EMMlabs против Esoteric, Dsc , Rockna, Msb - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EMMlabs против Esoteric, Dsc , Rockna, Msb


mxsm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, MichaelRND сказал:

в ЕММ еще пред встроен цифровой? 

Оба просто  чистые даки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, MichaelRND сказал:

я от SACD (DSD) давно под впечатлением! не понимаю тех, кто этого не слышит! 

единственный цифровой формат, который может приблизится к винилу в полной его реализации 

Бас динамичнее и нижняя середина плотнее с хорошим виниловым трактом. Качество СЧ-ВЧ диапазона может у dsd даже лучше за счет отсутствия шумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Максим, dsd только по usb принимает. С компьютера подаете?

Да только по usb. Pcm я через berkeley пускаю , так лучше, а dsd напрямую в цап.  И все же  Dsd напрямую , порвал berkeley usb как тузик грелку.  Хотя если не слушать dsd и не сравнивать,  все и так  классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Бас динамичнее и нижняя середина плотнее с хорошим виниловым трактом. Качество СЧ-ВЧ диапазона может у dsd даже лучше за счет отсутствия шумов.

Так шум у DSD больше, чем у PCM:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Бас динамичнее и нижняя середина плотнее с хорошим виниловым трактом. Качество СЧ-ВЧ диапазона может у dsd даже лучше за счет отсутствия шумов.

не могу с этим поспорить! на тяж мете нижний бас винила может проиграть SACD/CD ... такие наблюдения есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mxsm сказал:

Да только по usb. Pcm я через berkeley пускаю , так лучше, а dsd напрямую в цап.  И все же  Dsd напрямую , порвал berkeley usb как тузик грелку.  Хотя если не слушать dsd и не сравнивать,  все и так  классно.

все относительно! NAIM тоже классно играл, пока в лоб с Эзотериком не сравнили ;)

иногда страшно так сравнивать ))) затраты растут, бюджет трещит )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ansouv сказал:

А при чем тут даташиты? Это мультибитники.

Пардон, роазу не вьехал...где тут смайлики жираф и чайник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Пардон, роазу не вьехал...где тут смайлики жираф и чайник....

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mxsm сказал:

большинство цапов которые читают dsd , формально ими не являются.  Поток все равно в pcm идёт.  Поэтому и не слышат разницу.  Даже дело ещё хуже , лишнее переконвертирование dsd в pcm.

Можно уточнить, что вы имеете ввиду под переконвертированием, лучше с примером на конкретных устройствах? DoP тоже считается переконвертированием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У емм внутренняя вся обработка в dsd . Он и pcm переводит в dsd всегда.   DOP в самом названии это  dsd over pcm, что и есть переконвертирование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mxsm сказал:

У емм внутренняя вся обработка в dsd . Он и pcm переводит в dsd всегда.   DOP в самом названии это  dsd over pcm, что и есть переконвертирование. 

DOP - аббревиатуру расшифровали правильно, а смысл совершенно другой. Это просто передача DSD данных в PCM потоке. 

По русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

DOP в самом названии это  dsd over pcm, что и есть переконвертирование.

Это не так.

DoP это способ передачи dsd сигнала используя pcm как контейнер.

Больше информации:

http://dsd-guide.com/dop-open-standard

http://stereo.ru/to/airok-prokrastsya-cherez-chernyy-hod-perevod

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

DOP - аббревиатуру расшифровали правильно, а смысл совершенно другой. Это просто передача DSD данных в PCM потоке. 

По русски

Не хочу с вами спорить.  Вы что то хотите доказать, только что не понимаю.  Одно и тоже разными словами говорите.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Не хочу с вами спорить.  Вы что то хотите доказать, только что не понимаю.  Одно и тоже разными словами говорите.  

Это хорошо,что не хотите спорить :) А хотят Вам сказать,что НИКАКОЙ ПЕРЕКОНВЕРТАЦИИ не происходит,а Вы утверждаете именно это. B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dop это не перекодирование, я тоже так раньше думал, но грамотные товарищи обьяснили.

Там проблема только в органичении не выше dsd128, а так, тот же dsd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю всего несколько моделей цапов которые нативно понимают dsd .  emm по usb читает без DOP.  А так с большой колокольни как оно там происходит , главное результат. Кому интересно, разбираетесь.  Naimdac что у меня был с флешки понимает dsd , только вот мультибит и DSD как то разные планеты.   Думаю всем понятно, что он в итоге не dsd поток воспроизводит . Разницы между dsd и pcm я на нем не  уловил особой.  Её и нет на нем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в возможной внутри микросхемной переконвертации, некоторые моменты как бы указывают на ее наличие, но точно это неизвестно.

Это относится к дельта-сигмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Dop это не перекодирование, я тоже так раньше думал, но грамотные товарищи обьяснили.

Там проблема только в органичении не выше dsd128, а так, тот же dsd.

Можно и DSD256,при условии, что PCM 32/768.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо то, что в DSD не так много хорошего контента. Да и тот что есть зачастую не самого лучшего качества.

Остаётся надеяться, что всё впереди :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Плохо то, что в DSD не так много хорошего контента. Да и тот что есть зачастую не самого лучшего качества.

Остаётся надеяться, что всё впереди :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

По мне, так это замечательно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал: Плохо то, что в DSD не так много хорошего контента. Да и тот что есть зачастую не самого лучшего качества.

Остаётся надеяться, что всё впереди [emoji4]

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

По мне, так это замечательно. [emoji3]

Ну не знаю. Сижу слушаю Machine Head первый пресс. Получил сегодня.

Пришлось покупать, ждать ехать на почту за ним. Волноваться, действительно он NM, или обманул проклятый англичанин.

А так бы скачал на халяву и забыл про него :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Ну не знаю. Сижу слушаю Machine Head первый пресс. Получил сегодня.

Пришлось покупать, ждать ехать на почту за ним. Волноваться, действительно он NM, или обманул проклятый англичанин.

А так бы скачал на халяву и забыл про него :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Не забыл бы, когда червячок точет, хуже нету... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, mxsm сказал:

Я знаю всего несколько моделей цапов которые нативно понимают dsd .  emm по usb читает без DOP.

Вот цитата с сайта Emm labs 

DSD streaming over USB (DoP 1.0 specification)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Вот цитата с сайта Emm labs 

DSD streaming over USB (DoP 1.0 specification)

Вообще-то странно, я тоже всегда думал что их микросхемы заточены под нативный dsd и этим, собственно и знамениты..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Вообще-то странно, я тоже всегда думал что их микросхемы заточены под нативный dsd и этим, собственно и знамениты..

А как еще DSD поток передавать по USB? Самый простой способ - это DoP. Ну, или драйвер на компе устанавливать специальный. MacOS DoP поддерживает изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...