б/у усилитель до 4000 евро для Dynaudio C1 mk1 - Страница 10 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

б/у усилитель до 4000 евро для Dynaudio C1 mk1


Aquarios
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 06.04.2016 at 10:10, razamanaz сказал:

Каждый,кулик все равно в итоге,будет хвалить свое....!!

Вот поэтому и нужна группа в полосатых купальниках :) То бишь независимых экспертов А то я уже смотрю Дмитрий просто упёрся и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот поэтому и нужна группа в полосатых купальниках :) То бишь независимых экспертов А то я уже смотрю Дмитрий просто упёрся и всё

Я готов поучаствовать, если Дима будет непротив )) Купальника только нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знакомы с Дмитрием ? Как проводятся тесты надеюсь тоже знаете   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вы знакомы с Дмитрием ? Как проводятся тесты надеюсь тоже знаете   ?

Я скорее слушатель )) С Димой знаком. Не прохожу по параметрам?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот поэтому и нужна группа в полосатых купальниках :) То бишь независимых экспертов А то я уже смотрю Дмитрий просто упёрся и всё

Так какой Krell будет? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал Hegel пред и мощник с jbl 9900 источник был совсем простой цифровой , кабеля нордосты -очень даже понравилось , в плане контроля акустики никаких вопросов , все чисто , нейтрально и выразительно , у себя подключал 160 тый новый гегель-это было какое то недоразумение, может не прогрет был -но низа не было как класса , по остальным параметрам пресно и неинтересно, это было прошлым летом , сразу интерес к 360 пропал , но его тогда еще на рынке не было -так мимо и прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ДимON сказал:

Достаточно того, Дмитрий, что я знаком с общей сигнатурой звука "Hegel", а она, с мой т.з., +/- схожая на протяжении ужЕ многих лет как у интегрированных моделей УНЧ, так и у раздельных (ПУ+УМ) <_<  Кроме того, я отлично знаю возможности АС "Wilson Audio Specialties" далеко не понаслышке, т.к. эксплуатирую ужЕ 4-ю пару АС от данного производителя в течении последних 18 лет, в т.ч. и приведенную тут выше на фото модель "Sasha W/P" ^_^

Неужели Вы сами верите в то, что какой-то откровенно дохлый, в плане энерговооружённости БП, УНЧ, как "Hegel"-евский "Н360", может адекватно контролировать такую сложную нагрузку, как "Sasha W/Р" ? :huh:

Демпинг фактор 4000, т.е. хороший выход по току. Эта характеристика видимо и была мотивом поставить 360 к Вилсон.

Я не слушал эту связку, более сказать нечего.

Конфи С2 тоже не лёгкие АС, однако 360 справляется легко с ними, дифицита на низах в принципе нет, даже на средней, относительно тихой громкости. На средней громкости от суббаса уже вибрирует диван. При этом бас не гулкий, а собранный, динамичный и без потери в разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Д. сказал:

Слушал Hegel пред и мощник с jbl 9900 источник был совсем простой цифровой , кабеля нордосты -очень даже понравилось , в плане контроля акустики никаких вопросов , все чисто , нейтрально и выразительно , у себя подключал 160 тый новый гегель-это было какое то недоразумение, может не прогрет был -но низа не было как класса , по остальным параметрам пресно и неинтересно, это было прошлым летом , сразу интерес к 360 пропал , но его тогда еще на рынке не было -так мимо и прошел

160 даже в сравнении с 300 это класс ниже. Как их можно сравнивать? Есть начальная линейка, средняя и топовая. Ждать от средней что она зазвучит как верхняя абсурд. 

Я слушал 160 с несколькими АС, например Дины фокусы 260 он уже их не тянул. Звук оставался в колонках, низ отсутствовал. Как вы и сказали.

Но нельзя его ровнять с 300 и тем более 360, это уровень совсем другой. 

360 в затылок дышит мощнику Н30 по контролю АС и разрешению. 

Если ранее понравился звук мощника, то зря вы прошли мимо интегральника 360. Звучит он интереснее предтоповых мощьников.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Демпинг фактор 4000, т.е. хороший выход по току.

Он что в D классе? Или производитель ноликом ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Игорь Д. сказал:

Так какой Krell будет? 
 

Я жду интегральник Крелл, который фигурирует в обзоре, кажись Вангуард  называется. 

Ссылку на обзор ранее давал Bogdan A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Он что в D классе? Или производитель ноликом ошибся?

Читайте, изучайте..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Читайте, изучайте..... ;)

Зачем? 4000 д/ф лечево у AB, у D шнеков это реальность. Вы мурзилками 4000 намерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Демпинг фактор 4000, т.е. хороший выход по току. Эта характеристика видимо и была мотивом поставить 360 к Вилсон.

...

:Fufu:...

Если составлявшие данный setup опирались исключительно на значение коэффициента демпфирования нагрузки УНЧ, то они - конченые идиоты, мягко говоря... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ДимON сказал:

:Fufu:...

Если составлявшие данный setup опирались исключительно на значение коэффициента демпфирования нагрузки УНЧ, то они - конченные идиоты, мягко говоря... :mellow:

Ну почему, ещё 420Вт на 4Ом. И хорошее разрешение.

Да мне не интересно что там у них получилось, главное мои С2 звучат с ним по взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, muadib сказал:

Зачем? 4000 д/ф лечево у AB, у D шнеков это реальность. Вы мурзилками 4000 намерили?

Я ничего не мерял, все характеристики на офф сайте. Я звук в целом слушаю.

http://www.hegel.com/products/integrated/h360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DmitryMSK сказал:

Я ничего не мерял, все характеристики на офф сайте.

http://www.hegel.com/products/integrated/h360

Я же и говорю возможно ноликом или двумя ошиблись, с кем не бывает:LOL: К примеру у монстра Krell EVO 900e

 

Damping Factor (referred to 8 ohms) 350     , 20 Hz to 20 kHz

PS меньше буклетам доверять и заявленная мощность 420 вт после 4000 д/ф , так же реальна как раньше были муз.центры с 5000 ват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

Я же и говорю возможно ноликом или двумя ошиблись, с кем не бывает:LOL: К примеру у монстра Krell EVO 900e

 

Damping Factor (referred to 8 ohms) 350     , 20 Hz to 20 kHz

PS меньше буклетам доверять и заявленная мощность 420 вт после 4000 д/ф , так же реальна как раньше были муз.центры с 5000 ват

Помимо транса есть много составляющих в конструкции. Чтобы доверять или не доверять достаточно послушать с тяжёлыми АС, коими С2 в какой то степени являются. А потом поставить с аналогичным трансом и послушать что получится. Я это проходил.

Хегель хоть и небольшая компания по сравнению с бывалыми брендами, но давольно известная во всём мире чтобы печатать циферки от фонаря. За недоставерный маркетинг в тех же штатах можно на неприятности нарваться, а там он успешно продаётся и пользователей достаточно.

Это ведь не китай на табуретке собранный. Купил и сразу на апгрейд отправил. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Помимо транса есть много составляющих в конструкции. Чтобы доверять или не доверять достаточно послушать с тяжёлыми АС, коими С2 в какой то степени являются. А потом поставить с аналогичным трансом и послушать что получится. Я это проходил.

Хегель хоть и небольшая компания по сравнению с бывалыми брендами, но давольно известная во всём мире чтобы печатать циферки от фонаря. За недоставерный маркетинг в тех же штатах можно на неприятности нарваться, а там он успешно продаётся и пользователей достаточно.

Это ведь не китай на табуретке собранный. Купил и сразу на апгрейд отправил. :D

 

Д/ф- это отношение (импеданса) сопротивления нагрузки к выходному сопротивлению усилителя на измеряемой частоте, при этом учитывается сопротивление проводов, терминалов на акустику,  Теперь в руки калькулятор,  4000 д/ф это примерно 2 тысячный Ома (0,002 Ом) на 8 ом нагрузки и 0.001 на 4 ом. Далее берите ЛУПУ и смотрите сопротивление на выходных транзисторах, по потрохам фото гегеля они стоят в ряд, 0.2-0.5 Ом и там не 100 шт!!!  а 8 -10 шт плюс сопротивление имеет и сам переход транзистора.

Дальше МУРЗИЛКАМ от гегеля черпайте инфу:LOL:

Потому я привел пример evo 900e тк там сотня транзисторов выходных и то д/ф не более 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, muadib сказал:

Д/ф- это отношение (импеданса) сопротивления нагрузки к выходному сопротивлению усилителя на измеряемой частоте, при этом учитывается сопротивление проводов, терминалов на акустику,  Теперь в руки калькулятор,  4000 д/ф это примерно 2 тысячный Ома (0,002 Ом) на 8 ом нагрузки и 0.001 на 4 ом. Далее берите ЛУПУ и смотрите сопротивление на выходных транзисторах, по потрохам фото гегеля они стоят в ряд, 0.2-0.5 Ом и там не 100 шт!!!  а 8 -10 шт плюс сопротивление имеет и сам переход транзистора.

Дальше МУРЗИЛКАМ от гегеля черпайте инфу:LOL:

Потому я привел пример evo 900e тк там сотня транзисторов выходных и то д/ф не более 350

Всё у вас так просто.... Я технически не  силён, но ради интереса поинтересуюсь как это у них получилось у знакомых тех. специалистов.

Вы невнимательно читаете что я пишу.

Звук усилителя с АС вот чему доверяю.  Он бы не звучал так если цифры в характеристиках были лишь маркетингом. Как не звучали некоторые усилки со схожей мощностью транса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DmitryMSK сказал:

Всё у вас так просто.... Я технически не  силён, но ради интереса поинтересуюсь как это у них получилось у знакомых тех. специалистов.

Вы невнимательно читаете что я пишу.

Звук усилителя с АС вот чему доверяю.  Он бы не звучал так если цифры в характеристиках были лишь маркетингом. Как не звучали некоторые усилки со схожей мощностью транса.

 

Я понял что вы довольны звучанием усилителя, но вы стали приводить тех. данные с "чумовыми" параметрами, показали фото внутрянки, там обычная схема AB  усилителя, а не D класса, эти данные у меня вызвали сомнения. Производитель слукавил, думаю и мощностью тоже намерил на 1кгц с интервалом 1 сек;), тк при 2х420 ват при долговременной мощности он "расплавится".

PS. Видно "нордическая" изюминка это ваш звук:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

Я понял что вы довольны звучанием усилителя, но вы стали приводить тех. данные с "чумовыми" параметрами, показали фото внутрянки, там обычная схема AB  усилителя, а не D класса, эти данные у меня вызвали сомнения. Производитель слукавил, думаю и мощностью тоже намерил на 1кгц с интервалом 1 сек;)

По преведённой мной ссылке выше на сайт Хегель, есть пункт Dual Power почитайте, может там что есть.

Я не думаю что всё так просто, скорее что то вы не учитываете. И фото не отражает всю конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, DmitryMSK сказал:

По преведённой мной ссылке выше на сайт Хегель, есть пункт Dual Power почитайте, может там что есть.

Я не думаю что всё так просто, скорее что то вы не учитываете. И фото не отражает всю конструкцию.

:LOL: Для гегеля видно это достижения использовать два трансформатора ( Dual Power), один для пред. части и один для мощника. Я фото ранее выкладывал креля (и это мощник) там это давно используют еще 80-90х годах. Ладно вижу вы на этом бренде зациклились, вас не убедить, что (тех.характеристики) лечево больше, чем правды. Звук нравится ,наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, muadib сказал:

:LOL: Для гегеля видно это достижения использовать два трансформатора ( Dual Power), один для пред. части и один для мощника. Я фото ранее выкладывал креля (и это мощник) там это давно используют еще 80-90х годах. Ладно вижу вы на этом бренде зациклились, вас не убедить, что (тех.характеристики) лечево больше, чем правды. Звук нравится ,наслаждайтесь.

Не, там не про два транса речь а про какие то двойные обмотки трансов и ..... Технология применяемая только продукцией Хегель, собственная разработка.

Сделайте корректный перевод, а то похоже даже не читали. :D

Давайте вопрос с цифрами временно  оставим до получения мной точной информации каким образом они этого добились, ок? Мне и самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...