Моя последняя система - Страница 314 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну я и спрашиваю,каким образом вычлените вклад в звук головки ? ))))))  Не торопитесь,подумайте.

Не собирался я ничего вычленять, не уводите разговор в сторону. Речь идет о том, что современные головки высокого класса лучше, или хуже винтажных такого же уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну я и спрашиваю,каким образом вычлените вклад в звук головки ? ))))))  Не торопитесь,подумайте.

"Если хотя бы один из этих компонентов превосходит винтаж, то звук уже МОЖЕТ БЫТЬ лучше винтажа", а как тут вычленять - понятие не имею. Знаю только, что головка имеет огромное значение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, шум сказал:

большого практического аудио???

Что это такое?:D

Винегрет?

Он же в наушники ударился, типа, зачем громоздкая дорогущая система, наушники наше все и т.д.

Разумеется, он продал все и не занимался строительством большой системы 10+ лет.

И остался там, в прошлой парадигме.

Парадигме суепрхайенда - отсутствия тела, плотности музыки, где сцена и тембры считаются главными параметрами.

С планарами иного и не будет, а он их всю жизнь слушал, как эталон.

А парадигма меняется, не так стремительно, как этот мир, но, меняется.

Да это и по его выражению лица видно, когда он новый звук слышит.

Не понимает пока, но, уже начинает догадываться.

Следите за его выпусками на ютубе, там все видно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Зубрицкий шо хошь восстановит

Стоять будет. Играть как у датчан уже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gena сказал:

Стоять будет. Играть как у датчан уже вопрос.

У него есть и оригинал для сравнения, Знаете его,Геннадия ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Burmistroff2017 сказал:

"Если хотя бы один из этих компонентов превосходит винтаж, то звук уже МОЖЕТ БЫТЬ лучше винтажа", а как тут вычленять - понятие не имею. Знаю только, что головка имеет огромное значение.  

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aleksis сказал:

Он же в наушники ударился, типа, зачем громоздкая дорогущая система, наушники наше все и т.д.

Разумеется, он продал все и не занимался строительством большой системы 10+ лет.

И остался там, в прошлой парадигме.

Парадигме суепрхайенда - отсутствия тела, плотности музыки, где сцена и тембры считаются главными параметрами.

С планарами иного и не будет, а он их всю жизнь слушал, как эталон.

А парадигма меняется, не так стремительно, как этот мир, но, меняется.

Да это и по его выражению лица видно, когда он новый звук слышит.

Не понимает пока, но, уже начинает догадываться.

Следите за его выпусками на ютубе, там все видно:)

Алексей,ну не возводи напраслину то. Эподжи это совсем не Магнепан. Мне что,фотки и с этими ас выкладывать что ли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Burmistroff2017 сказал:

Не собирался я ничего вычленять, не уводите разговор в сторону. Речь идет о том, что современные головки высокого класса лучше, или хуже винтажных такого же уровня?

Вы ведь не в этрй теме ,потому мне честно даже лень писать то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Burmistroff2017 сказал:

"Если хотя бы один из этих компонентов превосходит винтаж, то звук уже МОЖЕТ БЫТЬ лучше винтажа", а как тут вычленять - понятие не имею. Знаю только, что головка имеет огромное значение.  

 Основа всего в виниловом тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Aleksis сказал:

Он же в наушники ударился, типа, зачем громоздкая дорогущая система, наушники наше все и т.д.

Разумеется, он продал все и не занимался строительством большой системы 10+ лет.

И остался там, в прошлой парадигме.

Парадигме суепрхайенда - отсутствия тела, плотности музыки, где сцена и тембры считаются главными параметрами.

С планарами иного и не будет, а он их всю жизнь слушал, как эталон.

А парадигма меняется, не так стремительно, как этот мир, но, меняется.

Да это и по его выражению лица видно, когда он новый звук слышит.

Не понимает пока, но, уже начинает догадываться.

Следите за его выпусками на ютубе, там все видно:)

"Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить
Так природа захотела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вы ведь не в этрй теме ,потому мне честно даже лень писать то )))

Вы посмотрите, сколько вы уже всего написали только в этой ветке, не поленились. Скажите уж лучше сразу, что не решаетесь заявить, что все современные головки хуже винтажных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Burmistroff2017 сказал:

Вы посмотрите, сколько вы уже всего написали только в этой ветке, не поленились. Скажите уж лучше сразу, что не решаетесь заявить, что все современные головки хуже винтажных. 

Однозначно нельзя говорить ничего. Только можно про свой собственный опыт. Тут есть сто и одна причина,чтобы знающий чел понял,а незнающий задал еще сто вопросов.  ))))) Скажу так,под каждую голову покупается тонарм,а не наоборот. Значит надо два разных тонарма под две головы,два фонокабеля,ну и фонокорректоры по сути тоже нужно подбирать. Поэтому исходить нужно от собственных впечатлений. И вообще,аудио вещь субьективная. Моя субьективная правда в том,что для меня старые тонармы и бошки интереснее. Как и вертаки,как и некоторые ас и усилы и провода.

Вот у меня есть " гуляношная" голова. Но на старой массе ( не на всех лейблах) она как корове седло,а стоила конских денег.

 

https://alon-delon.livejournal.com/93657.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

У него есть и оригинал для сравнения, Знаете его,Геннадия ? 

Нет. Буду благодарен за контакт в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gena сказал:

Конечно. Ещё и за те $$$, что просят за ортофоновский винтаж. А с учётом всех рисков, возможного восстановления с абсолютно непредсказуемым результатом, за гранью разумного, ИМХО. Лучше уж купить у двух жуков мейстера, синержи или голд референс. 

 С умом можно сочетать и винтаж и современный хай-энд.Одно другое дополнит.Нет догм и ограничений.

Все в наших предпочтениях и опыте...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Однозначно нельзя говорить ничего. Только можно про свой собственный опыт. Тут есть сто и одна причина,чтобы знающий чел понял,а незнающий задал еще сто вопросов.  ))))) Скажу так,под каждую голову покупается тонарм,а не наоборот. Значит надо два разных тонарма под две головы,два фонокабеля,ну и фонокорректоры по сути тоже нужно подбирать. Поэтому исходить нужно от собственных впечатлений. И вообще,аудио вещь субьективная. Моя субьективная правда в том,что для меня старые тонармы и бошки интереснее. Как и вертаки,как и некоторые ас и усилы и провода.

Вот у меня есть " гуляношная" голова. Но на старой массе ( не на всех лейблах) она как корове седло,а стоила конских денег.

 

https://alon-delon.livejournal.com/93657.html

 Вообще нужно четыре тонарма и головки.Это прям в масть.Чтобы все копнуть в виниле по полной.

Моно башку обязательно.И все тонармы тяжелые надо.Для меня топ из старых тонармов- Динавектор 505,FR 64(66)S,Ортофон 309.

 С СМЕ чего то не сложилось у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Однозначно нельзя говорить ничего. Только можно про свой собственный опыт. Тут есть сто и одна причина,чтобы знающий чел понял,а незнающий задал еще сто вопросов.  ))))) Скажу так,под каждую голову покупается тонарм,а не наоборот. Значит надо два разных тонарма под две головы,два фонокабеля,ну и фонокорректоры по сути тоже нужно подбирать. Поэтому исходить нужно от собственных впечатлений. И вообще,аудио вещь субьективная. Моя субьективная правда в том,что для меня старые тонармы и бошки интереснее. Как и вертаки,как и некоторые ас и усилы и провода.

Вот у меня есть " гуляношная" голова. Но на старой массе ( не на всех лейблах) она как корове седло,а стоила конских денег.

 

https://alon-delon.livejournal.com/93657.html

Понятно. Против субъективного восприятия не попрешь. Однако, большинство людей, стремящихся получить качественный звук, приобретают именно современный Хай Энд, хотя могли бы позволить себе и винтаж, если бы он был лучше. Это говорит о многом. За такой подход к звуку, думаю, и развитие технологий, применение новых материалов. Не специалист для приведения примеров, наверное, вы даже знаете об этом больше. Но, в отношении Peak запомнил, что для намотки катушки динамиков применяется уже не круглая проволока, а прямоугольная, что способствует их качеству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Алексей,ну не возводи напраслину то. Эподжи это совсем не Магнепан. Мне что,фотки и с этими ас выкладывать что ли ))))

Эподжи, Магнепаны, все одно.

Характер и особенности близки.

Планары любые это одна болезнь - нет тела, и не будет. А сцена и тембры раздуты, все как в суперхайенде любят, чтобы продать.

Старая, изживающая себя парадигма.

Ибо с реальным, живым звуком мало сходства.

А сюда надо идти от расфуфыренного и эффектного звука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шум сказал:

"Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить
Так природа захотела"

Да, верно.

Только еще мозг есть, а туда можно записать все, что угодно, от природы не зависит.

Рождаются все с пустым мозгом, а потом наполняют по жизни.

Мы ж музыку связкой ухо-мозг воспринимаем, и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Burmistroff2017 сказал:

.... Если хотя бы один из этих компонентов превосходит винтаж, то звук уже может быть лучше винтажа. 

А как он может превосходить винтаж, где всё из лучшего и качественного, а современное многое из сэкономленного и с русскими или китайскими лампами, например?

3 часа назад, Burmistroff2017 сказал:

Когда вы сравнивали, то это сравнение было организовано правильно? И какие именно сетапы из винтажа и современного Хай Энла сравнивались?

Сравнивали ещё в 80-е люди, в журналах того времени ещё тогда, бил всех ЕМТ 927, Сони бил пс-х 9, других.

2 часа назад, Gena сказал:

Конечно. Ещё и за те $$$, что просят за ортофоновский винтаж. А с учётом всех рисков, возможного восстановления с абсолютно непредсказуемым результатом, за гранью разумного, ИМХО. Лучше уж купить у двух жуков мейстера, синержи или голд референс. 

Не требуют восстановления НОС головки, может быть БУ и далеко не все, что-то другое может быть прочитали....  моно Ортофоны очень старые из 50-х разве что, там реальная пожелтевшая и высохшая резина, её меняют, даже сами, типа от пипеток наших:D

Купить у Ту юки и восстановленный "подлинник" и подделочный тонарм вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне созвучны мысли и ощущения Aleksis, ну и то что он абсолютно точно осознаёт ретроградность винила - это +500 сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Aleksis сказал:

Да, верно.

Только еще мозг есть, а туда можно записать все, что угодно, от природы не зависит.

Рождаются все с пустым мозгом, а потом наполняют по жизни.

Мы ж музыку связкой ухо-мозг воспринимаем, и никак иначе.

Оставим личное восприятие.Пустое это обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Paradox сказал:

Мне созвучны мысли и ощущения Aleksis, ну и то что он абсолютно точно осознаёт ретроградность винила - это +500 сразу)

Глупо хаить форматы,не реализовав их лично у себе... И тем более наклеивать ярлыки)))

 Вы даже представить не можете СКОЛЬКО записано внутри на виниле(аналогового) живого звука.Его надо уметь "достать" из пластинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, шум сказал:

Оставим личное восприятие.Пустое это обсуждать.

Это не личное восприятие, Черниговскую послушайте, она спец по этим делам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Эподжи, Магнепаны, все одно.

Характер и особенности близки.

Планары любые это одна болезнь - нет тела, и не будет. А сцена и тембры раздуты, все как в суперхайенде любят, чтобы продать.

Старая, изживающая себя парадигма.

Ибо с реальным, живым звуком мало сходства.

А сюда надо идти от расфуфыренного и эффектного звука.

 

Да почитай ты про. Apogee Grand,в самом то деле и не пиши не зная что это ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Aleksis сказал:

Это не личное восприятие, Черниговскую послушайте, она спец по этим делам.

 

Бехтереву. Она учитель,ибо. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...