Microsoft Windows 10 стала поддерживать USB Audio 2.0 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Microsoft Windows 10 стала поддерживать USB Audio 2.0


Рекомендованные сообщения

Вот, собственно, само обсуждение Теперь можно сносить все драйвера нахрен.

PS Mac Os поддерживает начиная с 10.6, т. е. с 2009 года.

 

2d5c258f%2dd7ca%2d4c4a%2db0e7%2d811c6afeccda.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

ну наконец-то. и десяти лет не прошло. Конечно, определенный резон иметь десятку для отдельного мультимедийно-игрового компа есть, но для чисто аудио, судя по советам афторитетов, лучше макось, а для основного рабочего компа мне как-то десятку немножко стремно, хоть и не параноик, но шапочку из фольги лучше носить:). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Friedrich Schorr сказал:

ну наконец-то. и десяти лет не прошло. Конечно, определенный резон иметь десятку для отдельного мультимедийно-игрового компа есть, но для чисто аудио, судя по советам афторитетов, лучше макось, а для основного рабочего компа мне как-то десятку немножко стремно, хоть и не параноик, но шапочку из фольги лучше носить:). 

Не знаю, сам давно на Маке, но мне кажется, что можно выдернуть драйвер и поставить на семерку, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2016 at 16:58, ansouv сказал:

Вот, собственно, само обсуждение Теперь можно сносить все драйвера нахрен.

А это с какого момента?

Недавно ездил с ноутом, на котором стояла десятка с последними обновлениями.
Так она у меня ни одного ЦАПа не увидела, пришлось для каждого драйвера скачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Недавно ездил с ноутом, на котором стояла десятка с последними обновлениями.
Так она у меня ни одного ЦАПа не увидела, пришлось для каждого драйвера скачивать...

И у меня тоже самое....

Может какое обновление нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Relax сказал:

И у меня тоже самое....

Может какое обновление нужно?

Там же указано имя файла драйвера - USBAudio2.sys

Поищите поиском по диску, если есть - драйвер имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Там же указано имя файла драйвера - USBAudio2.sys

Поищите поиском по диску, если есть - драйвер имеется.

Спасибо, поискал-нет такого....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Relax сказал:

Спасибо, поискал-нет такого....:(

Windows Update запустите. Если не поставит - нужно будет прогуглить эту тему по Microsoft Technet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял усб2аудио будет поддерживаться начиная с версий 14195+. Поставил поиграться инжнерную версию 14195, WaveIO на xmos подцепился и работает без проблем. Режим вывода только DS и WASAPI, KS обещают прикрутить. На другом компе у меня старая win10LTSB, как прикрутить туда этот USBAudio2.sys я не нашёл. Апдэйт на лтсб раз в полгода, никаких новых усб2аудио не видит. Вот этот файл, дерзайте.

usbaudio2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю с десяткой метод урезать/отключить все что не связано с звуком не пройдет? Как насчет сервера 2012, для него такой драйвер выпустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Brut сказал:

Я так понимаю с десяткой метод урезать/отключить все что не связано с звуком не пройдет? Как насчет сервера 2012, для него такой драйвер выпустили?

Почему это не пройдёт? Очень даже. 

http://www.computeraudiophile.com/f11-software/windows-10-optimization-script-community-effort-25361/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ. А зачем оно вам? 

По сути этот драйвер сообщил винде о возможности пропихивать подключенному устройству поток больше чем 24х96.

раньше это делал драйвер производителя.

Но!!!

Указанный драйвер, как и в юниксах типа мак ОS, поддерживает основную спецификацию USB аудио 2.0, но не знает, как и в макоси и прочих юниксах ничего об особенностях конкретной аудио железяки. Соответственно все тонкие настройки типа размера буфера, офсетов и прочего ВАЖНОГО, этот драйвер програмному обеспечению не сообщает.

А сообщает исключительно драйвер производителя.

Пустая трата времени ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...