Tarim Audio в 6Moons.com - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tarim Audio в 6Moons.com


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Painmailer сказал:

Первый проект, который он начинал - ламповые моноблоки на ГМ-70. Конец 90-х годов. Трансформаторы Тамура. Усилитель крайне неудачный. Трансы пробило на корпус,

 Антуан, зачем наговариваешь на уважаемую фирму,шалун)))

Там стояли какие-то, размером с кулачок, Бертолуччи

P.S.

 И вовсе он не первый, вас ещё тогда и на горизонте не было, а у Тарима на первой выставке уже был  усь на 6с33с в футляре от баяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, александр шумилов сказал:

 Антуан, зачем наговариваешь на уважаемую фирму,шалун)))

Там стояли какие-то, размером с кулачок, Бертолуччи

Пардоне Муа. Точно. Давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2016 at 13:23, Aleksis сказал:

Вот и в 6Moons.com опубликовался. В РФ, его не ценят, а зря, на мой взгляд. Его FK раскачивал мои очень тяжелые для усиления Linn Komri неплохо, просто не хватало мощности, поскольку помещение было 80 м2, очень хороший усилитель был, жаль, кризис 2008 года убил проект.  И 60 ватт это 60 ватт, хотя ток, отдающийся в нагрузку, весьма высок.

А Flood House вполне себе комплект за эти деньги, имеет свой характер и концепцию звука. Компромиссов там почти нет. Просто такая ценовая категория, в отрасли все эшелонировано. 

А какой у вас опыт прослушивания изделий Александра Тарима?

 

http://www.6moons.com/audioreviews2/tarim/1.html

Алексей, привет, дружу с Сашей, знаю его работы, уровень высок. Цены тоже :) 

http://alon-delon.livejournal.com/108543.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Painmailer сказал:

Первый проект, который он начинал - ламповые моноблоки на ГМ-70. Конец 90-х годов. Трансформаторы Тамура. Усилитель крайне неудачный. Трансы пробило на корпус, схему потом несколько раз переделывали совсем другие люди.

Второй проект (6С33С) начинался в 2000-х. Был доведён до законченного экземпляра лет 8 назад. Звучал тоже посредственно.

Третий проект я не слышал. Если это реально развитие Наймовской схемотехники, то это совсем не интересно.

И кому интересно, о чем Вы написали? Какой-то самопиар.  Вы бы еще вспомнили, что Тарим плохие усилители делал до того, как узнал о существовании закона Ома.  Нехорошо, как-то. Послушайте его успешные проекты (именно послушайте, а не так, как многие любят, по фото судить о звуке, и выскажитесь.

А ломается, дымит, коротит, горит синим пламенем любая самая крутая аппаратура, но к звуку, который она выдает, это не имеет никакого отношения. Мерседесы ломаются, спутники падают. Америку открыли, прям. Есть гарантия, починят, не самоделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Алексей, привет дружу с Сашей, знаю его работы уровень высок Цены тоже :) 

http://alon-delon.livejournal.com/108543.html

Дык, читал. Респект!

А Саша крутой перец:)

Цены не так уж и велики. Комплект из двухблочного преда с концепцией питания и охлаждения плюс два моноблока не слабой мощности за 20к. Согласовано все, обвязано:) подобранными кабелями, подключай колонки и кайфуй. Нет нужды перебирать кучу компонентов, подбирать кабели питания, совсем друг другу не подходящих. Ведь, из-за отсутствия согласования часто и не вписываются в систему даже  заслуженные компоненты, а тут на всем готовом. Не ультра хайенд, конечно. И на вторичке не Айс потом будет, это понятно,из-за некоторой экзотики и специфики, но все же. Думаю, можно и торговаться, насколько знаю, объемы не малые у них уже.

 

Вот ты уверен, что твоя связка пред плюс усь не уступает:)? Я пробовал, у меня однозначная картина, а так были планы конкретные. FK сильно лучше был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Дык, читал. Респект!

А Саша крутой перец:)

Цены не так уж и велики. Комплект из двухблочного преда с концепцией питания и охлаждения плюс два моноблока не слабой мощности за 20к. Согласовано все, обвязано подобранными кабелями, подключай колонки и кайфуй. Нет нужды перебирать кучу компонентов, совсем друг другу не подходящих. Ведь, из-за отсутствия согласования часто и не вписываются в систему даже  заслуженные компоненты, а тут на всем готовом. Не ультра хайенд, конечно. И на вторичке не Айс потом будет, это понятно,из-за некоторой экзотики и специфики, но все же. Думаю, можно и тооговаться, насколько знаю, объемы не малые у них уже.

 

:)Вот ты уверен, что твоя связка пред плюс усь не уступает? Я пробовал, у меня однозначная картина.

Не , не сравнивал, мне везти ж надо к себе его Флад Хаусы :) Да и успокоился я уже с аппаратами Вот сейчас для меня актуальнее кдп подготовить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Aleksis сказал:

Дык, читал. Респект!

А Саша крутой перец:)

Цены не так уж и велики. Комплект из двухблочного преда с концепцией питания и охлаждения плюс два моноблока не слабой мощности за 20к. Согласовано все, обвязано:) подобранными кабелями, подключай колонки и кайфуй. Нет нужды перебирать кучу компонентов, подбирать кабели питания, совсем друг другу не подходящих. Ведь, из-за отсутствия согласования часто и не вписываются в систему даже  заслуженные компоненты, а тут на всем готовом. Не ультра хайенд, конечно. И на вторичке не Айс потом будет, это понятно,из-за некоторой экзотики и специфики, но все же. Думаю, можно и торговаться, насколько знаю, объемы не малые у них уже.

 

Вот ты уверен, что твоя связка пред плюс усь не уступает:)? Я пробовал, у меня однозначная картина, а так были планы конкретные. FK сильно лучше был

а уж сколько я Сане комплектухи хорошей насыпал для них ))) первое время заставлял его резисторы парами в каналы подбирать . бубнил , но подбирал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Не , не сравнивал, мне везти ж надо к себе его Флад Хаусы :) Да и успокоился я уже с аппаратами Вот сейчас для меня актуальнее кдп подготовить 

облей комнату монтажной пеной , а потом срежь излишки ровненько )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Aleksis сказал:

И кому интересно, о чем Вы написали? Какой-то самопиар.  

Т.е. вам тут рекламой заниматься можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Relax сказал:

Не понял, при чем тут то, чем торгует  dussun ?

Они полно что копируют уже много лет и это никакой связи с тем, где собирают оригиналы не имеет.

что они конкретно копируют ? Про красную розу в сотый раз можно тему не поднимать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Painmailer сказал:

Т.е. вам тут рекламой заниматься можно? 

Если Вы уж так интерпретируете, то рекламой, а не саморекламой. Чувствуете разницу? Просто помощь российскому производителю хороших компонентов, и симпатичному человеку, не более. Сам-то он, шестидесятник, больше занят делом, а мы все равно тут на форуме общаемся, почему не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Aleksis сказал:

Если Вы уж так интерпретируете, то рекламой, а не саморекламой. Чувствуете разницу?

Неа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Aleksis said:

Если Вы уж так интерпретируете, то рекламой, а не саморекламой.

Самая лучшая реклама, была бы еслиб взяли их себе в сетап, в натуре. А то послушал - рассказал что играет отлично, а не взял, купил Бренд. Возникают вопросы :)

зы

С Таримом общался, усилки видел, щупал.. Но не включали, сказал уже проданы, нашим латвийским олигархам :) Пощупали их, заглянули с товарищем в иллюминаторное окно, потом изумленно переглянулись и упаковали обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, zenon63 сказал:

А ваш на гм-70 играет? Здесь недавно слушал.  :)   

это где на малярном скотче входа\выхода написаны ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ilja said:

Пощупали их, заглянули с товарищем в иллюминаторное окно, потом изумленно переглянулись и упаковали обратно. 

А почему не спросил у Тарима об увиденном в смотровом окошке? 

Mне очень понравилса звук этих усилителей. На ссылке несколько фоток:

На выставке в Праге  говорят было отличное звучание с новыми колонками от LV производителей. Модель создана была для Тарим Аудио:

http://www.walterkircher.com/audio_video_show_praha_2016/h7DB73132#h7169363a

Колонки эти звучат потрясающе. Самое главное, как я понимаю эtо то что они очень фазово линейные , с ровным импедансом и весьма чуствительные. Пока луче этих колонок в подобной и даже  много более высокой ценовой категории не слышал. 

С усилителем Тарима наверное было круто. Надеюсь что удастся такой комплект в сборе послушать. 
Илья, Тебя тоже позову :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, JJP said:

А почему не спросил у Тарима об увиденном в смотровом окошке? 

Можно было в заранее догадаться какие ответы получил бы.  

 

4 minutes ago, JJP said:

Пока луче этих колонок в подобной и даже  много более высокой ценовой категории не слышал. 

Верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ilja сказал:

Самая лучшая реклама, была бы еслиб взяли их себе в сетап, в натуре. А то послушал - рассказал что играет отлично, а не взял, купил Бренд. Возникают вопросы :)

зы

С Таримом общался, усилки видел, щупал.. Но не включали, сказал уже проданы, нашим латвийским олигархам :) Пощупали их, заглянули с товарищем в иллюминаторное окно, потом изумленно переглянулись и упаковали обратно. 

Просто не хотел развернуто писать, просто было желание обратить еще раз общественность на его аппараты.

Когда-то, в 2008-м примерно году я взял в систему его FK. Пару недель тестировал и, к сожалению, пришлось отказаться, поскольку для моей КДП (больше 80м2) его было недостаточно, слушаю музыку громко. Но в остальном, усилитель выдающийся, на мой взгляд, и ритейл у него был соответствующий  - $50к. Планировалось, что если я возьму усилитель, то он получит средства и создаст пред  соответствующего уровня,и первый экземпляр был бы у меня. Но, 60 (или 65?) ватт это мало. В нынешней КДП усилитель подошел бы, но он уже давно продан.

Что касается нынешнего комплекта, то он позиционируется на свои деньги, а это далеко не топ. Тем не менее, я несколько раз брал комплект к себе в систему, рассчитывая заказать четыре пары моноблоков для многополосного усиления. Однако в данном случае не хватило мощности даже на одну полосу, усилитель работал на грани клиппинга, и от этой идеи опять пришлось отказаться. Тарим позже сумел увеличить мощность без ущерба качеству звука и все равно не хватало. Решили, что он создаст на базе существующего усилителя большой моноблок по хитрой мостовой схеме и он будет иметь форму почти куба, и мы опять попробуем. Так что я наверно, самый упертый его почитатель, но, не срослось. АС у меня такие, что далеко не всякий усилитель к себе подпускают:)

О демонстрируемом навесном монтаже я спрашивал неоднократно. Получал ответ, что все выверено, выслушано и сделано специально, и пусть меня это не волнует, главное - звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Но в остальном, усилитель выдающийся, на мой взгляд, и ритейл у него был соответствующий  - $50к.

За дизайнерский корпус - может быть. За усилитель же раз 10 завышено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

За дизайнерский корпус - может быть. За усилитель же раз 10 завышено.

Я не склонен к такому подходу. Я притаскивал к себе усилители и за 5 тысяч, и за сто. Оценивал звук, согласованность в системе, в первую очередь, во вторую - дизайн. На третьем месте думаю о том, как меняется цена со временем, продать, если захочется апгрейда или еще что-нибудь произойдет. А что там внутри и завышено-не завышено мне по барабану, как и многим, думаю, особенно в премиум сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Aleksis сказал:

н.

Что касается нынешнего комплекта, то он позиционируется на свои деньги, а это далеко не топ. Тем не менее, я несколько раз брал комплект к себе в систему, рассчитывая заказать четыре пары моноблоков для многополосного усиления. Однако в данном случае не хватило мощности даже на одну полосу, усилитель работал на грани клиппинга, 

 

Я правильно понял что и 200 ватт от медной версии тоже не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Aleksis said:

но, не срослось. АС у меня такие

Я бы сказал что редко попадаются авторские усилители способные качать современные АС с плавающим и низким импедансом. Там схемы быстрого реагирования для компенсации обратки от АС, хитрые быстродействующие ОС и т.п. В общем - наука. Достаточно открыть крышку любого современного транзисторника - там насыщенно будет и даже очень. Дуер открывая такую крышку обычно говорит две вещи: 1. Тут больше половины лишнего 2. Тут дешевые детали.

Ну а по обычным схемам с дорогущими комплектующими сделать маломощный для пополосного усиления или для легкой в раскачке АС (аля ШП, винтаж, рупор..) - для авторов это не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, александр шумилов сказал:

Я правильно понял что и 200 ватт от медной версии тоже не хватает?

Тарим говорил, что он что-то там загрубит, и будет хватать. Но звук изменится. У  меня колонки прожорливые, жуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Aleksis сказал:

Я не склонен к такому подходу. Я притаскивал к себе усилители и за 5 тысяч, и за сто. Оценивал звук, согласованность в системе, в первую очередь, во вторую - дизайн. На третьем месте думаю о том, как меняется цена со временем, продать, если захочется апгрейда или еще что-нибудь произойдет. А что там внутри и завышено-не завышено мне по барабану, как и многим, думаю, особенно в премиум сегменте.

Я не об этом. Усилители на 6С33С - узконишевые устройства. Какие были аналоги. Kora, BAT - они дешевле. С чего этому столько стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Painmailer сказал:

Я не об этом. Усилители на 6С33С - узконишевые устройства. Какие были аналоги. Kora, BAT - они дешевле. С чего этому столько стоить?

Кора не слушал, БАТ хорошо знаком, я бы и эти деньги не дал за него. У Тарима питание нетривиальное, концептуальное, вплоть до подбора проводов и кабелей.

А цена формировалась в жирные 2000-е. Если посмотреть на хайенд индустрию, то ценники там заоблачные, просто для российского потребителя неподъемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Я не склонен к такому подходу. Я притаскивал к себе усилители и за 5 тысяч, и за сто. Оценивал звук, согласованность в системе, в первую очередь, во вторую - дизайн. На третьем месте думаю о том, как меняется цена со временем, продать, если захочется апгрейда или еще что-нибудь произойдет. А что там внутри и завышено-не завышено мне по барабану, как и многим, думаю, особенно в премиум сегменте.

мне важно  что там внутри и в премиум сегменте.   У меня есть  компоненты и более чем  20000$  ретейлом. Перед тем как покупать, я  изучаю все досконально вдоль и поперёк ,и не один день.   Хотя может те кому бабки  легко  достаются, могут себе позволить не париться по этому поводу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...