Моя последняя система - Страница 358 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

Сам-то когда уже что-нибудь напишешь?

Уж давно написал все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Каждый, кто думает, что существует некая "образцовая" система воспроизведения, дающая "живой" звук, просто не желает задуматься - или, в лучшем случае, не понимает, - как создается очарование музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Больший прирост дает именно сетевой кабель

Ну да. Вот, когда уходишь с дорогих аудиофильских на простые электропромышленные, то прирост скрыть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Ну вот не совсем же. Розетки тон задают и шума с ними меньше. Вот вилки и сетевые кабели - да. Бессмысленная трата денег.

Как то бессмысленно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Как то бессмысленно!

Тут с тобой согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Это она сейчас плохая..а в свое время хорошая.

Пройдет время ...и сегодняшняя хорошая будет плохой...........также как весь нынешний хай энд.

Есть системы, которые не устарею. Не у всех же хаенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вот не осознаете,что покупая систему с высоким разрешением,вы ограничиваете сами себя в выборе репертуара. Плохих записей в роке множество.А зачем тогда такая система нужна,если слушаете рок ? Вот нахрена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно примеры устаревшего хай-енда?!) что вчера было круто, а сейчас стало плохим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

просто не желает задуматься

А это не просто.  Поэтому, всегда будут востребованы готовые решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скрипач сказал:

А это не просто.  Поэтому, всегда будут востребованы готовые решения. 

Всегда есть выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Всегда есть выбор

И он индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mxsm сказал:

А можно примеры устаревшего хай-енда?!) что вчера было круто, а сейчас стало плохим?

Дофига. Но не плохим,а именно устаревшим. Речь о цифровых источниках. Они шагнули вперед и двигаются в этом направлении. Было время,когда источники Theta Digital ,Wadia ,считались верхом хай энда. Сейчас на этом пьедестале MSB и  DSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aleksandr сказал:

И он индивидуален.

Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Дофига. Но не плохим,а именно устаревшим. Речь о цифровых источниках. Они шагнули вперед и двигаются в этом направлении. Было время,когда источники Theta Digital ,Wadia ,считались верхом хай энда. Сейчас на этом пьедестале MSB и  DSC

ЦАПы да. Согласен! Потому  тратить миллионы на цап как то западло,в отличии от АС и усиления.  

Тем более как ни странно, но хорошие  китайские ЦАПы , типа  holo May kte за 6000$ , уже  соперничают с  мастодонтами из прошлого,    по более выгодной цене. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто нормальный звук с первой плейстейшон сделать не может, ему и Тета Диджитал не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mxsm сказал:

Цифровые транспорты уровня aurender n20 , не говоря о n30, тот же dcs bridge c внешним клоком, Auralic g2.2 и 3.0, подготовленные компы от Taiko, Innous и т.д - играют на уровне верхних cd транспортов, в dsd и dxd - их превосходят. Но можно продолжать жить в  парадигме глупых догм!

 

А почему бы и нет - почему  не приобщиться к к хорошей и на данный момент правильной цифре. Посмотрел сколько стоит Aurender N20 и,  Aurender N30 даже искать не стал. Для обыкновенного человека - очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вы вот не осознаете,что покупая систему с высоким разрешением,вы ограничиваете сами себя в выборе репертуара. Плохих записей в роке множество.А зачем тогда такая система нужна,если слушаете рок ? Вот нахрена ?

Мы то давно осознали..и дальше не рыпаемся. :)  А вот для вас это похоже недавнее открытие. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так ты сам постоянно о звуке пишешь, о музыке ни слова )))) 

О музыке?

В каком контексте, мои предпочтения или что?

Не понял.

Мы тут системы строим для музыки, она у каждого своя, это личное.

Есть ветки, где это трут, мне зачем )

О звуке и говорю только в контексте музыки и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, человек из Бомбея сказал:

Что же в этом плохого? Я давно уже отдаю предпочтение только хорошим записям. Плохие записи просто пролистываю и всё.

Раньше тоже так думал.

Нет плохих записей, или почти нет.

1-5 %, возможно.

По крайней мере, я такой вывод сегодня имею.

А плохих систем 99 %, на которых можно слушать только расфуфыренные, "эталонные" записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Мне Алексис до боли напоминает Муратовы метания и искания. Результат известен. Да много их было,тоже чего то искали,искали и пропали.

Метаний нет никаких, уже лет 5 точно, все в одном направлении.

У Мурата были, и это нормально, на первоначальном этапе, когда есть бабло и все решается на раз.

Только в хайенде не решается,  тут дело тонкое.

И мы были полной противоположностью, он строил звук (бриллианс, космос и так далее)), а я и мои друзья музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Было овермного всяких.И розетки в том числе. Ненужность. Вот отдельная линия с хорошей медью и сечением,это - да

 

И что, к одной линии в стену 10 розеток подключить?

Накопи на Powerslave от HB Cable, прослезишься от результата.

От цены тоже ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

И что, к одной линии в стену 10 розеток подключить?

Накопи на Powerslave от HB Cable, прослезишься от результата.

От цены тоже ))

 

Я не настолько Мурат, чтобы такое покупать. )))) Разводка у меня самая что ни на есть  правильная. Ни у кого вроде и нет такой )))) Ни у кого я не видел и не читал ,точнее ))) 

 

 

 

 

Определить лучшую из систем можно, если прослушать на них много различной по стилю музыки, записанной с применением различной техники, стараясь уловить, какая система открывает больше различий между записями. Для нас несущественно, чем определяются данные различия — стилем исполнения, техникой записи или способом тиражирования и не важно, что они могут создать совершено ложное представление о том, как звучала эта музыка «в жизни»

Питер Квортруп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Разводка у меня самая что ни на есть  правильная. Ни у кого вроде и нет такой )))) Ни у кого я не видел и не читал ,точнее ))) 

Алюминий 1,5 кв.мм. двухжильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

Как то бессмысленно! 

Как бы пора уже понять, что ваши дорогостоящие сетевые кабели не делают звук правильнее. Они его причесывают и приглаживают, наделяя несуществующими качествами. То есть, если стоит задача замаскировать и нивелировать недостатки аппаратуры, то велкам в палату толстых кабелей. Хотя по мне правильнее сразу нормальную технику взять и не мешать ей играть всякими мамбами и альфами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я не настолько Мурат, чтобы такое покупать. )))) Разводка у меня самая что ни на есть  правильная. Ни у кого вроде и нет такой )))) Ни у кого я не видел и не читал ,точнее ))) 

Так и я не Мурат  ))

И Гергий G, который, услышал и тоже заказал.

Он еще больше не Мурат ))

Кстати, когда первый раз приехал к искателю космоса, у него на табуретке стоял комповый пилот, в него сетевики воткнуты.

Я сразу понял, что космоса не будет ))

Нужен распред толковый, никак без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...