Моя последняя система - Страница 81 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У Вилсона новые мониторы есть полочники. Огонь акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, soundgarden сказал:

Огонь 

И денег вагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, прошло достаточно много времени для того, чтобы уже можно было сделать кое какие выводы.

Начну с бочки мёда, так как и капля дегтя в этой бочке может извратить весь вкус и вы подумаете, что диаволы не стоят тех денег, что за них просят. 

Не знаю,логика тут проста,  если их покупают, значит они стоят тех денег.

Сегодня с утра, после завтрака божественной яишенки и чашечки кофе и обязательной выкуренной трубочки, пребывая в благодушнейшем настроении я включил систему.

Что было и что стало:

1 Изменились ВЧ, они так и остались такими же информативными, но стали более комфортными, звуковые ореолы и все послезвучия так и заманивали слух, было интересно следить за различиями в записях, после того как я определил для себя эталон в виде  альбома одной молодой канадки. Прописан он идеальнейше.

2Бас. Он стал подвижнее, щипок слушается острее и упруже.

3. Пространственность.  Подвигав колонки я таки нашёл те самве точки живого звука. А особенно после того как я покрутил все свои 8 бастрапов колонки встали на свои места и сдвигать их я точно никуда уже не буду. Тут решают даже миллиметры. Словами это дело не описать, это можно только почувствовать. Не услышать, а именно почувствовать. Тонкие субстанции.

Вывод:

В этих метрах эти колонки останутся надолго.  А вот если изменится квадратура кдп, тогда поидется искать другие варианты. Но это уже совсем другая история.

Минусы

Требуют длительного прогрева и качественного ( дорогого) усиления. Весьма требовательны также и к источнику. Он должен быть ультра высокого качества....

Вот насчёт кабелей доподлинно не уверен что нужно прям таки такой тонкий и длительный подбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dima101 сказал:

Так это все требуют все АС без исключения. Нет тех АС, которым вынь да положь говняный УМ и мутный источник:)

Есть такие ас, как Alon/Nola, Harbeth, Spendor, что сыграют с относительно недорогим Мanley Stingray.

А с Magnepan отлично справляется также недорогой пo  меркам High End Audio канадский Bryston.

Что касается источника и контента. В моём случае на первом месте лента, далее винил, потом CD.

И если уж говорить о сыгранности системы, то цена не всегда определяет качество. А элемент случайной удачи всегда присутствует  в аудио. Много примеров вылизанных систем слушать которые не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Много примеров вылизанных систем слушать которые не хочется

Можно ли раскрыть этот момент? Ведь речь, как я понимаю, о готовых трактатах, ну или как минимум линейки источник-усилитель-АС. Как могут не "сыграть" аппараты, рекомендованные самим производителем для своих АС (ну или наоборот) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, iu-ra сказал:

Можно ли раскрыть этот момент? Ведь речь, как я понимаю, о готовых трактатах, ну или как минимум линейки источник-усилитель-АС. Как могут не "сыграть" аппараты, рекомендованные самим производителем для своих АС (ну или наоборот) 

Вот так. Производители никогда не рекомендуют компоненты к своим изделиям ,это прерогатива самих пользователей. Единственно что можно узнать, это только то, с какими моделями производители тестируют свои компоненты, да и то это только в интервью и это бывает редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Что касается источника и контента

Вот кстати  контент является основоопределяющим моментом выбора и усиления и источника.То что хорошо для винила и ленты не всегда подойдет для цифры и сд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dima101 сказал:

Ну и на выставках например? Обычно у дистрибутора есть вся необходимая инфа о рекомендуемых сочетаниях. Вообще портфели брендов набираются не просто от балды или от уровня 

На выставках зачастую производители договориваются меж собой и  делят комнату для демонстрации на равных финансовых долях ))) Да. У  дистрика инфа есть, но не факт что именно  эти сочетания понравятся или они самые подходящие .

 

7 часов назад, dima101 сказал:

 

Тут есть момент: перечисленные АС и сами по себе недорогие. Нет смысла ввинчивать к ним нечто запредельное, вполне достаточно соразмерного по уровню УМ, чтобы раскрыть их потенциал.

Ну к примеру нола и магнепан стоят ну оооочень немало . Топ модели разумеется . Или же Genesis, состоящие из 4- х башен. Ультра прайс, но сыграют и от унч стОящего раз в 20дешевле. Был такой  опыт с этими АС и с Krell в "Стереоправда". В Ростове я слушал Westlake с выносным кроссом и унч Krell. Так вот Krell в десятки раз дешевле. И таких примеров масса.Есть колонки к которым что ни подключай, звучание уже не изменится, а есть такие что чем "лучше" компоненты подключаешь  тем и звук лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как - то настойчиво- настырные репортеры спросили  Элиса Купера о его гастрольном  графике .
Какие нах гастроли , какой график .
Я не помню как прошли ДВА мировых турне , закричал он откусив летучей мыши крылышко , запив густой и темной кровью молодого питона .
Я его понимаю .......
Бывало и я не помнил что и какие и где со мной происходили некоторые вещи....
Виноват был ,  само собой алкоголь. Точнее его неумеренное употребление . 

Так вот, после 50гр самого что ни на есть офигенного молта или чего там ещё, все недостатки системы( если таковые и есть) превращаются в достоинство. Но путь этот коварен, так и спиться недолго )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушивший мне долгое врeмя фонокейбл отправляется в Крaсногорск, а ко мне едет Transparent Phono.

 

Screenshot_20210331-183844_Camera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Странная штука это наше увлечение, черт побьерри. После многих лет различных экспериментов, разочарований и радостей. Перетасканных на собственных руках груд многокиллограммового железа, распутывая связки кабелей. Круша стены и начиная этапы возведения новых. С акустической обработкой, с передвижением АС в поисках оптимальной дислокации корпусов в "живых точках". Настраивая и меняя головы на вертушках. 

........ как хорошо лёжа на мягком диване слушать музыку невзирая на глубину саундстейджа и наслаждаться. Не сидеть строго меж АС вслушиваясь в нюансы звукопередачи. А вот как в юности, лежать и балдеть. 

Пробовали ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

меж АС вслушиваясь в нюансы звукопередачи. А вот как в юности, лежать и балдеть. 

Пробовали ?  :)

Давно уже так сидим и лежим. Ещё лучше когда музыка играет в одной комнате, а ты лежишь-сидишь в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Странная штука Не сидеть строго меж АС вслушиваясь в нюансы звукопередачи. А вот как в юности, лежать и балдеть. 

Пробовали ?  :)

Техника юности не подразумевала точек прослушивания, да что говорить, на кабелях для АС не было даже маркировки где плюс где минус, какую пипку первой отжал туда оголённый и запихнул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, александр шумилов сказал:

Техника юности не подразумевала точек прослушивания, да что говорить, на кабелях для АС не было даже маркировки где плюс где минус, какую пипку первой отжал туда оголённый и запихнул)))

Мечтал о Шарп 777. Но имел Арктур, маг Электроника , аналог Олимп и кассетник Вега. Эстония двублочная ещё и провода из хозмага ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

........ как хорошо лёжа на мягком диване слушать музыку невзирая на глубину саундстейджа и наслаждаться. Не сидеть строго меж АС вслушиваясь в нюансы звукопередачи. А вот как в юности, лежать и балдеть. 

Пробовали ?  :)

Ну как же....  Именно так и слушаю чаще всего. Вот лет двадцать назад да, чуть ли не до миллиметра место слушания выщитывал. Разворот колонок, уши на 10см ниже твиттера, и прочая хрень. А сейчас поставил пластинку, завалился на диван в любой позе и балдей. Правда надо предварительно взглянуть а не лежит ли там уже кот. Тогда закидываю его на себя, и вместе слушаем музон. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Ну как же....  Именно так и слушаю чаще всего. Вот лет двадцать назад да, чуть ли не до миллиметра место слушания выщитывал. Разворот колонок, уши на 10см ниже твиттера, и прочая хрень. А сейчас поставил пластинку, завалился на диван в любой позе и балдей. Правда надо предварительно взглянуть а не лежит ли там уже кот. Тогда закидываю его на себя, и вместе слушаем музон. :) 

Значит ли это что аудиофильский путь закончен ? ........ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Значит ли это что аудиофильский путь закончен ? ........ 

Давно закончен. Да я тебе об этом уже писал. Система играет отлично. Именно так как мне и надо. Да и меня давно уже интересует только музыка. Правда есть небольшой червячок, который иногда грызет. Хотелось бы еще и третий тонарм под моно-тракт для старого винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Ну как же....  Именно так и слушаю чаще всего. Вот лет двадцать назад да, чуть ли не до миллиметра место слушания выщитывал. Разворот колонок, уши на 10см ниже твиттера, и прочая хрень. А сейчас поставил пластинку, завалился на диван в любой позе и балдей. Правда надо предварительно взглянуть а не лежит ли там уже кот. Тогда закидываю его на себя, и вместе слушаем музон. :) 

Также , исключительно на диване , и с котом . А  что   уши при этом не по центр строго ,и ниже чем сидя  - да пофиг ,моск сам  баланс корректирует ,и подтверждает , что всё гуд со звуком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, nikotin сказал:

Давно закончен. Да я тебе об этом уже писал. Система играет отлично. Именно так как мне и надо. Да и меня давно уже интересует только музыка. Правда есть небольшой червячок, который иногда грызет. Хотелось бы еще и третий тонарм под моно-тракт для старого винила.

Не жалеешь о  аудиофильских утраченных эмоциях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Правда есть небольшой червячок, который иногда грызет. 

Отгрызёт тысячи  на три баксов. И с дивана встать придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Не жалеешь о  аудиофильских утраченных эмоциях ?

Нет. Музыкальные эмоции гораздо сильнее. А аудиофилия - это постоянная гонка за каким то призрачным идеалом звука. Она в принципе бесконечна и не приносит счастья. Одно только постоянное беспокойство и потеря денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Gena сказал:

Отгрызёт тысячи  на три баксов. И с дивана встать придётся...

По моим подсчетам даже побольше. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

По моим подсчетам даже побольше. :) 

Однако черфь аудиофильской в тебе сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Однако черфь аудиофильской в тебе сидит

Да он как бы и не совсем аудиофильский. Это чисто виниловая проблема.  Это не поиск нового звука путем замены аппарата, колонок или проводов. Это конкретная такая хотелка только под старый моно-винил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, nikotin сказал:

По моим подсчетам даже побольше. :) 

Тонарм(2) + голова(1) = 3

При условии, что на столе есть место для них.

Монокорректор - за скобками... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...