А про MOJO, что ли уже забыли? - Страница 2 - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А про MOJO, что ли уже забыли?


notcooonected

Рекомендованные сообщения

Не верно. Если мне не нравится имя человека, я не должен с ним общаться? - это я про то, кому не нравится слово MOJO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, Ilja сказал:

Зря, зря они его чу-чуть не увеличили добавив дисплей, пару кнопок и ПЗУ. Игрались бы песни с него, закачиваясь по USB. И качество было бы лучше чем с телефонов и ГОРАЗДНО удобнее пользоваться, не надо два аппарата крутить связанных проводом, 100-150 евров сверху не так страшно.

Но правда тогда еще пару лет на разработки.. А они уже косят money, ну и саундекс тоже имеет возможность зарабатывать, ибо самый пиаренный продукт сундуком. Или не ? Я еще не видел чтобы на сундуке рекламировали что-то сильнее чем chord портативы. Стоит сказать - MOJO, и все сразу сбегаются и начинают работать )) А так смотришь и не видно их даже.. вроде есть а вроде и нету. 

Нет, не пару лет разработки. Создатели сфокусировались на теме цапа, не плеера. По их словам, владелец сейчас уже имеет достаточно аппаратов-источников. У всех есть телефоны. Не стоит ограничивать человека их выбором. Надо музыку, прихватили с собой MOJO, не надо - дома оставили. Если будет телефон со встроенными функциями как у этого аппарата, он будет очень дорого стоить наверняка и не так доступен. Конечно, пройдет время, электроника развивается, чего только не сделают еще. Но на данном этапе - вот так.

А про пиаренный продукт - у меня тоже сложилось мнение, что я сказал MOJO и многие сбежались и начали цепляться к названию (не работать, работа - это когда я два дня материал изучал из рассказа Роба), как будто делать людям нечего ))) Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alex Fedotov сказал:

30 лет назад знать как будут работать сегодняшние процессоры?)) Им тогда еще нашептали разработчики элементной базы!))))

А ведь алгоритмы вычислений не зависят от элементарной базы, они для всех едины. А вот для их реализации аппаратов раньше не было. Появилась возможность реализовать - вот и залили алгоритм в ПЛИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Олег Зимин said:

А про пиаренный продукт - у меня тоже сложилось мнение, что я сказал MOJO и многие сбежались и начали цепляться к названию (не работать, работа - это когда я два дня материал изучал из рассказа Роба), как будто делать людям нечего ))) Странно.

Ну так я и говорю, подрабатываете :) Новенький на форуме и с первых же постов мантра: Mo-jo Mo-jo.

Аппарат уровня "дискотека в ушах школьницы", я слушал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ilja сказал:

Аппарат уровня "дискотека в ушах школьницы", я слушал :) 

Мнение тут непопулярное, зря вы нападаете на этот аппарат. Надо "Моджа, Моджа! Моджамоджамоджа!!!" 

Харя Моджа, харя хорда, хоря харя.

и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ilja сказал:

Ну так я и говорю, подрабатываете :) Новенький на форуме и с первых же постов мантра: Mo-jo Mo-jo.

Аппарат уровня "дискотека в ушах школьницы", я слушал :) 

что значит подрабатываете? если в смысле что я за это что-то получаю? Нет, ничего. Просто слушал про аппарат и поделился тем, что слышал. Кому интересно, могут почитать, кому не интересно - ругают. Не я их делал и всего не знаю. До этого я писал про DAVE, там было меньше резонанса. Ну а про слушал, мнения бывают разные. Я тоже Венеру в телескоп видел, так себе планетка, скучноватая. На форуме я чисто для хоть какого-то присутствия технически грамотного специалиста (вдруг кому то будут нужны мои знания, в чем уже сомневаюсь). Уже сложил свое мнение об 90% основного тут населения. Удручило. А MOJO мне нравится, вот и делюсь мнением. Кому-то не нравится - они тоже делятся. только я вот написал статью, что и почему нравится, а кому не нравится - просто цепляются к словам (смешно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олег Зимин сказал:

что значит подрабатываете? если в смысле что я за это что-то получаю? Нет, ничего. Просто слушал про аппарат и поделился тем, что слышал. Кому интересно, могут почитать, кому не интересно - ругают. Не я их делал и всего не знаю. До этого я писал про DAVE, там было меньше резонанса. Ну а про слушал, мнения бывают разные. Я тоже Венеру в телескоп видел, так себе планетка, скучноватая. На форуме я чисто для хоть какого-то присутствия технически грамотного специалиста (вдруг кому то будут нужны мои знания, в чем уже сомневаюсь). Уже сложил свое мнение об 90% основного тут населения. Удручило. А MOJO мне нравится, вот и делюсь мнением. Кому-то не нравится - они тоже делятся. только я вот написал статью, что и почему нравится, а кому не нравится - просто цепляются к словам (смешно).

Ну вот я тоже свой Хорд Хуго (старший Моджин братик) сравнил с чем можно и чем нельзя (благо возможность в этом плане широкая). Восторгов по поводу "взрослого звука" (кои тут мелькают) никаких, хотя если рассматривать исключительно как портатив - без вопросов. Великих открытий в смысле натуральности саунда, о которых вы пишете в первом сообщении так и не обнаружил, чуть планка повыше чем "просто играет" - сипло, гнусаво, бас раздут  и заполняет пространство резиновым таким шариком, инструменты явно проглатываются когда им много.

когда люди вроде серьезные пишут что этого нет - списываю на пиар, ведь очевидно что Хорд на нашем рынке внедряют как основной продукт, этакий хайендный мейнстрим. Ну мейнстрим так мейнстрим, потерпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часа назад, Ilja сказал:

Аппарат уровня "дискотека в ушах школьницы", я слушал :) 

 

Ахаха, ага, конечно! (c) Я смотрю, когда надо Mojo обосрать, он у каждого на кармане, каждый его внезапно слушал, ну-ну. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Юрий Волобуев said:

Ахаха, ага, конечно! (c) Я смотрю, когда надо Mojo обосрать, он у каждого на кармане, каждый его внезапно слушал, ну-ну. :LOL:

Слушал - слушал, не беспокойся :) Потом человек его через пару дней продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, SharapoFF said:

когда люди вроде серьезные пишут что этого нет - списываю на пиар, ведь очевидно что Хорд на нашем рынке внедряют как основной продукт, этакий хайендный мейнстрим. Ну мейнстрим так мейнстрим, потерпим.

Угу. Я когда его включал думал - ну щас звук будет, Волобуев же обещал :) Ан нет.. посмеялись и разошлись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные значит подходы к звуку. Некоторые вон слушают и радуются (искренне). Любой плеер по оптике в него суешь (Колор 4 я и по спдифу воткнул для разнообразия) - песня! А вот когда за пределы портатива вылазит - все, слезы радости усыхают и начинаются рыдания. Ошибка маркетинга я считаю его по теме "большой звук" пихать - впихнут невпихуемое конечно куда угодно можно, но народ потом хихикает, как мы с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комуто нравится Хуго, комуто Ромин Окуб. Зачем ругаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ilja сказал:

Угу. Я когда его включал думал - ну щас звук будет, Волобуев же обещал :) Ан нет.. посмеялись и разошлись. 

Что слушали, можно поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ilja сказал:

Не, у нас тут есть свои технические специалисты, разрывают Rockna, MSB.. за пол сообщения. 

 

Может наоборот - не получаете за это :) Долги штука такая..

 

Яб с удовольствием, еслиб Visa пополнялась )) 

А я думал любители хорошего звука не продаются... Стоит задуматься,..это настораживает! Не может не огорчать... (и другие подобные фразы, которые я тут читаю иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2016 at 09:32, Baculum сказал:

Честно - не интересно, я уже объяснил почему. Аппараты симпатичные, внешне, а доверия к компании, как к производителю высокотехнологичной продукции - нет. Может флагманские модели еще как-то где-то, а чуть подешевле - норовят сэкономить, если не сказать обмануть. Были же оригинальные транспорт Blu и ЦАП DAC64, зачем их было якобы объединять, а по сути - делать еще один транспорт с непонятным выхлопом? Мне кажется Джон в какой-то момент заигрался в дизайн, а Роберту, как инженеру, просто нечего было ему возразить.

Но внешней красоты у Chord не отнять, спору нет. Особенно на фоне большинства других британских поделок :)

Пришли бы на встречу в DоctorHead и смогли бы лично поинтересоваться этим у Джона и Роба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

Разные значит подходы к звуку. Некоторые вон слушают и радуются (искренне). Любой плеер по оптике в него суешь (Колор 4 я и по спдифу воткнул для разнообразия) - песня! А вот когда за пределы портатива вылазит - все, слезы радости усыхают и начинаются рыдания. Ошибка маркетинга я считаю его по теме "большой звук" пихать - впихнут невпихуемое конечно куда угодно можно, но народ потом хихикает, как мы с вами.

Ни разу свой Хуго не слышал в роли портатива. Стоит в системе. Большая она или нет, затрудняюсь сказать на фоне некоторых особо возмущенных у меня всего лишь (naim nait xs - dynaudio contour 1.4). Вместо рыданий - полный восторг! Что со мной не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал: Разные значит подходы к звуку. Некоторые вон слушают и радуются (искренне). Любой плеер по оптике в него суешь (Колор 4 я и по спдифу воткнул для разнообразия) - песня! А вот когда за пределы портатива вылазит - все, слезы радости усыхают и начинаются рыдания. Ошибка маркетинга я считаю его по теме "большой звук" пихать - впихнут невпихуемое конечно куда угодно можно, но народ потом хихикает, как мы с вами.

Ни разу свой Хуго не слышал в роли портатива. Стоит в системе. Большая она или нет, затрудняюсь сказать на фоне некоторых особо возмущенных у меня всего лишь (naim nait xs - dynaudio contour 1.4). Вместо рыданий - полный восторг! Что со мной не так?

Да потому,что вы так слышите,кто-то по-другому слышит.Кому-то нравится темный,кто-то слушает теплый...Вас устраивает,хорошо.Мне не нравится,ну это мое.

Здесь устраивается обычный холивар на 100 страниц не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минуты назад, Олег Зимин сказал:

Пришли бы на встречу в DоctorHead и смогли бы лично поинтересоваться этим у Джона и Роба

Так она в Москве была, а я в Питере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Baculum сказал:

Так она в Москве была, а я в Питере :)

Сапсан постоянно курсирует, самолеты тоже. P.s. недавно был в вашем городе, очень его люблю. Прям, хоть переезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
43 минуты назад, Олег Зимин сказал:

Сапсан постоянно курсирует, самолеты тоже. P.s. недавно был в вашем городе, очень его люблю. Прям, хоть переезжай.

И действительно, что это я, денег же как фантиков, надо на все мероприятия ездить, а то вдруг что важное пропущу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Олег Зимин сказал:

Что слушали, можно поинтересоваться?

Олег, вы видимо тут недавно, еще не разобрались, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Олег Зимин said:

Что слушали, можно поинтересоваться?

Довольно простенькую живую музыку. Но его конек явно телефонные mp3 и клубные радио трансляции.

 

24 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Олег, вы видимо тут недавно, еще не разобрались, что к чему.

Юрий, тут вопрос не в плохой ли Моджо, свои 300 баксов и КАК ПОРТАТИВ он кое-как отрабатывает, а печалит то, что пиар-работники задвигают его в ту лигу, до которой он и близко не будет играть, и я не верю что настолько глухие и слаще того самого не пробовали, всё гораздно проще - просто кормят хорошо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, slava fed сказал:

Ни разу свой Хуго не слышал в роли портатива. Стоит в системе. Большая она или нет, затрудняюсь сказать на фоне некоторых особо возмущенных у меня всего лишь (naim nait xs - dynaudio contour 1.4). Вместо рыданий - полный восторг! Что со мной не так?

Вы знаете Slava Fed, тут уж кому что нравится, в первую очередь. Но я лично полагаю, что наш горячо любимый Naim с Dynaudio вообще не состыкуется по звуку - это как минимум. Тут бы английскую акустику подобрать не мешало бы.... И ваш XS совершенно по-другому себя проявит, уж поверьте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моджо это отличный девайс , главное сразу решить для каких целей, для меня лично камнем преткновения стало что это цапоусь, контент надо еще где то иметь отдельно , а это ноут или телефон , носить сендвич неудобно все таки , а тем более с компом ходить или ездить, хотя видел в поезде в командировке немец моджу подключал к маку ноут и аудезы первые и ехал слушал и работал в этом же компе, тут кому как привычней , я лично взял сразу портативный  плейер с 120 гигами , очень удобно в командировках плюс затычки, а для стационарных наушников есть усилитель для наушников и плейер используется как источник .. короче надо корду еще плейер с цапом соорудить-тогда вообще цены ему не будет
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игорь Д. said:

я лично взял сразу портативный  плейер с 120 гигами , очень удобно в командировках плюс затычки

А какой взял ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...