Аналогово-Активная система М. Кобяцкого (обновленная) - Страница 36 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналогово-Активная система М. Кобяцкого (обновленная)


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, kostya kostin сказал:

Имеет. Если классическая двухмикрофонная запись без вмешательства 

вспомним те же записи Чески с указанным расстоянием в футах

Ну и  ? Чески единственный ? :) А Ван Гельдер что про свои записи говорил, Рубин ? :) 

Кость, мура всё это ненужная, строй тракт и слушай музыку с тем качеством , которое тебе нужно, остальное лапша и муть, не нужна она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Рубин ? :) 

Кость, мура всё это ненужная, строй тракт и слушай музыку с тем качеством , которое тебе нужно, остальное лапша и муть, не нужна она

Руди! :)

С таким подходом и Вестлейки - ненужная мура, лапша и муть, не нужны они.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Руди! :)

С таким подходом и Вестлейки - ненужная мура, лапша и муть, не нужны они.

Так?

Вестлейки-всего лишь инструмент и чтоб его настроить важнее быть эрудированным меломаном и играть на каком ( каких) нибудь инструменте, слышать и понимать музыку, чем быть бесчувственным инженером с железным ящиком, с десятью пресетами настройки Для меня такой чел просто Дровосек ( из Волшебник изумрудного Города ) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну и  ? Чески единственный ? :) А Ван Гельдер что про свои записи говорил, Рубин ? :) 

Кость, мура всё это ненужная, строй тракт и слушай музыку с тем качеством , которое тебе нужно, остальное лапша и муть, не нужна она

Серёг, да как понять Мура? Я очень люблю двухмикрофонные записи именно за естественность. Почему бы тракту это не сохранить? А это касается всех записей классики раннего периода звукозаписи. 

Я обожаю ощущение, когда тракт окунает в атмосферу зала, передаёт её. Без правильных временных и пространственных характеристик этого не происходит. 

Те же Вестлейки способны это делать. Почему бы и нет???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Серёг, да как понять Мура? Я очень люблю двухмикрофонные записи именно за естественность. Почему бы тракту это не сохранить? А это касается всех записей классики раннего периода звукозаписи. 

Я обожаю ощущение, когда тракт окунает в атмосферу зала, передаёт её. Без правильных временных и пространственных характеристик этого не происходит. 

Те же Вестлейки способны это делать. Почему бы и нет???? 

Костя, ты и я и все мы НЕ МОЖЕМ знать что хотел получить Дэвид и получил ли он то что хотел, понимаешь. 

Абсолютно любая качественная , брендовая акустика в подобранном тракте и в хорошей КДП даст тебе то что ты хочешь. Но только при соблюдении вышеперечисленного.

И правильные временные и пространственные характеристики только часть целого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Так. :D

Так! :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Руди! :)

 

Ван Гельдер-Руди, а Рубин , это Рик

Это два разных человека , там же и запятая стОит , Сергей :) 

Эххх, как влияет Триннов на ассоциативную память и москк :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Костя, у Йелло нет лошадей в этой песне! Там только автомобили. :D

Я и не знал, что самое главное в музыке - лошади. Ну и автомобили. Еще про собак, помнится, упоминали. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё думаю, когда и кому же первому надоест дрочить на всё это  ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Костя, у Йелло нет лошадей в этой песне! Там только автомобили. :D

Там написано же: или ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ansouv сказал:

Я и не знал, что самое главное в музыке - лошади. Ну и автомобили. Еще про собак, помнится, упоминали. :LOL:

а еще, я помню ,была такая запись, где незапланированная кошка тихонько мяукала, причем далеко не на всех трактах её было слышно, этакий тест для проверки контроля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте ещё про шум лопастей вертолёта в Пинк Флойдовской теме :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kostya kostin сказал:

Плюсанул Сергею. Для чего тестовые треки с записями в храмах, например? Где хор должен быть в конце зала? Для чего треки, где парад барабанщиков идёт аж метров за 100? И в системе должна быть такая локализация

еще есть очень показательный трек, касательно ширины стереобазы - это лошадь у Roger Waters. Она должна скакать далеко за стереобазой. Или Race от Yello...

Новый ремастер ватерса бомба! 

Брал винил. Sacd на подходе. Есть и оригинал с qsound

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MichaelRND сказал:

Новый ремастер ватерса бомба! 

Брал винил. Sacd на подходе. Есть и оригинал с qsound

Согласен! Крутейшая 3D версия-музыкальный спектакль! В коллекции есть старая версия тоже(на фото справа), но она отстой перед новым ремастером...

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ansouv said:

Так! :Cool:

 

4 hours ago, doomsmith said:

Так. :D

Так!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

 

Так!:)

 

Вестлейки никому покоя не дают :) 

неумение их реализовать - проблема хозяина! 

нет возможности купить - лучше молча проходить мимо! 

Смотрю кайфуют друг от друга те, кто не смог реализовать, и те кто не может купить  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% Этот феномен легко обьясним Жеклов например просто прозрачен :) Питерсен желает увенчать себя лаврами ,  мне жутко интересно следить за маневрами по оптимизации, так же как и Юре Беруши :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Cергей Лебедев said:

Вестлейки-всего лишь инструмент и чтоб его настроить важнее быть эрудированным меломаном и играть на каком ( каких) нибудь инструменте, слышать и понимать музыку, чем быть бесчувственным инженером с железным ящиком, с десятью пресетами настройки Для меня такой чел просто Дровосек ( из Волшебник изумрудного Города ) :) 

У Вестлейков нет инструмента настройки. Регулировка уровня по полосам и смена места  на метр в  данном конкретном случае  не в счет. Настройки, точнее другого подхода  тут, в данном случае, требует конкретный диапазон 30-45 Гц. Если объявить этот диапазон "мурой", это значит, что деньги за большие ящики, супер динамики и  специальное Гленновское демпфирование ящиков были выброшены на ветер.

ПС

Играл в небольшом  составе на бас-гитаре,  в залах на 1500 человек в т.ч.( кайф!) , знаю о чем спич, бас -диапазон люблю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто о чём, а вшивый всё про баню, то есть про сшивки полос , как будто все в первый раз тут слышат об этом 

Инструмент -по крайней мере то что я имел ввиду, это всего лишь правильный подбор компанентов и настройка  кдп , ВСЁ 

Тока не надо пудрить моск Тринновым  и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

У Вестлейков нет инструмента настройки. Регулировка уровня по полосам и смена места  на метр в  данном конкретном случае  не в счет. Настройки, точнее другого подхода  тут, в данном случае, требует конкретный диапазон 30-45 Гц. Если объявить этот диапазон "мурой", это значит, что деньги за большие ящики, супер динамики и  специальное Гленновское демпфирование ящиков были выброшены на ветер.

ПС

Играл в небольшом  составе на бас-гитаре,  в залах на 1500 человек в т.ч.( кайф!) , знаю о чем спич, бас -диапазон люблю:)

у 99% акустики нет никаких регулировок! максимум +- 2дб тумбрел на ВЧ... о чем речь? 

топовые вестлейки самые гибкие из аналоговых 

триннов в комплекте к Вилсонам и Вилкинсам да и Фокалам вроде не идет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, MichaelRND said:

Вестлейки никому покоя не дают :) 

Никаких проблем с вестлейками нет . Для меня - это лишь очередные ящики, требующие вмешательства:-)

цена здесь не имеет никакого значения, я ее не платил:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Жеклов сказал:

Никаких проблем с вестлейками нет . Для меня - это лишь очередные ящики, требующие вмешательства:-)

цена здесь не имеет никакого значения, я ее не платил:LOL:

 

Вы мне начинаете напоминать георгия с  хай-фай форума! он там на все темы один ответ - "танноям надо переделывать кросс" Без вмешательства никак :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, MichaelRND said:

у 99% акустики нет никаких регулировок!

Про это и пишу! Многозначительные  закатывания глаз  про "требующие  многомесячной настройки Вестлейки" мне просто смешны:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MichaelRND сказал:

 

Вы мне начинаете напоминать георгия с  хай-фай форума! он там на все темы один ответ - "танноям надо переделывать кросс" Без вмешательства никак :)

 

А мне одного древнего персонажа , который всегда говорил ''Карфаген должен быть разрушен'' :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Про это и пишу! Многозначительные  закатывания глаз  про "требующие  многомесячной настройки Вестлейки" мне просто смешны:D

так таких как я мало! :) 

Кто бы еще столько рассказал про бренд и настройку акустики в таких деталях? 

 

в сети нет информации более емкой по Вестлейк Аудио, чем в России :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...