16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ - Страница 22 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Сю-сю, :) И что они производители этого оборудования?

Читайте внимательно, то что вам пишут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Этого хватит только на свой раздел тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы продавать много, нужно выходить за бугор. Рынок в России схлопывается и будет еще уменьшаться. Для этого уже нужны другие объемы, логистика и много чего.

В этом случае проще переехать куда-то типа Эстонии или Латвии и оперировать отутда.

Но это уже другая история.

Аудиомания свои АС делает как раз в Балтии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, George Krilov сказал:

 Рынок в России схлопывается и будет еще уменьшаться.

Он схлопывается в массовом сегменте с 98го года, если не раньше. 

В топ сегменте он растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Да не важно, производители или нет. Важен принцип.

Нет, важно. Продавцу не нужно производство. Ему даже склад не нужен. Его продажи основаны на маркетинге и логистике и всё.

А если ты эксклюзивный производитель, то тебя бесполезно рекламировать массовыми методами - доход это не увеличит. Нужно взращивать престижность твоего бренда и только это стимулирует рост твоих заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Да не важно, производители или нет. Важен принцип.

Где российские производители с объёмами продаж Focal, Legacy Audio и других брендов?

А почему? Да потому что сидим молча и тихо жалуемся, что их гениальный продукт никто не покупает

 Важно, именно что важно. Одно дело просто торговля чужим оборудованием, как у Аудиомании, другое дело производство своего и продвижение. Посмотрим как у них пойдет дело с Олд скулом. С их куда большим ресурсом, чем у тех кто выставляется на Росхайенде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Ну значит люди из Владивостока и дальше будут покупать Висперы без прослушки.

Первая страница РБК, кстати, была бы уместна, но отбиваться будет лет 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Да ладно :Waks:

Для эксклюзива не нужен - только под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Ну так интернетом то вы пользуетесь, спросите прямо у меня всё, что интересует.
Я и картинки и графики и всё что угодно пришлю и всякое прочее обсудим.
Да и сайты в принципе с информацией тоже присутствуют\гуглятся
http://www.hiend-audio.pro/forumdisplay.php?f=40

https://roshiend.ru/company/noize-fabrik-aleksandra-butkaryova/

И акустику вышлю куда угодно для прослушки и деньги верну если не понравится - это сильней тысячи рекламных слов  на сайте.

Нет проблем, я всё нашёл, я писал про FB, VK,OK,LJ  и прочую хрень, там нет желания что-то смотреть и читать. На FB без регистрации вообще не посмотреть, а оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Painmailer said:

В топ сегменте он растёт.

Почему-то не только куча салонов в Москве и Питере прекратили работу, но и дистрибьюторы некоторые или исчезли или им ссильно поплохело в последнее время.

Можно посмотреть по участию инострацев в выставках, сейчас не только крупные фирмы не участвуют, но и российских реселлеров как-то поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, doomsmith сказал:

Да не важно, производители или нет. Важен принцип.

Где российские производители с объёмами продаж Focal, Legacy Audio и других брендов?

А почему? Да потому что сидим молча и тихо жалуемся, что их гениальный продукт никто не покупает

Чтобы получить объем как у Focal нужно иметь рынок как у Focal, или сопоставимые ресурсы, плюс развитую бизнес среду в стране. Плюс дешевые деньги и многое другое. 

Ну и нужны предприниматели которые это будут продвигать, а на Росхайенде инженеры и просто увлеченные хобби люди.   Предприниматель- это тоже талант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, George Krilov сказал:

Почему-то не только куча салонов в Москве и Питере прекратили работу, но и дистрибьюторы некоторые или исчезли или им ссильно поплохело в последнее время.

Можно посмотреть по участию инострацев в выставках, сейчас не только крупные фирмы не участвуют, но и российских реселлеров как-то поубавилось.

Прямые продажи. Никто не хочет платить 1.5..2 раза больше при таких-то ценах. Этому тренду уже лет 10. Дешевле купить билет на самолёт и слетать в условную Австралию и купить напрямую там чем покупать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Alex100 сказал:

Меломан из Нижних Серунов акустику не слушая заказывать не будет. В любом случае - сначала надо услышать звук

Неправда Ваша, я именно так купил вслепую Ноосферу ещё до её фурора на прошлой РХЕ. И слетать на пару дней в Москву за 8000 км? не смешите меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, doomsmith said:

де российские производители с объёмами продаж Focal, Legacy Audio и других брендов?

Большое и сложное производство, основанное на импортных комплектующих, в России невозможно в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, George Krilov сказал:

Большое и сложное производство, основанное на импортных комплектующих, в России невозможно в принципе.

Возможно. И их довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Для эксклюзива нужны хотя бы демонстрационные комплекты.

В своё время Валерий Гилёв упустил шанс продать мне Сталкеры.

Если бы у него был комплект на прослушку, я бы, может и не купил Вестлейки вслепую.

У нас всегда есть возможность отвезти клиента к обладателям своих систем. И всегда есть что показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, doomsmith сказал:

Да ладно :Waks:

А что так удивило? :) Двадцать лет работаю в ИТ, и такие производители как НР, Dell, да и другие,  делают не массовые вещи-  под заказ.  Т.е. они размещают в производство только после предоплаты :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dimian сказал:

На FB без регистрации вообще не посмотреть, а оно мне надо?

Согласен, мне тоже не надо - но приходится:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Прямые продажи. Никто не хочет платить 1.5..2 раза больше при таких-то ценах.

Точно!

Подождите, с НГ врубят налоги за покупки в иностранных интернет магазинах и цены придется еще повысить. кто не успел - тот опоздал. https://rg.ru/2013/12/17/kassa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Согласен, мне тоже не надо - но приходится:(

Вас нужда заставляет, а мне в поисках это совсем не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

В принципе, я согласен с мыслью, что инженер должен разрабатывать и производить, а продавец - продавать.

Совершенно согласен! Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, zenon63 сказал:

Это надо же такое придумать! Исчислять музыку в процентах и делить на основную и нет..

Играют на одном рояле и клавиши нажимают одни и те же,  Горовиц и ученик.Ну,за счет техники Горовиц на 0,5%извлекает лучше тембр. А между ними пропасть. У одного музыка есть,а у другого нет. Поди измерь в частотах! ;)

В этом деле нет мелочей, и никаких "только 7,5%".Один процент может исчезнуть в самом,казалось бы, неважном месте и музыка пропала. Вся! А не частями. :) 

 

Вы меня или не поняли или не захотели понять. я говорил совершенно про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

На самом деле, в российских реалиях не сложилась традиционная схема - производство-дистрибьюция-розница-сервис.

В принципе, я согласен с мыслью, что инженер должен разрабатывать и производить, а продавец - продавать.

Просто задело показательное пренебрежение к продавцам.

Они (продавцы) сами виноваты - как у них было отношение к нам как к каким-то любителям/самодельщикам так и осталось, продавать они нас до сих пор не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Ну покупка аудио, всё-таки, процесс более эмоционально мотивированный, чем заказ RAID массива.

Услышал - загорелся - купил.

 Я бы так не сказал :LOL: 

Прочитал про хакеров- испугался- заказал что-нибдь эксклюзивное.

З.Ы, Думаю продолжать раскручивать эту тему не надо, будет большой оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nebazilik сказал:

Туда ей и дорога. Я туда дольше ехал, чем был на ней.

Да и слава богу, значит не для Вас выставка.

 

1 час назад, doomsmith сказал:

Ну так организуйте свою, с шахматами и поэтессами.

Я не могу, к сожалению. Поэтому с радостью и благодарностью принимаю участие в РХЕ. Критиковать может любой, а что-то сделать реальное - единицы способны. Если Росхаенд прикроют, куда будет податься начинающим? Д.Г. Свобода за шестнадцать лет своей выставкой очень многим творческим людям помог. А если кому-то формат выставки не нравится, ему бы и сделать свою распрекрасную, а не изображать из себя сноба и аристократа, которому впадлу меж самодельщиков нескоблёных дефилировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...