Болванки для записи аудио CD - Страница 16 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Болванки для записи аудио CD


Михаил Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как всё запущено...а про восстановление информации в цифре и про идеальный файл на винте это Вы хорошо загнули :)

А что нибудь конструктивное, слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 849
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что нибудь конструктивное, слабо?

Завтра помещу на закачной ресурс два фрагмента одной и той же записи, а Вы нам расскажите что Вы о них думаете после вдумчивого прослушивания. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра помещу на закачной ресурс два фрагмента одной и той же записи, а Вы нам расскажите что Вы о них думаете после вдумчивого прослушивания. С уважением.

Типа проверочка на золотоухость?

Ну дык с компа редко кто слушает, а писать на диск и чего то там одинаковое сравивать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про такие болванки кто-нибудь что-нибудь скажет?

http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat2/cat22/product29212.html

А то достался мне на днях абсолютно новый (выпуск апреля 2008 г., made in Japan) CD-RW Plextor Premium 2, засунул я его во внешний контейнер, хочется на чем-нибудь этот раритет опробовать :-)

Типа купил сии болванки. Писал на CD-RW Plextor Premium 2, все брал с сети, сам не рипал, лень было, проба пера, но играет же, сволочь, великолепно играет. Пожалуй, возьму про запас еще пару CD-RW Plextor Premium 2, да и болванок APOGEE CD-74-GUJ сотню другую. Уходящая технология, надо поддержать %-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, возьму про запас еще пару CD-RW Plextor Premium 2, да и болванок APOGEE CD-74-GUJ сотню другую. Уходящая технология, надо поддержать %-)

Если не секрет - скажите где собираетесь брать Plextor, я бы тоже взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, TY не торгуют в розницу, не могли бы вы подсказать, где в пределах нашей необъятной Родины еще остались пастели?

Ко, ведь сам же говорил, что компоты это для аудиофила (акромя Кучеренки) это нонсенс и в тоже время сам копаешься в болванах. Вроде Ленинград крупный город и проблем с CD быть не должно. За каким тебе болваны то упёрлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко, ведь сам же говорил, что компоты это для аудиофила (акромя Кучеренки) это нонсенс и в тоже время сам копаешься в болванах. Вроде Ленинград крупный город и проблем с CD быть не должно. За каким тебе болваны то упёрлись?

кококо, Мегадет тебе верил, а ты.... :)

Мегадет, не огорчайся раньше времени! Может кококо болванки пишет на стационарном самописце типа Ямаха. И потом, что плохого в том, что прибегаешь к "услугам" "цумпухтера" (с) при записи болванок? Альтернатив ведь нет (стационарные резаки уже давно сняты с производства)! Так штаааа.....не еретик он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного недопонимаю необходимости писать болваны. Даже на стационарном, серьёзном аппарате.

Допустим, если человек живёт далеко, CD диски, не говоря уже об LP, доставать проблемно и долго, единомышленников по музыке и аппаратуре тоже мало либо совсем нет, то тогда я вполне могу понять "болванщиков". Но когда человек живёт в крупном городе, где бОльшая часть вышеизложенных проблем снимается, зачем это нужно?

P.S.

На выстаке ("Ирис" прошлогодний) многие просили "послушать" аппараты и давали болванки. Слухачи блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На выстаке ("Ирис" прошлогодний) многие просили "послушать" аппараты и давали болванки. Слухачи блин.

И что? Не вижу никаких проблем с этим. Вы видите? Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня - никаких проблем. Не я же этим занимаюсь.

А то что многие "тестят" аппараты на болванах так пусть Аллах им судьёй будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, только денежный аргумент оправдывает запись на болванку. интернет и банковская карта открывают для вас весь мир музыки. почта есть везде, принесут.

да, еще физическое наличие записи тоже аргумент. редко, но бывает, что интересующая запись уже в виде компакт диска больше непроизводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для меня - никаких проблем. Не я же этим занимаюсь.

То есть, у Вас нет мнения, основанного на собственном опыте? Так что ж Вы тут людям голову морочите?

на мой взгляд, только денежный аргумент оправдывает запись на болванку. интернет и банковская карта открывают для вас весь мир музыки. почта есть везде, принесут.

да, еще физическое наличие записи тоже аргумент. редко, но бывает, что интересующая запись уже в виде компакт диска больше непроизводиться.

А не надо теоретическую базу под это подводить, вот и всё. Взял у друга послушать музыку - понравилось - переписал. Очень понравилось, так, что "аж кушать не могу, хочу собрать дискографию" - достал кредитку. А по каждому поводу ей в интернете махать - махалка отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, у Вас нет мнения, основанного на собственном опыте? Так что ж Вы тут людям голову морочите?

А не надо теоретическую базу под это подводить, вот и всё. Взял у друга послушать музыку - понравилось - переписал. Очень понравилось, так, что "аж кушать не могу, хочу собрать дискографию" - достал кредитку. А по каждому поводу ей в интернете махать - махалка отвалится.

а у друга махалка не отвалиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а у друга махалка не отвалиться?

Не знаю, я в чужие финансовые дела не лезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, у Вас нет мнения, основанного на собственном опыте? Так что ж Вы тут людям голову морочите?

Если бы у меня не было мнения, то я давным-давно дискутировал бы в этой теме по части болванок и их пригодности для записи.

Однако, мнение, основанное на собственном опыте, имеется. Результат не в пользу болванов. Это чувствуется даже на аппаратах за $400-500.

Смысла в том, чтоб упираться ногами и руками в попытке приблизить звук болвана к звуку оригинала, с которого он был, сдёрнут (выдрючиванием с приводом, софтом и тасованием самих болванов) не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Смысла в том, чтоб упираться ногами и руками в попытке приблизить звук болвана к звуку оригинала, с которого он был, сдёрнут (выдрючиванием с приводом, софтом и тасованием самих болванов) не нахожу.

Выходит, у нас тут консенсус. И поскольку разница в качестве звука между болванкой и оригиналом намного меньше, чем разница в качестве звука между разными записями на оригинальных CD, не вижу препятствий к использованию болванок в качестве тестовых дисков. Тем более удобно сборник нарезать, чтобы кучу с собой не таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня - никаких проблем. Не я же этим занимаюсь.

А то что многие "тестят" аппараты на болванах так пусть Аллах им судьёй будет.

Ага, значит болванки вера не позволяет слушать? А как она, вера, вам позволяет "баловаться" шнурками, вилками, розетками в целях улучшения звУка, при том, что комната прослушивания далеко не идеальна и требует хотя бы минимальной обработки! Вы же не озадачивались этим вопросом? Так значит Будда вам судья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будет вам ругаться, каждому своё, кто не научился будет слушать фирму, а другие будут писать (я вон сегодня третий раз нарезал один и тот же диск, и всё для того, что бы услышать то что хочется, а не то как получается)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болванка не звучит. Звучит ваш механизм считывания болванки. Обсуждали уже где-то и довольно горяче... Если балванка у вас звучит фигово, это вина вашего проигрывателя, а не болванки (при условии, что она качественная, записана корректно). С другой стороны, рабочий слой болванки отличается от штамповки, стало быть можно говорить - «болванка звучит», но это опять же проблема не болванки, а механизма считывания. вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

святая наивность :) Пленка, винил, провод, гитарная струна тоже "не звучат" как таковые. С другой стороны, правильно, болванка действительно НЕ ЗВУЧИТ, т.е. звучит плохо и степень плохость зависит, среди прочего, от плохости болванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

святая наивность :) пленка и винил тоже "не звучит". С другой стороны, правильно, болванка действительно НЕ ЗВУЧИТ, т.е. звучит плохо.

А аргументы или объяснения какие либо будут? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне (сугубо лично) причины-объяснения совершенно не нужны, мне вполне достаточно самоочевидных следствий. Причины пусть самостоятельно ищет тот, кто по каким-то мотивам в них нуждается. Т.е. то же, что и с кабельной темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне они не нужны, мне достаточно самоочевидный следствий. Причины пусть ищет тот, кто по каким-то причинам в них нуждается. Т.е. то же, что и с кабельной темой.

Постойте, вы вешаете мне ярлык «святой наивности» и отказываетесь пояснить свои выводы ? нормальненько :)) Вам не кажется что они мне нужны?

ЗЫ при чем тут кабельная тема? ... ваще не понятно... Какое то личное предвзятое ко мне отношение вылившееся из соседней ветки? ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не нужно категорически обобщать, причем априори - вот и ярлыков не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...