Обзор. Astell&Kern AK320. Причудливое пересечение плоскостей - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Astell&Kern AK320. Причудливое пересечение плоскостей


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Astell&Kern –  High-End подразделение известной в мире портативного аудио корейской компании iRiver. В течение нескольких лет они удивляют мир своими аппаратами, выглядящими как причудливое пересечение плоскостей. За то время, что они производятся, внешний вид плееров A&K стал безошибочно узнаваем. Не является исключением и данная модель.

Плеер AK320 был разработан как менее дорогая альтернатива флагманской модели AK380, при этом сообщается, что количество компромиссов удалось свести к минимуму. Аппарат снабжен новомодным ЦАП AKM AK4490, причем каждый канал обслуживает  отдельная микросхема. Подход серьезный, что и говорить. Но о технической начинке мы поговорим позже, а пока стоит оценить внешний вид.

С первого взгляда понятно, что это изделие Astell&Kern. Плоскости и углы, резкий, рубленый, я бы даже сказал, холодный дизайн. Плеер выглядит отстраненно и дорого, почти недоступно (отчасти это подтверждает традиционно высокая для A&K стоимость). Удобство удержания здесь вторично, упор в основном сделан на цельности образа.

Читать далее..

upload-665020e0-790a-11e6-984c-0d3e0bfe6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

отличный дизайн, дисплей, комплектность, но в стоке звука - нет, за звуком вот сюды http://ecosound.pro/upgrade_iRiver_AK240.html

максимальный эффект был достигнут с затычками от компании FitEar 335 (кастом) 

уровень звука устройств..

1.  АК47
2. АК120-II  victor mod v.3
3. RWAK 380 Cu + RWAK amp Cu
4. RWAK 380 black + RWAK amp
5. RWAK 380 Cu
6. AK380 + amp
7. AK320 + amp
8. AK380
9. AK320
10. RWAK240
11. AK300
12. AK 240
13. AK120-II
14. AK 100-II
15. AK70
16. AK120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с определением про "чистый звук". Больше собственно про звук и сказать то нечего. На мой вкус это больше гаджет, чем плеер. Тот же Королфлай с4 гораздо музыкальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, mr_bird сказал:

Согласен с определением про "чистый звук". Больше собственно про звук и сказать то нечего. На мой вкус это больше гаджет, чем плеер. Тот же Королфлай с4 гораздо музыкальнее.

Королфлай с4 видимо из за цапа не может тяжелую музыку играть, по мне он больше для джаза и классики , может АK этот универcальнее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Д. сказал:

Королфлай с4 видимо из за цапа не может тяжелую музыку играть, по мне он больше для джаза и классики , может АK этот универcальнее?

AK выхолощенный какой-то, по мне так вообще не для музыки, кроме разве что электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжёлые жанры - мультибитные аппараты играют (всё как и в стационаре) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Панчер сказал:

отличный дизайн, дисплей, комплектность, но в стоке звука - нет, за звуком вот сюды http://ecosound.pro/upgrade_iRiver_AK240.html

максимальный эффект был достигнут с затычками от компании FitEar 335 (кастом) 

уровень звука устройств..

1.  АК47
2. АК120-II  victor mod v.3
3. RWAK 380 Cu + RWAK amp Cu
4. RWAK 380 black + RWAK amp
5. RWAK 380 Cu
6. AK380 + amp
7. AK320 + amp
8. AK380
9. AK320
10. RWAK240
11. AK300
12. AK 240
13. AK120-II
14. AK 100-II
15. AK70
16. AK120

AK47 - это модификация,  к которой надо стремиться? не серийный образец? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Насчет "выхолощенности" не согласен. Тут важен вопрос синергии. Например, Grado мои вообще никак с ним не сыграли, а вот Westone прямо как под него делались. Забавно, что изначально кажется наоборот, Вестоны со своим прозрачным нейтральным звуком и этот прозрачный светлый плейер, думал, что получится что-то бестелесное, но нет.

ЦАП 4490 прекрасно слышно, после тестирования двух самых разных аппаратов на этом чипсете уже можно различить его характерные черты, и здесь они есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, olegm сказал:

AK47 - это модификация,  к которой надо стремиться? не серийный образец? 

У хэдфайщиков если не залез в девайс с паяльником или не сделал рекаблинг наушникам - то значит лох. Тема такая, да. Ни одна фирма не может сделать аппарат или наушники, чтобы местный Петрович или Михалыч не улучшил бы их на порядок парой емкостей или хитрой плетенкой из германской моножилы 30-х годов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegm сказал:

AK47 - это модификация,  к которой надо стремиться? не серийный образец? 

АК47 это модификация АК240, звук фантастика (применён композитный усилитель) 

 

DSCN6414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Насчет "выхолощенности" не согласен. Тут важен вопрос синергии. Например, Grado мои вообще никак с ним не сыграли, а вот Westone прямо как под него делались. Забавно, что изначально кажется наоборот, Вестоны со своим прозрачным нейтральным звуком и этот прозрачный светлый плейер, думал, что получится что-то бестелесное, но нет.

ЦАП 4490 прекрасно слышно, после тестирования двух самых разных аппаратов на этом чипсете уже можно различить его характерные черты, и здесь они есть.

 

Юрий, а какие это два аппарата на 4490?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Этот плейер и ЦАП Cary.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...