Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 66 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

Уже было про NT-505 ?

http://www.supersonido.es/productos/documentos/Documento10451.pdf

Когда выходит и цена, кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Relax сказал:

Уже было про NT-505 ?

http://www.supersonido.es/productos/documentos/Documento10451.pdf

Когда выходит и цена, кто-нибудь в курсе?

Было. Обещали к концу года, ну а когда появится у нас хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена в Японии 92.000 руб если по курсу к йене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Clubnewmen сказал:

Цена в Японии 92.000 руб если по курсу к йене.

Уже есть в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Clubnewmen сказал:

Там да.

Странно, на ибай почему-то еще нет....обычно, если на островах есть, то японцы уже и на нем продают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В европе пока нет, пытаются раскидать оставшиися сток 503-их( которые давно уже по распродажным ценам )... затем выложат 505, через месяц-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Айфон 10 тоже не сразу везде появился ) Первые сливки по завышенной цене это классика японского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мой клок, приводил ссылки выше. Впечатления оч. положительные. Посравниваю хорошенько, если все это не глюки самовнушения - отпишусь попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписался на другом форуме, поэтому просто скопировал пост.

По итогу, честно говоря, я в шоке. Я хоть и скептик, но втайне надеялся на какие нибудь улучшения, но чтобы на такие и по всем фронтам - не ожидал.

Изменились многие аспекты. Во первых изменилось общее восприятие звуковой картины - она стала стеклянной, в том смысле, что прозрачной. Звуки собрались в инструменты и голоса в человеков :lol:. Причем это не в плане локализации, а в плане сущностей. Сибилянты голоса очистились, стали более натуральными. Высокие частоты обострились, но не в плане что стали громче, а как бы тоньше, четче.

Эффект особенно заметен при переходе на внутренний клок - пропадает вовлекатор, появляется раздражатор. Звук более колючий, более дискретный чтоли, картина становится плоской.
Десятки раз на разных композициях переключался туда-сюда и всякий раз удивлялся - как я это раньше слушал… Теперь я знаю синоним понятия “цифровой звук” - “плохой клок” :lol: .

Ни один апгрейд за последний десяток лет не давал такого профита, просто удивительно, и пока не очень верится.

Мне совсем непонятна логика производителей - им что, влом ставить в девайсы OCXO со своим питанием, ведь это несущественно увеличивает цену. Так эти падлы десятки лет травили нас суррогатом, нет слов.

p.s. А это еще и питание у меня никакое…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, все написаное как эмоции надо делить в десять раз. Понимать как тренд в этом направлении. Но изменения совершенно явные, особо прислушиваться не надо.

В общем - 503-ему показан внешний хороший клок, это 100%. Причем на фоне этих изменений цена за тиковский 999 евро уже не выглядит неадекватно большой.

p.s. Ну и микродетали, разборчивость. Можно на протяжении всей композиции слушать толькл один инструмент - слышна его атака и длительные хвосты затухания. Сцена как бы чистится от мусора замещаясь воздухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Rova said:

Отписался на другом форуме, поэтому просто скопировал пост.

По итогу, честно говоря, я в шоке. Я хоть и скептик, но втайне надеялся на какие нибудь улучшения, но чтобы на такие и по всем фронтам - не ожидал.

кстати, если вы действительно скептик, то можно попробовать испытать такой же шок еще один раз. Возьмите повязку на глаза,  и попросите супругу или помощника переключать с внешнего клока на внутренний 10 раз подряд. На бумаге вдвоем записывайте, когда какой вариант. Иногда супруга может в очередной раз не переключать клоки, а оставить текущий. Это уберет психологический эффект самовнушения и может показать интересный результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю о чем вы :D. Но тут у меня уже нет сомнений. Я вчера отписывался на другом форуме, первое вау скромно описал что есть неадекватные изменения и попросил таймаут на посравнивать капитально. Изменения слишком очевидные - сильно больше чем между мп3-128 и флэк.

Тут еще и жены временно нет (развелся :lol:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пользе клока нет никакого сомнения. Сам в этом давным давно убедился в том числе и с моей связкой Тик+клок.
Rova а китайцы не задокументировали срок при котором клок выходит на свой рабочий режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Clubnewmen сказал:

В пользе клока нет никакого сомнения. Сам в этом давным давно убедился в том числе и с моей связкой Тик+клок.
Rova а китайцы не задокументировали срок при котором клок выходит на свой рабочий режим?

Сам китаец ничего не задокументировал.

Но, у него три светодиода - один зелененький "run" моргает при работе (типа процессор крутится). Второй "gps" - загорается при захвате спутников, ну и третий - "alm" красный, гаснет, когда температура в овене поднимается до нормы. С улицы он у меня прогревался минут двадцать, наверное, а так минут десять. Но я могу в следующий раз замерить и сказать точно. Я смотрел это дело осциллографом, так за это время он как раз выходит на 10 мегагерц точно. Т.е. с точки зрения звука слушать можно сразу. Слушали же мы когда-то "некварцованный" винил и горя не знали.

GPS антену отрывал в процессе - звук никак не меняется и не должен, он просто корректирует частоту (сабж же для радиолюбителей создан).

Этого клока есть с десяток ревизий, различают по дате на передней панели. В них используются разные OCXO с разным фазовым шумом (надо смотреть их мануалы) в основном питерский MORION. Я купил последний по дате вариант, вслепую, разумеется, там уже не MORION, pdf пока найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там точность выхода в значениях после запятой, и это не 10 минут. Видимо его тоже нежелательно выключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rova сказал:

У него три светодиода - один зелененький "run" моргает при работе (типа процессор крутится). Второй "gps" - загорается при захвате спутников, ну и третий - "alm" красный, гаснет, когда температура в овене поднимается до нормы. С улицы он у меня прогревался минут двадцать, наверное, а так минут десять. Но я могу в следующий раз замерить и сказать точно. Я смотрел это дело осциллографом, так за это время он как раз выходит на 10 мегагерц точно. Т.е. с точки зрения звука слушать можно сразу. Слушали же мы когда-то "некварцованный" винил и горя не знали.

GPS антену отрывал в процессе - звук никак не меняется и не должен, он просто корректирует частоту (сабж же для радиолюбителей создан).

Я что -то пропустил.

Так Вы какую модель клока купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Я что -то пропустил.

Так Вы какую модель клока купили?

Так в том то и дело, купил китайца для проверки затеи. Чтобы потом и выкинуть было не жалко. Я приводил ссылки на 59 странице. Ему блок питания надо менять на неимпульсное 12 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pasqualle сказал:

Поздравляю , и по цене вроде не так много вышло .

Да вообще даром, можно сказать ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Clubnewmen сказал:

Ну там точность выхода в значениях после запятой, и это не 10 минут. Видимо его тоже нежелательно выключать.

Ну нам то эта точность по идее до балды, нам главное низкий фазовый шум. У винила и одного знака после запятой по точности вращения не было :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Rova said:
17 minutes ago, KVN_RUS said:

Я что -то пропустил.

Так Вы какую модель клока купили?

Так в том то и дело, купил китайца для проверки затеи. Чтобы потом и выкинуть было не жалко. Я приводил ссылки на 59 странице. Ему блок питания надо менять на неимпульсное 12 вольт.

вот ваш вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olle сказал:

вот ваш вариант?

Если совсем точно, то вот моя ревизия - https://ru.aliexpress.com/item/GPS-Disciplined-Clock-GPSDO-10M-Output-Square-Wave-GPS-Oscillator/32808209139.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.S614Vc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Clubnewmen сказал:

В пользе клока нет никакого сомнения. Сам в этом давным давно убедился в том числе и с моей связкой Тик+клок.

А какой у вас клок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто чего говорит....люди на Эзотерике пользы от родного клока не слышат.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...