 503 не планирую какой бы там баланс ни был) Подключал все правильно, проверил. Кабель грею, если через неделю ничего нового не услышу, забью на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 503-их настоящий баланс, по сути 4 усилителя на 2 канала. Реализация - ОУ и мощные транзисторы на выходе, в большом диапазоне амплитуд работают в классе А. При небалансном включении два усилителя канала работают впараллель (в NT они работают только так). При балансном они включаются мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...