Характер nait 5i - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Характер nait 5i


Евгеша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Юрий, интересно написал.

Только чтобы наймом совсем не напугать: сцена уж не совсем заигнорирована - она есть, только требовательна - появляется при выполнении определенных условий - грамотная расстановка акустики, подбор кабелей, прогрев, и.т.д. Вообще по вопросам проявления сцены в бюджетном найме (Найте) можно целый тред основывать - столько на моих галазах уже эта сцена появлялась и пропадала, в зависимости от всяких фичей.

И не совсем уж, я считаю, это нишевой продукт. Возможно только для аудиофилов-технарей :blink: , а для 99% процентов простых любителей музыки - весьма желаемое приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Только чтобы наймом совсем не напугать: сцена уж не совсем заигнорирована - она есть, только требовательна - появляется при выполнении определенных условий - грамотная расстановка акустики, подбор кабелей, прогрев, и.т.д.

Я просто (согласен, что, возможно, довольно коряво) описал "классический" нэймовский звук. То, что в реальности (и тем более у новых аппаратов) всё несколько более расплывчато и менее конкретно - это само собой.

а для 99% процентов простых любителей музыки - весьма желаемое приобретение.

Ну так чего же они его не приобретают-то? :blink: Я не имею в виду тех, кто ограничен в финансовом плане.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если бы всем сразу удавалось услышать сначала именно найм. А то услышат какойн-ть Ротель с B&W (и это еще в лучшем случае, а так Yamahi всякие обычно доступнее), купят аудиомурзилку - и все, пропал любитель. Стал, как это на западе модно говорить - хай-фай энтузиаст :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, за описание школ звука:

бурные аплодисменты, переходящие а овации.

То что система играет настолько хорошо, насколько хорош самы слабый компанент - это очевидно.

Теоритически согласен, но на практике почему-то получается не так:

Вы бы послушали как у меня звучит тюнер за 100 баксов через систему Найм.

Никакой фантастики, но Система облагораживает звук, добавляет породу.

Первым Наймом у меня были Кредо, работали с Микромегой минимум. Так они в корне изменили характер звучания Микромеги: появилась наймовская динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы послушали как у меня звучит тюнер за 100 баксов через систему Найм.

Никакой фантастики, но Система облагораживает звук, добавляет породу.

Я давно хочу услышать Наймовский звук, но всё как то не получается. Субботний визит в Фонограв - яркий пример. Со своей стороны могу предложить прослушать Левинзоновский звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ML - техника, ориентированная "на макродинамику" - большая динамическая свобода, мощный масштабный звук, нейтральный по всему диапазону, большое количество деталей, хороший контроль акустики, точная передача тембров, но иногда грешит пренебрежением к микродинамичесмким нюансам, от чего порой страдает ритм и общая "слаженность" звучания.

с неьольшими уточнениями соглашусь что МЛ после ухода тов. Левинзона стали звучать так как рписано Юрой. Теперь уточнения: своя собственная передача тембров.

Основное отличие старых МЛ от новых - это большая аккуратность старых к микродинамическим нюанасам и менее жесткий контроль АС.

ps. но до rubatto Кордов МЛ далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

определился с усилителем. Если кому интересно, напишу на что НАйМ поменял :)

Интересно.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил вчера к Валерию Гилеву послушать его гибридный усил, и тут же купил не задумываясь. Превосходит все аппараты, что у меня до этого были. Найм отстает с громадным отрывом. Собственно там о каком-то сопоставлении даже говорить нельзя - просто разный уровень. Респект Валере: когда ехал слушать, не ожидал от самоделки ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеша рад за Вас, но не стоит первый щенячий восторг принимать за реальное положение дел.

Мной многолетний опыт настойчиво напоминает мне, что аппаратура наших "российских энтузиастов" отличается оригинальным звучанием и несомненно производит первое впечатление, но к сожалению, далеко не играет так, как хотелось бы в последствии, когда схлынет первый восторг. Просто нужно понимать, что повторяемость изделий это труднодостижимый фактор, который можно обеспечить только в условиях жёстко организованного производства и дорогостоящего оборудования.

Не хотел обидеть Валеру Гилёва и Вас лично.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил вчера к Валерию Гилеву послушать его гибридный усил, и тут же купил не задумываясь. Превосходит все аппараты, что у меня до этого были. Найм отстает с громадным отрывом. Собственно там о каком-то сопоставлении даже говорить нельзя - просто разный уровень. Респект Валере: когда ехал слушать, не ожидал от самоделки ничего подобного.

Интересно, это, я так понимаю, транзисторно-ламповый усилитель, а какую музыку вы слушали при сравнении с Наймом? В чем он превосходит? На форумах пишут, что лампа плохо передает рок и металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеша рад за Вас, но не стоит первый щенячий восторг принимать за реальное положение дел.

обидел Ваш любимый найм, а в ответ назвали идиотом (в деликатной форме) :) Я писал какие усилители у меня были, можете почитать.

Интересно, это, я так понимаю, транзисторно-ламповый усилитель, а какую музыку вы слушали при сравнении с Наймом? В чем он превосходит? На форумах пишут, что лампа плохо передает рок и металл.

пишет, кто хорошей лампы не слышал. Превосходит во всем (далее перечисление стандартного набора аудиофильских терминов :)) и сильно. От жанра не зависит. Чем качественнее запись, тем сильнее разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишет, кто хорошей лампы не слышал. Превосходит во всем (далее перечисление стандартного набора аудиофильских терминов :)) и сильно. От жанра не зависит. Чем качественнее запись, тем сильнее разница.

Ну не надо так агрессивно, я же просто спросил уточнить что хорошего нашли по сравнению скажем с тем же наймом, я слышал некоторые ламповые усилки, они как раз и сглаживают агрессивную музыку, вместо рева cannibal corpse можно услышать ангельский голосочек.. ) Вы так не ответили на мой вопрос на каких композициях вы сравнивали? Причем тут качество записи? Это можно услышать на хороших транзисторных усилках..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если интересует именно метал то, в частности, morbid angel. Найм такую музыку отыгрывает смешно, "игрушечно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"обидел Ваш любимый найм"

Не обидели)

И если уж говорить о любви, то я вообще к любой аудио технике отношусь лояльно. И помимо Найма ещё много к чему испытываю уважение.

"а в ответ назвали идиотом (в деликатной форме)"

Не называл я Вас идиотом не в какой форме, неправда! )))

Просто посоветовал не спешить с выводами....

Евгеша, а можно вопрос?

Сколько заплатили за усилитель Гилёва?

Так, для информации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его слушал. Хорошо, музыкально играет, увлекательно. К тугим Динам, конечно, не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого секрета - 25000р.

Собран в корпусе pioneer A209, ну и выглядит соответственно - компактный, аккуратный. Все внутренности и разъемы конечно другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Собран в корпусе pioneer A209, ну и выглядит соответственно - компактный, аккуратный. Все внутренности и разъемы конечно другие"

Фотку посмотреть любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий покупает усь за 5700р и дербанит??? :)

Или он не новый (в смысле корпус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИКОЛЬНО.))) Оказывается, у Пионера есть и параллельные заработки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря не совсем понятна причина "улюлюканья" по поводу использования кем-то в своей конструкции усилителя, корпуса от Пионера. вы можете конструктивно покритиковать использование именно этого корпуса для именно этого усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...