Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 69 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Рушан сказал:

С каким усилителем порекомендуете слушать TEAC? С каким усилителем слушаете Вы?

Да у всех тут похоже по-разному. Какие могут быть тут рекомендации. У всех свой путь

У меня Accuphase Е 213

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда иначе сформулирую: в каком бюджете искать усилитель , адекватный данному плееру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто ж это знает точно...не зная вашего вкуса. :) 

Тут практически все отмечают аналоговость звука 503 го. Ну типа хорошего бобинного магнитофона. 

Accuphase серии Е будет это будет  делать точно....но опять же какая акустика будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Clubnewmen сказал:

У меня тоже был 501ый за 20к его брал по заходу в свое время ) На эти деньги он и играет, а ушная дырка на в половину меньшие.

Нууу , это ваше личное мнение и не более. В свое время, когда он вышел, про него писалось много положительных тестов, и получил немало "значко-звездочек" и "золотых диапазонов"
Знаю,  знаю..щас поидет: да МуДаки они все эти писаки. Как по рельсам.:D  И в чем важнее мнения вась-петь с различных форумов ?  Я отвечу - да ни в чем. Это их личые мнения и не более.

2 часа назад, Clubnewmen сказал:

Надо брать Tchernov DAC там дисплей вечный

Без сомнении,  :D делает он все комлектующие для своих аппаратов,  разработанные по своим проектам и технологиям,  изготовляя на собственных заводах.
Неe,  не надо мне никаких черновых, спасибо за предложение. :)

@ Рушан

Усиление надо подбирать не под DAC, а под АС.

PS.  С симетричнои конструкциеи, чтоб использовать Teac по XLR.  ...и желательно с двоиным выходом на АС ,  для bi wiring.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Рушан сказал:

Тогда иначе сформулирую: в каком бюджете искать усилитель , адекватный данному плееру?

Я при покупке усилителя прямо в этот день переслушал с дюжину. Из 12 понравились только 2. Слушал в бюджете около 1500 уе.

Это были именно стерео усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Rova сказал:

Я при покупке усилителя прямо в этот день переслушал с дюжину. Из 12 понравились только 2. Слушал в бюджете около 1500 уе.

Ну это похоже на авантюру. :) Каждый компонент нужно слушать вдумчиво..в соответствующем окружении........и первоначальное мнение может поменяться на противоположное. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну это похоже на авантюру. :) Каждый компонент нужно слушать вдумчиво..в соответствующем окружении........и первоначальное мнение может поменяться на противоположное. :) 

А у меня почти все покупки авантюра. Но по итогу все складывается хорошо.

Была акустика с кевларом на низах, шелковый купол середина и шелковый верх. Решил сделать апгрейд - купил шелковые верх и середину Morel. Поставил, пересвел. Пока свел не полностью звук обнадеживал необычным верхом и яркой серединой. Когда свел АЧХ в струнку - услышал тот же звук, что и был на старых динамиках, ну в деталях получше, но не критично.

Жутко разозлился и решил полностью сменить концепт. 

Вслепую не слушая заказал Klipsch - металл/керамика низ, металл верх, верх рупор.

Вот теперь я доволен :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется стоит взять 503 и поехать в салон сравнить его с Hegel HD30 для разнообразия.

Так сказать с  гарантированно лучшей реализацией данного чипа на сегодня.

Да и в более дорогой связке Тик может понравиться куда больше чем в домашней.

Будет что обдумать, прежде чем принимать окончательные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут наткнулся на сервис-манула NT-503. По-хорошему выход надо переделывать - как минимум брать выход напрямую, максимум - менять и ОУ MUSES 8820 на что-нибудь типа LT1468/69. В общем владельцам девайса есть где развернуться. Ограничение на размер файла не позволяет сделать вложение, но по ключевым словам мануал можно спокойно найти в Инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 05.11.2017 at 3:40 AM, Olle said:

Коллеги, поясните pls в двух словах:

до сих пор я думал, что внешний clock нужен, чтобы каким-то образом  синхронизировать  данные, поступающие с внешнего транспорта к цапу.
Но что синхронизировать в Teac, который сам является внутри себя и тем, и другим?

 

 

И правильно ведь думаете. Внешний клок нужен для синхронизации приемо-передатчиков профессиональных цифровых аудио элементов между которыми осуществляется передача данных. Это древние синхронные интерфейсы типа SPDIF.  Но этом их функция заканчивается. А для малограмотных читателей аудио форумов сделано еще одно предложение от которого нельзя отказаться.. Мало того что дырка внешняя сделана, так еще и легенды придуманы об изменениях. И ничего что все аудио штуки внешние клоки не используют внутри себя совсем, не тактируют свои цапы ацп  от них, это людям не объяснить.

кстати к USB это вообще не имеет отношения. Он асинхронный. Ему фиолетово какой там клок у компьютера по отношению к вашему цапу.

и еще момент. Даже если вы CD тоанспорт по SPDIF подключите к цару с внешним клоком ничего не поменяется, так как в транспорте нет входа для этого клока. Он бытовой и не предназначен для этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, radioMan said:

Тут наткнулся на сервис-манула NT-503. По-хорошему выход надо переделывать - как минимум брать выход напрямую, максимум - менять и ОУ MUSES 8820 на что-нибудь типа LT1468/69. В общем владельцам девайса есть где развернуться. Ограничение на размер файла не позволяет сделать вложение, но по ключевым словам мануал можно спокойно найти в Инете.

Владельцам девайса нужно купить приличное усиление и акустику. Жизнь заиграет красками.

Для неугомонных продать хороший 503тий и купить через пару месяцев еще более хороший 505тый. И опять Совать клоки, менять ОУ и заниматься ерундой по миллионному кругу полагая что ты умнее всех разработчиков мира вместе взятых.

Для умных и понимающих продать Тик и купить ADI2 Pro и получить фантастические возможности все настроить под себя и свою аппаратуру. Такого функционала у любого иного прибора даже нет в помине. Слушать и наслаждаться результатом.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, radioMan сказал:

Тут наткнулся на сервис-манула NT-503. По-хорошему выход надо переделывать - как минимум брать выход напрямую, максимум - менять и ОУ MUSES 8820 на что-нибудь типа LT1468/69. В общем владельцам девайса есть где развернуться. Ограничение на размер файла не позволяет сделать вложение, но по ключевым словам мануал можно спокойно найти в Инете.

Большая просьба, укажите поподробнее где можно взять, потому что я восстанавливаю реверс инжинирингом...

p.s. Спасибо, нашел. А ведь раньше искал - не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DSD сказал:

 

И правильно ведь думаете. Внешний клок нужен для синхронизации приемо-передатчиков профессиональных цифровых аудио элементов между которыми осуществляется передача данных. Это древние синхронные интерфейсы типа SPDIF.  Но этом их функция заканчивается. А для малограмотных читателей аудио форумов сделано еще одно предложение от которого нельзя отказаться.. Мало того что дырка внешняя сделана, так еще и легенды придуманы об изменениях. И ничего что все аудио штуки внешние клоки не используют внутри себя совсем, не тактируют свои цапы ацп  от них, это людям не объяснить.

кстати к USB это вообще не имеет отношения. Он асинхронный. Ему фиолетово какой там клок у компьютера по отношению к вашему цапу.

и еще момент. Даже если вы CD тоанспорт по SPDIF подключите к цару с внешним клоком ничего не поменяется, так как в транспорте нет входа для этого клока. Он бытовой и не предназначен для этого.

 

Не говорите ерунду. S/PDIF как синхронный интерфейс тактируется приемником из входного потока. Внешний клок Тика заменяет внутренний для всех асинхронных интерфейсов. Разумеется он должен иметь более низкий фазовый шум чем внутренний клок.

Синхронизация девайсов в студиях это отдельный вопрос.

p.s. "Нравятся" мне эти Макаревичи - врывается и поет: "Вокруг такое быдло, а я такой весь в белом..." и каждый со своим прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD транспорту не нужен клок если синхронизация на принимающей стороне.
На другой стороне USB шнурка идущего от компьютера всегда USB конвертор, встроенный или внешний. USB/spdif или, как в случае с TAEC USB/i2c.
В обоих вариантах используется клок на стороне цапа, если клок не встроен в сам конвертор, как у sotm например.

Тут уже хватает рекламы ADI2 Pro, пора перебираться в ветку с Черновым, там много "не умных" и "не понимающих". ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Rova сказал:

Этого клока существует два варианта - TTL меандр и синус. Я этому узкоглазому специально написал что мне нужен меандр, он подтвердил, что пришлет что я просил, и прислал... синус. Чем заставил меня немного поволноваться. Благо NT-503 держит и меандр и синус, и амплитуды синуса оказалось более чем достаточно. Теперь я думаю, хорошо что прислал синус ).

Так, а в итоге, - что лучше - меандр или синус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tsafolog сказал:

Так, а в итоге, - что лучше - меандр или синус?

Синус универсальнее. Я рассчитывал на меандр, потому что его получить легче и меньше возможности накосячить с амплитудой.

Но синус оказался на нагрузке порядка 2-3 вольт RMS. А нам достаточно и 0.5-1 вольт RMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Rova said:

Не говорите ерунду. S/PDIF как синхронный интерфейс тактируется приемником из входного потока. Внешний клок Тика заменяет внутренний для всех асинхронных интерфейсов. Разумеется он должен иметь более низкий фазовый шум чем внутренний клок.

Синхронизация девайсов в студиях это отдельный вопрос.

p.s. "Нравятся" мне эти Макаревичи - врывается и поет: "Вокруг такое быдло, а я такой весь в белом..." и каждый со своим прибором.

Ничего он не заменяет....колхоз минский. Ты еще ходил в пеленки когда взрослые дяди с этими примитивными спдифами и просими цифровыми интерфейсами эпохи середины 70хработали и разбирались в их проблемах. Шум у вас фазовый в голове от недостатка знаний. Поверь, мир совсем изменился и все работает сАвсем по иному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Clubnewmen said:

CD транспорту не нужен клок если синхронизация на принимающей стороне.
На другой стороне USB шнурка идущего от компьютера всегда USB конвертор, встроенный или внешний. USB/spdif или, как в случае с TAEC USB/i2c.
В обоих вариантах используется клок на стороне цапа, если клок не встроен в сам конвертор, как у sotm например.

Тут уже хватает рекламы ADI2 Pro, пора перебираться в ветку с Черновым, там много "не умных" и "не понимающих". ;)

 

Ничего, запомните, ничего уже давно так не работает в современных железках. Прочтите  хотябы пару страниц юзер мануала от того же RME. Прозреете всем докторхедовым колхозом и бестолковой паствой вместе. 

Кстати, очень и очень корректные люди из RME, когда в очередной раз аккуратно отвечают на похожую бредятину людям малограмотным, уже иногда чуть не срываются. Ну как балбесам объяснить что они балбесы? Да никак ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2017 в 16:52, Рушан сказал:

Atoll ST200, TEAC NT-503, тестируются одновременно. Они подключены по RCA к Marantz SR6011, акустика DALI Zensor 7, кабель van den hul. Только к чему эти уточнения, если при сравнении все компоненты едины? Добавлю, что TEAC NT-503 по звуку практически недалеко ушёл от внутреннего ЦАП ресивера Marantz SR6011, не догнав Atoll :(

Согласно рекомендации заменил усиление на Cambridge Audio AM10, попеременно слушая тестовые композиции на Atoll ST200 и TEAC NT-503

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2017 в 16:52, Рушан сказал:

Продублировало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD мы уже поняли что у васвысокоразвитое колхозное образование из 70-х.
А разумное что нибудь по теме будет?
В мануале RME, например написано на каких интерфейсах работает внутренний clock.
Например ели подключить типовой CD плеер то такотоваться будет от плеера.
А если транспорт не имеет на борту платы цапа (он же транспорт) то тактоваться будет от планеты Марс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне, сильвупле,  как человеку никак не связанному с электроникои, зачем они выпустили ентот клок в гамме ? Каково его
точное предназначение ? Надеюсь, не для того что бы устраивать срачь на русских форумах:D....хотя.:ph34r:

505-series.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, DSD сказал:

Ничего он не заменяет....колхоз минский.

Вы самый лучший и развитый и девайсы у вас самые передовые , равняемся на вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MikhailM сказал:

Обьясните мне, сильвупле,  как человеку никак не связанному с электроникои, зачем они выпустили ентот клок в гамме ? Каково его
точное предназначение ? Надеюсь, не для того что бы устраивать срачь на русских форумах:D....хотя.:ph34r:

505-series.jpg

Так Вам цвет не нравится или форм фактор ?

Я бы тоже предпочел цап в цвете шампань и в стиле  и форм-факторе  Accuphase :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да цвет я уже выбрал.


А про клок, я серьезно спрашиваю.:rolleyes: Ввиду последних трении ...

ccccccc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...