Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator - Страница 61 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 25.01.2017 at 12:04, YUOMINAE сказал:

Как я понял конечный проект получится в двух корпусах или макет будет переработан?

Так же хотел поинтересоваться, не ожидается ли проекта на микросхеме TDA1540, с присущей ей живостью и легкостью подачи?

Все в один корпус. Со стороны трансформаторов будут приняты меры по уменьшению их влияния.

Про 1540 уже не первый раз, у меня  интересуются. По включению она мало отличается от 1541, за исключением входного интерфейса. Самих микрух у меня нет (народ еще любит керамику - с буквой D). Нужно время и деньги, поскольку, даже макет, к сожалению из воздуха не материализуется:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 25.01.2017 at 16:43, Rock'n'rolla сказал:

Интересный проект! взял бы послушать, если есть такой вариант.

Имеется транспортабельный макет, не совсем то, что описал. Ну и макет, это все же макет. В нем отсутствует необходимая отптимизация конструкции. Но - представление о звучании, получить можно.

Если интересно - можно договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото - часть макета. Входной каскад преобразователя ток-напряжение и первый каскад усиления на лампе

IMG_0213.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2017 at 08:33, hasticus сказал:

George 62,  очень интересно! правда меня лично интересовал бы чистый  DSD цап. есть в планах? по большому счету все равно, на лапах или нет, лишь бы прозрачный.

и да, конвертер USB тоже интересный вопрос. У лампизатора стоит аманеро, есть проблемы - выше чем ДСД128 можно только через усб из компа получать, а хочется через микроренду.

Я работаю, в основном "по заявкам трудящихся". Чистый ДСД, пока никто не спрашивал. На исследования, не хватает и материальных средств и времени. Последнего - не хватает больше. На мой взгляд, любую теорию надо проверять в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2017 at 18:04, YUOMINAE сказал:

Вам, что набросать список ЦАП, которые я от слушал за свою жизнь?:D

Мне больше делать нечего, как выискивать их правильные названия в интернете, чтобы представить вам. Да и ничего доказывать я вам не собираюсь.:)

Я серьезно занимался одним из плееров, на основе 1540.
Вытащил из него практически весь звук, на который он был способен. Но способности самого 14-ти битного ЦАПа TDA1540 весьма скромные... А в стоке там не более чем на 12 бит играло.
Не надо МНЕ ничего доказывать, ибо знаю вопрос на порядок лучше.
А вы тем временем не можете назвать ни одного девайса

В 25.01.2017 at 12:04, YUOMINAE сказал:

на микросхеме TDA1540, с присущей ей живостью и легкостью подачи...

... четырнадцати битного ЦАПа.
Смех, да и только. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Игвин сказал:

 

... четырнадцати битного ЦАПа.
Смех, да и только. :)

14 бит, вообще-то это 84 дБ. Не, ну понятно, что все 14 разрядов не удастся использовать. Вспоминаем показатели аналоговых устройств. Динамический диапазон, отношение сигнал/шум. 60 дБ - круто, ну а 70 дБ - вообще супер...И на звучание хороших аналоговых систем, как-то не жалуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2017 at 12:28, Ilja сказал:

А смысл городить огород когда движок никакой.

Мож хотя бы 1704 выучить. Но там придеться учить в натуре, китайцы киты не продают. 

А Вы изучаете девайсы по китайским китам? Мне не приходилось. Для меня достаточно даташита производителя микрухи. И что в 1704 такого, что представляет затруднения в ее включении? Их у меня лежит 5 шт. Уже несколько лет. Почему не собираю? Думаю, стоит ли на них тратить время. Хороших отзывов про них мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то у пана Фикуса появился достойный конкурент! Теперь я спокоен за рынок двустороннего скотча, обрезков паркетной доски и клея системы "китайские сопли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Теперь я спокоен за рынок двустороннего скотча, обрезков паркетной доски и клея системы "китайские сопли".

Я тоже спокоен за этот рынок. Надо скупать акции этих компаний. Чувствую, здорово поднимутся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, sunseeker сказал:

Не, ну а чо, макет на фанерке - все через такое в свое время проходили =)))

Ага, а кто-то застрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Ага, а кто-то застрял.

Ну Вы, смотрю, все время не "ровно дышите" в сторону моих фанерок. Завидуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, George62 сказал:

Ну Вы, смотрю, все время не "ровно дышите" в сторону моих фанерок. Завидуете?

Чудовищной, огнедышащей завистью. Просто кюшать не могу.

 

Screen Shot 2017-02-04 at 23.26.12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маратище сказал:

Чудовищной, огнедышащей завистью. Просто кюшать не могу.

 

Screen Shot 2017-02-04 at 23.26.12.png

Глядя на этот "шедевр", приходит на ум, что на фото контроллер для станка с ЧПУ. Это - для звука? И оно способно издавать что-либо, кроме "мяу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, George62 сказал:

Глядя на этот "шедевр", приходит на ум, что на фото контроллер для станка с ЧПУ. Это - для звука? И оно способно издавать что-либо, кроме "мяу"?

Я уже говорил где-то тут, что зависть деструктивное чувство. :) Она идет бок о бок с несварением желудка и обычно приводит к язвенной болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Маратище сказал:

Я уже говорил где-то тут, что зависть деструктивное чувство. :) Она идет бок о бок с несварением желудка и обычно приводит к язвенной болезни.

Да, да. Только когда проектируете многофункциональный станок с ЧПУ - не говорите о звуке. Не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Я уже говорил где-то тут, что зависть деструктивное чувство. :) Она идет бок о бок с несварением желудка и обычно приводит к язвенной болезни.

А еще, станок с ЧПУ производит звук...  ... И сам его слушает. :rolleyes: Чаще - по приборам. Шикарные показатели по приборам? Не правда ли? Тогда, звук, слушает осциллограф? ^_^

"Отслушали" по приборам - все замечательно. Другие прослушивания - не нужны.

Это - лишнее.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому - станки с ЧПУ. Кому - звук. Меня - интересует звук. Для меня - средства его достижения не так важны. Хоть фанерка, хоть "клей сопливый Китай":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хоть проводок в воздухе, главное - звук!:LOL:

IMG_0213.JPG.9cc151aca69d33c77916fb8706727d83.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александрс сказал:

...хоть проводок в воздухе, главное - звук!:LOL:

 

Это не просто так проводок, а чтобы улавливать тонкий эфир B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александрс сказал:

...хоть проводок в воздухе, главное - звук!:LOL:

IMG_0213.JPG.9cc151aca69d33c77916fb8706727d83.JPG

Это антенна связи с Космосом. Для отбора положительной энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любители постебаться и ставить диагноз по фото. Тема про Голден Гейт вообше то, не забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hasticus сказал:

любители постебаться и ставить диагноз по фото. Тема про Голден Гейт вообше то, не забыли?

Так мы обсуждаем явления одного порядка. Чего дублирующие темы почем зря плодить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, George62 сказал:

Это антенна связи с Космосом. Для отбора положительной энергии

я почему-то так и подумал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...