Болванки для записи аудио CD - Страница 11 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Болванки для записи аудио CD


Михаил Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот точно, про Mitsui забыли. Давно я о них не слышал. Скорее всего, какие-нибудь NOS?

Вряд ли NOS, скорее всего делают японцы по спецзаказу.

Да вот их валом, и 650 и 700 есть.

К нам понятное дело такие не возят, спрос на дорогие CD-R практически нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 849
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гы ;) , по-разному играют не только болванки, но и разные приводы ПИШУТ по-разному. Друг купил из-за этого себе дорогую писалку Плекстор. Более того, такие моменты как сетевой фильтр-тройник в который включен сразу комп, ДСЛ, зарядка телефона , монитор (как и сам фильтр), или если монитор по сети включен непосредственно с сист. блок компа тоже влияют. Видимо принцип с питанием при записи тот же, что и с воспроизведением на хифи плеере. Включить хифи плеер в тройник с телефонной зарядкой и звук деградирует. В прошлом году намаялся с этим, и тестил по ходу, пытаясь выжать качество. И даже сделал к компу сетевик из Проэля в экране и запитывал комп от выделенки для аудио. Но вся эта возня, в конечном итоге, настолько негуманна и иррациональна (в пуристском плане), что, если аудио маньяк и знаешь как звучит тоже самое на хорошей штамповке, то лучше вообще не писать на болванки.

ЗЫ болванка CD-RW играет отвратительно в сравнении с простым CD-R. Почему? Фиг его знает почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ЗЫ болванка CD-RW играет отвратительно в сравнении с простым CD-R. Почему? Фиг его знает почему...

Коэффициент отражения CD-RW вдвое ниже, чем у CD-R и втрое ниже, чем у штамповки. CD-RW не соответствуют стандартам Red Book и Orange Book.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ болванка CD-RW играет отвратительно в сравнении с простым CD-R. Почему? Фиг его знает почему...

Химия рабочего слоя такова, что питы получаются нечеткие (неровные, гладкие), ведь для последующей записи нужно что бы рабочий слой снова стал в исходное состояние ("ямки выпрямились")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сегодня такие болванки получил:

post-15-1238508785_thumb.jpg

post-15-1238508804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Фигасе... Родной чистокровный TY под сугубо японским родным брэндом "That's". Поздравляю. Это the best.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе... Родной чистокровный TY под сугубо японским родным брэндом "That's". Поздравляю. Это the best.

послушаем как звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья интересная, 2002 года - случайно наткнулся...

http://www.avtozvuk.com/az/Az_1102/p112-116.htm

Вот вам и заморский TY... вот вам и Ritec... с Fuji... стоит попробовать отечественный Mirex Gold... и не быть снобами :blink:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

стоит попробовать отечественный Mirex Gold... и не быть снобами :blink:))

Ну это всем известно, во всей прессе пишут: отечественное - самое лучшее. Опять же, нанотехнологии - российский конёк, собственно, у нас их и придумали. Так что почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это всем известно, во всей прессе пишут: отечественное - самое лучшее. Опять же, нанотехнологии - российский конёк, собственно, у нас их и придумали. Так что почему нет?

Собственно а почему бы и нет..? нанотехнологии филипсовские - не самый худший "отечественный" производитель.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Собственно а почему бы и нет..?

Потому что я ими пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться болванками TDK for MUSIC производства TY, пишу на таких уже несколько лет, качество от оригинала ни чем не отличается, болванки под струйную печать. Цена упаковки 400руб.

в упаковке 5 шт.

post-51555-1238604912_thumb.jpg

post-51555-1238604973_thumb.jpg

post-51555-1238605054_thumb.jpg

post-51555-1238605200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться болванками TDK for MUSIC производства TY, пишу на таких уже несколько лет, качество от оригинала ни чем не отличается, болванки под струйную печать. Цена упаковки 400руб.

в упаковке 5 шт.

А где покупаете? Цена не самая маленькая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где покупаете? Цена не самая маленькая..

Покупаю для себя, но, что бы цена была более менее, нужно брать

количеством. В этот раз взял 100 пачек вышло по 350руб. 50 пачек сразу

отдал, себе оставлю пачек 30. Так что если кто захочет взять оптом от 15 пачек,

отдам по 350. К стати, есть у меня и такие как у Александра, и еще несколько видов, на фото они

есть, записываемый слой у них у всех одинаковый, пишу я на Yamaha CRW-F1

прогой Feurio! Все эти болванки определяются вот так: Manufacturer of

CD-R: Taiyo Yuden Company Limited (Type 1)

post-51555-1238774640_thumb.jpg

post-51555-1238774693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю для себя, но, что бы цена была более менее, нужно брать

количеством. В этот раз взял 100 пачек вышло по 350руб. 50 пачек сразу

отдал, себе оставлю пачек 30. Так что если кто захочет взять оптом от 15 пачек,

отдам по 350. К стати, есть у меня и такие как у Александра, и еще несколько видов, на фото они

есть, записываемый слой у них у всех одинаковый, пишу я на Yamaha CRW-F1

прогой Feurio! Все эти болванки определяются вот так: Manufacturer of

CD-R: Taiyo Yuden Company Limited (Type 1)

Здорово, будем иметь ввиду.

Надо дождаться Александра, что он скажет по звучанию его болванок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Надо дождаться Александра, что он скажет по звучанию его болванок.

Мнение Александра - всего лишь частное субъективное мнение Александра. Чего его дожидаться-то? TY есть TY, хотя я лично ни за что бы не отдал такие деньги при возможности купить те же самые TY с того же конвейера по 10 р. в виде, например, Verbatim Pastel. Тем более, что болванки выше 74 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение Александра - всего лишь частное субъективное мнение Александра. Чего его дожидаться-то?

частное субъективное мнение Александра. :)

ЗЫ а Pastel-ей кстати тоже днем с огнем не сыщешь... Их не сняли ли с производства? Появились какие-то Color ..

ЗЫЫ. Обнаружил у себя Verbatim Music от Plazmon )) и другая неопределенная (похожая на Color) от CMC

ЗЫЫЫ. Сомнения меня одолели и я решил перепроверить. Ндя.. вот проглючило программу определитель... перегрузил винду, - сейчас показывает, что обе болванки от TY. Я вроде не пил... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение Александра - всего лишь частное субъективное мнение Александра. Чего его дожидаться-то? TY есть TY, хотя я лично ни за что бы не отдал такие деньги при возможности купить те же самые TY с того же конвейера по 10 р. в виде, например, Verbatim Pastel. Тем более, что болванки выше 74 минуты.

Юрий, абсалютно с Вами согласен. По поводу Verbatim Pastel, мне сказали, что больше не поставляются, Fujifilm Audio не советовали брать, так как то, что продается у нас сделано в Китае, и качеством не блещат, по ценам на TY, вот по такой цене их продает фирма http://www.dvd-r.ru/media/watershield.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fujifilm Audio не советовали брать, так как то, что продается у нас сделано в Китае, и качеством не блещат,

Да нормальное качество у Ritek-овских Fujifilm, получше многих представленных на Российском рынке. И ничем не хуже продаваемых в россии TY.

по ценам на TY, вот по такой цене их продает фирма http://www.dvd-r.ru/media/watershield.php

а зачем нам болванки предназначеные для выпуска коммерческих тиражей?... Платить за промышленное принтбл покрытие не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем нам болванки предназначеные для выпуска коммерческих тиражей?... Платить за промышленное принтбл покрытие не вижу смысла.

а покрытие то такое просто супер, в отношении всех остальных принтабле болванок, у этих TY

краска не смывается и не мажется, именно такие болванки на фото справа. Конечно же каждаму свое,

некоторые пишут на VS и им подобных, на DVD приводе на 52 скорости, быстро, дешего, но...

скажу точно, качество дрянное получается. Для себя же, стараюсь что бы получилось по максимум

близко к оригиналу, в том числе и полиграфия на диске. Предложение свое снимаю, так как 10 пачек

проданы, остальные оставляю себе. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том числе и полиграфия на диске.
Вы правы, каждому свое. Как потом оригиналы от болванок отличать? .. если так хороша печать на диске )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение Александра - всего лишь частное субъективное мнение Александра. Чего его дожидаться-то? TY есть TY, хотя я лично ни за что бы не отдал такие деньги при возможности купить те же самые TY с того же конвейера по 10 р. в виде, например, Verbatim Pastel. Тем более, что болванки выше 74 минуты.

только мое частное,тако-же как и у любого из нас....единственное,что отмечу,что я абсолютно не заморачиваюсь ни местом изготовления ни фирмой, ни кол-вом ошибок по каким-то тестам... мой "хит-парад" - он мой собственный основанный на том что я слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

только мое частное,тако-же как и у любого из нас....единственное,что отмечу,что я абсолютно не заморачиваюсь ни местом изготовления ни фирмой, ни кол-вом ошибок по каким-то тестам... мой "хит-парад" - он мой собственный основанный на том что я слышу.

Это само собой, только если, к примеру, какие-нибудь CMC хорошо бы звучали, я бы всё равно их не взял... так, на всякий случай. :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...