Моя последняя система - Страница 124 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, nikotin сказал:

Ну, при моем нынешнем образе жизни я слушаю 4-6 пластинок в день. Иногда даже больше. Чуть больше года понадобится чтобы прослушать две тысячи. Но дело даже совсем не в этом. Обычный алгоритм примерно следующий - после покупки пластинки она в первую неделю слушается часто. Потом еще два-три раза за месяц. А потом она надолго может стать на полку. А вот в этом то и кайф, когда про нее вроде бы забыл, а потом даже через несколько лет случайно на эту пластинку натыкаешься, и получаешь от нее огромное удовольствие. Поэтому винила много не бывает. А еще в больших коллекциях работают законы совсем не математические. 

Блин, я даже в молодости по столько раз в день не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, novichok2021 сказал:

Блин, я даже в молодости по столько раз в день не мог.

Рокешник наверное только слушал. А я сейчас по настроению то джаз, то классику, а то тоже ностальгически какой нибудь Криденс поставлю. А с таким разнообразием совсем и не устаешь от музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Рокешник наверное только слушал. А я сейчас по настроению то джаз, то классику, а то тоже ностальгически какой нибудь Криденс поставлю. А с таким разнообразием совсем и не устаешь от музыки.

Блин..Никотин....ну кто слушал тогда классику с джазом? :(  При том-то разнообразии современный музыки. Минимум- каждый месяц что-нибудь супер-пупер появится. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, novichok2021 сказал:

Блин..Никотин....ну кто слушал тогда классику с джазом? :(  При том-то разнообразии современный музыки. Минимум- каждый месяц что-нибудь супер-пупер появится. :) 

Джаз я слушал тока у бати в соседней комнате ))))))) Аивообще, катушки дорогие были и запись тоже. Поэтому новый альбом как деликатес был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если по аналоговому методу покупаете пластинки,роясь в стеллажах, то есть ли такая тележка у кого? 

 

20211105_074449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Standard Chartered сказал:

Нужная вещь.

Необходимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Необходимая

Меломан без неё, как алкоголик без стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Standard Chartered сказал:

Аудиофил без неё, как алкоголик без стакана.

А в такую 60. Но без телеги.

20211105_075749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но ниже классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Standard Chartered сказал:

Хорошо, но ниже классом.

Так и в 5 раз дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ мой излил душу в ФБ :

 

Вопрос звучит как "как подобрать усилитель к такой-то акустике", "сыграется ли данный усилитель вот с этим CD-плеером" и ещё примерно в тысяче разных вариантов. Ответ на него будет давно всем известный: 42. Именно, 42!

Тут ведь как. Существуют плохие и хорошие компоненты. Если вы купите плохой усилитель и хороший вертак, то будете жить с поганым звуком усилителя. Если вы сделаете наоборот, то будете на отличном звуке слушать, как воет мотор вашего дерьмового вертака. Ну, кому-то конечно такое заходит, но это удовольствие для совсем уж эстетов. Пытаться сочетать одно с другим и задавать про это вопросы - это примерно как задавать вопрос "будет ли мне удобно ходить на поломанной ноге, если я забью в неё анкерный болт". Нет, я могу конечно посоветовать попробовать обычные болты вместо анкерных, но... :)

В реальности вам нужно задаваться совсем другим вопросом: как в имеющемся бюджете получить максимум качества от всех компонентов и как сделать так, чтобы неизбежные проблемы вносили минимум дискомфорта в вашу музыкальную жизнь и восприятие. И, хотя существует некий разумный минимум бюджета, определяюшийся рынком, процессами производства и всем остальным, хорошие компоненты не всегда дорогие, дорогие компоненты не всегда хорошие, а очень дорогие компоненты в подавляющем большинстве случаев представляют из себя просто отчаянное дерьмо. Но, как правило, красивое, этого не отнять.

Вопрос подбора компонентов друг к другу, в условиях наличия стандартов на интерконнекты и акустику как нагрузку, не может иметь никакого внятного ответа в принципе, за исключением случаев, в которых на него никто кроме вас самих не ответит. Эти случаи делятся на две категории.

Во-первых, если вы любите определённый характер звука и жанры музыки, то да, ставить, например, ламповые Quad в пару к Diatone с титановым верхом и серединой под оперу и джаз - прекрасная идея. Но никакой консультант не подскажет вам здесь ничего дельного, пока вы сами чётко не сформулируете свои запросы, а когда вы их таки сформулируете, этот консультант вам уже не потребуется.

Во-вторых, если вы, например, купили верхние Wilson Audio с провалами импеданса до 1 ома, то вам действительно нужен сварочный трансформатор имени какого-нибудь, не знаю, Mark Levinson или кто их там нынче делает. Но если вы дошли до сварочного трансформатора, то вам точно уже не до качества звука, вы преследуете совсем другие цели, сам себе злобный буратино и вопросы надо задавать уже не про усилитель, а про то, на кой чёрт вы себе это вообще купили :)

В общем, 42!

На самом деле, если бы на этот вопрос существовал какой-то разумный, физически и научно обоснованный ответ, я бы и сам был очень рад, потому что тогда некоторые вещи типа спреев для улучшения звучания CD не входили в конфликт с моими принципами и, как следствие, я бы уже катался не на подержанном Range Rover, а на новой Lamborghini, продавая эти самые спреи и рассказывая, какой же усилитель лучше "сыграется" с какой-нибудь там акустикой и почему вам нужен обязательно именно этот кабель за 45 тысяч евро, с которого вендор мне отвалит 35 тысяч отката (но вы об этом не узнаете), а не писал бы мутные статьи про демпинг-фактор и эффект Доплера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Кстати, если по аналоговому методу покупаете пластинки,роясь в стеллажах, то есть ли такая тележка у кого? 

 

20211105_074449.jpg

По нынешним ценам либо ты долларовый миллионер, либо мочалок по рублю накупил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Кстати, если по аналоговому методу покупаете пластинки,роясь в стеллажах, то есть ли такая тележка у кого? 

 

20211105_074449.jpg

На вахту собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

По нынешним ценам либо ты долларовый миллионер, либо мочалок по рублю накупил. :)

Если в Утрехте покупать, то дели на два цены :) Если амерскую музыку, то диск литл ривер каких-нибудь,ниже чам диппурпле раза в 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Кстати, если по аналоговому методу покупаете пластинки,роясь в стеллажах, то есть ли такая тележка у кого? 

 

20211105_074449.jpg

745054076_.thumb.png.44bcdb236462fcd31b4e0e9ed94888dc.png

Тележки нет, есть пара таких. Но они не дорогие. Покупал несколько лет назад ,что то около 20 у.е. за каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cottagelife сказал:

745054076_.thumb.png.44bcdb236462fcd31b4e0e9ed94888dc.png

Тележки нет, есть пара таких. Но они не дорогие. Покупал несколько лет назад ,что то около 20 у.е. за каждый.

Для винила специально или просто чемоданы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Для винила специально или просто чемоданы? 

Это под винил специально, под 12'' . Крышки съемные. Входит где-то 50 пластинок. Есть такие и под 7''. Когда нужно немного пластинок перевезти - очень удобно. На сайтах торгующих всякой всячиной для DJ -ев. много всяких удобных штуковин. Кому надо под Техникс тоже прочные специальные чемоданы для транспортировки есть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

Это под винил специально, под 12'' . Крышки съемные. Входит где-то 50 пластинок. Есть такие и под 7''. Когда нужно немного пластинок перевезти - очень удобно. На сайтах торгующих всякой всячиной для DJ -ев. много всяких удобных штуковин. Кому надо под Техникс тоже прочные специальные чемоданы для транспортировки есть. :rolleyes:

Удобные, да. Но 50 маловато. А два чемодана много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Удобные, да. Но 50 маловато. А два чемодана много.

 

Я брал чтобы летать. Два чемодана - как раз под вес багажа. Запер на ключ и сдал. Зато точно не поломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Я брал чтобы летать. Два чемодана - как раз под вес багажа. Запер на ключ и сдал. Зато точно не поломают.

Логично если не специально,  лететь по делу и заодно винила прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Логично если не специально,  лететь по делу и заодно винила прикупить.

Раньше до Ковида часто в Мск мотался, там тоже что и на чем слушать есть. Но теперь уже просто в основном стоят, для интерьера.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cottagelife сказал:

Раньше до Ковида часто в Мск мотался, там тоже что и на чем слушать есть. Но теперь уже просто в основном стоят, для интерьера.....

Ну если часто по 100 винилин покупать за поездку, то это и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну если часто по 100 винилин покупать за поездку, то это и понятно.

Это мой сейчас единственный формат. Не смотря на то, что на виниле много чего нет - того, что есть мне для мира с собой хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Cottagelife сказал:

Это мой сейчас единственный формат. Не смотря на то, что на виниле много чего нет - того, что есть мне для мира с собой хватает.

Именно поэтому я и раcпродал бы свои CD и аппаратуру, но деньги предлагают смешные и потому оставлю себе CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...