110 вольтовые усилители - безнадега или все таки? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

110 вольтовые усилители - безнадега или все таки?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Решиле перенести в отдельную ветку разговор из ветки о Сансуях. Имея огромный опыт с обычными 220 вольтовыми усилками я не понаслышке знаю, насколько сетевые шнуры, питание и проч. влияют на звук. Поэтому меня неерально пугают 110 вольтовые аппараты, особенно мощники. Вопрос простой - насколько сильна потеря качества звука при переходе 110-220 и возможно ли ее вообще избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

При покупке нормального toyodzumi не очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заделать понижающий нормальный транс , то будет только лучше , за счёт гальваноразвязки ,фильтрации помех ипр, но НОРМАЛЬНЫЙ понижающий транс и стоит нормально и весит тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fun da mental сказал:

Щас начнется спор и всякая ересь, поэтому, пока не началось, озвучу истину: Покупаем двухкиловаттный фирменный транс с раздельными обмотками и не паримся.

Например какой и за сколько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fun da mental сказал: Щас начнется спор и всякая ересь, поэтому, пока не началось, озвучу истину: Покупаем двухкиловаттный фирменный транс с раздельными обмотками и не паримся.

Например какой и за сколько?)

Привет, Антон.

У меня был как то Тойзуми на 3,5 кВа.

Его с лихвой хватало на систему из CD плеера, ЦАП-А, фонокорректора и интегральника Luxman 590. Влияние га звук очень положительное, никакой потери динамики.

Стоил в районе 30 тыр. старых рублей.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например такой:

https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/ponizhayuschiy_transformator_toyozumi_sd21_3kva_368608192

(мопед не мой, у меня всё на 220 :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важен не только транс, но и подходящй к нему провод, а так же, выходяший, и сама розетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, fun da mental сказал:

Я пользуюсь штатовскими 220/110. Посмотрите на рынке США среди фирм, производящих энергооборудование. Их там масса на любой вкус.

Какие конкретно порекомендуете? А то такое чувство, что кроме древних Тойоцуми ничего больше применять и нельзя.

 

И разве регенераторы питания вроде PS audio не выполняют ту же функцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, d-w сказал:

Какие конкретно порекомендуете? А то такое чувство, что кроме древних Тойоцуми ничего больше применять и нельзя.

Применять можно что хотите, просто у тойодзуми результат предсказуемо хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих фирменных аппаратах питающие трансформаторы имеют возможность подключения первичных обмоток и на 220, и на 110В.

В этом случае можно обратиться к мастеру и переключить обмотки на 220В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конкретные ссылки на конкретные продукты? только не на объявления в барахолках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, d-w сказал:

Можно конкретные ссылки на конкретные продукты? только не на объявления в барахолках.

Если по трансформаторам 220/110 - я  несколько лет успешно использовал вот этот для УМ Proceed AMP2 ( на 1кВт): http://www.tula-transformator.ru/trans_at.html

Впечатления только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, например в мощниках Bryston серии SST такая возможность переключения входных обмоток (220 или 110) точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Amator сказал:

Если по трансформаторам 220/110 - я  несколько лет успешно использовал вот этот для УМ Proceed AMP2 ( на 1кВт): http://www.tula-transformator.ru/trans_at.html

Впечатления только положительные.

Маленькая мощность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, d-w сказал:

Маленькая мощность

Нет. Трансформатор во время работы УМ еле теплый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много лет использую две системы -- одна полностью на 220 вольт, вторая -- через понижающий трансформатор на 100 вольт, никаких проблем !!!... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Не больше, но и не меньше, чем сетевой кабель.

Удивительно, если бы было по другому.

Просто ещё пока не существует широкой практики аудиофилизации понижающих трансов. До сих пор они имеют сугубо утилитарное назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On April 25, 2016 at 0:07 PM, Blacktriangle said:

Решиле перенести в отдельную ветку разговор из ветки о Сансуях. Имея огромный опыт с обычными 220 вольтовыми усилками я не понаслышке знаю, насколько сетевые шнуры, питание и проч. влияют на звук. Поэтому меня неерально пугают 110 вольтовые аппараты, особенно мощники. Вопрос простой - насколько сильна потеря качества звука при переходе 110-220 и возможно ли ее вообще избежать?

я перемотал не один десяток трансформаторов при переделке с 100 на 220 вольт...

ухудшения в звуке не наблюдается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, d-w сказал:

Просто ещё пока не существует широкой практики аудиофилизации понижающих трансов. До сих пор они имеют сугубо утилитарное назначение.

И тем не менее на звук влияют огого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

У нас намотчиков трансов как, собсно, боюсь сказать кого.

На каждом заборе напёсано: "Мотаю лучше Тамуры и Танги, делаю сетевые провода - Шунията плачет, межблочники из манажылы - Валхалла курит".

и все остальные-лохи, ага :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Bato сказал:

И тем не менее на звук влияют огого.

Полагаю, тэпуха во дворе тоже ого-го как влияет :) Но что поделать... Разве что обязать управляющую компанию выполнить реконструкцию с предварительным прослушиванием устанавливаемого "Лен/Мос/энерго" оборудования в удобное для аудиофила время ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, okokok said:

У нас намотчиков трансов как, собсно, боюсь сказать кого.

На каждом заборе напёсано: "Мотаю лучше Тамуры и Танги, делаю сетевые провода - Шунията плачет, межблочники из манажылы - Валхалла курит".

а я и не хвастаюсь )

просто делаю лучше ))) и не шнурковшина, а только тр-ры... кстати. я свои тр-ры подписываю своим именем и фамилией... так что если вдруг у кого-то возникнет вопрос по качеству, знают кто делал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, d-w сказал:

Полагаю, тэпуха во дворе тоже ого-го как влияет :) Но что поделать... Разве что обязать управляющую компанию выполнить реконструкцию с предварительным прослушиванием устанавливаемого "Лен/Мос/энерго" оборудования в удобное для аудиофила время ^_^

Давайте различать то что есть как данность, от того, что можно изменить.

Для особых параноиков, типа северина, всегда есть возможность городить аккумуляторы на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2016 at 12:57, Сергей М сказал:

Важен не только транс, но и подходящй к нему провод, а так же, выходяший, и сама розетка.

менял это все. никакого влияния на звук не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fun da mental сказал:

Оно как бы понятно, что если сравнить самопальную коряжку на 150вт и трехкиловаттный Вестингхауз, то разница будет непременно, но если выбирать из заводских фирменных изделий одинаковой мощности, то можно брать любой и не париться. И не напрягаться. И не ломать голову. И не заниматься аудиодрочерством. Инфа уверенная. 100% и более.

Были 3 квт Toyozumi, Aihara, Saodenki, все с гальв. развязкой. Со всеми одни и те же аппараты играли совершенно по разному. Причем не на уровне нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...