Хороший недорогой двухтактный ламповый усилитель - Страница 5 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хороший недорогой двухтактный ламповый усилитель


Двухтактный бюджетный ламповый усилитель средней мощности  

32 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, kir440 сказал:

Ну, хочется Константину оставить эту нишу немцам с их евро ценами и софтовыми разработками, ну не склалось у нас получить недорогой и нужный в хозяйстве тестер...

У меня знакомый в Австрии. Так производство в Австрии оказывается дешевле чем в РФ. У нас бедный станочный парк и все приличное загружено и цены ломят. В Австрии, после переноса производства в Китай, стоит много цехов с хорошими станками и их надо как-то загружать.

А у нас на завод приходит менеджер в белой рубашке - станки на металлолом, здания под офисы. Эти уроды ничего кроме офисов не знают, вот и создают только их на каждом углу. Еще недавно были цеха на конце Красноказарменной (рядом с нами), все, уже строят дома и офисы. Поубивал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 minute ago, Мусатов Костя said:

Предлагаете мне посвятить остаток жизни обслуживанию ламповых тестеров? Нет уж, лучше пойду студентов уму разуму учить, хоть какая-то польза :)

Уму разуму? Студентов? По моему, неблагодарное занятие! :)

 а с недорогим востребованным домашним тестером и на европейский рынок замахнуться можно. ;) По крайней мере до тех пор, пока китайцы не скопируют, наблюдая грандиозный коммерческий успех Константина ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Если нет результатов умственного труда этих студентов в виде материальных разработок, то и в чем польза? 

Если на их умственную работу не будет спроса, то и учить не надо. Одна надежда, что спрос появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kir440 сказал:

а с недорогим востребованным домашним тестером и на европейский рынок замахнуться можно. ;) По крайней мере до тех пор, пока китайцы не скопируют, наблюдая грандиозный коммерческий успех Константина ))

Отлично. Если вы знаете как вести бизнес с продажами зарубеж, я помогу вам с разработкой. Но чур вкладываетесь в это мероприятие вы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Мусатов Костя said:

Если на их умственную работу не будет спроса, то и учить не надо. Одна надежда, что спрос появится.

Не-а! Видя современные тенденции, пойдут ваши студенты в менеджеры и риэлторы. Большинство, во всяком случае. Просто не смогут себя реализовать на производстве, так как рентабельность у него в России не очень-то по сравнению с ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с Европой это Вы тут погорячились конечно, нам для начала свои «Нью Васюки» обеспечить бы простыми приборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Мусатов Костя said:

Отлично. Если вы знаете как вести бизнес с продажами зарубеж, я помогу вам с разработкой. Но чур вкладываетесь в это мероприятие вы. :)

И рад бы, да денег свободных нет и, честно говоря, знаний специфики производства недостаточно :( 

Вы, конечно, правы, риски есть. Но и потребность в таком продукте на рынке по ощущениям есть. По себе сужу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще лет 10-20 только риэлторов и уже реиэлторить будет не для кого. Тот, кто ничего не производит и не придумывает - вымрет, как класс. Это уже началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kir440 сказал:

Но и потребность в таком продукте на рынке по ощущениям есть. По себе сужу

Продукт на рынке появляется когда сходятся потребности с учетом ожидаемой цены и возможности, с учетом предлагаемой цены. Как на бирже: совпали параметры продажи и покупки - есть сделка. Пока запросы явно на более низкую цену, чем может себе позволить производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Georgiy сказал:

Если нет результатов умственного труда этих студентов в виде материальных разработок, то и в чем польза? Нет серьёзно, только вдумайтесь, 50 лет в этой стране не было произведено ни одного тестера....

 У нас крепёж уже не производят, а вы всё тестеры ждёте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Продукт на рынке появляется когда сходятся потребности с учетом ожидаемой цены и возможности, с учетом предлагаемой цены. Как на бирже: совпали параметры продажи и покупки - есть сделка. Пока запросы явно на более низкую цену, чем может себе позволить производитель.

Он не появляется в этот момент, он продаётся.

Появляется он, когда его сделали и он в розничную сеть попадает.

А вот будут ли продажи-это вопрос спроса и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще такое надо не с помощью Константина делать, 

а с помощью краудфандинга. Константину это уже не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому нас выручат Китайские братья. У них, почему то нет таких проблем, они просто делают и продают, копируют и продают.  Посмотрите стоимость кита подобного устройства - 150-200 $. кита, правда, почитайте отзывы, но вот приедет, соберу, специально все остальные расходы посчитаю. А мы сразу, не проведя и дня за расчетами затрат и себестоимости, объявляем не менее тысячи евро, иначе не выживем. Так и живем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

Вот поэтому нас выручат Китайские братья. У них, почему то нет таких проблем, они просто делают и продают, копируют и продают.  Посмотрите стоимость кита подобного устройства - 150-200 $. кита, правда, почитайте отзывы, но вот приедет, соберу, специально все остальные расходы посчитаю. А мы сразу, не проведя и дня за расчетами затрат и себестоимости, объявляем не менее тысячи евро, иначе не выживем. Так и живем....

Можно ссылку?

Я ни селёдку ни кита на али не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Bato сказал:

Можно ссылку?

Я ни селёдку ни кита на али не нашёл.

  https://m.ebay.com/itm/VACUUM-TUBE-TESTER-DIGITAL-LCD-TESTER-KIT-with-4-6-3V-power/162048890376?_mwBanner=1

Мне эту ссылку наш форумчанин Мах966 прислал, у которого такой прибор в собранном  виде и он доволен. Я подумал, почитал отзывы и купил. Со сборкой надеюсь справлюсь :) 

там не один продавец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это настоящий китайский прибор. Трансформатор 10 Вт. А пишут про мощные лампы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Да, это настоящий китайский прибор. Трансформатор 10 Вт. А пишут про мощные лампы. 

Ну альтерантив-то новых за десятку ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что там с такими соплями намерять можно.. как обычно все у китайцев. Вспоминается известная задачка - почему нельзя обычным термометром измерить температуру капли ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме конечно,Но надеюсь админы удалят мой пост.Пока Виктория Нуланд в толпе раздавала печенюшки.На другой стороне толпы раздавали вооружение со складов федерального резерва.Мне достался вот такой ящик.Новьё муха не сидела.Правда питание 100 вольт.:D

P1050829.JPG

P1050832.JPG

P1050828.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А китайцы запихали 10Вт в блок питания :lol: реально какая-то страна неизвестно кого, лишь бы продать блестящий фантик на барахолке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Да, это настоящий китайский прибор. Трансформатор 10 Вт. А пишут про мощные лампы. 

Других, к сожалению, никто не предлагает. Все про спрос, целевые рынки и конечную стоимость пишут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Других чего ? выше я привел ссылку на кит от немцев за 800 нормальный. 

Итог в том, что реальный тестер стоит денег(что и говорит аккуратно Костя Мусатов),

Обывателю с его десятком-другим ламп это из пушки по воробьям, проще  и дешевле услугу купить по подбору. Но вера в халяву неистребима )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Crossfire сказал:

Других чего ? выше я привел ссылку на кит от немцев за 800 нормальный. 

Итог в том, что реальный тестер стоит денег(что и говорит аккуратно Костя Мусатов),

Обывателю с его десятком-другим ламп это из пушки по воробьям, проще  и дешевле услугу купить по подбору. Но вера в халяву неистребима )

Да я же с вами не спорю, я не партнер, я халявщик :)  Нехалявщики, у них все по-серезному, даже мультиметры от 3000 начинаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне пару слов на тему прибора :D. Сначала про упомянутый КИТ, как всегда, к сожалению, на этом форуме не разобравшись, что к чему, начинают не послушав не изучив обсуждать с заведомо негативным результатом...Так и с прибором, вернее с КИТом. Константин не изучив до конца КИТ, увидев на фото трансформатор, решил, что он питает весь прибор - и понеслось..... А это всего навсего транс для питания накала и ВСЁ. Кстати не 10 Вт а 30Вт. В моем приборе согласно моему ТЗ другой транс и немного другая схема питания накала... В соседней ветке я более подробно с фото описывал прибор который по моему ТЗ из этого КИТа изготовил мне китаец. Работает прекрасно. В городе у себя (и из других регионов неподалеку приезжают) перемерил уже не одну сотню ламп. В основном двойные триоды, ЕЛ и КТ-шки. Прибор имеет защиту как от неисправных ламп так и защиту самих ламп. Сам КИТ в том виде что продается нуждается в небольших доработках, но как основа, замечу - НЕ дорогая основа, для универсального прибора - очень не плох.

По поводу предложения сделать не дорогой прибор и продавать - не скрою, когда договаривался с китайцем, были мысли наладить производство данного прибора или здесь, или в Китае. Для этого и заказывал прибор в "законченном" виде для изучения спроса. Так вот спрос НУЛЕВОЙ! Выставлял и на Авито и на ХиФи за 28 т. руб.  Вот сколько сейчас в этой ветке изъявили желание купить прибор для проверки ламп - если не ошибаюсь 3 - 4 человека? И ВСЁ! Сам был в небольшом шоке от такого "спроса". Ведь любителей лампы оказалось больше чем можно было предположить, это я про свой регион. Но почему то все верят продавцу при покупке и НОС и новых, что всё "подобрано" и все параметры в "норме".... Так что с производством на продажу это "мимо". Константин прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Max966 сказал:

Вот сколько сейчас в этой ветке изъявили желание купить прибор  3 - 4 человека

Да это не желание купить, а желание просто попи... поговорить. Вот и все. Они и за 10 тыщ ничего не купят - все равно будет много кнопок и непонятных движений. Им надо максимум чтоб приложение для смартфона чтоб по фотке лечил - и бесплатно, БЕЗПЛАТНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...