Проигрыватель винила - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель винила


ai2004

Рекомендованные сообщения

3 hours ago, ai2004 said:

:D Тема пошла развиваться в стиле soundex форум... 

Мой вопрос уже не топе самой темы.

Сколько читаю - обращаю внимание на такие закономерности.

Сюда анекдот в тему:

 

Положил детскую соску-пустышку рядом с плитой, она расплавилась и пристала к столу. Набрал в гугле: «как отодрать соску?» … забыл, что искал…

 

Если Вы в Москве, хотите дам на пробу Brinkmann Bardo? Только с головой нужно решить , у меня ММ не водятся.  Послушаете в своей системе, сделаете выводы. Потом можно послушать что-то другое по-бюджетнее и понять, стоит ли тратиться на  проходные вещи, или аккумулировать средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
53 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Винил это только формат, он вторичен. Музыка - первична, поэтому, если винил выбран не как дань моде, а для более глубокого погружения в музыку - то начинающий винильщик будет искать то же, что и винильщик со стажем: музыку, которую он любит, а не содержимое центральной полки. И, кстати, я не любитель кантри, но если кому-то нравится - то почему-бы и нет? Вы же любите LZ, а не все это могут понять ;) .

Мне кажется, что людей которые осознанно приходят к винилу, для более глубокого погружения в любимую музыку, можно по пальцам пересчитать. Одной руки. Вообще те, которые на самом деле любят музыку, в подавляющем большинстве не придают значения формату и даже качеству.  Они получают удовольствие от другого. Чаще всего они предпочтут то, что доступнее и удобнее. А к винилу это не относится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Zhanna сказал:

Спросите любого торговца винилом , он ответит : "Достали своими битлз-пёрпл-пинкфлойд-саббат-зеппелин". 

Достали ... Да торговцы на них молиться должны :) По сто сорок третьему разу продавать одно и то же ... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, lexal2002 said:

Да торговцы на них молиться должны :) По сто сорок третьему разу продавать одно и то же ... :) 

Среди торговцев часто встречаются люди искренне любящие музыку , и им, понятно, должно становиться обидно за объект обожания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, Zhanna said:

Вопрос , без задней мысли - а что из "кантри" Вам не по душе? Т.е что Вы слушали и остались равнодушным? 

Когда я говорю "слушаю" или "не слушаю" - имею в виду целенаправленное прослушивание (слушать и ничего другого не делать "параллельно"). Ничего против кантри не имею, эта музыка меня не раздражает (могу слушать как фон)- но и не "затягивает".  Каждому - свое, верно :)? Не припомню слышанные мной конкретные альбомы (слушал давно, и не оставил за невостребованностью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Vitaly Indenbaum said:

 Не припомню слышанные мной конкретные альбомы (слушал давно, и не оставил за невостребованностью).

Ну вот, собственно, что я хотел услышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Вообще те, которые на самом деле любят музыку, в подавляющем большинстве не придают значения формату и даже качеству.  Они получают удовольствие от другого. Чаще всего они предпочтут то, что доступнее и удобнее. А к винилу это не относится. 

Ну значит я или извращенец, или некий атавизм. Всю жизнь считал себя просто меломаном. Железом интересовался гораздо меньше, чем музыкой. Но ведь вот какое тут дело - музыку то люблю слушать именно на виниле. И самое любимое всегда ищу прежде всего на пластинке. И звук винила нравится гораздо больше, да и чего греха таить, и тактильно-визуальные эмоции тоже добавляют удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы, Вячеслав, далеко не новичок :) И в любом случае -исключение.

На этом форуме люди чаще слушают автоматы в щитке электропроводки, чем музыку.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, lexal2002 сказал:

Так Вы, Вячеслав, далеко не новичок :) И в любом случае -исключение.

На этом форуме люди чаще слушают автоматы в щитке электропроводки, чем музыку.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ага, а мне зачем тогда проводки предлагаешь менять, регенераторы всякие? Для цифры?(кстати у меня лучший регенератор) :D Может тебе стоит послушать топовую МС головку? Кстати у тебя блок питания у проигрывателя какой? А HRS? ;) Может винил улучшать? А не на Ортофонах останавливаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Zhanna said:

Ну вот, собственно, что я хотел услышать. 

А Вы помните произведения/исполнителей, которых слышали лет 10 назад, и не впечатлились :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Vitaly Indenbaum said:

А Вы помните произведения/исполнителей, которых слышали лет 10 назад, и не впечатлились :)?

Конечно не помню, но здесь речь шла о целом жанре, я подумал, что какие-то воспоминания сохранились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Zhanna said:

Конечно не помню, но здесь речь шла о целом жанре, я подумал, что какие-то воспоминания сохранились. 

Поскольку не "зацепило", вглубь жанра не пошел. Возможно, я что-то и упустил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Поскольку не "зацепило", вглубь жанра не пошел. Возможно, я что-то и упустил. 

Я тоже этих американских переживаний не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

Может тебе стоит послушать топовую МС головку? Кстати у тебя блок питания у проигрывателя какой? А HRS? ;) Может винил улучшать? А не на Ортофонах останавливаться? :)

Топовых MC головок послушал - Трансфигуратор, Лира ну и Бринкманн Пи и Ти ЕМТ На мой взгляд очень жанровые и капризные - один диск играем, другой не играем. SPU всеядная, когда с родным трансом. Кстати Royal тоже вполне себе топовая. Ну может и не очень... но на мой вкус любую топовую переиграет.

FR MC 702 тоже не из самых бюджетных . Пойди её сейчас найди в минтовом состоянии. А у меня родной тонарм на Балансе под неё - FR 64S.

С HRS и блоком питания всё плохо :) Первого нет, второй не ламповый :D Есть к чему стремиться. 

Однако с моей колхозной базой под SME-Ortofon HRS мне не светит. Размер маловат. Да и жаба..

А блок питания ... ну не знаю :) Я проигрыватель дешевле купил :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Топовых MC головок послушал - Трансфигуратор, Лира ну и Бринкманн Пи и Ти ЕМТ На мой взгляд очень жанровые и капризные - один диск играем, другой не играем. SPU всеядная, когда с родным трансом. Кстати Royal тоже вполне себе топовая. Ну может и не очень... но на мой вкус любую топовую переиграет.

FR MC 702 тоже не из самых бюджетных . Пойди её сейчас найди в минтовом состоянии. А у меня родной тонарм на Балансе под неё - FR 64S.

С HRS и блоком питания всё плохо :) Первого нет, второй не ламповый :D Есть к чему стремиться. 

Однако с моей колхозной базой под SME-Ortofon HRS мне не светит. Размер маловат. Да и жаба..

А блок питания ... ну не знаю :) Я проигрыватель дешевле купил :) 

 

Так звук из мелочей и складывается, топовые да, может и жанровые, но свой жанр так отыгрывают, мама не горюй. Так поэтому и тонармов надо много. Каждую головку под свой жанр. Середнячки они всё потихоньку играют, хорошо вроде, но не так как могло бы быть. FR MC 702 - 1400 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

FR MC 702 - 1400 евро. 

Эта наверное у меня и стоит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Так звук из мелочей и складывается, топовые да, может и жанровые, но свой жанр так отыгрывают, мама не горюй. Так поэтому и тонармов надо много. Каждую головку под свой жанр.

сто раз об этом писАл но головы не тока пож жанр, а ещё и под массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

сто раз об этом писАл но головы не тока пож жанр, а ещё и под массу

Так в этом и засада! Глубже начинаешь вникать - попа. У меня эта головка VDH топовая же. Ну я так спокойно и балдел. Некоторые диски ну вообще тускло играет, я думаю - значит записаны так. Пока не поломал её. :wub:

Купил два середнячка и тут меня пробило, то, что на ней не играло, на этих обоих - звучит! Ну блиииин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Так в этом и засада! Глубже начинаешь вникать - попа. У меня эта головка VDH топовая же. Ну я так спокойно и балдел. Некоторые диски ну вообще тускло играет, я думаю - значит записаны так. Пока не поломал её. :wub:

Купил два середнячка и тут меня пробило, то, что на ней не играло, на этих обоих - звучит! Ну блиииин...

Так в этом вся основная проблема винила. 

Поэтому нормальные пацаны покупают EMT 930-ю :D и два картриджа Ortofon. Стерео и моно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит они пока ещё не совсем нормаkьные  У нормальных по три стола :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Значит они пока ещё не совсем нормаkьные  У нормальных по три стола :) 

И по три тонарма на каждом ?

Нафиг. SPU отлично играет 95% пластинок. FR-остальные пять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Значит они пока ещё не совсем нормаkьные  У нормальных по три стола :) 

Значит я полунормальный, у меня два стола. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Значит я полунормальный, у меня два стола. :D

6 тонармов есть ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

6 тонармов есть ? :) 

Занижая планку, на одну треть нормальный. Или это... Двухстоловый двухтонарм. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...