Jump to content

Marantz HD-CD1 – плеер высокого разрешения

News

Recommended Posts

• Members

Сочетая более чем 30-летний опыт Marantz в конструировании плееров компакт-дисков с новейшими достижениями втехнологии цифрового аудио, новый плеер HD-CD1 прекрасно исполняет роль транспорта дисков при использовании вместе с HD-AMP1, а как чистый CD-плеер подойдет для любой ситуации, где необходимы компактные размеры без какого-либо ущерба для качества звука

Читать далее..

upload-d41df190-6304-11e6-95be-59db8c367

• Replies 0
  • Created
  • Last Reply

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By romandoctor
      МВсем доброго дня. На форуме впервые. Я немолодой меломан, давно отставший от ситуации на рынке HI-Fi. К Hi-end никогда не стремился, поскольку музыку люблю больше, чем звучание аппаратуры. В 1996 году сформировал устраивающий меня сет из KEF Q-30, Marantz PM-63, Matantz CD-63SE. Со временем купил винтажные виниловую вертушку (уже продал её, так что смысла её указывать нет) и не так давно сетевой проигрыватель Denon DNP F109. В принципе до сих пор все устраивало, к звуку компонентов привык, слушал музыку с удовольствием. Недавно решил забрать у родственников не нужные им колонки MB Quart QL C 604. Колонки подороже и повыше уровнем, насколько я понимаю. Усилитель подключил старый: Marantz PM-63. Конечно звучат они поинтереснее, звуков появилось побольше, чем было раньше))). Но звук стал почему-то скорее раздражать, чем доставлять удовольствие. Часто высокие частоты какие-то нечленораздельные, звук тарелок скорее становится мешающим глуховатым фоном, чем украшением музыки. Классика звучит скорее приятно, этника, певицы и певцы, фолк - тоже, а вот джаз и рок недостаточно внятно на верхах. Бас есть и его количество и качество для меня нормальные. У меня возникло единственное предположение, что мой старый недорогой усилитель не тянет колонки, которые посерьёзнее. Я не технарь, и давно не влезал в мир аудиоаппаратуры. Я прав? Если да, то как действовать дальше? MB Quart я бы хотел оставить )))
    • By проходящий
      Marantz CD-84 в превосходном состоянии для своего возраста, транспорт CDM-1 со стеклянной линзой, два цифро-аналоговый преобразователя TDA 1540Р, цифровой фильтр SAA7030. Никаких ремонтов и апгрейдов, профилактически заменена смазка подвижных деталей транспорта, все работает прекрасно, CDR читает. По звуку это один из лучших CD плееров когда либо выпускавшихся… в блоке питания электролиты Elna, на платах конденсаторы с медной фольгой, обвязка TDA дискретными компонентами. Аппарат очень музыкален, у него динамичное, ясное, комфортное звучание, близкое к винилу. В момент выхода CD-84 стоил 159,000¥ (1984), а это дороже Marantz CD-94 который стоил 150,000¥! В Москве, отправлю в регионы или за границу ЕMS Почты России за деньги покупателя. В комплекте сетевой провод, межблочный провод из литцендрата, оригинальный пульт, схема, сервис мануал в электронном формате с номиналами всех деталей и инструкциями по настройке всех узлов аппарата. В Москве, $400 без торга и обменов, отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕMS Почты России.
      Не имею возможности отвечать на SMS
      +79995564413 Илья Иванович
    • By News
      Компания Marantz® представляет новый 13.2 канальный процессор/предварительный усилитель Marantz AV8805A с поддержкой 8K видео и HDMI версии 2.1.
      Модель AV8805A является серьезно модернизированной версией модели AV8805, и теперь поддерживает 8K/60Гц и 4K/120Гц видео, HDR10+, Dynamic HDR, HDCP 2.3, и ряд других технологий позволяющих использовать все возможности стандарта HDMI 2.1 c пропускной способностью в 40 Гбит/c без каких-либо ограничений.
      Читать далее..

• By Келевра
      Всех с Праздником, всех приветствую!
      Вопрос этот уже звучал миллион раз, выбираю акустику. Имею: комната 27 кв.м, (ковёр, диван, по длинной стене расстановка), ресивер Marantz sr6013, CD 5005, усилитель Musical Fidelity m3i, вся коммутация Atlas. Подбираю напольную акустику из б/у, на замену ушедшим MA Silver6, которые очень устраивали но захотелось большего. Выбирал из нового: Dali Opticon6, Fyne Audio 501, B&W603, в принципе норм, но понял что это будет доплата 100 руб. и топтание на месте после Сильверов. На что смотрю, в принципе на всё до 200 руб. Если сверху, то Dali Hellicon, KEF Reference 203, Vienna Mozart, Сhario Pegasus, Audio Phisic Spark, ProAc d15-d28 (в свое время послушал Д20, очень понравились), Tannoy Revolution, Elac и в принципе так далее. По линейке акустики можно понять что слушаю всё, но в последнее время меньше Корна и Пантеры, а больше Норы Джонс)), как то так. В случае не хватки 75 Вт на канал готов переходить выше, но менять акустику не хотелось бы как можно дольше. Хочется глубины, сцены, присутствия и частотных прелестей. И вот ещё задачка не простая, хотелось бы что бы и как озвучка телевизора была достойная, сейчас Sonus Faber GP Domus если и справляются с музыкой на 4-, то с телевизором совсем не сдружились. В идеале наверное MA Gold-Platinum, но по цене никак.
      По идее создать бы уже более менее приземлённый рейтинг на основе реальных пользователей, а то открываешь инет, а там на первом месте Хеко 702 или Яма 555)).
      Заранее всем спасибо.
    • By Arc
      Добрый день. Расскажите, пожалуйста, кто знает про модельный ряд SA-11....15 и Pearl / Pearl Lite с Кеном нашим Ишиватой
      Хочу такой свеженький взять себе как транспорт. SA-15s и Pearl Lite в чем старшим моделям уступают? 

• Create New...