Tarim Audio в 6Moons.com - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tarim Audio в 6Moons.com


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 minutes ago, Aleksis said:

Если посмотреть на хайенд индустрию, то ценники там заоблачные, просто для российского потребителя неподъемные.

Тут какой-то замкнутый круг. Кто может позволить осознанно спустить 20-50к евро на не ликвид - скорее всего может купить и брендовый хайэнд, за 80-100к+. Тогда логично - купить второе. А если еще и Б.У. - тогда вообще отлично.

А кто не может купить бренд и спускает 50к за не ликвид - тут вариантов немного, или в кофе подсыпали, или играет так что по штанине течет. Последнее случай редкий. Кроме - по медицинским причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

 БАТ хорошо знаком, я бы и эти деньги не дал за него. 

Расскажите по ВАТ , что не понравилось и какие компоненты были на прослушке  ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mxsm сказал:

мне важно  что там внутри и в премиум сегменте.   У меня есть  компоненты и более чем  20000$  ретейлом. Перед тем как покупать, я  изучаю все досконально вдоль и поперёк ,и не один день.   Хотя может те кому бабки  легко  достаются, могут себе позволить не париться по этому поводу.  

Бабки, как достаются, думаю, ни при чем. Сейчас благодаря интернет-технологиям можно очень быстро все изучить, доступны  фото внутри, сзади, разные обзоры. 10-15 лет назад это было почти недоступно  и я покупал на слухи и на вид, наощупь. Тогда открывать дорогостоящую аппаратуру было не принято. Да и сейчас покупаю также. Повторю, для меня главное - звук, а не то, как это устроено. Если звук нормальный, изучаю, конечно, любопытно. Наше хобби выходит за рамки меломана, аудиофилия тоже имеет место быть:) А вообще, люди разные. Многие технари, и что-то понимают, а что делать гуманитариям? 

Раньше, например, безумно интересно было, как устроено авто. Сейчас интересует, где находится рычаг открытия крышки бензобака и прочие практические вещи. То есть, как ехать и управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tom Waits сказал:

Расскажите по ВАТ , что не понравилось и какие компоненты были на прослушке  ?!? 

Подробности уже не помню, пред 51-й как появился у Есина, году так в 2003-04-м, он слил Linn Klimax Kontrol при одинаковом ритейле что-то около десятки.  Может, это у Сергея такая цена была, но не играл он на эти деньги. Тогда и было заложено недоверие к бренду. Усилитель тоже 50-й серии слушал в Америке, в салоне, куда заезжал послушать разные усилители,  дохлые они для меня, АС уже были куплены, и требовали большой мощности. Со своими АС не пробовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Подробности уже не помню, пред 51-й как появился у Есина, году так в 2003-04-м, он слил Linn Klimax Kontrol при одинаковом ритейле что-то около десятки.  Может, это у Сергея такая цена была, но не играл он на эти деньги. Тогда и было заложено недоверие к бренду. Усилитель тоже 50-й серии слушал в Америке, в салоне, куда заезжал послушать разные усилители,  дохлые они для меня, АС уже были куплены, и требовали большой мощности. Со своими АС не пробовал.

 

 

Спасибо ! ВАТ на любителя , и есть ощущение , что играет хорошо только ВАТ с ВАТ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Aleksis сказал:

Бабки, как достаются, думаю, ни при чем. Сейчас благодаря интернет-технологиям можно очень быстро все изучить, доступны  фото внутри, сзади, разные обзоры. 10-15 лет назад это было почти недоступно  и я покупал на слухи и на вид, наощупь. Тогда открывать дорогостоящую аппаратуру было не принято. Да и сейчас покупаю также. Повторю, для меня главное - звук, а не то, как это устроено. Если звук нормальный, изучаю, конечно, любопытно. Наше хобби выходит за рамки меломана, аудиофилия тоже имеет место быть:) А вообще, люди разные. Многие технари, и что-то понимают, а что делать гуманитариям? 

Раньше, например, безумно интересно было, как устроено авто. Сейчас интересует, где находится рычаг открытия крышки бензобака и прочие практические вещи. То есть, как ехать и управлять.

мне до сих пор все интересно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Тарим у меня в гостях. И его усилитель Олд Таймер на ГМ-70, привезённый на прослушивание Гришей Чикнаверовым.  Выходные трансформаторы Бертолуччи.

Тарим и ОлдТаймер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий , судя по фото Вы в то далекое время  лобзик еще выпускали из рук :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tom Waits сказал:

Юрий , судя по фото Вы в то далекое время  лобзик еще выпускали из рук :) 

Ну, я и сейчас "лобзиком" работаю... :) Собираюсь вскоре и вторую АС сверлить кольцевыми фрЕзами. И паяльником на 180 Вт слегка полудИть... 

С Таримом на одной из недавних выставок обсуждали МС-корректор (без МС-транса, разумеется)... Мы с ним при встречах непременно обсуждаем трудно разрешимые вопросы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Вот, Тарим у меня в гостях. И его усилитель Олд Таймер на ГМ-70, привезённый на прослушивание Гришей Чикнаверовым.  Выходные трансформаторы Бертолуччи.

Тарим и ОлдТаймер.jpg

Хорошо помню его в это время. Это он только переехал в Москву, кажется. Или только готовился переехать. Был у меня вместе с Клячиным. Рассказывал всякие интересные вещи. Это 2000 или 2002 год? 

 Чуть ли не в той же футболке. :) 

 У Гриши очень опасный взгляд. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Это он только переехал в Москву, кажется. Или только готовился переехать.

Верно, Саша был в процессе переезда. И пОлон планов... как и все тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Верно, Саша был в процессе переезда. И пОлон планов... как и все тогда. 

Ну, значит, гости его у Вас и у меня произошли с разницей в один- два дня. Мы, правда, ничего не слушали, а выпивали и глубокомыссленно болтали. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zenon63 сказал:

глубокомыссленно болтали

Ну, это непеременная часть и моего общения с Таримом. :D  Я охотно общаюсь на темы глубокомыслия...

Случались и всякие прослушивания, конечно... Поскольку у нас непересекающиеся концепции, поэтому мы можем свободно обсуждать "секретные схемные находки". 

Ни один не станет использовать изыски оппонента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А есть ли внутренности усилителей мощности Тарима? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, непонятно, почему народ так возбудился при виде потрохов Таримовской техники? Ведь главный вопрос - звучит или не звучит на заявленную сумму, эти самые пресловутые 20к. А внутренности вовсе не от неумения и небрежности - это точная и четко выдержанная авторская концепция построения усилителей, которая обеспечивает получение звука согласно его, Тарима виденью мира и музыки. Схема, дизайн и тот самый, нелюбимый многими, но очень продуманный конструктив и обеспечивают то весьма и весьма приличное и узнаваемое звучание которое высоко оценил парень из  6Moons.com.  Так что еще нужно в жизни – ежики плакали, паяли, но продолжали делать усилители… И, они, усилители были хороши…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Честно говоря, непонятно, почему народ так возбудился при виде потрохов Таримовской техники? Ведь главный вопрос - звучит или не звучит на заявленную сумму, эти самые пресловутые 20к. А внутренности вовсе не от неумения и небрежности - это точная и четко выдержанная авторская концепция построения усилителей, которая обеспечивает получение звука согласно его, Тарима виденью мира и музыки. Схема, дизайн и тот самый, нелюбимый многими, но очень продуманный конструктив и обеспечивают то весьма и весьма приличное и узнаваемое звучание которое высоко оценил парень из  6Moons.com.  Так что еще нужно в жизни – ежики плакали, паяли, но продолжали делать усилители… И, они, усилители были хороши…

В принципе каждый желающий и потенциальный покупатель может при желании посмотреть на внутреннюю сборку аппарата и в этом нет ни чего странного.

 

По мощникам может будут фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok, я удалил фото иллюминатора, т.к. на сайте Тарима написано, что на фото макетный вариант, т.е. в продажном варианте должно быть покрасивше.

http://www.tarim-audio.com/rus/howwedoit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Владислав Ананьин said:

И действительно, довольно-таки по-хипстерски:

Видишь, если сделать красивую топологию, заказывать платы или закупать станки для выделывания онных: во-первых цена сильно вырастет, на процентов 30% если удастся увеличить количество заказов, а если не удастся то цена подскочит на каких 50%. А там уже любой бренд в клочья разорвет поделку, не выдержит конкуренции. Вообщем - не прокатит такой вариант.

А сколько придется нового изучить - я об этом вообще не говорю :) Проще - паять навесным, и на макетках, а если че скажут - рвать рубаху и говорить что так сильно лучше звукЪ.

А рассказы что такой "навесной монтаж" дает возможность устройству петь, имхо, более чем на половину - гон, дабы много не объяснять клиенту-гуманитарию и выглядить покруче.  

Ибо. Если соблюсти правильную топологию плат и расположение элементов на них, использовать качественные материалы - петь будет не хуже, совсем не хуже. Между платами - есно останутся провода.

Но дорого, и сложно. А звук то лучше не станет, а если мозги не подключить до конца - то может стать и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Видишь, если сделать красивую топологию, заказывать платы или закупать станки для выделывания онных: во-первых цена сильно вырастит, на процентов 30% если удастся увеличить количество заказов, а если не удастся то цена подскочит на каких 50%. Вообщем - не прокатит такой вариант.

А сколько придется нового изучить - я об этом вообще не говорю :) Проще - паять навесным, а если че скажут - рвать рубахи и говорить что так сильно лучше звукЪ.

А рассказы что такой "навесной монтаж" дает возможность устройству петь, имхо, более чем на половину - гон, дабы много не объяснять клиенту-гуманитарию и выглядить покруче.  

Ибо. Если соблюсти правильную топологию плат и расположение элементов на них, использовать качественные материалы - петь будет не хуже, совсем не хуже. Между платами - есно останутся провода. 

Да нет, это не про Тарима. Для него главное, свобода. Чтобы звук свободный был, не зажатый. И в этом что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ARXYUR сказал:

Вот, Тарим у меня в гостях. И его усилитель Олд Таймер на ГМ-70, привезённый на прослушивание Гришей Чикнаверовым.  Выходные трансформаторы Бертолуччи.

Тарим и ОлдТаймер.jpg

Ой! Это Григорий в очках? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Aleksis said:

Для него главное, свобода. Чтобы звук свободный был, не зажатый. И в этом что-то есть.

Untitled.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Владислав Ананьин said:

на сайте Тарима написано, что на фото макетный вариант, т.е. в продажном варианте должно быть покрасивше.

Похоже есть и макетно-продажные. Наверно со скидкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Похоже есть и макетно-продажные. Наверно со скидкой. 

Да ладно фантазировать-то.

Такой "импрессионизм" не купит никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Владислав Ананьин said:

Да ладно фантазировать-то.

Ну. Я нечто похожее видел в иллюминатор, в натуре. Но это конечно не суть. Если от звука мочишь штаны - то как бэ и пофиг на монтаж. Лишь бы квартира не сгорела и инженер электронщик в дом не зашел. 

Конечно, по-мимо меломании стоит немного понимать в звуке. Большинство действительно не слышат, как скромно уже подметили сверху. Топчуть ногой и говорят что это круто. Многие из них, зачастую, продаваны. И танец - неотъемлемая часть программы по продаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...