Кто что пьёт прямо сейчас? - Страница 224 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что пьёт прямо сейчас?


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, wonderwall сказал:

Ага,  градус у бурбона имеет значение. Периодически употребляю Bookers, можно не разбавлять, отличный напиток. Фотка из времен попытки приобщиться к винилу :)

 

Bookers.jpg

Ну это уж сильно крепко. По мне так идеальный градус бурбона в районе 50, плюс-минус 1 градус. Но не больше того и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
32 минуты назад, fun da mental сказал:

Такой напиток стоит своих денег, как считаете?

 

52796-m.jpg

Своих небольших денег - вполне. Вопрос только с чем сравнивать. Когда-то в КБ продавался по той же цене Wild Turkey 101, на мой взгляд он заметно превосходит данный бурбон. Но если не заниматься сравнениями, то 25 долларов - вполне справедливая цена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Своих небольших денег - вполне. Вопрос только с чем сравнивать. Когда-то в КБ продавался по той же цене Wild Turkey 101, на мой взгляд он заметно превосходит данный бурбон. Но если не заниматься сравнениями, то 25 долларов - вполне справедливая цена.

 

Поддерживаю полностью. А у нас в местной алко-сети осталось ещё три бутылочки Индейки по 1790. Вот пожалуй нужно брать, потом уже такой ценник не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и Айла, но на классических представителей совсем не похожа. Тем не менее, в организм заходит хорошо, и однозначно интереснее 12yo.   

D804F58F-5FDA-4493-8E4D-BC1E9CDE4B88.thumb.jpeg.e6ff523825ccdf5033d8c961d84086bb.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Andrey сказал:

Провожу дегустацию своего рома

1eabb2d77fd782f0548c578b82e965a1.plist

Ром сделан из Колумбийской мелассы на медном португальском аламбике. Выдерживался год в небольших французских бочках лимузенского дуба. Затем год выдержки в этой 50-ти литровой сербской бочке славонского дуба. До этого там выдерживался два года дистиллят сливы и абрикоса, а перед этим был мой портвейн. Думаю что ещё год выдержки и потом полугодовая довыдержка в стекле и будет шедевр.

Я бы отведал..^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отведал..[emoji5]


Надеюсь осенью будет хоть какой то фестиваль дистиллиров. Если буду там принимать участие то обязательно дам знать [emoji1303]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а дайте ссылку на парней, которые абсент делают с туйоном.


Тот мастер пропал, но рецепт я узнал. Думаю его повторить , но нужна свежая полынь определенного сорта. Если получится дам знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поддержания темы.
7c5f166d1493.jpg
 


Неужели это вино ещё живое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Andrey сказал:

 


Надеюсь осенью будет хоть какой то фестиваль дистиллиров. Если буду там принимать участие то обязательно дам знать emoji1303.png

Договорились. Лишь бы всё пришло в норму. Может друга прихвачу, он тоже мощный самогонщик, тоже дистиллятами в бочках увлекается. Для меня водочку делает, лучше не придумаешь. Похмелья ноль, хотя я пью много. Так и спиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились. Лишь бы всё пришло в норму. Может друга прихвачу, он тоже мощный самогонщик, тоже дистиллятами в бочках увлекается. Для меня водочку делает, лучше не придумаешь. Похмелья ноль, хотя я пью много. Так и спиться можно.


Если вы пьёте настоящий продукт то спиться нельзя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andrey сказал:

нужна свежая полынь определенного сорта

Андрей, какого сорта полынь? У нас ее можно вырастить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey сказал:

 


Если вы пьёте настоящий продукт то спиться нельзя)

Это точно. Я уже столько выпил за эти дни его водки, но ни разу не было похмелья, только сушит с утра, как в детстве, на заре алкоголизма. С магазинной сдох бы уже. У него спирт на выходе 96, 6 получается. Чисто из сахара, с подкормкой при брожении. Всё компьтеризировано, но вот не любит он делать ректификат, говорит нет творчества. Пробит на дистиллятах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сахара только ректификат. Лучше тройной ректификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, какого сорта полынь? У нас ее можно вырастить?



Artemisia absinthium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Я уже столько выпил за эти дни его водки, но ни разу не было похмелья, только сушит с утра, как в детстве, на заре алкоголизма. С магазинной сдох бы уже. У него спирт на выходе 96, 6 получается. Чисто из сахара, с подкормкой при брожении. Всё компьтеризировано, но вот не любит он делать ректификат, говорит нет творчества. Пробит на дистиллятах.


96.6 это не самый лучший вариант и не залог качества. Все сложнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey сказал:

Тот мастер пропал, но рецепт я узнал.

Андрей, можете дать рецепт? Если не секрет, конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey сказал:

 


96.6 это не самый лучший вариант и не залог качества. Все сложнее

Не, он заморочен по чистоте. Отбор на уровне молекул. Головы-хвосты, углевание-отдышка и прочие свадьбы подготовленной воды и спирта. Он больной на этом деле, художник и музыкант, всё ради творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, он заморочен по чистоте. Отбор на уровне молекул. Головы-хвосты, углевание-отдышка и прочие свадьбы подготовленной воды и спирта. Он больной на этом деле, художник и музыкант, всё ради творчества.

 

Как говорится Бог в помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, можете дать рецепт? Если не секрет, конечно [emoji6]


К сожалению не могу. Не разрешили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокус в том что при полном отсутствие сахаров абсент удивительно приторный. Не понимаю как это получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 часа назад, fun da mental сказал:

Такой напиток стоит своих денег, как считаете?

1500 по акции - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощай мой друг. Даже и не знаю когда следующий раз с тобой увижусь. Ты был честный, выдержанный и удивительно хорош собой. Для рома 18 лет это расцвет сил.

af1a003479f96ac862389c2f2a2d5b7d.plist

ee139c4a1798536109cad727d12b9c56.plist

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питкий, приятный, но донельзя простой.. 

tDSePcSZIP0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...