Как воспринимают Ваш звук люди не в теме - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как воспринимают Ваш звук люди не в теме


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, alex-ustas сказал:

Самая большая ежедневная непонятка- телефоны одной известной фирмы, стоимость которой и так все знают.:ph34r:  Но вот владельцы этой техники в транспорте чаще напоминают по виду БОМЖей. (Так, мысли в слух:))

Так в кредит куплен! Как и некоторые владельцы,относительно новых иномарок,напоминают ту же категорию граждан! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Pitterson сказал:

За 30000 ?

Так по нему,еще и звонить можно!!! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-ustas сказал:

Анологично и про аудио можно было сказать. Не близкий знакомый, все в аудио вкладывал. По болезни к аудио, жена развелась с ним. Он продолжает все накопленное вкладывать в килобаксовые шнурки. Ремонт в КПД видел еще товарища Брежнева, мебель того года. Ходит как задрот. О любимом бренде как под гипнозом, может часами говорить, слово не вставишь. Больной? Однозначно, и у виска крутить не надо.

При тов.Брежневе,некоторые вкладывали в книги,картины.....и тоже ходили не монтане!(шутка,смайлики не научился ставить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, firewheel сказал:

Хотели выкинуть, но конечно сказали оставить, сложить и хранить :)  

... Вечно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Как воспринимают Ваш звук люди не в теме

Эх, я всё пропустил, но отвечу,  что деньги едва ли определяют реакцию людей в моем случае, смысл же их слов сводится к следующему:

"Зачем ты это купил, через три месяца всё равно поменяешь" :o Это правда, хотя каждый раз убеждаю себя, что самый-самый последний раз.

Если хвалят качество звука - остаюсь внутренне холоден, т.к. это только мои терзания (без показухи).

Музыка - интровертный процесс, поэтому на "благодарность" не рассчитываю

Людям нравится, когда им помогают, а не когда пудрят мозги отсебятиной

Кто в теме - обычно хотят купить, иногда мне это льстит. Продаю.

Аудиофильский зуд переживаю очень тяжело.

Такая круговерть.

Пластинок - стыжусь (= динозавры в действии)

Уговоры на мп3 также имели место, я даже переходил, но не мог без "животинки" в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Żандт сказал:

 

Музыка - интровертный процесс, поэтому на "благодарность" не рассчитываю

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

+100

разве что, с понимающими людьми на форуме разделить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2016 at 21:49, Юрий Волобуев сказал:

Не осуждают, но в итоге относятся так:

 

:)

 

Это ведь тема вашего сына и есть. Верно Юрий? :)

По данной же теме. Раньше также говорили... Зачем все это, ерунда и пр. Особенно всех удивляет толщина проводов :D Шутки аля - жилой дом можно светом обеспечить)))...

Но в эти выходные запустив свою новую систему, наконец увидел новую реакцию))  большинство сказали, что не думали что так может звучать. Так же говорили, что впечатление что живьем играют. Ну что больше всего удивило, что даже цена стала теперь адекватной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sheriff сказал:

Позволю себе не совсем согласиться, если человек ориентируется в звуке и осознанно двигается вверх - это занятие сильно отличается от простого коллекционирования мормышек и позволяет все глубже погрузиться в любимую музыку и покинуть хоть на время этот "прелестный", кто понимает, реальный мир.

Главное, чтобы это была погоня за качественным воспроизведением музыки, а не погоня за новой железкой. Видел такое, система полностью обновляется за год.

5 часов назад, Dmitry M сказал:

Портативное устройстово, с помощью которого можно связаться с любым человеком в практически любом уголке земного шара, плюс источник любой информации, плюс фотоаппарат, плюс видеокамера, плюс музыкальный плеер, плюс еще куча всего - 30 тыщ это дорого? А как насчет куска кабеля за эти и даже большие деньги? 

Все это есть в телефоне за 7000. Недавно подбирал в подарок, он также выполнил функцию навигатора и видеорегистратора в авто. Все равно покрутив его неделю, похвалившись знакомым,  будет использоваться только  3-5 функций. Проверено. Я брал подороже только потому-что экран больше - не ломая глаза почитать можно.

3 часа назад, alex-ustas сказал:

Анологично и про аудио можно было сказать. Не близкий знакомый, все в аудио вкладывал. По болезни к аудио, жена развелась с ним. Он продолжает все накопленное вкладывать в килобаксовые шнурки. Ремонт в КПД видел еще товарища Брежнева, мебель того года. Ходит как задрот. О любимом бренде как под гипнозом, может часами говорить, слово не вставишь. Больной? Однозначно, и у виска крутить не надо.

Думаю - да. Выше написал о такой проблеме.

Интересно задать вопрос - какая цель замены? И дождаться ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях был давний друг, было за полночь, увидел систему и попросил включить, я объяснил, что на такой громкости среди ночи не стоит, не оценишь, но он настоял. Посидел, зашазамил одну песню и высказал мне что блаж все это ненужная, хоть играет неплохо, вот если бы на полную где-нибудь помещение озвучивать, то да. А так шкафы только вид комнаты портят. Хотя музыку он слушать любит, не бутырку. В чем-то вкусы даже схожие были. Про цены он приблизительно догадывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fun da mental сказал:

А ваша система бас даёт?

Я тогда об этом тоже подумал. В ночи, на низкой громкости, для не посвещенных его наверное нет вовсе, это основной начальный критерий.

Мне дает, вполне, когда условия для прослушки располагают, а так фоном если играет, то и смысла оценивать в этот момент нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Потому что однажды у меня были колонки с прекрасными СЧ и ВЧ, но весьма скромным, "чистым" басом. Один мой старый знакомый слушал их и забраковал, потому что кайфа от рыпящего баса не было. Я сначала подумал, что он завидует и не шарит, но потом мысленно с ним согласился. Система без полноценного баса не даёт всей полноты ощущений. А ведь именно за ощущения мы и платим деньги в конце концов.

Про мои прежние 40-ки я так наверное мог бы сказать, но у 50-ков все впорядке с басом в моей небольшой комнате. На мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fun da mental сказал:

Потому что однажды у меня были колонки с прекрасными СЧ и ВЧ, но весьма скромным, "чистым" басом. Один мой старый знакомый слушал их и забраковал, потому что кайфа от рыпящего баса не было. Я сначала подумал, что он завидует и не шарит, но потом мысленно с ним согласился. Система без полноценного баса не даёт всей полноты ощущений. А ведь именно за ощущения мы и платим деньги в конце концов.

Потому что басы - это первое что оценивается людьми, далекими от хайфая. И чем человек менее в теме, тем первее. Это самое быстрое и простое что можно оценить. К тому же именно басы ассоциируются с большим звуком (хайфай система в принципе, большие колонки, сабвуфер).

Конечно, если явные косяки по ВЧ, то тоже замечают. Такое у меня было раньше.

А всё остальное, тембральный баланс, динамические характеристики, разборчивость - это всё в сумме могут почувствовать, по отдельности, конечно, не опишут. Да это и людям в теме не всегда удаётся.

Вот меня Федотов Александр очень хорошо научил мыслить не категориями НЧ-СЧ-Вч, а совсем другими. И сразу стало легче общаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Corelovod сказал:

Вот меня Федотов Александр очень хорошо научил мыслить не категориями НЧ-СЧ-Вч, а совсем другими. И сразу стало легче общаться :)

Хорошо бы еще большинство т. н. "людей в теме" научить так мыслить, я серьезно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Хорошо бы еще большинство т. н. "людей в теме" научить так мыслить, я серьезно.

Так учите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, во времена владения Yamaha NS-1000M и MA2275 пришла подруга моей бывшей в гости, сидели они на кухне, а я включил какой то свой джазец фоном, та не выдержала, прибежала в комнату и полная восторга заявила, что такого чистого звука в жизни не слышала. К слову, признаться честно, я тоже. Сейчас с мониторами почти все уверены, что у Паши отличный звук дома априори, когда приходят в гости слушают и кивают головой умно, удивляются как же так, "видно" музыкантов на сцене. Приятель мой надев Oppo PM-3 и воткнув в свой телефон покачал головой и выдал "да я все инструменты смог пересчитать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arzojaan сказал:

Так учите ))

А это надо на конкретной системе вдвоем сесть и послушать. Потом заменить, подкрутить что-либо и поделиться ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Одно время я тоже пытался заниматься аутотренингом и самовнушением, но вскоре отказался от этих духовных практик. Самообман - не моё, как мне кажется. В системе в первую очередь должен быть бас, середина и верх, и только потом тембральная верность, тональная точность, фазовая когерентность, прат, мэджик и прочие аудиофильские мантры.

Если в системе нет баса или скажем вч, то она уже не тонально ровная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fun da mental сказал:

В системе в первую очередь должен быть бас, середина и верх, и только потом тембральная верность, тональная точность, фазовая когерентность, прат, мэджик и прочие аудиофильские мантры.

Одно другому не мешает.

Мы с ним неоднократно шнурки меняли и я у него в гостях и он заходил ко мне. Так вот я, собираясь сказать что услышал в привычных категориях, не замечал других, теперь очевидных для меня вещей. Ну не знал куда смотреть (слушать) пока не тыкнули. Например как пианино смещается вглубь и в сторону или что становится с послезвучиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей системе басов особых нет (от 52Гц при +-3Дб).

Оценка среди друзей:

1) Один мой знакомый занимался гитарой акустической, теперь играет на скрипке. Его мнение: звучит интересно, но не слышно перкуссии (понятия не имею, что это такое... а точнее хотелось бы это услышать)
2) Другой знакомый как и я начинающий аудиофил, ему звук просто нравится, хоть и есть конечно претензии к отсутствию нижнего баса, да и середина немножко выперает (лично мне это нравится).

3) Остальные друзья не отягощенные слухом или желанием (а их всего 4-5 человек) оценивают звук как: ничего так играет; а где басс? ; включи лучше свою систему 5.1, там хоть басс есть (+3-6Дб где-то их устраивает на <50Гц); мои microlab solo 6c играют не хуже, в них бас хоть есть; на громкости баса должно быть не слышно, но тело должно его чувствовать :))) (мое любимое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Falcon86 сказал:

1) Один мой знакомый занимался гитарой акустической, теперь играет на скрипке. Его мнение: звучит интересно, но не слышно перкуссии (понятия не имею, что это такое... а точнее хотелось бы это услышать)

Не услышите, у вас её не слышно, вам же знакомый объяснил...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда он знает, что она есть в треке, если "её не слышно": :)

А, если ему всегда "не слышно перкуссию" то дело не в системе :)

И вообще с гитары на скрипку, я бы уже насторожился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, John Smith сказал:

Не услышите, у вас её не слышно, вам же знакомый объяснил...  B)

) причем он мне объяснил именно, что это касается самого верха диапазона... т.е. типа эффект "звона" что ли... короче не суждено мне это понять пока сам не услышу систему, где это есть )

Читаю в и-нете, что "перкуссия" связана с ударными инструментами... ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звон перкуссией называет. Стало более-менее понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Попытаюсь вернуть ветку к теме. Больше не надо про телефоны, ножи и пр., пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...