Все о Tannoy, или почти Все. - Страница 49 - Все о Tannoy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все о Tannoy, или почти Все.


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У кого беда с твиттерами

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/tannoy_remkomplet_pischalki_7900_0385_novyy_1985453147

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/tannoy_remkomplet_pischalki_7900_0304_novyy_2017047535

Продавец реальный, брал у него как-то новые НЧ в оригинальных коробках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанные номиналы хороши в 20 м жилой комнате при средней громкости, в ином случае стоит подбирать отмеченные номиналы R и C. Смысл в том, что можно пробовать ничего не ломая, просто закоротив элементы, просто обратно их включать не захочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно. Хотел увидеть графики вам понравившейся АЧХ.

Не могу выбрать на каком порядке остановиться в ВЧ фильтре. 1 или 2 порядок.

И так и так нравится. Под разную музыку.

У меня Турнберри СЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fishhunter сказал:

Да это понятно. Хотел увидеть графики вам понравившейся АЧХ.

Не могу выбрать на каком порядке остановиться в ВЧ фильтре. 1 или 2 порядок.

И так и так нравится. Под разную музыку.

У меня Турнберри СЕ

Так вот я как раз по Турнберри и ориентировался, без переделки Гленейры звучат куда как хуже и неразборчиво, фильтр НЧ динамика, как раз и делал по образу и подобию, звук стал очень похожим, малейшее изменение номинала конденсатора напрочь меняло звук, при 18 мкф средние уже гудят и ВЧ перекрываются, но "телесности" и "мяса" хоть отбавляй, для контрабасса самое то, а для все остального - перебор, при 22-24 мкф самое то, медь сыплется, струны рвутся, можно слушать. ВЧ головка настроена очень хорошо, но так я не собирался гонять ее на максималке, чуть "приоткрыл", кстати на форуме вообще рекомендуют убрать шунтирующий резистор, я лишь увеличил с 15 до 22 (как на старших моделях). А вот резистор в корректирующей цепочке в 2,7 ома - конечно перестраховка производителя, на малой громкости ВЧ динамика вообще не слышно, глухо. Наращивал потихоньку  от 4 до 7 ом, 5-6 ом - самое то для комнаты. К сожелению не могу снять графики, но субъективно все склеилось и сфазировалось, по крайней мере локализация стало много лучше, не нужно больше искать до посинения углы поворота и расстояние, как не поставь - играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилители - 150 ваттные ламповые моноблоки Audio Valve,  с камнем изменения не пробовал. Со старым вариантом слушал с хорошим 200 ватником, звук был конечно другой, но тембрально похожим, так что думаю и у переделанных, проблем с транзистором не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поделится приключением, 

Предоставилась возможность взять мониторы Танной Итон новые запечатанные с опцией вернуть через 24 часа если не понравится. 
подключил к моноблокам Квад 2 тех лет, дал погреться и решил проверил на подачу частот и сразу заметил что в правой колонке есть характерный бррррр когда играет сигнал ниже 50 герц. 
вначале подумал что может сзади кабель так проведён что он трогает мембрану с обратной стороны и трещит но потом понял что это что то с моторикой между динамиком и тюльпаном. 
Заснял всё на телефон отослал человеку и вернул как неисправные. 
 

Прошло пару дней и я узнал что в другом месте есть в наличии Кенсингтон , совсем другой уровень с Алнико магнитом и я решил их взять. 
Договорился и в тот же день они уже были у меня , новые запечатанные. 
Подключил дал 48 часов погреться, в промежутке прогнал тест на частоты от 20 до 100 герц мне было достаточно чтоб ничего не трещало и обе колонки его отлично прошли . 
На третий день утром слышу что-то не так играет , подхожу к правой колонке и понимаю что я слышу только Твитер, с левой колонкой всё в порядке. 
Если нажать пятью пальцами на мембрану и вдавить её чуть чуть внутрь то появляется звук баса и как отпускаешь остаётся только Твитер. 
 

Что скажите? Пойти лотерею заполнить? 
Как так могло произойти? Все колонки я лично распечатывал. 
причем настораживает что в обоих случаях проблема хоть и чуть разная но с правой колонкой случилась. 
Они там в Танное вообще QA не занимаются? 
Ну не может же быть что это мой усилитель натворил (Quad II) сейчас вместо правого Кенсингтона подключил запасную Dynaudio 3.4 и всё играет отлично. 
жду отзывов. 
 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Stigmater сказал:

Они там в Танное вообще QA не занимаются? 

Судя по тому, что на одной из двух Westminster Royal была перепутана полярность подключения твитера, то занимаются без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это случилось с двумя разными подчеркиваю новыми колонками. 
облазил весь интернет все форумы и ни одного такого случая не нашёл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/28/2021 at 6:31 PM, R_E_N_E said:

Судя по тому, что на одной из двух Westminster Royal была перепутана полярность подключения твитера, то занимаются без фанатизма.

The Tannoy dual-concentric really is not time aligned. The compression driver diaphragm is about 6 inches behind the woofer's acoustic center. However, Tannoys are phase coherent at the crossover point, thanks to the following slick hack: that 6 inches is equivalent to 180 degrees of phase at the crossover point frequency of 1.1kHz -- hence the tweeter's wiring polarity is simply reversed to yield phase coherence at that point.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stigmater сказал:

tweeter's wiring polarity is simply reversed

 

В 28.05.2021 в 18:31, R_E_N_E сказал:

на одной из двух

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верхние fyne надо переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ищу студийную коаксиальную акустику, под ламповый однотакт EL36. Приглянулся tannoy system 800, а также более старые tannoy system 8 nfm II,  tannoy system 12 DMT II. Последний вариант для небольшой комнаты 13 кв наверно не подойдет? Из этих вариантов 800-е будут лучшими? нет ли в них нехватки по высоким или низким частотам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Tannoy GRF. Ну как же хороши! Несмотря на то, что через ютуб и с китайской кАкой :blush: D-класса.   

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 09.10.2020 в 17:54, Vikpers сказал:

Продал так как есть... Покупатель сказал что знает что с ними делать

Наткнулся на ветку и понимаю, что эти колонки проданы мне. Это забавная и замечательная история ))
На тот момент, я был почти счастливым обладателем пары Tannoy DC 3142. "Почти" - потому что нижний бас отсутствовал, при любых объёмах и схемах фильтров. Наибольший объём в 120-литровом корпусе, тоже не давал полноты звука. Пробовал поженить с домашними и проф сабами - ни один саб, даже весьма дорогие, которые я приносил, не успевали за Tannoy 3142. При этом, я был поражен "Ровностью" этих коаксиалов и в виду редкости подобных зверей (особенно, по вменяемой цене), даже подумывал о пересадке с их жесткого тканевого на ППУ-подвес. Но это плохообратимый процесс, с неизвестным результатом. 
В силу описанного, увидев объявление о продажи Tannoy cpa-12, связался с Продавцом и в 23:00 пулей помчал за 180 км.
Насколько я понял пока я ехал Продавцу поступили более выгодные предложения, но он с пониманием отнёсся к нашим договорённостям и к тому, что я уже выехал.
В итоге, в час ночи, я уехал с этими колонками, в которых не работали пищалки )))
Зная качество исполнения этих ВЧ-драйверов, я понимал (надеялся), что при нормальных условиях, спалить оба(!!!) ВЧ-динамика, без повреждений НЧ, весьма сложно. Разобрал, подключил ВЧ, минуя предохранители и они запели!!!
О мониторах, могу сказать следующее: Я не понял конструкторов, затолкавших, такие высококлассные головы, в столь тесные корпуса. Для такого объёма есть Tannoy DC 3142 c их Vas=33 литра. Родные НЧ-головы мониторов Tannoy cpa12 - Tannoy DC3134 имеют резиновый подвес и другой диффузор. В 100-120 литрах они выдают, невероятное сочетание глубокого, но быстрого баса (именно, низкого баса). Вопрос коцепции оформления ТВ-зоны, был закрыт и точкой опоры, стали динамики из CPA12. Но и тут не закончилась история...
Наткнулся на динамики от Tannoy cpa15 )))
Моя ТВ-зона, в процессе завершения и я очень доволен.
Одно "Но": Разницы в звуке между Tannoy 12" DC3134 и CPA-12 и Tannoy 15" DC-3836, я пока не услышал ))
Возможно, потому что ещё не установил ФИ в пока, закрытые ящики Tannoy 15" DC3836. Ящики 120 литров, делал из подручных материалов - не судите строго ))
Продавцу - моё почтение и огромное спасибо!!!
 

20210510_162417.jpg

20210612_094200 1.jpg

20210606_130347 1.jpg

20210612_142059 1.jpg

20210612_153619 1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, владею tannoy T12 колонками, звук очень нравится, наверно я теперь буду любителем танной)

Есть некоторые недостатки у данных АС, поэтому хотелось бы шагнуть вверх, что можете посоветовать, чтобы получить значительную прибавку в качестве звучания?

Посматривал на Precision 6.4 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2021 в 15:10, Soundfreeek сказал:

20210612_142059 1.jpg

прикольный саундбар!

4 часа назад, Maxde сказал:

Есть некоторые недостатки

Которые некоторые?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

прикольный саундбар!

Которые некоторые?  

Например внешний вид и слабые нч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Maxde сказал:

Например внешний вид и слабые нч. 

Такое используется с сабвуферами.
Престиж или Легаси по-другому стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Flaesh сказал:

Такое используется с сабвуферами.
Престиж или Легаси по-другому стоит.

Костыли нет желания использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...