Pioneer N-70 или Soundaware D 100 Supreme? - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pioneer N-70 или Soundaware D 100 Supreme?


Рекомендованные сообщения

У автора есть цап, зачем ему советовать источник с аналоговыми выходами???

Цап у вас не бог весь что, но и далеко не самый плохой.

Оставте пока источниковую часть в покое, У вас усилительная часть слабая.

Вам нужен нормальный интегральник или УМ+пред, но только не уровня самых дешевых из Парасаунда.

 

псы: а, пардон, это он сам такой вариант ищет..ну да ладно, я выше свое мнение высказал: сначала качественное усиление, потом думка о замене источника, в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, dimian сказал:

Ну вот, уже 2 мнения по-поводу плохого усиления. В своё время, перед выбором усилителя думал Rega Elicit R брать, но, сложилось так как сложилось, а потом валютный курс резко изменился.. Сейчас есть мысль улучшить усиление таким образом, чтобы ещё один Parasound A23 добавить в имеющуюся схему, чтобы на каждую колонку по усилителю (в мостовом режиме) получилось , но , опять-же не знаю- будет ли от этого прирост в качестве...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всё время цитируете, чего я не говорил!:D

Цитата

чтобы ещё один Parasound A23 добавить в имеющуюся схему, чтобы на каждую колонку по усилителю (в мостовом режиме) получилось , но , опять-же не знаю- будет ли от этого прирост в качестве...???

Скорее всего нет.

Цитата

У автора есть цап, зачем ему советовать источник с аналоговыми выходами???

Это правда, что посоветуете из источников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать ДАК-купить Кембридж 851Н..по балансу закроет все вопросы в вашем сетапе..регулировка уровня в 851-ом -вполне..АД1955 -очень вкусные ДА-преобразователи..

Если хотите "чисто" плеер -тут Д100-без вариантов..Если не страшит игра ТОЛЬКО с СД -карты(только ВАВ и флак 16\44)-то есть технически интересный источник..но юзабилити-никакое!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать ДАК-купить Кембридж 851Н..по балансу закроет все вопросы в вашем сетапе.

Вот ведь странно, так и сейчас у меня NAD к Parasound'у по балансу подключён ( шнурки Chord). Так что- же изменится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Romzik сказал:

Если не страшит игра ТОЛЬКО с СД -карты(только ВАВ и флак 16\44)-то есть технически интересный источник..но юзабилити-никакое!))

Неправда, играет по USB только в путь с флешек и SSD/HDD, и с некоторыми особенностями и по сети, в том числе и Tidal;, wav, flac, ape, mp3 вплоть до 24/192 тоже, это что лично и не раз проверял. Юзабилити, имхо и не только моё - одно из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimian сказал:

Неправда, играет по USB только в путь с флешек и SSD/HDD

Это было про другой источник, скорее всего Aune S18

6 минут назад, Alexxam сказал:

Так что- же изменится??

Будет источник+ЦАП в одном корпусе, при этом встроенный AD1955 может оказаться лучше чем NAD51

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Это было про другой источник, скорее всего Aune S18

Это Вы уже научились логику Ромзика правильно переводить понимать, новичков это может ввести в заблуждение.

Цитата

Будет источник+ЦАП в одном корпусе, при этом встроенный AD1955 может оказаться лучше чем NAD51

Есть только одно но - Над надо будет куда-то девать, а слить на вторичке за приличную сумму будет непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimian сказал:

Это Вы уже научились логику Ромзика правильно понимать

Нет, я его даже не пытаюсь читать т.к. он явно в школе учил какой-то другой язык...
Но иногда получается уловить смысл написанного, если оно кратко изложено, что бывает очень редко :) 

4 минуты назад, dimian сказал:

Есть только одно но - Над надо будет куда-то девать, а слить на вторичке за причную сумму будет непросто.

Ну так по одной схеме нужно будет просто купить плеер и все, а по другой схеме может высвободится NAD, который все-таки можно будет продать.
Хотя я заочно не хочу ставить диагноз, все-таки NAD неплохой ЦАП и в чем-то даже уникальный (как пишут некоторые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexxam сказал:
7 часов назад, dimian сказал:

Ну вот, уже 2 мнения по-поводу плохого усиления. В своё время, перед выбором усилителя думал Rega Elicit R брать, но, сложилось так как сложилось, а потом валютный курс резко изменился.. Сейчас есть мысль улучшить усиление таким образом, чтобы ещё один Parasound A23 добавить в имеющуюся схему, чтобы на каждую колонку по усилителю (в мостовом режиме) получилось , но , опять-же не знаю- будет ли от этого прирост в качестве...???

Знакомый так сделал, потом сливал 2 усилителя вместо одного :)

В итоге после сравнения купил усилитель как у меня в подписи. С Парасаундом менять транспорты - мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

 

Вы писали про инструкцию по настройке Tidal, я себе собрал сеть, хочу попробовать, может скинете её в личку?

По теме, вариантов 2: продажа NAD-цапа и взамен комбайн ЦАП + источник, варианты есть: Кембридж, Новый Тик и масса других.

или если нужен только источник, который и будет работать с NAD, и нет желания заморачиватся его сливом - тут Д100 почти без вариантов, остальные по разным причинам отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pitterson сказал:

Знакомый так сделал, потом сливал 2 усилителя вместо одного :)

+

Но на Яндекс-маркет все довольны:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dimian сказал:

Вы писали про инструкцию по настройке Tidal, я себе собрал сеть, хочу попробовать, может скинете её в личку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

auralic aries, sotm, aurender начальный на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Cambridge CXN - спасибо, понял. Значит в сторону- а то, были сомнения вначале..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2016 at 19:22, rsergio сказал:

Нет, я его даже не пытаюсь читать т.к. он явно в школе учил какой-то другой язык...
Но иногда получается уловить смысл написанного, если оно кратко изложено, что бывает очень редко :) 

 

А ,может,я-гений?)) и,понимать(безусловно)-мои высказывания могут лишь обладающие частичкой этого дара?))

ПИССС!!!)))(и Джон Леннон -как символ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2016 at 19:02, rsergio сказал:

Это было про другой источник, скорее всего Aune S18

Бинго!Играет точно лучше Д200!..насчёт Д100-возможно..Точно уверен,что новая ПЛАТФОРМА от Стрим Анлимитед по И2С выходу(а они затачивают свой "плата-плеер" под вывод И2С на ВСТРОЕННЫЕ ДАК-и других производителей..Чистый ОЕМ для фирм,Типа Атолл,Аюн(французский),Крелл и прочие МФ-Про-Джекты..У которых нет финансирования на разработку СВОЕГО КЛАССНОГО "платко-плеера"(в отличие,от Сони и Тиков разных..Маранцо-Денонов....КМК,из СРЕДНЕГО сегмента ценового-Стрим Анлимитед,Швейцарцы(Адел..?),и проекты на Распберри -имеют СТАБИЛЬНОЕ и высококачестенное звучание..Вот так

В 01.09.2016 at 19:02, rsergio сказал:

Будет источник+ЦАП в одном корпусе, при этом встроенный AD1955 может оказаться лучше чем NAD51

Не может-а точно..Я слушал НАД51..обычный НАД..до уровня Хило не дотягивает..А 851Н -из этой же лиги,что и Хило(как точка отсчёта)..Был бы нужен ПОЛНЫЙ плеер в ценнике до 2-х штук Евро -вообще-без вариантов..Цифровыход у него ТОЧНО ЛУЧШЕ,чем у Саундваре А280..сравнивал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти цапы на 9016, 9018 и 9023 можно смело продавать. Микросхемы делались дя Blu-ray проигрывателей, которые массово не пошли, и на складах множество. Поэтому их начали пихать в цапы. Но звука там не будет, т.к. микрухи заточены под быстрый звук, и послезвучий, красивых ревербераций там просто нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт что для чего делалось не знаю, но по своему опыту прослушек склонен согласиться :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleks76 сказал:

 Но звука там не будет, т.к. микрухи заточены под быстрый звук, и послезвучий, красивых ревербераций там просто нет. 

Неправда Ваша, видно ничего приличного не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дороже 105 т.р. не слышал. А сколько надо, чтобы услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Corelovod сказал:

Я дороже 105 т.р. не слышал. А сколько надо, чтобы услышать?

<55т.р. Gustard X20U. По: 1.i2S 2.SPDIF. Без дуракофф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Густард у меня был Но на AD 1955 и ещё дешевле :) Именно этот не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот который у меня хорошо играет, и послезвучия долго тянутся, и реверберации слышны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...