16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ - Страница 21 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Mosfet сказал:

Скоро всю выставку выбросят, не будете нудить как на похоронах.

Туда ей и дорога. Я туда дольше ехал, чем был на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

50 минут назад, dimian сказал:

Жаль, я и многие мои знакомые вообще не пользуемся FB, VK и т.п.

Ну так интернетом то вы пользуетесь, спросите прямо у меня всё, что интересует.
Я и картинки и графики и всё что угодно пришлю и всякое прочее обсудим.
Да и сайты в принципе с информацией тоже присутствуют\гуглятся
http://www.hiend-audio.pro/forumdisplay.php?f=40

https://roshiend.ru/company/noize-fabrik-aleksandra-butkaryova/

И акустику вышлю куда угодно для прослушки и деньги верну если не понравится - это сильней тысячи рекламных слов  на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт - фигня, на самом деле. Форумы - фигня. Только прямой контакт работает.

Сайты и форумы могут только тот контакт дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zenon63 сказал:

Да,забыл.С Вашим подходом у Вас звука нет и никогда не будет. И денежными вливаниями Вы этот вопрос не решите. ;)

 

С его подходом нет звука, а с вашим нет денег. В умных странах давно это уже научились совмещать. Вы еще видно не развились до этой стадии. И кстати во многих странах по вашему "мусору" платят больше чем инженерам и прочим. Так и кто мусор в итоге? А если б не мусор, то инжинеров то вообще не было. Умерли бы все с голоду, или сами стали мусором, опа. Вообще людей который начинают профессии делить на плохие и хорошие, приравнивать к кастам, надо выковыривать железным скребокм еще из утробы. Мусор тот, кто живет за счет тех, кого считает "мусором", и при этом еще вякает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nebazilik сказал:

С его подходом нет звука, а с вашим нет денег. В умных странах давно это уже научились совмещать. Вы еще видно не развились до этой стадии. И кстати во многих странах по вашему "мусору" платят больше чем инженерам и прочим. Так и кто мусор в итоге? А если б не мусор, то инжинеров то вообще не было. Умерли бы все с голоду, или сами стали мусором, опа. Вообще людей который начинают профессии делить на плохие и хорошие, приравнивать к кастам, надо выковыривать железным скребокм еще из утробы. Мусор тот, кто живет за счет тех, кого считает "мусором", и при этом еще вякает.

О Каг!

Вся жизнь наша с продаванов началась,оказывается.Вы -мыслитель. :D

Мусор-это тот,кто зарабатывает обманом.

В наше время и по моему впечатлению ,маркетинг,это в значительной мере- умение обмануть. И лишь потом-честно организовать продажи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Ваш - да, фигня. Сайтом заниматься надо. По запросу "купить российскую акустику" вашего сайта нет даже на пятой странице поисковой выдачи Гугла. 

И по "российские производители акустических систем" тоже.

Это всё денег стоит. Не малых. А выход с такого гугления с гулькин хрен. Не работают такие методы для заказного товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что многие не понимают, что маркетинг в массовом сегменте- один.

А в таком нишевом как  Hi-end - другой.

В одном случае уместны листовки, баннеры, сайты, и др. средства нацеленные на широкий охват.

В другом достаточно общения на сайтах, выставках, плюс "сарафанное радио".

И там и там маркетинг, просто целевая аудитория разная и методы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому их никто и не знает, поэтому и на сайт денег нет. Поэтому те у кого есть деньги, покупают иностранные Брэнды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Как, по-вашему, меломан из сибирского села Нижние Серуны должен о вас узнать?

В контексте нынешнего состояния Рынка - только сорока на хвосте. Поскольку аудиожурналы померли, аудиофорумы тоже почти все померли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alex28 сказал:

Странно, что многие не понимают, что маркетинг в массовом сегменте- один.

А в таком нишевом как  Hi-end - другой.

В одном случае уместны листовки, баннеры, сайты, и др. средства нацеленные на широкий охват.

В другом достаточно общения на сайтах, выставках, плюс "сарафанное радио".

И там и там маркетинг, просто целевая аудитория разная и методы разные.

Как и все, что связано с хобби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

И продают, пока другие молча сидят и ждут, когда же кто-нибудь придёт и купит их гениальную разработку.

Разработки в этом бизнесе вообще никто не покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меломан из Нижних Серунов акустику не слушая заказывать не будет. В любом случае - сначала надо услышать звук. В нашем случае , звук первичен. Будет звук и люди сами находить будут по сарафанному радио даже. Реклама нужна в серийном производстве. А если делается 3-4 комплекта акустики в месяц, о какой рекламе можно говорить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Но Гугл-то живее всех живых!

И чем он поможет? В Гугле нужную тебе информацию найти всё сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Категорически не соглашусь. 

Дмитрий, Вы же сами пострадали от маркетинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Я подразумевал готовый продукт.

Чтобы оплачивать массовую рекламную компанию нужно иметь массовое производство и готовую сеть дистрибьюторов. Тогда может быть это сработает.

А заплатить несколько миллионов чтобы продать один комплект аппаратуры - это как-то не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Ну я же заказал! :LOL:

И как результат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А салонам проще - они рекламируют салон и продают в нём кучу разной техники. А нам нужны те же вложения, а выход будет в 100 раз меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

В идеале - да.

Но денег и времени у меломана из сибирской деревушки, чтобы доехать до отечественных гениев аудиоаппаратуры нет, поэтому он очень часто покупает вслепую. 

Да почитайте здесь-же , на форуме.

"Живу в Дыропропащенске, поехать послушать в салон не могу, во время выставок у меня аврал на работе, посоветуйте что купить"

Таких сообщений на форуме - тонны!

Слетать на выходные в МСК - копейки в сравнении с ценой даже пары АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

В идеале - да.

Но денег и времени у меломана из сибирской деревушки, чтобы доехать до отечественных гениев аудиоаппаратуры нет, поэтому он очень часто покупает вслепую. 

Да почитайте здесь-же , на форуме.

"Живу в Дыропропащенске, поехать послушать в салон не могу, во время выставок у меня аврал на работе, посоветуйте что купить"

Таких сообщений на форуме - тонны!

 В этом случае работает сарафанное радио. Собирается информация , количество положительных отзывов и опираясь на чужой вкус , человек на удачу совершает покупку. А возможно , через год всё это выставляет на продажу или убирает в чулан и идёт на второй заход. Здесь таких много сидит. . Особенно любители брендов. У них перебор компонентов превращается в хобби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, doomsmith сказал:

Не говорите глупости.

Яркий пример - Аудиомания (не сочтите за рекламу).

С точки зрения продвижения себя на рынке работают просто блестяще.

И продают, пока другие молча сидят и ждут, когда же кто-нибудь придёт и купит их гениальную разработку.

Глупости говорите вы.

Аудиомания- это не Hi-end. Это продавцы в дешевый, достаточно массовый сегмент.

 Те кто выставляются на Росхайенде, продвигают очень нишевый продукт, с ограничением по производству, не будут там работать методы из массового сегмента, либо эти методы не окупятся. Только  личный контакт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Есть эффективные средства, не требующие миллионов.

И есть другой путь - вложить миллионы, чтобы продать не один, а десять комплектов.

Для чтобы продать что-нибудь ненужное нужно сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет.(с)

Это уже цельный бизнес проект под который нужно кучу денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, doomsmith сказал:

Как, по-вашему, меломан из сибирского села Нижние Серуны должен о вас узнать?

А как обо мне узнал человек из сибирского Прокопьевска, и через полтора месяца получил акустику с учетом его пожеланий по цвету, дизайну и прочему ? Потому что ему находящемуся за 10т.км было надо, а кому то, находящимся в шаговой близости лень и не надо ничего на самом деле. Так, поговорить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Мне двухдневная поездка в МСК обходится примерно в сто тысяч.

Чего так дорого? Билеты тыщ 25. Причём аэрофлот. Остальное на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Уже тепло! :)

Теперь необходимо, чтобы в процессе сбора информации к сборщику попала именно та, которая рассказывает об одном маленьком, но гениальном производителе!!!!

Начитавшись сундука, на все деньги купить шнурков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Торгует Артём далеко не только этим. Этим в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...