Моя последняя система - Страница 122 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, вова сказал:

Смени уже ас, а? 

у него Фокалы-бокалы они лучшие для компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, Михаил7631 сказал:

Да,мне тоже иногда интересно сравнивать звук разных изданий.Но это редко.В основном просто слушаю.Это как кому)))

изданий может быть несколько а хорошо записанный диск в одном,в чём прикол то?Купил 5 одинаковых изданий начал сравнивать по качеству и понял что попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, novichok2021 сказал:

Если чего........я Вас не имел ввиду. Там так и написано. :) Так ...всё в общем случае. :) 

Насчёт 90% не уверен и не знаю старых винильщиков кто перешёл бы на другие форматы. Если только катушечник добавили к вертушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

Купил 5 одинаковых изданий начал сравнивать по качеству и понял что попал?

На что попал то?
Я лишь изредка имел возможность сравнить разные изданияИ не стремился покупать пять одинаковых сд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил7631 сказал:

На что попал то?
Я лишь изредка имел возможность сравнить разные изданияИ не стремился покупать пять одинаковых сд)))

на деньги  и время конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dima101 сказал:

А что мешает всеми этими игрищами с винилом заниматься сейчас? Вроде вертушка и проч есть?
PS про десять головок это смешно конечно:)

Занимаюсь. Разные головы это разные заточки для разной массы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

на деньги  и время конечно!

Деньги на пять сд-это пустяк)))
а покупать для сравнения-я не фанат такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не продавай Левинсоны, потом пожалеешь да поздно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bogdan Igorevich сказал:

Не продавай Левинсоны, потом пожалеешь да поздно будет. 

Старенькие уж они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаил7631 сказал:

Деньги на пять сд-это пустяк)))
а покупать для сравнения-я не фанат такого)

кто пишет и писал хорошо давно известно тем кто занимается  сд или винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Мастеринг это вмешательство в исходник. Неинтересно. Интересен оригинал.В том то и дело. Один знакомый присел когда я достал несколько разных изданий лет ит блед.  :) Ну как ему обьяснишь. А может и не надо ничего обьяснять. Запах времени ещё важен. 

Разные издания это и есть издания с разным мастерингом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Старенькие уж они.

Легендарные и иконические аппараты.
Продашь - потом уже никогда таких не заимеешь. А сердце по ним начнёт болеть рано или поздно, начнёт тосковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павел Макаров сказал:

Разные издания это и есть издания с разным мастерингом!

Нет. В 1960 и 1970 винил не мастерили. Продавали права на издание.  Мастерить начали позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё оставь, смени АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
10 минут назад, Standard Chartered сказал:

Всё оставь, смени АС.

На напольные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

На напольные?

У винильщика должны быть напольники с лопухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

где у Германии хорошие сд. проигрыватели по звуку?

Как где? А T+A,Burmester хотя бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет. В 1960 и 1970 винил не мастерили. Продавали права на издание.  Мастерить начали позже.

А разве в 60 - 70 годах при подготовке винила с исходниками не работали?! Ну, пусть это как то по другому называлось... Винил не собирал, ориентируюсь исключительно на си ди. Я под словом мастеринг подразумеваю конкретную подготовку исходника к производству носителей, в результате которой отчётливо слышно специфику данного издания. А ведь ещё и исходники могут быть разными, а так же бывают различия по географическому признаку расположения производственной базы. Всё это порождает большое разнообразие звучаний одного и того же альбома и на си ди. А вообще, здесь у собеседников должна быть единая система координат в части терминологии. Но лучше не грузить себя лишней информацией, просто расслабиться и получать удовольствие от многообразия мира (в нашем случае это не менее восьми вариантов звучания :D). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Standard Chartered сказал:

Всё оставь, смени АС.

Они мне зело нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Standard Chartered сказал:

У винильщика должны быть напольники с лопухом.

Никому ничего не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел и сразу вспомнил о Никотине )))

 

 

FB_IMG_1635913861698.jpg

FB_IMG_1635913841342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вдогонку о живой классике. Про Танной
У меня довольно сложное отношение к этой конторе.
Когда- то я страстно желал Танной.  
В принципе, как и каждый аудиофил,  наверняка в какой-то период становления своего аудиофильского эгрегора их рассматривал.
Красивые. 
Мебельные формы. 
Аристократизм и т.д.
Но.....Эдинбург были сняты с производственных линий, а Кэнтерберри были и велики и дороги для моей кдп.
Но всё-таки, много раз я слушал эти Кентерберри в самых разных системах и сочетаниях.
Не сложилось
Оптимальным вариантом было бы купить Стирлинг.
В серии Престиж это самые небольшие и недорогие.
Начало выпуска 1983г. 
Живая классика.
Лицевая панель была тогда на пробке.
И родные подставки для них также можно было купить.
Не сложилось.
Слушал разные винтажные Арден и Монитор, ещё какие-то
Не сложилось.
Друг мой, чек искушённый, говорит что Танной это пенсия.
В смысле что человек в пенсионном возрасте не слышит и половины того, что слышал в 20 лет.
Но вообще, Стирлинги не за что по большому счёту ругать.
А для пенсионеров придумали вот такую штуку
Тannoy PRESTIGE ST-200 Walnut Supertweeter называется.
Ах да, я про старые модели , если что.
 

7f4ec5ce02b6393a3ed4f87f5e042c94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Михаил7631 сказал:

:o
Брайстон славятся именно выдающейся динамикой и ритмикой.Они холодны,да.Но чем теплее звук-тем он мутнее.Я тоже всегда стремился к тепленькому и комфортненькому саунду....Но когда послушал то,что сейчас имею-забыл про теплоту и комфорт.
Сейчас холод и чумовая прозрачность.

У меня такое сложилось мнение. Слушал долго и вдумчиво разные преды с усилителями мощности, на разной акустике, у друзей в Зените. И не однократно. "Холодность" проявлялась именно в отстраненности, общий "тепловой" балланс был скорее ровным, и зависил от акустических систем. Кстати моноблоки Динаудио не тянули от слова совсем, но вот не удалось послушать с родной Брайстон акустикой. Говорят там все ок, нейтральное и детальное звучание, но без лишнего холода и резкости...

Кстати Naim компоненты  не назвать прозрачными и аудиофильными, при этом с правильными колонками панч и драйв - все как надо. Да и ритмика ритмике рознь, например Densen несмотря на свою синтетику задаст жару всем по панчу и драйву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Увидел и сразу вспомнил о Никотине )))

Не, не....  У меня такого безобразия нет. Да и кот не мой, хотя и симпотный рыжик. Да и вертак какой то для меня идеологически чуждый. Раньше, на старой квартире да, было дело, пробирался мой котяра к вертаку. Хитрым таким маршрутом, со стеллажа на колонку, а с нее на вертак. Я по этой причине Технарь слушал всегда с закрытой крышкой, а когда Фейкерт купил, то сразу же колпак пришлось заказывать. У меня кот большой любитель подиджеить. Как то недосмотрел, и он мне довольно ценную пластинку попортил, и кантилевер погнул на головке. Правда голова была недорогая - АТ-440. А теперь у меня система совсем по другому стоит. Я ему все пути наверх обрубил. Харбеты на стойках высокие, и вертаки стоят высоко, на стойках Solidsteel 6.4. А кот старенький уже, не допрыгивает. Только завистливо наблюдает со спинки дивана. Но правда по глазам вижу, что какие то планы все равно вынашивает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитёр КОТ твой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...