Bыключать или оставлять включённым? - Страница 6 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bыключать или оставлять включённым?


ш р к ъ

Рекомендованные сообщения

Да, мне уже сегодня реально снились всю ночь не бабы, а рубильники.... Это уже прямо китайское Дао какое-то :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ
19 часов назад, Bornaim сказал:

razamanaz, А почему бы нет? Если есть что сказать! Поделиться размышлениями, послушать мнения....  И какая разница сколько постов?

Присоединяйтесь! 

Вы знаете,как бы это обьяснить! Ну не было у меня в доме,проблем с электричеством! Задумывлся,конечно о той проблеме,которую Вы подняли,но извеняюсь,не до такой степени!! Имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искренне рад за вас, razamanaz! И как говориться, дай вам Бог, чтобы и дальше у вас не было проблем с электричеством!

Ну а у меня такие проблемы увы... возникали..., да и просто интересно, как у коллег налажена силовая сеть. Ведь в настоящей аудиофилии важна любая мелочь, которая может внести изменение звука.

А как, например, вы относитесь к различным хитроумным подставкам под днище аппаратов? А ведь тоже - тема интересная и ведь звук реально меняется.... Но ведь все это ИМХО - и есть увлечение!!!!! Можно просто купить аппаратуру и слушать себе на здоровье - и по своему такой человек тоже будет прав. Он хотел качественный звук - он его получил и что там еще мудрить, казалось бы, и каких там звуковых блох и вшей еще ловить? :). Ну вот мне именно эти мелочи интересны. Интересно пробовать, сравнивать - чем собственно я тут и занимаюсь с удовольствием!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bornaim сказал:

А как, например, вы относитесь к различным хитроумным подставкам под днище аппаратов?
 

Какие слова вы находите...  :)  Днище...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, John Smith, я работаю в автомобильном бизнесе - а там это словечко абсолютно обыденно, а во вторых, как еще, действительно, назвать это место в аппаратуре? Вот Великий и могучий русский язык, а другое слово подходящее как-то и не подбирается даже :(..... А как бы, интересно, Вы сказали - на донышке, снизу, в нижней части, на обратной стороне... :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слово-то хорошее, русское. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

А слово-то хорошее, русское. :)

Да, даже кой-какая русская стихотворная классика вспоминается...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bornaim сказал:

Ну, во первых, John Smith, я работаю в автомобильном бизнесе - а там это словечко абсолютно обыденно, а во вторых, как еще, действительно, назвать это место в аппаратуре? Вот Великий и могучий русский язык, а другое слово подходящее как-то и не подбирается даже :(..... А как бы, интересно, Вы сказали - на донышке, снизу, в нижней части, на обратной стороне... :)

Ну тогда выскажу некоторые соображения по поводу подставок под днище...  Подобные подставки имеют право на жизнь, только в тракте с достаточным разрешением, чтобы услышать эффект от их применения, и когда способы улучшения системы в помощью более качественных компонентов исчерпаны.  То есть, когда вы звучанием в принципе довольны и хотите  "так же, только лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

А слово-то хорошее, русское. :)

Согласен в вами, Игвин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Ну тогда выскажу некоторые соображения по поводу подставок под днище...  Подобные подставки имеют право на жизнь, только в тракте с достаточным разрешением, чтобы услышать эффект от их применения, и когда способы улучшения системы в помощью более качественных компонентов исчерпаны.  То есть, когда вы звучанием в принципе довольны и хотите  "так же, только лучше".

Вы знаете, John Smith, я на своей аппаратуре Naim серии XS их использую. И вот когда я пробовал их ставить под усилитель, то он начинал как бы бубунить и мне это явно не понравилось. А вот когда я поставил их под CD и под стример, то это возымело положительный эффект. Звук стал прозрачнее (хотя и ненамного, но тонкости я уловил) и бас тоже стал несколько четче. В общем результатом я остался доволен и так собственно и слушаю с тех пор.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Bornaim сказал:

Но одно дело - в Англии, и совсем другое - у нас.

http://forums.naimaudio.com/topic/cd5xs-returned-and-does-not-work

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду наши скачки напряжения, которых вероятно нет в Англии.

А там, по вашей ссылке, Шарикъ, поломки аппаратуры несколько иного рода, как я понял...или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bornaim сказал:

Я имел ввиду наши скачки напряжения, которых вероятно нет в Англии.

там сплошь и рядом скачки и проседания сети -

http://forums.naimaudio.com/topic/surge-in-my-system-has-it-affected-my-nait-5i

http://forums.naimaudio.com/topic/power-brown-outs

http://forums.naimaudio.com/topic/thunder-forecast-unplug-systems-to-avoid-power-surge-damage

Только что, Bornaim сказал:

А там, по вашей ссылке, Шарикъ, поломки аппаратуры несколько иного рода, как я понял...или я ошибаюсь? 

я думал, вы о сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, странно это читать про Англию. Мне казалось там все как-то стабильнее и напряжение и сервис тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Bornaim сказал:

А как, например, вы относитесь к различным хитроумным подставкам под днище аппаратов?

 А что за подставки, анти-вибро-платформы на которые ставится весь аппарат, или что-то специфическое именно на днище, или есть еще Акустик-Ривайв блямбы для поглощения излучения трансформатора и виртуального заземления ? В любом случае, кто поэкспериментировал, над этими "мелочами" не хихикает, как установлены аппараты это очень важно, и вкупе все эти мелочи бывают продуктивнее, чем притаскивать кажную неделю новый усилок за полчемодана денег и ставить его как попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bornaim сказал:

Да, странно это читать про Англию. Мне казалось там все как-то стабильнее и напряжение и сервис тоже....

Ясен пень, за морем житье не худо! Еще Пушкин А.С.  говаривал. 

Особенно сервис! Сервис особенно аглицкий славен!  Пока блин не столкнетесь с этим говном, так и будете думать что все говно строго по границе России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.3.2016 at 10:03, Bornaim сказал:

Я искренне рад за вас, razamanaz! И как говориться, дай вам Бог, чтобы и дальше у вас не было проблем с электричеством!

Ну а у меня такие проблемы увы... возникали..., да и просто интересно, как у коллег налажена силовая сеть. Ведь в настоящей аудиофилии важна любая мелочь, которая может внести изменение звука.

А как, например, вы относитесь к различным хитроумным подставкам под днище аппаратов? А ведь тоже - тема интересная и ведь звук реально меняется.... Но ведь все это ИМХО - и есть увлечение!!!!! Можно просто купить аппаратуру и слушать себе на здоровье - и по своему такой человек тоже будет прав. Он хотел качественный звук - он его получил и что там еще мудрить, казалось бы, и каких там звуковых блох и вшей еще ловить? :). Ну вот мне именно эти мелочи интересны. Интересно пробовать, сравнивать - чем собственно я тут и занимаюсь с удовольствием!!!!

 

Ах,все таки! Какие Вы правильные,слова написали: "...просто купить аппаратуру и слушать себе на здоровье." Очень верно подмечено! Серьезно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием воткнул бы ВСЮ аудио систему в правильный фильтр, даже если НЕМНОГО пришлось бы пожертвовать чем-нибудь. К этому привыкнуть можно, плюсов больше и система не сгорит, если что. Спи спокойно короче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2016 at 14:18, Bornaim сказал:

Я имел ввиду наши скачки напряжения, которых вероятно нет в Англии.

А вот интересно узнать из уст тех, кто там жил в Королевстве, что, действительно, нет проблем с сетью ?...

Вот в Японии сеть полный отстой, я думаю, а иначе, зачем они столько фильтров понапридумывали, да ещё таких дорогостоящих.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vik сказал:

А вот интересно узнать из уст тех, кто там жил в Королевстве, что, действительно, нет проблем с сетью ?...

Вот в Японии сеть полный отстой, я думаю, а иначе, зачем они столько фильтров понапридумывали, да ещё таких дорогостоящих.....:D

Это могут рассказать только наши с вами коллеги-любители из Англии и Японии. Придется выходить на международный уровень по теме :) . Хотя может быть действительно кто-нибудь из наших жил в этих странах и точно знает - как там у них с сетью.  Было бы интересно узнать конечно  - согласен с вами. Хотя я читал на сайте форума Naim, что в Англии тоже сеть оставляет желать лучшего, но опять таки может не везде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2016 at 12:15, Bornaim сказал:

А вот в отношении автоматических выключателей, то здесь мне рекомендуют поставить такие, в которых имеется плавкая вставка (а по сути - толстый плавкий предохранитель), это  получится что-то наподобие тех самых электрических "пробок". Вот только не знаю, существуют ли такие именно автоматические выключатели, а не ручные рубильники

Как вариант УЗМ-51.В общем щитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ilya707 сказал:

Как вариант УЗМ-51.В общем щитке.

Спасибо Вам за совет, Ilya 707, но... Вы знаете я читал об этом приборчике отзывы тех, кто работает или работал на заводе, где их производят, как раз у вас в Петербурге. И отзывы, увы, далеко не положительные (я уже писал об этом ранее в этой ветке). Довольно быстро они ломаются и произведены они уже теперь реально в Китае (хотя формально и считаются все ещё питерскими), со всем вытекающим китайским "качеством". Много поломок... То есть прибор этот ненадежный.... и для HIFI выделенки как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Bornaim сказал:

Спасибо Вам за совет, Ilya 707, но... Вы знаете я читал об этом приборчике отзывы тех, кто работает или работал на заводе, где их производят, как раз у вас в Петербурге. И отзывы, увы, далеко не положительные (я уже писал об этом ранее в этой ветке). Довольно быстро они ломаются и произведены они уже теперь реально в Китае (хотя формально и считаются все ещё питерскими), со всем вытекающим китайским "качеством". Много поломок... То есть прибор этот ненадежный.... и для HIFI выделенки как-то не очень...

Всё это конечно печально.Мой работает 6 лет,срабатывал несколько раз.Брал его в фирме которая сей прибор разработала и изготовила.(без помощи китайцев.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас вероятно еще "родная" полностью питерская оригинальная сборка. Полагаю, что 6 лет назад они делали этот прибор сами без помощи Китая. Поэтому-то у вас все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 8 апреля 2016 г. at 12:15, Bornaim сказал:

У Вас вероятно еще "родная" полностью питерская оригинальная сборка. Полагаю, что 6 лет назад они делали этот прибор сами без помощи Китая. Поэтому-то у вас все работает

А на английском нужные реле искать пробовали?

Вот здесь, например, есть много вариантов разных регулирующих/защитных реле: www.directindustry.com/industrial-manufacturer/electromechanical-relay-80403.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...