16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ - Страница 23 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Mosfet сказал:

Д.Г. Свобода за шестнадцать лет своей выставкой очень многим творческим людям помог

Не 16, а больше 20. Первая была в 94м или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 minutes ago, doomsmith said:

Ну значит люди из Владивостока и дальше будут покупать Висперы без прослушки.

Они будут покупать японский "винтаж".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Они (продавцы) сами виноваты - как у них было отношение к нам как к каким-то любителям/самодельщикам так и осталось, продавать они нас до сих пор не хотят.

Тоже соглашусь,  Им выгоднее поставить у себя импорт за 2-8 млн, накрутить 50-60% и оба-на. Ю-у-у-у-ху!!!

А наши изделия чтоб продать - надо в рекламу вложиться, да и не будет такой маржи с нами - т.е - неинтересно - работать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ClassicVoice сказал:

всё , что имеет ноты , темп и гармонию является музыкой и соответствует вкусу слушателя . музыки нет нормальной и не нормальной . есть люди нормальные - которые принимают всю музыку и не слушают ту , которая не нравится . от 100 герц до 10 кгц можно спокойно слушать старое радио и не рассуждать о музыке и звуке , так как в этом диапазоне невозможно прослушать музыкальную композицию " от и до " . часть инструментов не будет слышна и задумка композитора не будет передана слушателю в задуманном виде .  

Вот, вот, я как раз про это. Раньше идиоты-композиторы писали музыку. которая умудрялась влезать полностью( ну или почти полностью) в диапазон 100гц-10кгц. И слушатели были довольны. Теперь же настали другие времена, прогресс, теперь новые гении-композиторы пишут музыку с преобладанием НЧ частот от 10гц и засильем ВЧ частот от 20кгц до 100кгц. ну а за ними и исполнители подтянулись. ну и слушатели тоже. А в результате имеем тот хай енд, который имеем - от 10гц до 100кгц. бухающий и цыкающий. но МУЗЫКА из которого куда то подевалась( наверное покурить вышла). Печально все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, George Krilov сказал:

Они будут покупать японский "винтаж".

Не всегда и не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sid2612 сказал:

Тоже соглашусь,  Им выгоднее поставить у себя импорт за 2-8 млн, накрутить 50-60% и оба-на. Ю-у-у-у-ху!!!

А наши изделия чтоб продать - надо в рекламу вложиться, да и не будет такой маржи с нами - т.е - неинтересно - работать надо.

Я всё время вспоминаю год 98й или 99й. Салон назывался "Одно Место". 

Там был выставлен усилитель Натурал. Так эта сволочь (продаватор) показывала его как образец того что не надо покупать. При том, что и дизайн и звук были уже вполне на уровне. Особенно с учётом цены.

Потом он мигрировал в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, doomsmith сказал:

На самом деле, в российских реалиях не сложилась традиционная схема - производство-дистрибьюция-розница-сервис.

В принципе, я согласен с мыслью, что инженер должен разрабатывать и производить, а продавец - продавать.

Просто задело показательное пренебрежение к продавцам.

Сейчас время прямых продаж, особенно в такой узкой нише, как хайэнд.  Этому способствует наличие интернета уже повсюду и логистика.

Прямой заказ у производителя позволяет заказчику получить продукт с учетом его требований,  чего от крупного производителя, торгующего через дистрибютеров и дилеров невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Потом он мигрировал в США.

Боялся, что побьют ребята с РХЕ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zenon63 сказал:

 

Если Вы не способны отделить обертку от звука,от сути,то что Вы вообще на этом форуме делаете? 

 

Намекаете что весь форум надо разогнать? ;)

 

53 минуты назад, doomsmith сказал:

Ну я же заказал! :LOL:

И как? :LOL:

Это не вопрос, это мне смешно :)

Купили начитавшись рекламы(причем все пейсатели писали сами не слушая, повторяя чужие мысли) гробы без твитера.

50 минут назад, doomsmith сказал:

В идеале - да.

Но денег и времени у меломана из сибирской деревушки, чтобы доехать до отечественных гениев аудиоаппаратуры нет, поэтому он очень часто покупает вслепую. 

Да почитайте здесь-же , на форуме.

"Живу в Дыропропащенске, поехать послушать в салон не могу, во время выставок у меня аврал на работе, посоветуйте что купить"

Таких сообщений на форуме - тонны!

Чел с Задрыпенска купит то, что насоветует масса, а масса у нас легковнушаемая. Замкнутый круг. И бороться с этим бесполезно, даже при прямом сравнении и полном сливе дорогой фирменной техники, пострадавший сам себе придумывает оправдания, засовывает голову в песок. У кого котелок варит - быстро просекает что к чему и слезает с "брендовой иглы". Я не против фирменного, я против брендоФИЛИИ.

44 минуты назад, Alex100 сказал:

 В этом случае работает сарафанное радио. Собирается информация , количество положительных отзывов и опираясь на чужой вкус , человек на удачу совершает покупку. А возможно , через год всё это выставляет на продажу или убирает в чулан и идёт на второй заход. Здесь таких много сидит. . Особенно любители брендов. У них перебор компонентов превращается в хобби. 

Жуть просто, вечное выкидвание денег. Я знаком с такими, да и по форуму видно.

20 минут назад, dimian сказал:

Неправда Ваша, я именно так купил вслепую Ноосферу ещё до её фурора на прошлой РХЕ. И слетать на пару дней в Москву за 8000 км? не смешите меня!

Вот вам пример сарафанной почты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alex Fedotov сказал:

О чем это?). Музыку и слуховой диапазон не перепутал случаем?))

Музыка появляется из музыкальных инструментов и из голосовых связок человека - а все они имеют свой частотный диапазон. А вы и не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ClassicVoice сказал:

мне вообще наплевать - слушаю музыку и меня так жестоко не глючит ))) можно просто слушать музыку со звуком , который нравится и не придумывать себе кучу глюков для прослушивания :)

Как собака Павлова? Можно конечно, кто бы спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Чел с Задрыпенска купит то, что насоветует масса, а масса у нас легковнушаемая. Замкнутый круг. И бороться с этим бесполезно, даже при прямом сравнении и полном сливе дорогой фирменной техники, пострадавший сам себе придумывает оправдания, засовывает голову в песок. У кого котелок варит - быстро просекает что к чему и слезает с "брендовой иглы". Я не против фирменного, я против брендоФИЛИИ.

thumb-up-full-page-color-httpwwwwpclipar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bato сказал:

В этот диапазон даже бочка 80 герцовая не влазит. 

Написали бы уж хотя бы от 60.

Даже Ригонда какая-нибудь от 60 бас изобразит.

Из сегодняшней музыки туда много чего не влазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Так не хотят люди в Интернете себя продвигать. (См. выше)

Здрасьте, приехали. :) А что они делают здесь на форуме :LOL: 

Просто продвижение в интернете бывает разным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pitterson сказал:

Вот вам пример сарафанной почты

И это по Вашему It's no good?

У авторов есть огромное преимущество, особенно для закупок вслепую из Задрищенска - манибек, этого почти никто из брендодилеров  дать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimian сказал:

И это по Вашему It's no good?

У авторов есть огромное преимущество, особенно для закупок вслепую из Задрищенска - манибек, этого почти никто из брендодилеров  дать не может.

Вы же вроде спорили, что нужна реклама.  И сами купили усилитель, который фактически никак не рекламируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

Мда... на росхайенде монтаны раскрылись бы во всю))) По фото видно в каких ужасных условиях им пришлось выступать))

Да, темно было. В МТУСИ значительно светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бывшие S90b,все поменяно автором. В том числе динамики. Фильтр 2 порядка.

Усилитель тоже переделан, режим работы изменен по аналогу с пентодами.

Акустика стоит 50т.р. 

ООО “Предприятие “Лель”

 

YieJa6S.jpg?1

7ynrzeG.jpg?1

BzPExnx.jpg?1

c3h9JMr.jpg?1

as0ewAI.jpg?1

Ug0ahLM.jpg?1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Painmailer сказал:

Слетать на выходные в МСК - копейки в сравнении с ценой даже пары АС.

Можно купить пару JBL LSR305 на эти деньги!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Я не говорю, что это бесполезно, но это только малая часть того, что можно было бы сделать.

Те, кто хотел и сделал (Тарим, Бурцев, Гилёв), тех на РХЕ нет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mosfet сказал:

Когда рядом с нами начали собирать и настраивать этого монстра, я понял, что нам хана: слушатели будут приходить оглохшие и подавленные. Поначалу так и было, но к окончанию второго дня выставки, когда отцы-основатели всё отладили и снизили уровень звукового давления до 100дБ, я вдруг отметил, что с интересом и удовольствием слушаю конструкцию. Очень эмоциональное и тембрально богатое звучание получилось. Весь мой начальный скепсис потихоньку улетучился, отличная акустика у Пастухова и Ко, несмотря на всю свою необычность. Кстати, я спрашивал у автора, эта акустика продаётся, её вполне можно купить. Стоит примерно как пара наших четырёхполосных активных АС.

Я к сожалению слушал ее в четверг с самого утра. Мне, как понимаю. крупно не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

doomsmith, человек продает звук.  В грилях они неплохо выглядят. Это уж моя личная инициатива снять грили. А звук, кстати , неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Angel сказал:

А когда будет пафосное выступление, телочки рядом в бикини, визитки, сайты, реклама , пиар в журналах и банеры на каждой странице форума, тогда простите этот продукт будет стоить раза в 4 дороже. И зачем это надо мелкому кустарному производству?

Баню забыли, баня обязательно, с девочками. Можно без бикини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...