Ремонт Sun Audio SV-300BSM - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ремонт Sun Audio SV-300BSM


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, EFaudio сказал:

Андрей, как теперь стало понятно, один моноблок играл на одной 300b вместо двух штатных.

если отбросить вопрос "тише", не прислушивались к качеству игры? Или все стало однозначно хуже ?

напрашивается хороший эксперимент, если чувствительность акустики позволяет

Прислушивался. Было ощутимо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

какой эксперимент ? вынуть одну лампу , чтобы висящие в воздухе провода сифонили во все стороны ? и что ? 

Зачем так грубо? Анодное скакнуть может вверх с уменьшением нагрузки.

мне понравился вариант с перегоранием одного антизвонного резистора. В этом случае все напряжения останутся на местах, но получится одноламповый выходной каскад. 

Ты же знаешь пагубность параллельных ламп? Или неоднозначно всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EFaudio сказал:

Зачем так грубо? Анодное скакнуть может вверх с уменьшением нагрузки.

мне понравился вариант с перегоранием одного антизвонного резистора. В этом случае все напряжения останутся на местах, но получится одноламповый выходной каскад. 

Ты же знаешь пагубность параллельных ламп? Или неоднозначно всё?

знаю я всё ))) от второй лампы всё в воздухе болтаться будет ! про электроны и их распространение почитай . а лучше расслабься )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо, опять началось:LOL:. А где все были, когда нужна была помощь в ремонте? Только языками чешут:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Шо, опять началось:LOL:. А где все были, когда нужна была помощь в ремонте? Только языками чешут:LOL:

так уже починить не просят , можно умничать и учить :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

так уже починить не просят , можно умничать и учить :LOL:

А лучше караблики в ручейках пускать, детство вспоминать:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

А лучше караблики в ручейках пускать, детство вспоминать:LOL:

 

ага , встать перед зеркалом , нассать в штаны и изучать распространение влаги в плотных структурах :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ClassicVoice сказал:

знаю я всё ))) от второй лампы всё в воздухе болтаться будет ! про электроны и их распространение почитай . а лучше расслабься )))

Спасибо! Про электроны мне учителя физики читали.  За зарплату каких только фантазий не сочинят!

ты, когда в 13 лет усилители паял, электроны встречал в них? То то же. Расслабься, паяй дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, EFaudio сказал:

Спасибо! Про электроны мне учителя физики читали.  За зарплату каких только фантазий не сочинят!

ты, когда в 13 лет усилители паял, электроны встречал в них? То то же. Расслабься, паяй дальше. 

а я и не напрягаюсь ))) работы много , напрячься некогда :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За вчерашний день, до обеда, с шутками и прибалутками были отремонтированы -  2 усилителя, перебрана и перепаяна гитара, и еще какая то тяжелая приблуда с моторчиком). И все это делалось на позитиве, а значит и работать будет так же. +  позитивное общение в теплой компани. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ClassicVoice said:

какой эксперимент ? вынуть одну лампу , чтобы висящие в воздухе провода сифонили во все стороны ? и что ? 

Типа, как фильме, когда отрубают голову, кровь из шеи бьет ключем и брызжет вокруг аки вулкан Кракатау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

За вчерашний день, до обеда, с шутками и прибалутками были отремонтированы -  2 усилителя, перебрана и перепаяна гитара, и еще какая то тяжелая приблуда с моторчиком). И все это делалось на позитиве, а значит и работать будет так же. +  позитивное общение в теплой компани. Вот так вот.

В смысле феноменальной скорости работы Кирюха -реальный монстр. Зело свиреп на работу.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zenon63 сказал:

В смысле феноменальной скорости работы Кирюха -реальный монстр. Зело свиреп на работу.))))

Да он кайфует когда что делает!)) И этим заражает окружающих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

Да он кайфует когда что делает!)) И этим заражает окружающих))

По-ходу, EFaudio "заразился" не на шутку... Осталось - паять научиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zenon63 сказал:

В смысле феноменальной скорости работы Кирюха -реальный монстр. Зело свиреп на работу.))))

да ладно , свиреп ... есть круче пацаны )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...