Моя последняя система - Страница 361 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, nikotin сказал:

 Например поздний Том Вейтс, или симфонии Малера с Булезом. И как с этим быть? 

Если только это, то незачем сильно заморачиваться, согласен.

У меня список в сто раз шире и постоянно пополняется. 

И дальше будет расширяться, если доживу и пока живу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Один раз в салоне RAS

Один раз не ....(с)))

Если пьет, то не безнадежный чел )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у системы правильный синергичный звук, то мэджик будет везде. Хоть Супермакс включай, хоть Ди Пурпл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mxsm сказал:

Что у вас за правильная техника? 

B&O, Bose/

Не нужны ни сетевики добрые, ни что либо еще.

Не поможет, и так все супер ))

 

Снимок экрана 2024-01-05 в 02.07.45.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksis сказал:

Объяснять долго, да и не зачем, раз все хорошо.

В интернете вся информация есть. Все давным давно не только изучено, но и неоднократно проверено на нескольких сетапах у разных людей. Большое количество любителей аппаратуры перешли с пафосных слоновьих хоботов на бональную фуджикуру. Это о многом говорит. То есть, речь идет не о невлиянии сетевых кабелей, а о более избирательном и вдумивом их применении. Не путайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, человек из Бомбея сказал:

В интернете вся информация есть. Все давным давно не только изучено, но и неоднократно проверено на нескольких сетапах у разных людей. Большое количество любителей аппаратуры перешли с пафосных слоновьих хоботов на бональную фуджикуру. Это о многом говорит. То есть, речь идет не о невлиянии сетевых кабелей, а о более избирательном и вдумивом их применении. Не путайте.

Избирательно и вдумчиво идти за многими, которые перешли на фуджиккур?

Как то это все странно. 

Если  было всё так легко, то все слухали бы фуджиккур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, человек из Бомбея сказал:

 Большое количество любителей аппаратуры перешли с пафосных слоновьих хоботов на бональную фуджикуру. Это о многом говорит.

Это говорит о том, что можно просто смешать лимон, острый перец, чеснок, соль, соевый соус и простой лук, и получить что-то похожее на Том Ям, вместо того, чтобы взять свежие лемонграсс, соевое масло, лук-шалот, галангал, красный перец чили сушеный, чеснок, мякоть тамаринда, соль,  лимонная кислота, рыбный соус, креветочная паста , каффир-лайм, затратить пару часов и получить настоящий Том Ям (хайенд).

Только и всего.

9 часов назад, человек из Бомбея сказал:

То есть, речь идет не о невлиянии сетевых кабелей, а о более избирательном и вдумивом их применении. Не путайте.

Не сумел понять.

Может, начать с энциклопедии Харли и далее, по регламенту, никуда не сворачивая? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Это говорит о том, что можно просто смешать лимон, острый перец, чеснок, соль, соевый соус и простой лук, и получить что-то похожее на Том Ям, вместо того, чтобы взять свежие лемонграсс 24%, соевое масло, лук-шалот, галангал, красный перец чили сушеный, чеснок, мякоть тамаринда, соль,  лимонная кислота, рыбный соус, креветочная паста , каффир-лайм и получить настоящий Том Ям (хайенд).

Ничего не понял, ну да ладно. Главное, чтобы вы четко понимали и представляли себе куда идёте и чего хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleksis сказал:

Может, начать с энциклопедии Харли и далее, по регламенту, никуда не сворачивая? )

Вот интересно, кроме самого Харли по этой энциклопедии, кто-нибудь, что-нибудь построил?  Не находите ли вы в ней сходство с книгой Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес". Такой же вопрос у меня и к Сергею Лебедеву. Он наверняка использовал её при построении своей прекрасной системы. В чем суть такой литературы, по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Вот интересно, кроме самого Харли по этой энциклопедии, кто-нибудь, что-нибудь построил?  Не находите ли вы в ней сходство с книгой Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес". Такой же вопрос у меня и к Сергею Лебедеву. Он наверняка использовал её при построении своей прекрасной системы. В чем суть такой литературы, по вашему мнению?

Она у меня давно есть,но все принципы и способы и методика описанные в этой книге,не то же самое,что специализированная литература по акустике помещений,например. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заметку молодым.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

На заметку молодым.

 

 

 

Ага...учить их надо:

- Как правильно слушать музыку.

- Как правильно трахать по нотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Ага...учить их надо:

- Как правильно слушать музыку.

- Как правильно трахать по нотам.

Молодых надо учить,вектор показывать,как тут кто-то говорил.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, человек из Бомбея сказал:

Вот интересно, кроме самого Харли по этой энциклопедии, кто-нибудь, что-нибудь построил?  Не находите ли вы в ней сходство с книгой Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес". Такой же вопрос у меня и к Сергею Лебедеву. Он наверняка использовал её при построении своей прекрасной системы. В чем суть такой литературы, по вашему мнению?

Прикол, но по Аллену Карру я перестал курить, и еще с десяток моих знакомых и друзей, кто-то мне ее порекомендовал, кому-то я.

Есть и те, кто нарушил правила, написанные в книге и считает, что книга не работает и не помогла им.

С Харли аналогичная история.

Там же все написано, нужно просто научиться читать, и будет почти счастье.

Тонкая доводка системы возможна, если прочесть еще одну книгу- настоящий Форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Она у меня давно есть,но все принципы и способы и методика описанные в этой книге,не то же самое,что специализированная литература по акустике помещений,например. ))))

Там основные принципы, которые вполне толковые.

По акустике, как и по многим другим аспектам, есть и книги, и сайты, и этот Форум.

Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hi-End Salon сказал:

К великому счастью Онгаку и Гакуо не его продукты, а гениальные усилители  господина Кондо. ;)

Да и усилители самого г. П.Квортрупа тоже не его разработка, а его инженеров, но на самом деле он большой молодец, первый в англии начал хайэндить, корректоры без ОООС, с пассивной коррекцией, усилители на прямонакальных лампах он стал делать снова, больше никто, фирма была уже у него в 80-е, Аудио инновэйшн. Сам Ув. А.М.Лихницкий его уважал, общался с ним, а он идеи АМЛа использовал, передовой мужчина, на переднем крае находился и находится всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aleksis сказал:

Там основные принципы, которые вполне толковые.

По акустике, как и по многим другим аспектам, есть и книги, и сайты, и этот Форум.

Дорогу осилит идущий.

Как букварь хай энда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Л. сказал:

Да и усилители самого г. П.Квортрупа тоже не его разработка, а его инженеров, но на самом деле он большой молодец, первый в англии начал хайэндить, корректоры без ОООС, с пассивной коррекцией, усилители на прямонакальных лампах он стал делать снова, больше никто, фирма была уже у него в 80-е, Аудио инновэйшн. Сам Ув. А.М.Лихницкий его уважал, общался с ним, а он идеи АМЛа использовал, передовой мужчина, на переднем крае находился и находится всегда!

Манагер он от бога,это ж надо,придумать пять уровней качества )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Манагер он от бога,это ж надо,придумать пять уровней качества )))))

Большой опыт и образование, держал магазинчики с БУ хайфаем, но модернизировал Лики и Кводы разные, переводил в триодный режим и убирал ООС. Болото было в англии тогда, и не только там. Кэри ещё не было с его 805 усилителем. Никого не было, только японцы, Икеда и другие. Кондо только первое опытное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Л. сказал:

Большой опыт и образование, держал магазинчики с БУ хайфаем, но модернизировал Лики и Кводы разные, переводил в триодный режим и убирал ООС. Болото было в англии тогда, и не только там. Кэри ещё не было с его 805 усилителем. Никого не было, только японцы, Икеда и другие. Кондо только первое опытное....

Он и системдек купил и снелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планы коллекционера CD на новый год:
- меньше случайных покупок:
СТОЛЬКО ЖЕ СЛУЧАЙНЫХ ПОКУПОК КАК И ПРЕЖДЕ - НА ТО ОНИ И СЛУЧАЙНЫЕ...
- улучшить систему:
НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ КАК
- проинспектировать все диски из коллекции и заменить сломанные коробочки:
ЛЕНЬ ИНСПЕКТИРОВАТЬ, А СЛОМАННЫХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ДЕРЖУ
- расставить все по алфавиту:
БЕЗ ШАНСОВ, ЗАПУТАЮСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО. У МЕНЯ ЧУТЬ ДРУГОЙ ПРИНЦИП КЛАССИФИКАЦИИ 
- больше не париться из-за редких дисков, которых у меня нет:
ПРОДОЛЖАТЬ ОТСЛЕЖИВАТЬ РЕДКИЕ ДИСКИ (БЕЗ ФАНАТИЗМА), ЧТОБЫ ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИОБРЕСТИ
- сократить список необходимых до 10 штук:
НУ МОЖЕТ ПУСТЬ БУДЕТ 50-100
- сграбить все диски на комп, так как они не будут жить вечно:
НА МОЙ ВЕК ХВАТИТ, ГРАБЛЮ НА АСТЕЛЛ ТОЛЬКО ТЕ, ОТ КОТОРЫХ СОБИРАЮСЬ ИЗБАВИТЬСЯ
- покупать больше боксов:
НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ БОКСЫ, БЕРУ ТОЛЬКО РЕДКИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сергей, купил, великий маркетолог, но слушать нужно начинать с 4-го уровня:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Л. сказал:

Да, Сергей, купил, великий маркетолог, но слушать нужно начинать с 4-го уровня:(

Многие анотовцы говорят с мейшу надо ,а это третий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Многие анотовцы говорят с мейшу надо ,а это третий уровень.

Нет, Сергей, с 4-го. У меня жили изделия 3-го, корректор М3 и ДАК 3 в 90-и и недавно опять, в наше время. Соро двухтакт и СиДи CD2 второго в 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей Л. сказал:

Нет, Сергей, с 4-го. У меня жили изделия 3-го, корректор М3 и ДАК 3 в 90-и и недавно опять, в наше время. Соро двухтакт и СиДи CD2 второго в 90-е.

И на слух третий от четвертого уровня сможете отличить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...