Выбор сетевого плеера - Cambridge, Pioneer, Onkyo - Page 7 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Dregoric

Выбор сетевого плеера - Cambridge, Pioneer, Onkyo

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Dregoric -
drakosha -
163
16231

Top Posters

Recommended Posts

В ‎05‎.‎04‎.‎2017 at 17:40, PXC 450 сказал:

А почему именно на на них? Нравится характер звука, присущий этим брендам или ориентировка была исключительно по цене/функциональности? Если последнее, то можно еще и ближайшего родственника Naim - Linn Akurate DS - рассмотреть. У Linn никаких довесков в виде встроенных усилителей нет. Там все сделано по максимуму для звука самого стримера. Играет он, пожалуй, даже получше многих топовых CD-проигрывателей. А Akurate DSM позволит избавиться еще и от внешнего преда/фонокорректора.

По цене Linn выходит дороже, чем вышеозначенные варианты, но по Linn можно найти хорошие предложения на вторичке, как за рубежом, так и у нас.

У Linn, правда, нет USB входа, но раз услышав как он играет со встроенного транспорта, вам вряд ли захочется использовать его цифровые входы (А так, у DSM есть оптика, коаксиал, и HDMI, а для передачи звука с ПК/Mac можно воспользоваться программой Songcast).

По характеру звука еще не тестил, только собираюсь.

Выбор обусловлен цена/качество и некоторым знанием ЦАПа АК, хотя в Naim ЦАП ВВ о нем ничего не знаю.

Также некоторые источники указывают на возможность подключения к Naim по аналогу винил-проигрывателя, только не понятно, со звукоснимателя или фонокорректора.

А как у Линн с интернет сервисами? На сколько удобно управление через мобильные приложения?

28 минут назад, Sergejj2005 сказал:

Также некоторые источники указывают на возможность подключения к Naim по аналогу винил-проигрывателя, только не понятно, со звукоснимателя или фонокорректора.

Судя по всему, у Naim Unity Nova нет встроенного фонокорректора, только обычные аналоговые входы на пред.

А как у Линн с интернет сервисами?

В смысле, с музыкальными сервисами? Linn поддерживает Tidal, Qobuz и интернет-радио.

На сколько удобно управление через мобильные приложения?

Я, как владелец сетевого проигрывателя Linn с пятилетним стажем, могу сказать, что Linn очень стабилен и надежен в работе. Я пользуюсь родным приложением - Linn Kinsky - оно очень удобное и интуитивное. Если и были с ним проблемы, то исключительно по вине самого мобильного гаджета. Но Kinsky не поддерживает музыкальные стриминг-сервисы. Для этого у Linn есть Kazoo - вполне себе симпатичное приложение, хотя, как по мне, ему несколько не хватает интуитивности. Так же (кроме двух родных управлялок) можно пользоваться целым рядок сторонних управляющих приложений (как платных, так и бесплатных) на любой вкус и цвет.

А ещё вы очень активный продавец продукции этой фирмы б/у

Правда?

22 минуты назад, wladislav26 сказал:

А ещё вы очень активный продавец продукции этой фирмы б/у

Правда?

Это ни для кого не секрет, да я могу помочь с приобретением продукции Linn (и многих других фирм). Однако Linn - один из ведущих производителей сетевых проигрывателей на данный момент. И человеку, рассматривающему к покупке сетевой проигрыватель я, в первую очередь, порекомендую ознакомиться именно с Linn. А уже отталкиваясь от Linn, можно судить о звуке и качестве работы сетевых проигрывателей других брендов.

• Like 1

17 минут назад, PXC 450 сказал:

Это ни для кого не секрет, да я могу помочь с приобретением продукции Linn (и многих других фирм). Однако Linn - один из ведущих производителей сетевых проигрывателей на данный момент. И человеку, рассматривающему к покупке сетевой проигрыватель я, в первую очередь, порекомендую ознакомиться именно с Linn. А уже отталкиваясь от Linn, можно судить о звуке и качестве работы сетевых проигрывателей других брендов.

И все это вы делаете бескорыстно.

Вот ведь " светлая душа", да ещё и бескорыстная ..

Lumin D1 за свои деньги , это просто класс !  

Поддержу. К тому же в отличие от стримеров Linn в Lumin есть воспроизведение SACD (DSD), причем в нативном режиме (без конвертации в PCM). Да и цена в три раза дешевле Linn Akurate при той же элементной базе встроенного цапа: два чипа WM8741 .

55 минут назад, Sergejj2005 сказал:
На борту Линна  Wolfson WM8741, похожая микросхема стоит у бюджетного стриммера YBA Heritage MP100B.

В YBA Heritage MP100B - WM8740, по сути это бюджетный вариант WM8741 с худшими характеристиками и встроенным ФНЧ.

Впрочем в моделе Linn DS Majik тоже используется чип WM8740, но в отличие от YBA Heritage MP100B всего один .

Смотрю, последние посты все про чипы, а не про звук. Ну если аппарат по количеству и цене чипов выбирать, то это проще простого. Берем технически самый лучший из ныне существующих чипов, смотрим в каком аппарате таких чипов больше всего и какой из этих аппаратов стоит меньше всех и все, считайте, выбор сделан.

А дальше остается только найти этот аппарат по сходной цене и наслаждаться его звуком чипом(ами). :)

А, в случае с WM8740, нет смысла тратиться даже на YBA Heritage MP100B (не говоря уже про Linn Majik). У Cambridge Audio DacMagicPlus тоже WM8740, а стОит он куда дешевле.

В случае же с WM8741, вполне можно ограничиться MOUSAI MSD192.

P. S. А если верите, что на звук аппарата влияет не только сам чип, но и ПО, питание, клок и, собственно, конкретная реализация чипа, то тогда слушать нужно. А уже потом судить. И если говорить о реализации конкретно WM8741, то у Linn она наверное самая лучшая. ;)

3 часа назад, wladislav26 сказал:

И все это вы делаете бескорыстно.

Вот ведь " светлая душа", да ещё и бескорыстная ..

Не понял, какое это все имеет отношение к теме "Выбор сетевого плеера"? Или я что-то упустил и тут проводится соревнование на самое бескорыстное деяние (а принимать участие в этой ветке могут только праведники)?

• Like 1

PXC 450, полностью согласен, что дело несовсем в чипе, а в его грамотной реализации. Естественно и вся остальная обвеска важна, в том числе и раздельное питание, принцип разделения каналов "двойное моно" и т.д.

В общем остается только отслушать и сделать правильный выбор.

On 07.04.2017 at 0:05 AM, PXC 450 said:

И если говорить о реализации конкретно WM8741 ;)

On 08.04.2017 at 8:07 AM, Sergejj2005 said:

полностью согласен, что дело несовсем в чипе, а в его грамотной реализации

Уважаемые, а что вы подразумеваете по "реализацией" чипа? На сколько мне известно делает его только Cirrus Logic и различных ревизий у него не существует.... то есть все чипы WM8741 одинаковые. Про обвязку все понятно, но вот реализацию....

22 минуты назад, drakosha сказал:

Уважаемые, а что вы подразумеваете по "реализацией" чипа? На сколько мне известно делает его только Cirrus Logic и различных ревизий у него не существует.... то есть все чипы WM8741 одинаковые. Про обвязку все понятно, но вот реализацию....

Лично я подразумевал реализацию потенциала конкретного чипа.

В этой ветке, да и вообще на всем форуме неоднократно выдвигалась мысль, что все устройства на одном и том же чипе звучат похоже (чуть ли не одинаково). На самом же деле, звук конкретного аппарата лишь отчасти зависит от самого чипа. Львиную долю его звукового потенциала составляют другие компоненты, входящие в состав аппарата, и их конфигурация.

Т. е., например, аппарат на одном чипе WM8740 может играть лучше, чем аппарат на двух чипах WM8741.

В общем, выбирать аппарат по модели чипа, это как выбирать жену по имени. :)

Цитата

За громким именем не стоит гнаться,
Ведь именем жены тебе не зваться.

• Like 2

19 minutes ago, PXC 450 said:

Лично я подразумевал реализацию потенциала конкретного чипа.

В этой ветке, да и вообще на всем форуме неоднократно выдвигалась мысль, что все устройства на одном и том же чипе звучат похоже (чуть ли не одинаково). На самом же деле, звук конкретного аппарата лишь отчасти зависит от самого чипа. Львиную долю его звукового потенциала составляют другие компоненты, входящие в состав аппарата, и их конфигурация.

Т. е., например, аппарат на одном чипе WM8740 может играть лучше, чем аппарат на двух чипах WM8741.

В общем, выбирать аппарат по модели чипа, это как выбирать жену по имени. :)

Тогда понятно, это достаточно очевидный момент вроде, тем же некачественным питанием можно убить сигнал с любого самого качественного чипа DAC.

• Like 1