Выбор компактного плеера высокого качества ... - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор компактного плеера высокого качества ...


VOVAVOLODKIN

Рекомендованные сообщения

С4 у меня кстати два (жене еще купил) - так что могу сравнивать и мод и не мод. Пять лет назад плеера такого класса не было, сейчас появились. Колор играет мощно, напористо, но жестко и грубо - увы, китай есть китай. Функционал же у него на уровне магнитофона "Романтика" - шипит скрипит но едет. Для эпохи когда плеер был " просто портативным устройством" - выдающееся достижение. Но сегодня он просто устарел, этакие ретро Жигули в мире плееров - кому то может и нравится, но если ехать - есть куда более приятные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
22 минуты назад, SharapoFF сказал:

Колор играет мощно, напористо, но жестко и грубо - увы, китай есть китай.

Говорят, вы его твикали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения эргономики Colorfly конечно исчадие ада, но пока ничего лучше по звуку я не слышал ни за какие деньги. Г-н Шарапофф прямо таки заинтриговал. У меня, кстати, тоже немного Colorfly проапгрейженый, но без изменения идеологии - конденсаторы установлены той же марки, но в разы большей ёмкости.

P.S. Кстати, сэр SharapoFF, достаточно ли, по вашему мнению японцу 20 часов прогрева для нормального сравнения с Colorfly? Там куда я собрался, он лежит почти негретый и я попросил его воткнуть нонстопом на проигрывание до завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, mr_bird сказал:

С точки зрения эргономики Colorfly конечно исчадие ада, но пока ничего лучше по звуку я не слышал ни за какие деньги.

Видимо вы настоящие исчадия не видели - плейеры на Андроиде. Вот где ад. Загрузка пять минут и потом "Приложение вызвало ошибку и будет закрыто". В Colofly ничего ужасного я не заметил. Меня смутил отзыв "играет напористо и грубо" - это последние эпитеты, которые я бы к C4 Pro применил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Видимо вы настоящие исчадия не видели - плейеры на Андроиде. Вот где ад. Загрузка пять минут и потом "Приложение вызвало ошибку и будет закрыто". В Colofly ничего ужасного я не заметил. Меня смутил отзыв "играет напористо и грубо" - это последние эпитеты, которые я бы к C4 Pro применил.

Ну может конечно в каждом аду есть свой суб-ад с андроидными плеерами и телеканалом Россия 24 нонстопом, но вот за эту ублюдошную кнопку навигации и отсутствие возможности хоть какой-то сортировки файлов и папок, я считаю его создателям отдельная чугунная сковорода приготовлена.

Да что там ... если например при копировании альбома с нормальной нумерацией файлов от 01. ххх до 12. ххх по какой то причине файлы скопируются не строго по порядку, а в разнобой, например 03, 08, 01, 05 и т.д., то он их так и оставит навсегда и воспроизводить будет именно в этом случайном порядке и исправить это можно будет только всё стерев и записав заново по порядку. Ну адище же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, mr_bird said:

...Да что там ... если например при копировании альбома с нормальной нумерацией файлов от 01. ххх до 12. ххх по какой то причине файлы скопируются не строго по порядку, а в разнобой, например 03, 08, 01, 05 и т.д., то он их так и оставит навсегда и воспроизводить будет именно в этом случайном порядке и исправить это можно будет только всё стерев и записав заново по порядку. Ну адище же.

Утилитка FAT sorter поможет выбраться из ада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Говорят, вы его твикали?

 

Не я а Виктор, интересно было вытащить все из устройства. Отправлял даже  твикнутый экземпляр в ДХ, чтоб измерили изменения и тд (похвалили). Да и пользовался я им года 3 беспрерывно, ввиду отсутствия других вариантов.

3 часа назад, mr_bird сказал:


 достаточно ли, по вашему мнению японцу 20 часов прогрева для нормального сравнения с Colorfly? Там куда я собрался, он лежит почти негретый и я попросил его воткнуть нонстопом на проигрывание до завтра. 

Достаточно. Оцените кстати и "культуру управления" - после С4 это !!!!!!!

кроме собственных возможностей (тема ветки) японец хорош как транспорт по оптике на внешнее устройство вроде того же Хуго. Тут полная и абсолютная синергия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа,а каково ваше мнение о FiiO X5 2nd Gen?
Понятно,что это не японец и не с4,но всё же!Тут и в цене разница не малая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

господа,а каково ваше мнение о FiiO X5 2nd Gen?
Понятно,что это не японец и не с4,но всё же!Тут и в цене разница не малая....

Слушал первую генерацию-так себе, недавно купил fiio x7 -намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Игорь Д. said:

Слушал первую генерацию-так себе, недавно купил fiio x7 -намного лучше

к системе подключали,или исключиельно на наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Видимо вы настоящие исчадия не видели - плейеры на Андроиде. Вот где ад. Загрузка пять минут и потом "Приложение вызвало ошибку и будет закрыто".

У меня на Андроиде, загрузка с нуля 10-15 секунд и ни одного вылета за несколько месяцев работы. ОСРВ вероятно лучше, но либо по реализации убоже, либо себестоимость сильно увеличивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VOVAVOLODKIN сказал:

к системе подключали,или исключиельно на наушники?

к системе подключал пока только в качестве цапа -откровенно звезд с неба не хватает в сравнении с моим левинсоном -как портатив играет чудесно в дороге , что мне и надо , еще не подключал его в качестве цифрового транспорта -мне такой вариант кажется перспективнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть её Colorfly C10,как он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Colorfly C10,как он?

Никак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2016 at 16:20, mr_bird сказал:

Нашёл место, где можно этот SounDroid послушать, завтра если всё будет нормально съезжу ... заценю, что там у него с интонационной достоверностью и способностью держать ритм ))

Послушали? Случилось чудо?

Из упомянутых портативов были только Colorfly c4Pro, AK-120 и AK-240. По звуку больше понравился первый, но из за удобства были оставленны "Астер и Керн". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал между собой 4 плеера:

  1. Свой Colorfly C4 pro, где из модов только увеличенные в несколько раз ёмкости той же марки
  2.  VentureCraft SounDroid VALOQ - стоковый
  3. Cayin N6
  4. HiFiman HM-801 с кастомной платой усиления, который принадлежит лично менеджеру магазина и который он, в процессе разговора, дал мне погонять

Слушал на одной и той же довольно разной музыке, перетыкая карту памяти. Наушники Sony XBA Z5.

VentureCraft по сравнению с Colorfly мне не понравился. Во-первых у него не хватает основательности в области низких частот. Если брать отдельно взятый например барабан - то вроде как бы и неплохо, а если смотреть на картину в общем - то ощущение как если бы у Colorfly ёмкость конденсаторов уменьшили раза в 2.5. Во-вторых VentureCraft в сравнении с Colorfly всё сильно устредняет и сглаживает эмоциональные микронюансы. Вот есть например у Imany песня "You will newer know". У Imany на этом альбоме вообще манера петь с оттенком пофигизма в голосе, но при этом на нормальной аппаратуре слышно огромное количество эмоциональных нюансов и посылов. Что меня убило на VentureCraft  - так это, то, что с ним Imany поёт как голосовой гугл-переводчик, буквально монотонно бубнит. Там от эмоций не осталось ничего. Встречал мнение, что VentureCraft звучит "приятно" и "лампово". Не знаю, на мой вкус он звучит усреднённо и сглаживает эмоциональные микронюансы. У меня с ламповой аппаратурой несколько другие ассоциации. Плюс нижний регистр с нехваткой основательности и немного сглаженные верха, но верха - это меньшее из зол. У этого плеера нормальная ровная середина, но по-моему, на этом его звуковые достоинства заканчиваются.

Дальше я начал сравнивать кастомный HiFiman HM-801 с 1 и 2. Мне он понравился. Что-то звучало чуть лучше чем с Colorfly, что-то как мне показалось хуже, но была тема для раздумий и обсуждения. Аппараты звучали в дном классе, в то время как VentureCraft я могу рассматривать только как аппарат классом ниже. Возможно в слепом тесте я бы выбрал этот HiFiman. Но, повторюсь, там плата усиления кастомная. По словам продавца стоковый звучит глуше, темнее и менее детально.

Cayin N6  попал в руки после просьбы дать послушать ещё что-нибудь приличное. Его слушал недолго, уже пора было собираться, но аппарат произвёл хорошее впечатление. Явных косяков не обнаружил, тональный баланс неплохой. В целом по классу он довольно близок к Colorfly и кастомному HiFiman. Скорее немного недотягивает, чем переигрывает, но точно лучше  VentureCraft.

В целом у меня всё. Как любой человек могу ошибаться, но всё, что написано выше, есть максимально честное изложение моих сегодняшних впечатлений.

P.S. Разговорились с менеджером магазина про эти игрушки, так вот он сам говорит, что на его вкус лучше его HiFiman он не слышал ничего ни за какие деньги, и что первые плееры включая Colorfly делали разбирающиеся в вопросе люди, исходя из того, каким должен быть по их мнению правильный звук, а сейчас делают с расчётом на массовую аудиторию, которая привыкла Бьёнс с телефона слушать. По результатам моих мытарств у меня те же самые впечатления если честно. Видимо раньше люди делали так, как видели, а сейчас сажают фокус группу и дают им слушать разные архетипы звука. Что выберут - то лучше и будет продаваться. А что выбирает массовый слушатель все в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Ну - впечатления у каждого свои. Для меня более чем странно будет если человек после таких сравнений выберет Колорфлай, но - хозяин барин.

очевидная несуразица (вопрос больше к консультанту в магазине, чем к слушателю):

"Валок" звучит совершенно по разному в зависимости от того, какие ОПУ установлены - в этом, собственно, основная "фишка" данного устройства - сменные модули унч. По этой теме много обсуждений в профильных форумах (плеер и тд). При желании можно просто выбрать "свой звук". В моем варианте меня устроил звук "с завода" (но не стоковый).

Фраза " Удача всегда на стороне больших батальонов" (якобы Наполеона) в полной мере относится и к плеерам: чем устройство "кирпичестее" тем оно солиднее звучит. Причины понятны. Но лично для меня как карманный плеер Колорфлай (и 801 тож) элементарно неудобны - формат "спичечного коробка" (Валок, АК) от формата "четвертинка кирпича" сильно отличается. В полустационарном же варианте (Моджо или Хуго в качестве цапа-унч) ни С4 ни 801 не конкуренты вообще

ну и тут плавно пертекаем к тртьей неотразимой черте: Валок по части воспроизводимых форматов практически всеяден, в него только iso затолкать нельзя, все остальное он кушает. Колор по части "играю-не играю" зверек еще тот, и долбить все на вавики и смотреть чтоб "фсе правильно" (иначе он просто не видит ничего в папке) - удовольствие еще то. Надо просто попользоваться подольше, чтобы ощутить разницу:

в одном случае - затолкал в слот пк флешку и кидаешь на нее все подряд, не обращая внимания дсд там или хайрез или аре, в другом - ....

ну и управление: я охотно допускаю что Колор вас своими деревяными кнопками очаровал, но они у него и заедают и не переключаются, много раз с этим сталкивался. Все после потыкалпотыкал потом работает, но - раздражает. Валок на этом фоне - песня.

Тему "источник цифры" упускаем, хотя для меня она чуть ли не N1 - что С4 что 801 в этом качестве напоминают Тойоту Тундру в старом армянском городе. Если кажется что преувеличиваю - попробуйте.

вся эта агитация - не покупки для, сами выбирайте и сравнивайте, просто я свой выбор обосновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что делать,если сиди не видит подключонный к нему по мини коаксиалу мини плеер?
CD ACCUPHASE DP-550
PLAYER IBASSO DX80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

что делать,если сиди не видит подключонный к нему по мини коаксиалу мини плеер?
CD ACCUPHASE DP-550
PLAYER IBASSO DX80

Это еще только начало, а интересно как Вы будете, если сконектите, несколько террабайт музыки скармливать IBASSO? Или Вы действительно думаете уложиться в 16 или 32 Гбайта цифры в домашней коллекции :blink: ? И как таким массивом управлять на воспроизведение с портатива? 

А по теме подключения, наверное надо включить портатив, а затем выбрать вход соответствующий на 550-м. Должно все быть.Проверьте, Вы точно в In подключили, не в out  и выбрали на 550-м вход коакс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Georgiy said:

Это еще только начало, а интересно как Вы будете, если сконектите, несколько террабайт музыки скармливать IBASSO? Или Вы действительно думаете уложиться в 16 или 32 Гбайта цифры в домашней коллекции :blink: ? И как таким массивом управлять на воспроизведение с портатива? 

А по теме подключения, наверное надо включить портатив, а затем выбрать вход соответствующий на 550-м. Должно все быть.Проверьте, Вы точно в In подключили, не в out  и выбрали на 550-м вход коакс?

всё включил правильно-мигает,не находит.....
сейчас стоят две карты по 128гб,думаю на погулять хватит,а в целом всё равно диски слушаю.

может по миникоаксиалу не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

всё включил правильно-мигает,не находит.....
сейчас стоят две карты по 128гб,думаю на погулять хватит,а в целом всё равно диски слушаю.

может по миникоаксиалу не видит?

Со стороны плеера 550-го должен быть обычный коаксиал который RCA , а в портативе должно наверное указать выход цифровой, может там есть в меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Georgiy said:

Со стороны плеера 550-го должен быть обычный коаксиал который RCA , а в портативе должно наверное указать выход цифровой, может там есть в меню?

Спасибо всем!
Разобрался,СЛАВА БОГУ!
Он видит его,только при вкл.воспроизведении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Спасибо всем!
Разобрался,СЛАВА БОГУ!
Он видит его,только при вкл.воспроизведении!

Ну вот да, я тоже цифровыход на своем проверял, работает. Жаль провод штатный короткий, аппарат чуть ли не висит на нем. Как в целом, нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Baculum said:

Ну вот да, я тоже цифровыход на своем проверял, работает. Жаль провод штатный короткий, аппарат чуть ли не висит на нем. Как в целом, нравится?

пока всё о.к.
провод слишком короток......ищу адаптор для подключения к нему нормального коакс.кабеля,но не нахожу.
Подскажите достойный переходник,т.к всё ,то нашол-копеечная китайщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...