Обзор. Heco The New Statement. Дорого или дешево? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Heco The New Statement. Дорого или дешево?


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посмотрел на тех. характеристики и сильно улыбнулся:). Зачем серьезному производителю писать такую лабуду про чуйку в 93дБ и диапазон частот снизу от 18 Гц !!!! Это чтоб наповал чайников валить мегапараметрами на бумаге? Либо высокая чуйка, либо низкоиграющая АС в таком формате. По мне и чуйка завышена и нижняя граничная частота сильно занижена. Или по уровню -20 дБ ...Всегда, лично меня, напрягают такие производители, почему не писать реальные параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, AlexeyK сказал:

Посмотрел на тех. характеристики и сильно улыбнулся:). Зачем серьезному производителю писать такую лабуду про чуйку в 93дБ и диапазон частот снизу от 18 Гц !!!! Это чтоб наповал чайников валить мегапараметрами на бумаге? Либо высокая чуйка, либо низкоиграющая АС в таком формате. По мне и чуйка завышена и нижняя граничная частота сильно занижена. Или по уровню -20 дБ ...Всегда, лично меня, напрягают такие производители, почему не писать реальные параметры?

 Слушать не пробовали?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно хеко выставляется в медиамарктах. А кто там ходит, аудиофилы-спецы? Вот на них и рассчитаны такие тех характеристики 

Понятно что в своей топовой акустике они не могли написать честные параметры - быдло не поймёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

 Слушать не пробовали?;)

Я разве про "слушать" писал.? Не передергивайте. Лично мне, эти АС вообще не интересны, зачем мне их тогда слушать? Тех. параметры и "послушать" - разные вещи. Напиши они, что чуйка 90 дБ и нижняя граничная 50 Гц - никаких бы вопросов не возникло у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexeyK сказал:

Я разве про "слушать" писал.? Не передергивайте. Лично мне, эти АС вообще не интересны, зачем мне их тогда слушать? Тех. параметры и "послушать" - разные вещи. Напиши они, что чуйка 90 дБ и нижняя граничная 50 Гц - никаких бы вопросов не возникло у меня...

 Неинтересны, зачем писать тогда? Отметиться или из желания нагадить? Кому нужно мнение не слушавшего? Тех хар-ки без прослушивания всего лишь бумажки. Нарисуйте красивые графики, повесьте над кроватью и не слушайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

 Неинтересны, зачем писать тогда? Отметиться или из желания нагадить? Кому нужно мнение не слушавшего? Тех хар-ки без прослушивания всего лишь бумажки. Нарисуйте красивые графики, повесьте над кроватью и не слушайте...

Мне не нужно Вашего разрешения, чтоб высказаться. вам не нужно - не читайте и пеной не исходите... Если тех. параметры не нужны - пусть вообще не пишут. И не надо учить меня, музыку я люблю и слушаю на нормальных АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexeyK сказал:

Мне не нужно Вашего разрешения, чтоб высказаться. Если тех. параметры не нужны - пусть вообще не пишут. И не надо учить меня, музыку я люблю и слушаю на нормальных АС.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mark kovalsky сказал:

Продавец написал "обзор". Нормально.

Николай к этим АС не имеет никакого отношения и не продает их. 

Просто я попросил послушать их человека на форуме, к которому прислушиваются, и написать свое личное мнение. Уверен, что он не стал бы писать хорошо про колонки, если бы они не понравились ему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тех.характеристикам действительно нестыковка.
Одновременно и очень низко, и с изрядным чутьём сделать нельзя.
При этом музыку играть, независимо от нестыковок, АС либо могут, либо нет.
Николаю АС явно понравились, но всё же половину восклицательных знаков из текста лучше убрать. :) Они просто не всегда к месту, и вместо утверждения получается восклицание.

Кстати, недорогие Хеко (слышал) есть вполне приличные, скажем так - звук выше стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, olegm сказал:

Николай к этим АС не имеет никакого отношения и не продает их. 

Просто я попросил послушать их человека на форуме, к которому прислушиваются, и написать свое личное мнение. Уверен, что он не стал бы писать хорошо про колонки, если бы они не понравились ему.  

Передернуло аж от того сообщения на которое вы ответили.Вот так не понимая нифига прийти нагадить...

Автор совсем другие АС продает и другим занимается.

Мне даже было непонятно что он взялся писать обзор АС которые ему конкуренты.

Видимо есть энтузиасты для которых деньги и свои денежные интересы не главное.

Вот так вот взять и написать для форума обзор.Просто так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlexeyK сказал:

Я разве про "слушать" писал.? Не передергивайте. Лично мне, эти АС вообще не интересны, зачем мне их тогда слушать? Тех. параметры и "послушать" - разные вещи. Напиши они, что чуйка 90 дБ и нижняя граничная 50 Гц - никаких бы вопросов не возникло у меня...

Странный вы какой-то... :)

Не читал, но осуждаю. Классика жанра.

Какая, вообще разница, что пишут в техданных? К звуку это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игвин сказал:

Николаю АС явно понравились, но всё же половину восклицательных знаков из текста лучше убрать. :)

Понравились, потому и восклицаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umberto сказал:

Странный вы какой-то... :)

Не читал, но осуждаю. Классика жанра.

Какая, вообще разница, что пишут в техданных? К звуку это не имеет никакого отношения.

Давайте не будем о "странных", так же могу сказать про Вас. Если Вам не нравится, что я указал на явные не стыковки в данных производителя - это ваши проблемы. По техданным можно делать предварительный отбор АС. Скажем, если большой напольник не способен играть от 40 Гц - зачем такой напольник? Если же он играет от 18Гц ( что невозможно ) , то какая там  чуйка в 93дБ может быть?!. А если у меня, к примеру, А-шник которому нужна высокочувствительная АС, то я могу сделать неправильный выбор, если там нет такой чуйки...Я могу дальше и глубже, но Вам пофиг на параметры, ну и не будем тогда о странностях :). Вот эти вопли про то что надо слушать и т.д. и т.п. - просто смешны для меня. Вы под боком имеете возможность послушать, а мне 1000км надо ехать, как и многим другим из глубинки. И после восклицательных знаков в обзоре и фантсатических техпараметрах АС можно явно попасть с выбором, не находите? Я нисколько не сомневаюсь, что эти  АС играют не самым худшим образом и многим нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexeyK сказал:

Давайте не будем о "странных", так же могу сказать про Вас.

Ваше право.

Только что, AlexeyK сказал:

Если Вам не нравится, что я указал на явные не стыковки в данных производителя - это ваши проблемы.

У меня нет проблем. :)

Только что, AlexeyK сказал:

По техданным можно делать предварительный отбор АС.

Феерическая глупость!

Только что, AlexeyK сказал:

Скажем, если большой напольник не способен играть от 40 Гц - зачем такой напольник?

Вы всегда верите тому что напечатали в газете?

Только что, AlexeyK сказал:

Вот эти вопли про то что надо слушать и т.д. и т.п. - просто смешны для меня.

Вам можно не слушать. :)

Только что, AlexeyK сказал:

Я нисколько не сомневаюсь, что эти  АС играют не самым худшим образом и многим нравится...

Какой же противоречивый, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umberto сказал:

Ваше право.

У меня нет проблем. :)

Феерическая глупость!

Вы всегда верите тому что напечатали в газете?

Вам можно не слушать. :)

Какой же противоречивый, однако...

:)Забавно. Из ваших слов выходит, что Ваш обзор и надписи на заборе одно и то же ( не надо верить всему что пишут...) О глупостях не Вам судить, т.к. они в Вашем обзоре в самом начале ( это техданные, которые есть "феерическая глупость). Думаю, на этом и закончим этот пустой спор.

 P/S Заметьте, я не писал о том что не надо слушать, а просто обратил внимание на не стыковку в данных производителя, с чего такая реакция? Не предъявлял к вам претензий, тем более не называл кого-то странным, глупым и т.д. Вы есть истина в первом и единственном лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexeyK сказал:

 Скажем, если большой напольник не способен играть от 40 Гц - зачем такой напольник? Если же он играет от 18Гц ( что невозможно ) , то какая там  чуйка в 93дБ может быть?!.

В первую очередь нестыковки у Вас.

Если Вы внимательно прочитали ТТД, то наверное бы увидели что уровень ЗД при котором указаны эти 18 Гц не указан. Ну что тогда возмущаться?

Вот есть и измерения и графики.http://stereo.ru/to/k4728-novyy-govoritel-test-akustiki-heco-new-statement  Если гляните снятую АЧХ, то увидите, что "играют" почти до 18 Гц (по - 20 дБ). И чувствительность соответствует.

1385025167-______________2013-11-21___13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Игвин сказал:

По тех.характеристикам действительно нестыковка.
Одновременно и очень низко, и с изрядным чутьём сделать нельзя.
При этом музыку играть, независимо от нестыковок, АС либо могут, либо нет.

Отчего же? Можно от 18 Гц до 40 кГц  при чуйке 94 дБ, и играют шикарно, так что и конкурентов уж сколько лет нету...вот только ценник взрослый получается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Игорь-клг сказал:

В первую очередь нестыковки у Вас.

Если Вы внимательно прочитали ТТД, то наверное бы увидели что уровень ЗД при котором указаны эти 18 Гц не указан. Ну что тогда возмущаться?

Вот есть и измерения и графики.http://stereo.ru/to/k4728-novyy-govoritel-test-akustiki-heco-new-statement  Если гляните снятую АЧХ, то увидите, что "играют" почти до 18 Гц (по - 20 дБ). И чувствительность соответствует.

1385025167-______________2013-11-21___13

Вы меня читать учите? По этим кривулькам в журнале с сглаживанием утюгом и масштабом в 10дБ на клетку вообще трудно что либо утверждать. Единственно видно, что АС играет примерно от 50 Гц по уровню -3дБ, о чем я и писал даже не глядя на ваши графики. Из этого делаю вывод, что чуйка действительно соответсвует, но НЧ диапазон у такого большого напольника отсутсвует как класс. АС сделана громкая и "кастрированная" в угоду большой чувствительности. ВЧ диапазон выше 10кГц имеет не слабый подъем....мой вывод , для себя, - достаточно посредственная жанровая АС. Она безусловно может кому-то нравится, а кому-то нет, что нормально. 

 И никакого возмущения- констатация факта :). Могу даже сказать, как НЧ звено получило такую чувствительность. Чуйка двух восьмерок на НЧ, примерно составляет, в бесконечном щите 94-93дБ. В ящике чуйка на НЧ падает примерно на 3-4 дБ. Компенсация этого падения сделана высоко настроенным ФИ и отсутсвием компенсации "накачки". Эти "горбы" на 90 Гц, даже на сглаженной АЧХ видны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pagliaccio сказал:

Отчего же? Можно от 18 Гц до 40 кГц  при чуйке 94 дБ, и играют шикарно, так что и конкурентов уж сколько лет нету...вот только ценник взрослый получается )))

Это Вы о какой АС говорите? Такой диапазон при большой чуйке можно получить только с другими головками и с другим оформлением и объемом, т.к.  такие АС есть, но эта АС из ветки не такая. Определение "шикарности" у каждого свое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexeyK сказал:

Это Вы о какой АС говорите? Такой диапазон при большой чуйке можно получить только с другими головками и с другим оформлением и объемом, т.к.  такие АС есть, но эта АС из ветки не такая. Определение "шикарности" у каждого свое :)

Так акустику эту сами слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, AlexeyK said:

 И никакого возмущения- констатация факта

Что-то такое я и на GT902 услышал. Правда, про отсутствие НЧ - это Вы погорячились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alex-ustas сказал:

Так акустику эту сами слушали?

Нет, я же писал, и мне не интересны такие АС в принципе, но это мой выбор. Я делаю АС сам, какие хочу. ФИ, особенно высоко настроенный, мне не нравится. Предпочитаю трансмиссионную линию и АС с НЧ диапазоном не хуже 35 Гц по -3дБ . По АС, как конструктор, я сужу по техпараметрам. Если они в норме, для меня, тогда и можно послушать, если есть возможность. 

 У всех разный вкус и это нормально. Любая АС не совершенна и полна компромисов . О звуке, как и о многих вещах, нельзя сказать однозначно, что всем понравится. Кому брюнетки, кому блондинки.

 

olegm выдал AlexeyK предупреждение за сообщение 
Причина: Несанкционированная реклама · Баллов: 1 ·

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iKogep23 сказал:

Что-то такое я и на GT902 услышал. Правда, про отсутствие НЧ - это Вы погорячились.

Ну, 50 Гц для большого напольника - это отсутствие НЧ, только мидбас. Если бы речь шла о полочнике, тогда другое дело - нормально. все относительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, alex-ustas сказал:

Так акустику эту сами слушали?

Коллеги.
Для понимания, что техданные нереальные, в данном случае слушать не нужно.
Полосу АЧХ принято считать по -3dB. Это измеряемое значение.
Чувствительность тоже не оценочный, а измеряемый параметр, с потолка не берется.

Понятно, что Николай слушал, а не измерял, а техданные привел те, что дает производитель.
Вопросы к производителю, почему он пишет 18 вместо 38.
Может, опечатался. :)

На этом, к.м.к., можно спор закончить. smile19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexeyK сказал:

Нет, я же писал, и мне не интересны такие АС в принципе, но это мой выбор. Я делаю АС сам, какие хочу. ФИ, особенно высоко настроенный, мне не нравится. Предпочитаю трансмиссионную линию и АС с НЧ диапазоном не хуже 35 Гц по -3дБ . По АС, как конструктор, я сужу по техпараметрам. Если они в норме, для меня, тогда и можно послушать, если есть возможность. 

 У всех разный вкус и это нормально. Любая АС не совершенна и полна компромисов . О звуке, как и о многих вещах, нельзя сказать однозначно, что всем понравится. Кому брюнетки, кому блондинки.

Так зачем воздух зря сотрясать? Делайте себе на здоровье акустику какую считаете нужной.

В описании ТХ нет ошибок. Надо просто их правильно читать. Не умеете, значит вам рано констуировать АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...