Моя последняя система - Страница 123 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Кстати, вдогонку о живой классике. Про Танной
У меня довольно сложное отношение к этой конторе.
Когда- то я страстно желал Танной.  
В принципе, как и каждый аудиофил,  наверняка в какой-то период становления своего аудиофильского эгрегора их рассматривал.
Красивые. 
Мебельные формы. 
Аристократизм и т.д.
Но.....Эдинбург были сняты с производственных линий, а Кэнтерберри были и велики и дороги для моей кдп.
Но всё-таки, много раз я слушал эти Кентерберри в самых разных системах и сочетаниях.
Не сложилось
Оптимальным вариантом было бы купить Стирлинг.
В серии Престиж это самые небольшие и недорогие.
Начало выпуска 1983г. 
Живая классика.
Лицевая панель была тогда на пробке.
И родные подставки для них также можно было купить.
Не сложилось.
Слушал разные винтажные Арден и Монитор, ещё какие-то
Не сложилось.
Друг мой, чек искушённый, говорит что Танной это пенсия.
В смысле что человек в пенсионном возрасте не слышит и половины того, что слышал в 20 лет.
Но вообще, Стирлинги не за что по большому счёту ругать.
А для пенсионеров придумали вот такую штуку
Тannoy PRESTIGE ST-200 Walnut Supertweeter называется.
Ах да, я про старые модели , если что.
 

7f4ec5ce02b6393a3ed4f87f5e042c94.jpg

Кстати хозяин салона " одно место" на Автозаводской, Райцев,    считал сочетание верхних (еще оливковых)  Naim с Таной престиж - одной из самых удачных и музыкальных связок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

40 минут назад, Eloy сказал:

Кстати хозяин салона " одно место" на Автозаводской, Райцев,    считал сочетание верхних (еще оливковых)  Naim с Таной престиж - одной из самых удачных и музыкальных связок

Паша - аудионотовец.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Паша - аудионотовец.  :)

Но и к Naim относился он трепетно. Не думаю что в нейм он полный 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Но и к Naim относился он трепетно. Не думаю что в нейм он полный 0

Они просто и тем и другим торговали, а Ото РР я у него купил с кабелем красным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Паша - аудионотовец.  :)

Не только, в основном он хитрый...румын! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexey65 сказал:

Не только, в основном он хитрый...румын! :D

Он уже давно в Канаде )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет. В 1960 и 1970 винил не мастерили. Продавали права на издание.  Мастерить начали позже.

Не совсем так. Послушайте, к примеру, T.Rex Electric Warrior на "мухе" и на коричневом "репрайзе". А разные трек-листы у Стоунз на английских и американских релизах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Он уже давно в Канаде )))

В Бостоне вроде, но он и в ШША тоже жил...мы с ним  старые знакомцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пешеход сказал:

Не совсем так. Послушайте, к примеру, T.Rex Electric Warrior на "мухе" и на коричневом "репрайзе". А разные трек-листы у Стоунз на английских и американских релизах?

Там даже обложки разные, чего уж про песни говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Про Танной
У меня довольно сложное отношение к этой конторе.
Не сложилось
Не сложилось.
Не сложилось.
Друг мой, чек искушённый, говорит что Танной это пенсия

Всё правильно, как выглядят так и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Оптимальным вариантом было бы купить Стирлинг.

Ну так себе вариант. Мне не зашли. Ну, то есть, заставить петь их в принципе можно, но за те же деньги есть варианты поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Standard Chartered сказал:

Ну так себе вариант. Мне не зашли. Ну, то есть, заставить петь их в принципе можно, но за те же деньги есть варианты поинтереснее.

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Какие?

Какие что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Standard Chartered сказал:

Какие что?

за те же деньги есть варианты поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Никотина может быть интересно про администрирование коллекции и т.д.  Нужно выбрать выпуск.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

за те же деньги есть варианты поинтереснее.

Тебе все это должно быть неинтересно.  Монтаны надо брать, или Легаси, например. Старый рок и блюз на виниле спасибо скажет за это тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Для Никотина может быть интересно про администрирование коллекции и т.д.

Пришлось отложить пластинку и посмотреть первую часть. Серега, ну ничего же нового. Да и чему он может меня научить, если даже первую пластинку он купил в 77 году, а я еще в 69.  Понравилось что человек собирает правильный винил. В основном оригиналы. И понравилось что он не отравлен аудиофилией, а нацелен прежде всего на музыку. Ну и вертак Техникс у него точно такой же как и у меня. И что бы там разные снобы не говорили, но вертак действительно достойный. Правда для такой коллекции мне кажется все же желательно иметь хотя бы два тракта с разными головами. 

Не понравились полки с винилом над аппаратурой. Какие бы гарантии мне не давали, но я бы так не сделал. Только стеллажи от пола, и с надежным креплением к стене. Ну и еще бумажечки эти алфавитные считаю излишеством. Я например с закрытыми глазами у себя найду любую пластинку. Ну а вообще то нормальный меломан. Наш человек, без всяких там аудиофильских заморочек. Слушает музон, вылавливает нужные пластинки и получает от этого удовольствие.  На мой взгляд самый правильный путь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

Пришлось отложить пластинку и посмотреть первую часть. Серега, ну ничего же нового. Да и чему он может меня научить, если даже первую пластинку он купил в 77 году, а я еще в 69.  Понравилось что человек собирает правильный винил. В основном оригиналы. И понравилось что он не отравлен аудиофилией, а нацелен прежде всего на музыку. Ну и вертак Техникс у него точно такой же как и у меня. И что бы там разные снобы не говорили, но вертак действительно достойный. Правда для такой коллекции мне кажется все же желательно иметь хотя бы два тракта с разными головами. 

Не понравились полки с винилом над аппаратурой. Какие бы гарантии мне не давали, но я бы так не сделал. Только стеллажи от пола, и с надежным креплением к стене. Ну и еще бумажечки эти алфавитные считаю излишеством. Я например с закрытыми глазами у себя найду любую пластинку. Ну а вообще то нормальный меломан. Наш человек, без всяких там аудиофильских заморочек. Слушает музон, вылавливает нужные пластинки и получает от этого удовольствие.  На мой взгляд самый правильный путь. 

 

Ну нового ничего не открыл само собой. Просто такой человек по хорошему повёрнутый на музыке. Как считаешь, 2000 пластинок за 10 лет это нормально или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну нового ничего не открыл само собой. Просто такой человек по хорошему повёрнутый на музыке. Как считаешь, 2000 пластинок за 10 лет это нормально или мало?

Если оригиналов, то нормально. А так конечно мочалок две тысячи можно и за пару лет набрать. В те годы я помнится получал по 3-4 посылки в месяц. В каждой штук по двадцать пластинок. Но тогда и курс рубля был другой, и таможенных ограничений не было, и самое главное что и цены на винил были другие. А сейчас поезд уже ушел. Поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Если оригиналов, то нормально. А так конечно мочалок две тысячи можно и за пару лет набрать. В те годы я помнится получал по 3-4 посылки в месяц. В каждой штук по двадцать пластинок. Но тогда и курс рубля был другой, и таможенных ограничений не было, и самое главное что и цены на винил были другие. А сейчас поезд уже ушел. Поздно. 

Ок. А теперь давай прикинем сколько реально слушается, а другие просто стоят, чтобы стоять. Ну или там раз в год по паре песен с каждого. Я к тому, что 2000 вроде бы и много уже кажется. Вот когда не было 2000, казалось огромное количество. Насчёт мочалок ты неправ. Они тоже уже не копейки стоят...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А теперь давай прикинем сколько реально слушается,

От силы 100 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Standard Chartered сказал:

От силы 100 штук.

из них штук 10 максимум по 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось )))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ок. А теперь давай прикинем сколько реально слушается, а другие просто стоят, чтобы стоять. Ну или там раз в год по паре песен с каждого. Я к тому, что 2000 вроде бы и много уже кажется. Вот когда не было 2000, казалось огромное количество.....

Ну, при моем нынешнем образе жизни я слушаю 4-6 пластинок в день. Иногда даже больше. Чуть больше года понадобится чтобы прослушать две тысячи. Но дело даже совсем не в этом. Обычный алгоритм примерно следующий - после покупки пластинки она в первую неделю слушается часто. Потом еще два-три раза за месяц. А потом она надолго может стать на полку. А вот в этом то и кайф, когда про нее вроде бы забыл, а потом даже через несколько лет случайно на эту пластинку натыкаешься, и получаешь от нее огромное удовольствие. Поэтому винила много не бывает. А еще в больших коллекциях работают законы совсем не математические. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...