Pioneer N-70 или Soundaware D 100 Supreme? - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pioneer N-70 или Soundaware D 100 Supreme?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа ! Помогите определиться с выбором источника. В настоящее время имеется DAC - Nad M-51, УМ -Parasound A-23, АС - Monitor Audio Gold GX 200, в качестве источника используется Dune HD Base 3D. Имеется желание получить прибавку в качестве воспроизводимого саунда,  Так как уровень системы определяется уровнем самого слабого звена, то необходимо заменить источник. На что? Из претендентов - Pioneer N-70 , либо Soundaware D100 Supreme. Ценник их тоже- примерно одинаковый, Склоняюсь к Soundaware, тем более, что ЦАП уже имеется. А вот как со звуком? Что посоветуете?? Возможности послушать в нашем городе нет, к сожалению... У Пионера есть возможность работы с DSD большей разрядности, чем у китайца, другой ЦАП, ну, и все-таки Jpn, однако, есть и много хороших отзывов о Soundaware. А вот их сравнения не попадалось. Ценю ваше мнение и заранее благодарен за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

А предусилитель нормальный аналоговый не пробовали поставить? Парасаундовский? Думаю прибавка будет на порядок выше чем заменой источника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

А предусилитель нормальный аналоговый не пробовали поставить? Парасаундовский? Думаю прибавка будет на порядок выше чем заменой источника)

 Позволю себе не согласится, если источник слабый, то дальнейший тракт не исправит кривизну, может только замаскировать, окрасить, что не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то про пионеры тут ничего хорошего не слышал. Если бы и смотрел альтернативу D100, то в лице Cambridge Azur 851N. Да, он чуть дороже, но слышал много положительных отзывов о его звучании. И ЦАПы там интересней, есть AES/EBU выход. Но все они не умеют читать cue, скорее всего не понимают образы iso. А по звуку - только прямое сравнение, остальное будут лишь догадки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Александрс сказал:

 Позволю себе не согласится, если источник слабый, то дальнейший тракт не исправит кривизну, может только замаскировать, окрасить, что не есть гуд.

Не совсем. Предусилитель очень многое дает. А вот после него источником заняться в плотную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я, к сожалению, далёк от техническо-физико-электрической темы в области преобразования сигналов, то мне, честно говоря, вообще не очень понятно, при чем тут источник? Я так понимаю, что если с транспорта идёт цифровой сигнал - читай единички и нолики, то, следовательно, всю работу по преобразованию сигнала из цифры в аналог делает ЦАП. Таким образом, конечный итог зависит от качества самого ЦАПа и проделанной им работы. NAD M51 вроде бы считается не плохим аппаратом, так вот в этой связи и возникает вопрос - а будет ли прирост в качестве звука- то в итоге? И за счёт чего тогда он должен быть?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже замена сетевого шнура к транспорту может влиять, а Вы про замену всего транспорта :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexxam

Если бы все было так просто, все бы воткнули цап в комп или ноут и не заморачивались бы больше транспортом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexxam сказал:

так вот в этой связи и возникает вопрос - а будет ли прирост в качестве звука- то в итоге? И за счёт чего тогда он должен быть?? 

Прирост будет, конечно. Это однозначно. За счёт чего? За счёт более качественного источника, а нюансов очень много, от чего это зависит.  D100 Pro (тем более Supreme) - очень высокий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шнуры, да, знаю, соглашусь, менял ( сейчас сетевые Furukawa, акустические AQ, SPDIF- Oyaide 910).  А вот про единички- нолики и их преобразование .... так до конца и не понял. Думал, что цифровой сигнал в аналоговый переводит ЦАП, так он и есть тут  "главное звено". Однако, все не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alexxam сказал:

Так как я, к сожалению, далёк от техническо-физико-электрической темы в области преобразования сигналов, то мне, честно говоря, вообще не очень понятно, при чем тут источник?

А для чего вообще создали ветку?

Если бы все источники были бы одинаковыми, то выбирали бы тогда по цвету корпуса и размеру экрана :)

В хорошем источнике как минимум будет "чистое" питание и очень качественный клок-генератор.
Это не даст в ЦАПе появится грязи в аналоговой части (по питанию), и не будет необходимости подстройки частоты (ФАПЧ) под неравномерный клок от источника. 

А вот про единички- нолики и их преобразование ....

Единички и нолики передаются по аналоговым цепям и это лишь уровень напряжения.
Также по этим цепям передается очень много "мусора", который должен отфильтровать вход ЦАПа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, правда странно. Про Пионер я восторженных откликов не читал, а вот про Саундварю кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexxam сказал:

Уважаемые господа ! Помогите определиться с выбором источника. В настоящее время имеется DAC - Nad M-51, УМ -Parasound A-23, АС - Monitor Audio Gold GX 200, в качестве источника используется Dune HD Base 3D. Имеется желание получить прибавку в качестве воспроизводимого саунда,  Так как уровень системы определяется уровнем самого слабого звена, то необходимо заменить источник. 

Интересный вывод. Почему именно источник? Я бы в вашей системе начал с замены мощника - он плохой. Смена транспорта в данной системе будет еле заметна.

1 час назад, Eloy сказал:

А предусилитель нормальный аналоговый не пробовали поставить? Парасаундовский? Думаю прибавка будет на порядок выше чем заменой источника)

Ничего там не будет, P3 - продавали все без исключения, кто пробовал послушать без него или с другим предом. Это лишняя коробка портящая звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так стало быть Soundaware предпочтительнее пионера-70 го будет? А вот ещё кандидаты- Cambridge CXN и Teac NT 503. Но в них тоже , как и в Пионере, чипы ЦАПовские стоят, причём разные.. Стоит ли переплачивать? Даст ли прирост в качестве воспроизведения какая-либо из этих моделей сетевых плееров?? Или же Soundaware его (качественный прирост) один сможет обеспечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не скажет 100% что будет у вас дома.

D100 на моей "кабинетной" системе с усилителем D-класса и полочниками AAD ничего особенного не показал.
На большой системе звук в разы лучше, чем до этого компьютер+конвертер на базе TinyMPD.

Возил сравнивать с Bluesound - Soundaware был явно лучше в сетапе Antip.
При сравнении с Sonore у Paul звук D100 был чуть резче на верхах в том сетапе и с теми кабелями.

Пока не попробуете влияние качественного источника так и будете ходить с вопросами "стоит или нет?"
Я с таким вопросом год ходил, потом все-таки решился поменять источник, и теперь думаю "какого хрена целый год думал?!" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

А предусилитель нормальный аналоговый не пробовали поставить? Парасаундовский? Думаю прибавка будет на порядок выше чем заменой источника)

Нет, не пробовал. NAD M51 как цап с предусилителем идёт. А у Parasound- a  его P-3 не хвалят особо, а остальные идут по цене- выше  предполагаемой покупки ( сетевого плейера). Думаю, как бы это все рациональней сделать, что заменить, чтоб уж наверняка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Может P5 теперь уже

http://www.spl.ru/item/18568/Parasound_HALO_P_5/

? про HALO JC 2 BP как то и не заикаюсь. Но можн же других брендов посмотреть? Даже и лампу попробовать не дорогую б.у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:
20 минут назад, rsergio сказал:

 

Я с таким вопросом год ходил, потом все-таки решился поменять источник, и теперь думаю "какого хрена целый год думал?!" :) 

Ну вот, Вы год ходили, а я ещё так сказать,  в начале пути))).  Спасибо, что делитесь опытом и советами, коллеги! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас уже есть ЦАП поэтому зачем переплачивать за явно не передовые аналоги в Пионере, Кембридже? По логике просится источник без довесков в виде ЦАП, ушной усилитель, и предов, кроме Соундаваре сюда подошёл бы Ауралик, но он хорошо играет только по USB, 503 Тик очень неплох именно как ЦАП, как источник там не всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал отзывы про Ауралик... По мнению слушавших Soundawar'ю - проигрывает Auralic ..D 100- му...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 503 Тик тоже присмотритесь, есть вероятность, что заткнёт Над только так, в итоге и ЦАП и источник сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexxam сказал:

Читал отзывы про Ауралик... По мнению слушавших Soundawar'ю - проигрывает Auralic ..D 100- му...

Это потому, что по цифровым выходам сравнивали, если сравнить по USB - то уже не уступит, другой вопрос как ЦАП по USB будет звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimian сказал:

К 503 Тик тоже присмотритесь, есть вероятность, что заткнёт Над только так, в итоге и ЦАП и источник сразу.

Видите ли diman, " присмотреться" в нашем городе нет особой возможности, поэтому и спрашиваю людей, реально слушавших эти аппараты, узнаю их мнение по-поводу сочетаемости различных вариантов, в целях того, чтобы отсеять  заведомо проигрышные варианты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Д100, его я реально слушаю, и в моём городе тоже нет ничего подобного, всё брал только вслепую, тут уже никуда не денешься. Когда я говорил "присмотреться" имел в виду обратить внимание, а брать придётся, скорее всего, также вслепую, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dimian сказал:

Вот-вот, так оно и происходит.. А ветку создал потому, что есть люди, реально слушавшие и сравнивавшие такие модели как:

Cambridge CXN,

Cambridge Azur 851N,

Teac NT 503,

Soundaware D100 Supreme,

Pioneer N-70,

 ну и Coctailaudio Х40 туда-же..

Интересно их мнение по-поводу талантов и звукоизвлекающих способностей данных аппаратов, качества их исполнения, внутренней начинки и схемотехники, удобства сетевого использования с различными прошивками и управлялками для этих плееров. Интересен их опыт и впечатления от вышеперечисленных девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...