Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 71 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Shpan сказал:

Простой жёсткий диск,это понятно,не обнаруживается.

У меня 503 не обнаруживает Синолоджи-215, которое к роутеру подключено также ЛАН кабелем. Все устройства в сети видят друг друга, а ТЕАК ничего не видит. Вот проблема.

 

У меня DNS-325. Teac видит и DLNA и SAMBA папки.

Причины надо искать на стороне NAS - либо включить upnp сервер либо зашарить ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

29 минут назад, Shpan сказал:

Простой жёсткий диск,это понятно,не обнаруживается.

У меня 503 не обнаруживает Синолоджи-215, которое к роутеру подключено также ЛАН кабелем. Все устройства в сети видят друг друга, а ТЕАК ничего не видит. Вот проблема.

 

Начать нужно с лан  шнурка.

У меня тоже были проблемы с ним пока не понял, что он бракованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,он не бракованный. ТЕАК в инете, интернет-радио работает без проблем.Синолоджи тоже по ЛАН подключено к роутеру, без проблем определяется всеми остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shpan сказал:

Нет,он не бракованный. ТЕАК в инете, интернет-радио работает без проблем.Синолоджи тоже по ЛАН подключено к роутеру, без проблем определяется всеми остальными.

Управляете Тиком какой программой?

То есть когда выбираете в качестве источника DLNA.. то Синолоджи не видно...а все остальные сетевые устройства видны (телики ,компы  итд) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управляю TeacAvrRemote. Он вообще ничего в сети не видит,ни одного устройства. Фактически только интернет-радио + настройки самого 503.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rova - Причины надо искать на стороне NAS - либо включить upnp сервер либо зашарить ресурсы.

Смотрите, у меня в сети,помимо 503, есть ещё сетевые плееры BlueSound PowerNode-2, CA-752BD, оба видят Синолоджи без проблем. С BlueSound пришлось повозиться, настройки мне их техподдержка из Штатов через teamviewer сделала, сам я,честно говоря,не одолел. А вот с СА вообще проблем не было - при первой настройке аппарат попросил пароль от сети и всё увидел.

С этим ТЕАКом,сколько я не бился, ничего не понятно. Техподдержка нулевая - амеры молчат,мол клиент не у нас и  х. с ним, наши дистрибьютеры в Москве пузыри пускают - настройками не занимаемся, ничего не знаем-не умеем,только продать можем.

Пока писал,появилась мысль - может прошивку обновить? Какой там алгоритм,не подскажете? Через сеть этот аппарат, по-моему,не обновляется,надо скачать с сайта на флешку или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shpan сказал:

Управляю TeacAvrRemote. Он вообще ничего в сети не видит,ни одного устройства. Фактически только интернет-радио + настройки самого 503.

А почему не "Onkyo Remote" ?

Зы. Со стороны домашнего компа Тик видно в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Shpan said:

Пока писал,появилась мысль - может прошивку обновить? Какой там алгоритм,не подскажете? Через сеть этот аппарат, по-моему,не обновляется,надо скачать с сайта на флешку или как?

да, Teac NT-503 обновляется с usb-входа  на передней панели , но пока не видно прошивок
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "Onkyo Remote" тоже самое. У меня,правда, Integra Remote, но история такая же,как с оригинальным ТЕАC - заходим в DLNA или Home Media, ответ No Server. TuneIn подключается и работает без проблем.

А есть смысл попробовать откатить ТЕАC на какие-нибудь заводские настройки и потом установить последнюю прошивку с сайта? И как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны компа ТЕАC виден в сети как устройство мультимедиа.

Если на него зайти, то видно только его адреса, network setting и всё на этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shpan сказал:

Со стороны компа ТЕАC виден в сети как устройство мультимедиа.

Если на него зайти, то видно только его адреса, network setting и всё на этом.

 

Зачем спешить перепрошиваться?

Наверное надо разобраться.

А что там за сетевые настройки видны? ..могу сравнить со своими.

Скопируйте сюда.

 

Вообще то ТИК на автомате подцепляется к сети ... с заводскими настройками.........у меня лишь были проблемы когда был лан шнурок с плохо обжатыми клипсами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки такие:

  Web Setup
Device Information My Favorites Network Setting
Network Setting btn_refresh_normal.pngSave
Status  
MAC Address: 00:02:2E:70:DF:0D
IP Address: 192.168.1.7
Subnet Mask: 255.255.255.0
Gateway: 192.168.1.1
DNS Server1: 192.168.1.1
DNS Server2: 0.0.0.0
   

Network Setting  
DHCP: OnOff
IP Address:
Subnet Mask:
Gateway:
DNS Server1:
DNS Server2:

Proxy: OnOff
Proxy URL:
Proxy Port:
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,я бы тоже хотел.чтобы он автоматом...

Одно предположение - поскольку он у продавца был выставочным экземпляром. они что-то могли у себя выставить в настройках. Но сколько я ему потом не писал после покупки - молчит.как рыба об лёд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DHCP On, Proxy Off - так в установках сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Shpan сказал:

Настройки такие:

  Web Setup
Device Information My Favorites Network Setting
Network Setting btn_refresh_normal.pngSave
Status  
MAC Address: 00:02:2E:70:DF:0D
IP Address: 192.168.1.7
Subnet Mask: 255.255.255.0
Gateway: 192.168.1.1
DNS Server1: 192.168.1.1
DNS Server2: 0.0.0.0
   

Network Setting  
DHCP: OnOff
IP Address:  
Subnet Mask:  
Gateway:  
DNS Server1:  
DNS Server2:  

Proxy: OnOff
Proxy URL:  
Proxy Port:  
 

Посмотрите личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Shpan сказал:

Ну да,я бы тоже хотел.чтобы он автоматом...

Одно предположение - поскольку он у продавца был выставочным экземпляром. они что-то могли у себя выставить в настройках. Но сколько я ему потом не писал после покупки - молчит.как рыба об лёд.

 

Ну давай сравним с моим. Да там кроме настроек сети и сравнивать в данном случае похоже не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2017 в 17:33, tsafolog сказал:
3 часа назад, Shpan сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, искать проблему надо на стороне Синолоджи. Посмотрите чтобы NAS и Teac были в одном адресном пространстве сети (по ip адресам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shpan

Попробуйте понизить версию SMB в NAS. Помнится, раньше у Синолоджи были с этим проблемы, некорректно объявлялось NetBIOS-имя в сеть на новых версиях SMB. Плюс не факт что Тик эти самые новые версии понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. ТЕАС в сети вообще ничего не видит. Заходишь в DLNA - No Server и всё тут. Ни компьютера,ни тф, ни тв, ничего вообще. Поэтому полагаю,что дело не в настройках Синолоджи, его мои другие устройства видят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, вот он ТВ увидел...

Но смысла никакого,дальше названия он не продвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Синолоджи поднят DLNA сервер и в нем разрешен доступ Тику? Или там только шара открыта?
Через удаленное управление со смартфона выбрать DLNA для доступа к DLNA серверу или выбрать
Home  Media для доступа к шарам.
Тик поддерживает версию DLNA 1.5
Функция Net Standby должна быть ON.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2017 в 12:28, Shpan сказал:

Добрый день,

Рушан, у меня к вам вопрос по подключению через сетевой порт RJ-45. У Вас внешний диск подключен к роутеру по ЮЗБ, а 503 к этому же роутеру по ЛАН, правильно? 503 сразу увидел и роутер в сети и жёсткий диск?

Здравствуйте, Shpan! Да, всё так. Роутер tp-link Archer C7, имеет сзади два usb-порта. К одному из них подключён hdd transcend 1 Tb. Teac NT-503 подключен к роутеру кабелем LAN по RJ-45. Teac через собственное приложение на смартфоне Teac hr remote сразу автоматом увидел хдд как внешний медиасервер и DLNA.

90D877EE-77F9-4D9E-B9E7-B4AC9894B065.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понял, спасибо,Рушан. Мой Теас ни одного сетевого диска не видит. Подключение аналогично - Синоложи и 503 подключены к роутеру лан-кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shpan сказал:

Всё понял, спасибо,Рушан. Мой Теас ни одного сетевого диска не видит. Подключение аналогично - Синоложи и 503 подключены к роутеру лан-кабелями.

И компа, что в сети тоже не видит?

А всё, что подключено к ЮСБ видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...