Твик Rega r3 до Rega r2 - Страница 8 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твик Rega r3 до Rega r2


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ilja сказал:

Костя ккк, катушку по-сути можешь подбирать по весу. А вообще - сопротивление измеряется тестером обычным, а индуктивность - по процедуре, она легко гуглится, и их как минимум три, зависит от наличия оборудования, по-мимо топора.

 

Проще найти этот тестер что мерит индуктивность, просто магазине измерить где ими торгуют, не покупать его, или в ремонтной мастерской, да найду решение я не переживаю.

Без катушки на всю полосу хуже звучит сч чем через мутную катушку, он орать начинает. на верху, это не приятнее.

Да не боги горшки обжигают, и колонки строят, там не чего боятся, к тому же я строю не с нуля, а подвожу под себя, ганди там тоже поработал нормально.  есть и хорошие моменты.

Плохо что у нас с комплектухой напряженка, так просто не купить, это основная проблема.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

55 минут назад, ULF сказал:

Вы прикалываетесь или правда Вам интересен весь этот костин онанизм? Тут же одно из двух, либо автор ветки просто стебается и он элементарный троль, либо у него "не все дома". Есть вот на ютубе такой крендель, он изображая из себя дебила набирает дикое количество просмотров. Такое впечатление, что тут похожий случай.

https://www.youtube.com/channel/UCnnWtgqxmMPkNEqaarG050g?&ab_channel=RED21

 

Что то Вы как то к писанине на форуме серьезно относитесь, мне просто любопытно наблюдать, как говорится афтор жжёт. А то тут все или очень богатые писюльками меряются или очень серьёзные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, azz74 сказал:

+100. Лучше вместо насмешек помогли дельным советом.

Да , два дня пришлось слушать, что просто понять что надо резистор поставить на вч после кондера, и все сразу стало зашибись, могли бы и подсказать кто нибудь.

я же  создал топик  не для того чтоб топоры постили,.

но по катушкам уже советы пошли нормальные, думаю о  активном фильтре на низ дешовом попробовать.

или с авто звука взять кросс погонять, послушать что дает, короче в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Ilja said:

Расчитай фильтр 1-ого или второго порядка из двух элементов, и купи их в ближайшем киоске.

Я ему несколькими страницами ранее давал великолепную ссылку по онлайн расчетам фильтров АС, ее хватит с избытком на АС любого уровня продвинутости. Но тут безнадега, он ничего считать не желает. Придется ему самому все переоткрывать если интеллекта и образования хватит. Вот только что он открыл для себя необходимость подгонки чувствительности ВЧ полосы с помощью гасящего резистора, еще немного и он oткроет для себя L-pad. А потом он узнает что такое частота среза фильтра и что ее можно точно вычислить зная емкость и индуктивность.

"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух" (С) АС Пушкин, который не летчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки "готовят", цитируйте классиков точнее. А далее.... И опыт ,сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг, и случай, Бог изобретатель.  Как раз про ТС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Я ему несколькими страницами ранее давал великолепную ссылку по онлайн расчетам фильтров АС, ее хватит с избытком на АС любого уровня продвинутости. Но тут безнадега, он ничего считать не желает. Придется ему самому все переоткрывать если интеллекта и образования хватит. Вот только что он открыл для себя необходимость подгонки чувствительности ВЧ полосы с помощью гасящего резистора, еще немного и он oткроет для себя L-pad. А потом он узнает что такое частота среза фильтра и что ее можно точно вычислить зная емкость и индуктивность.

"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух" (С) АС Пушкин, который не летчик.

Эти формулы для того чтоб не промахнуться на километр, тонкая доводка на слух ведется,

 у меня часть расчетов сделал ганс христиан андерсон из англии.

я делаю не с нуля, а делаю  тонкую доводку  того что есть, слушаю и то что не нравится выправляю. 

частота среза с простыми фильтрами как я понял на слух это вилами написанное по воде,

можно  ставить в двое больше номиналы того или иного и не замечать влияния. 

да и зачем мне формула я слышу что сч по низу дает искажения  когда накручивашь,  рано перегружается изза  нч сигнала который на него идет,  значит нужно подрезать снизу.

Вот и думаю как это сделать лучше, порядки и прочее. 

но это все равно борьба компромиссов  и предпочтений а не ультимативное решение, в данном случае я выбираю  меньшее зло из тех что есть. 

А перлы типа,- да я ж блин выслал учебник по физике, что там осталось, сделал ракету по формулам и полетел на луну, -это прикольно, чесное слово. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, kkk2010 said:

А перлы типа,- да я ж блин выслал учебник по физике, что там осталось, сделал ракету по формулам и полетел на луну, -это прикольно, чесное слово.

Учебник физики Вам выслали для того чтобы Вы его хотя бы раз в жизни прочли прежде чем начинать атомный реактор строить. Тогда и появление резистора, а чаще двух в ВЧ полосе не будет выглядеть божественным откровением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kkk2010 сказал:

тонкая доводка на слух ведется,

9 часов назад, kkk2010 сказал:

можно  ставить в двое больше номиналы того или иного и не замечать влияния. 

:lol: какой тонкий слух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1068182

Купили бы за гроши да не позорились. И Регу бы прокачало бы усиление без ее членовредительства

Комплект аппаратуры Nad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,  и спасиба  за советы и усилки) но мне нужны полочные ас позарез, а на реге я шпон убил давно их продать  не реально, а с побитым шпоном только подарить можно. а потом за эти деньги комплект динамиков асалаб не купишь, а тут уже набор динов с куском ящика. сетки, фазик, терминалы. короче кит готов)

День не прошел зря , куплено 4 резистора(и блин нужного не было) и два кондера по 22мкф, других не было, вобще больше ни чего не было,  сказали что это фор аудио и надо брать, и я взял.

провод для катушек 600 р килограмм  только на заказ. 

вернулся  из похода и  произошла серия перетыканий, того что есть с тем что было, это было как  секс только лучше)

итоги- сч подрезан снизу 44 мя мкф но еще бы его ослабить на 10 кой, куплю добавлю.

в процессе  аудио секса отбил дупля почему бас бывает просто чудовищный,  без кондера на сч  стул просто едет по полу на негромком замесе, это получилось как(похоже) на изобарическое действо,  я то открыл сч блок, и боковой дин вдувает в передний  тот как пассивный радиатор,  или я хз что там происходит  но мощный выхлоп, это побеждается кондером.

также отключал сч дин, и боковой замечательно играет через сч как через пассивный радиатор, и нет намека на не хватку чего то,  но звучит мягко лампово без сильной  атаки.

нужного резистора не было на  15 ом пришлось заменить на 12 ом , вч стали чуть больше но тоже нормально.

с рассыпухой беда, ни чего нет  вот что огорчает, так бы уже давно  победил этого кита.

этот проэкт я назову моби дик..  нужно уходить от реговской цифровой, безличностной, не одухотворенной  градации, это так механистично, рега 1, 2, 3, 4.,  это для германии будет норм, они любят посчитать.

--Рега моби дик,  вот это норм по моему.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну почему принялись критиковать ТСа и его действия в его ветке,или все думают что он с завидным упорством и серьезным лицом кромсает реги (причем свои,а не чужие) и постит на форуме?
Заметьте никому он не ответил в грубой форме,оскорбил,не перешел на личности и уж тем более не ставил диагнозов.
Человек решил немного разбавить так сказать споры снобов о килобаксовом звуке долей юмора что ему вполне и удается,в отличии видео которое тут прилепили выше.
Как будто из вас никто в детстве не разбирал будильник,машинку или прочие приборы/механизмы с сомнительной перспективой как минимум,собрать обратно так же как и было.
По приколу человеку,заморочился и ладно,одно дело поддержать и посмеятся вместе,а другое вот именно со снобизмом относится к его действиям.
Это же не широкоизвестный в узких кругах товарищ по конструированию и продаже аналогов онгаку на полном серьезе:)
Улыбнитесь емае и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexpo сказал:

Как будто из вас никто в детстве не разбирал будильник,машинку или прочие приборы/механизмы с сомнительной перспективой как минимум,собрать обратно так же как и было.
По приколу человеку,заморочился и ладно,одно дело поддержать и посмеятся вместе,а другое вот именно со снобизмом относится к его действиям.

Когда ребёнок ломает игрушку, ему объясняют, что этого делать не стоит и почему не стоит. Если ребёнок вменяемый, он рано или поздно прислушивается. Саундэкс хоть и потребительский форум, но всё-таки с техническим уклоном. Когда взрослый человек просто тупо курочит брендовое изделие, при этом не имея абсолютно никаких знаний в этой области, так ещё и полностью игнорируя какие бы то ни было доводы, советы и не имея абсолютно никакого желания вникнуть в суть процесса, то о какой поддержке тут может идти речь? Вы предлагаете поощрять невменяемость?

А по поводу посмеяться... так сколько угодно. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние известия с электромагнитных  полей.

Сегодня я был на грани нервного срыва, как тут не быть, запчастей нет, звук не очень, и дальнейших путей его модернизации я просто  не видел.

кратко так,- подключаю кондер на сч он подсушивает бас и из вокала уходят нижние обертоны, бархатность, грудная  наполненность голоса, так не пойдет,

отключаю кондер и бас валит х2, потому что сч был зя и не басил, а тут два дина друг друга на басу подпихивают и оба чуть не выпадают от радости, это на громкости выше средней, на тихой все норм было, но я то делаю чтоб рега качала на все деньги и тихо слушать не собирался.

делаю зя., закрываю пропилы начинает покрикивать сч на верху, тоже не пойдет.

и еще куча вариантов с фазиком, его длинною, и тд, везде тупик и ухудшение звука.

это был реальный тупик, я сидел  на диване слушал и думал как быть, и мысли были только плохие, мне мерещились  насмешки и длинные языки которые радостно цокали , ну типа,- что мол Ганди не победим, попал на колонки, и прочее,

я противился этим мыслям как мог, вспоминал лягушку которая  не сдалась,  и внезапно меня осенило, произошло озарение ума, -а я ведь не правильно слушаю, и поэтому восприятие не дает правильное движение мысли, и это движение не ведет к решению проблемы.

и вот суть ,- высота динамика вч в реге 56 см от пола, если сидеть на диване, а еще и закинуть нога за ногу  то светить он будет прямо туда куда не надо,  вот ганди гад опять все через жопу сделал, и вч светит туда же,  ну что можно воспринять из музыки  из такой позиции!!

тогда я решительно взял коврик для медитации и сел в метре  напротив  колонок на пол, вч был мне прямо  в лицо, все частоты раскрылись в уме , и пришло понимание что делать. 

и вот что- нужно припаять кондер  на басовик,  и именно БАСОВИК обвалить по басу а не сч,..  он все равно для эффекта звук вокруг, его восприятие апосредственно , не прямое,.  и на голос не влияет. 

и сразу же паяю, бас на  боковом  срезается., он более не толкает сч , сч на свободе!!,  голос в норме, бас в норме, вч в норме. 

это была  победа сегодняшнего дня, звук еще раз стал лучше, свободнее от искажений, сцена просто вышла из  одной колонки и пошла за  скорой помощью.)) 

 это очень кратко,.  того что было, 

пс. думаю кабзона горячий снег завтра запилить, хотел сегодня но соседские дети меня кинули с айфоном, надеюсь завтра не кинут))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Топикстартеру за детскую непосредственность ставлю 5 баллов! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему он стебается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

По-моему он стебается.

Тоже склонен предположить, что демонстративная нарочитая придурковатость, в данном случае, это своеобразная форма троллинга. Парень готовится к "камеди-батл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, BigBoris сказал:

По-моему он стебается.

Скорее глумится и при чем по черному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, Yroxi said:

Скорее глумится и при чем по черному...

Хрен знает, но топор и пила у него настоящие.

Просто с катушек уехал.

Посмотрим что дальше. Мне нравицо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушки с сердечником, Или воздушка?

Помню в школе учился был у меня проигрыватель аккорд, оказалось что если подсоединить конденсатор параллельно клеммам динамика можно убрать шипение и треск пластинок, тогда я решил что изобрёл шумоподавитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/978638

Усилитель Naim 5iа счастье было так близко......но увы было распилено ржавой пилой:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arcam сказал:

Катушки с сердечником, Или воздушка?

Помню в школе учился был у меня проигрыватель аккорд, оказалось что если подсоединить конденсатор параллельно клеммам динамика можно убрать шипение и треск пластинок, тогда я решил что изобрёл шумоподавитель.

Да есть одна с сердечником на сч и нч,  ее нужно заменить но не чем пока.

нашел алюминиевый провод в лаке нужного сечения для эксперементов пойдет, буду мотать на воздухе, потом заменю. 

 но сч дин сам по себе не очень, прозрачности стекла нет  , тембрально верно подает   бумажка,  но дает налет шершавости  на звук. покрашу с балончика наверно авто краской.

может прозрачность появится.

конденсатор цеплял, да вч  шум прибивает,   звучит чище, но вот что то в самом самом верху теряется, пока без него лучше кажется звук. 

По катушкам жду советы, и потому как поднять прозрачность сч динамика,  как его лишнюю бумажность убрать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2010 сказал:

но сч дин сам по себе не очень, прозрачности стекла нет  , тембрально верно подает   бумажка,  но дает налет шершавости  на звук. покрашу с балончика наверно авто краской.

Не, друзья, я не могу, ржу до слёз.. Комичней только читать названия на русском языке магазинов в Китае для нас, россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ккк Костя, попробуй сделать открытое оформление, выломай все стенки остатков Реги, а нч подвесь рядом, на ниточке диффузором в пол, будет резанировать. Так делают в дали от цивилизации, сам видел у Efaudio в избушке повесился НЧ дин, не выдержал автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...